Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

Ургант спел о протестах в Екатеринбурге: «Господи, да дай ты каждому, чего у него нет»

Российский актер и телеведущий Иван Ургант в свой программе на Первом канале прокомментировал ситуацию вокруг строительства храма на Октябрьской площади возле драматического театра в Екатеринбурге. Акциям протеста, вспыхнувшим в связи с возведением собора, он посвятил песню.

«Пока прохожие крестятся, а в мэрии ярок свет, Господи, да дай ты каждому, чего у него нет. Верующим дай веры, священнику дай канон, дай отдыхающим скверы и не забудь про ОМОН», — исполнил он.

Ургант назвал конфликт между сторонниками и противниками строительства храма конфликтом между верующими и «скверующими» и выразил желание всех примирить. «Дай футболистам свободу, армии дай „Су“. Верни нам горячую воду и не забудь про Алсу», — добавил он.

Ранее стало известно, что неизвестные в масках закидали дымовыми шашками резиденцию патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Там же, около здания, вывесили плакат «Извинись за Екб». Напомним, стихийные митинги против строительства собора Святой Екатерины в центре города, где находится сквер, проходят с 13 мая. Накануне стало известно, что мэрия Екатеринбурга готова провести опрос среди местного населения, чтобы выяснить мнение о строительстве храма на Октябрьской площади возле драматического театра. Предложение провести опрос на форуме независимых и региональных СМИ в Сочи высказал президент РФ Владимир Путин. На время опроса строительство храма остановлено.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 10:26

Спеть спел, однако свою позицию он не высказал, осторожный...

  • Анонимно
    17.05.2019 10:26

    Спеть спел, однако свою позицию он не высказал, осторожный...

    • Анонимно
      17.05.2019 10:50

      отчего же, по-моему, высказал более, чем очевидно, если присмотреться к фразе "дай каждому, чего у него нет". То есть у священников нет канона, например, дальше сами разовьете)

    • Анонимно
      17.05.2019 11:09

      Действительно, "жаль, что нам так и не удалось выслушать начальника транспортного цеха"!))

  • Анонимно
    17.05.2019 10:32

    Ургант, ты уже определись, с кем ты! с теми или с этими?)))
    а то и вашим и нашим)))

    • Анонимно
      17.05.2019 10:59

      Он общий!!! Вот к кому нет претензий,так это к Урганту)).. Он в отличии от остальных не разделяет никого!!

  • Анонимно
    17.05.2019 10:36

    Молодцы свердловчане! в 98-99 году только после народных выступлений уволили одного из Епархии педофила

    • Man_16rus
      17.05.2019 11:46

      Почему только уволили? Давайте по полной, что за дела, Где уголовное расследование где факты?

  • Анонимно
    17.05.2019 10:37

    Хохмач с берегов Иордана... что ему наши терзания,
    Для него мы лишь повод для своего пиара
    И приколов про проблемы жизни и верования.

  • Анонимно
    17.05.2019 10:45

    зачем вместо сквера где могут провести время, прогуляться, отдохнуть абсолютно все жители города и гости, стоить храм для определенной категории людей???
    Неужели там поблизости негде помолиться? насколько помню в шаговой доступности есть...

    • Анонимно
      17.05.2019 10:52

      там не только и не столько храм, сколько целый комплекс зданий. учитывая, что это все будет под "крышей" рпц, то и налогов не будет в бюджет.
      храмов там действительно хватает, а вот со скверами и насаждениями беда.

  • как же грамотно он высмеял "острые" моменты в нынешней повестке дня)

  • Анонимно
    17.05.2019 11:06

    Молодец! Он не может возражать олигархам, не пригласят вести что-нибудь... Дай программе хороших рейтингов, а ведущему больших гонораров... !

  • Анонимно
    17.05.2019 11:19

    Религия погубит этот мир, похоже все к этому идет. Вроде бы у всех конфессий благие намерения, а на практике все наоборот выходит