Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

«Известия»: ПФР оцифровал все трудовые книжки россиян до принятия закона

Пенсионный фонд России оцифровал все трудовые книжки россиян, хотя соответствующий закон о переходе на электронные площадки еще не принят. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу организации.

Как пояснили в минтруде РФ, в Госдуму документ намерены внести до конца весенней сессии, и тогда закон вступит в силу в следующем году. После этого работники и сотрудники кадров смогут проводить все операции с документами онлайн, появится возможность в любое время проверить записи работодателя. Когда россиянин решит найти новое место работы, с предыдущего данные будут передаваться в электронном виде.

В настоящее время законопроект изучает правительство. Если его примут, он начнет действовать в тестовом режиме с 2020 года, а с 2021-го станет обязательным. В качестве пилотной организации для перехода на электронные трудовые может стать Сбербанк, сотрудники которого должны будут дать свое согласие на участие в эксперименте в договоре или соглашении. Если работники будут увольняться, им будут в течение трех дней выдавать документы, которые ведутся в электронном виде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 10:16

Вот смысл создавать базу электронных трудовых книжек? Все и так понятно исходя из отчислений которые за работника идут и в ПФР и в налоговую и ФСС. Хоть что ты там в книжке напиши, если нет отчислений то значит и пенсии не будет.

  • Анонимно
    17.05.2019 09:44

    С одной стороны отличное решение, с другой стороны, если электричество вырубится, то каюк глобальный.

    • Анонимно
      17.05.2019 10:37

      А у вас на компьютере/телефоне после их выключения (=прекращения подачи электричества) данные стираются? Что за чушь вы несёте?

  • Анонимно
    17.05.2019 10:01

    Красиво, но вместе с тем бездарно подставлять людей не стоит — бумажная копия категорически необходима. Если цель — помочь людям, и, напротив, если навредить в будущем.

    • Анонимно
      17.05.2019 10:37

      10.01 Правильно мыслите.Бумажная альтернатива тоже должна быть.Бывает так что документы уничтожают ч/з 3 года.И по запросу могут не найти документы или не хотят найти давая отписки т.е."отфутболят".А бумажный документ можешь хранить дома на всякий судебный случай.

  • Анонимно
    17.05.2019 10:16

    Вот смысл создавать базу электронных трудовых книжек? Все и так понятно исходя из отчислений которые за работника идут и в ПФР и в налоговую и ФСС. Хоть что ты там в книжке напиши, если нет отчислений то значит и пенсии не будет.

    • Анонимно
      17.05.2019 10:24

      В трудовых книжках фиксируется причина расторжения трудового договора. Наличие записей об увольнении по инициативе прошлого работодателя по "плохой" статье в какой-то степени защищает будущих работодателей от нечистых на руку сотрудников.

      • Анонимно
        17.05.2019 12:09

        Ага, такая статья большая редкость, так как в основном все по собственному. А работодателю проще рекомендацию запросить, нежели чем в трудовую заглядывать.

      • Анонимно
        17.05.2019 12:14

        А где гарантия, что на руки дадут бумагу, что уволился по нормальной статье, а сами в базу внесут отрицательную?

    • Анонимно
      17.05.2019 10:48

      Работал в 1982 году на оплачиваемой практике на автомобильном заводе ГАЗ в г.Горьком несколько месяцев ,но трудовой книжки тогда не было т.к. учился тогда в техникуме.Зарплату на заводе получали .
      Как найти данные и что для этого нужно сделать чтобы включить этот период в трудовой стаж ?
      Пока еще не на пенсии.

      • Анонимно
        17.05.2019 12:10

        Понятия не имею. Сделайте запрос в данный завод, в архив. Может что и найдете.

      • Анонимно
        17.05.2019 14:44

        обратиться на завод и получить справку,а также в архив города...и вуаля вам дадут подтверждение стажа и з/п

  • Анонимно
    17.05.2019 12:19

    Написанное пером,не вырубишь топором.

  • Анонимно
    17.05.2019 20:12

    В ПФР не могут найти где мои деньги за 2002 год, сумму видят, а в каком НПФ "не видят". А это единовременная выплата в 30 тыс.рубл!
    А Вы говорите трудовые книжки.....

  • Анонимно
    18.05.2019 02:59

    Досрочная оцифровка трудовых книжек необходима для контроля и преследования неугодных граждан. Все прозападные инициативы продвигаются без саботажа, досрочно, за дёшево и бесплатно! Например: досрочные сносы символов былой империи - ховринской больницы и телебашни в Екатеринбурге...