Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

Первая в Азии страна легализовала однополые браки

Первая в Азии страна легализовала однополые браки. Ею стал Тайвань, парламент которого проголосовал за соответствующий законопроект. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Таким образом, остров, который Китай считает своей провинцией, вошел в историю, узаконив гей-союзы. Закон вступит в силу после подписи президента Тайваня Цай Инвэнь. «17 мая 2019 года в Тайване победила любовь. Мы сделали большой шаг на пути к равенству и сделали Тайвань лучшей страной», — написала она в «Твиттере».

По ее словам, Тайвань показал, что прогрессивные ценности не чужды восточноазиатскому обществу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 10:50

Россия как нибудь без подобных «достижений демократии» и «прав человека» проживёт. Нам такого «добра» не надо

  • Анонимно
    17.05.2019 10:50

    Россия как нибудь без подобных «достижений демократии» и «прав человека» проживёт. Нам такого «добра» не надо

    • Анонимно
      17.05.2019 11:08

      Снимите розовые очки. Такого "добра" у нас навалом. Шоубизнес, политика, церковь - кишит ими, и их лобби одно из сильнейших в стране.

    • Анонимно
      17.05.2019 11:18

      да, вам явно не нужно равенства и уважения к личности.

    • Анонимно
      17.05.2019 11:33

      А какая разница, кто с кем спит?

      • Анонимно
        17.05.2019 11:51

        Почему кто то растит детей, воспитывает, а гомосексуалисты в этой жизни общества не участвуют, и общество должно их защищать, и поддерживать?я против

        • Анонимно
          17.05.2019 15:57

          Т.е. тех, кто не "растит детей", общество не должно считать за людей? Забавный дебилизм пришел вам в голову )))

    • Анонимно
      17.05.2019 11:38

      А чем вам их браки то помешают? Это же чисто юридическая история...

      • Анонимно
        17.05.2019 17:25

        Если подобные новости печатаются в СМИ, то не совсем юридическая, так как они формируют представление общества, что это - норма. А теперь представьте их конечную цель - ВСЕ люди на Земле к ним примкнули. Все. Занавес. Тупик для цивилизации. Дети-то как появляться будут? Из пробирки?

    • Анонимно
      17.05.2019 14:08

      ой,как бы и наши не переняли эту моду-любят вечно быть впереди планеты всей!))

      • Анонимно
        17.05.2019 16:11

        "...прогрессивные ценности не чужды восточно-азиатскому обществу". С какого перепуга узаконенный гомосексуализм стал прогрессивной ценностью?)))

    • Анонимно
      17.05.2019 16:00

      В СССР секса нет! И В России, как правопреемнице СССР, его тоже не будет!
      Ура, товарищи!!!!

  • Анонимно
    17.05.2019 10:52

    лично я считаю, что гомосексуализм - это последняя стадия деградации личности и нарушение главного принципа, заложенного природой. Но раз люди хотят, пусть так и будет.

    • Анонимно
      17.05.2019 11:28

      Вы будете удивлены, но в природе гомосексуализм так же присутствует, и довольно широко распространен.

      • Анонимно
        17.05.2019 11:44

        Он и в России существовал и существует среди граждан, независимо от того как к этому явлению относятся.
        Он процветал даже тогда, когда за это было предусмотрена уголовная ответственность.

        • Анонимно
          17.05.2019 16:12

          Это да. С одной только поправкой - у нас он не считается "прогрессивной ценностью")))

      • Анонимно
        17.05.2019 11:49

        Гомосексуалисты, это только полнейшая деградация личности, и нации

      • Анонимно
        17.05.2019 12:31

        Только и в природе это отклонение от нормы, гены выбраковываются из отбора. В основе, скорее всего на эмбриональной стадии развития организма, гормональные ошибки

  • Анонимно
    17.05.2019 10:56

    Демотиватор по этой теме прислали «почему если мужчина думает, что он марсианин или наполеон, то его лечат, а если мужчина считает себя женщиной то его права защищают?».
    Абсолютно верно - таких надо лечить.

    • Анонимно
      17.05.2019 11:18

      вы нормальный? научно доказано, что человек рождается таким, они ничего не может с этим сделать, это не лечится. представьте, что вас будут насильно лечить за то, что у вас глаза карие, например?

      • Анонимно
        17.05.2019 11:33

        В списке заболеваний ВОЗ, есть определение, что гомосексуализм, это психическое заболевание.

      • Анонимно
        17.05.2019 11:37

        Действительно!
        Такие преследования за сексуальную ориентацию - это напоминает преследования за цвет кожи или форму глаз и проистекают по сути из идеологии человеконенавистничества.

        • Анонимно
          17.05.2019 15:22

          Такую хрень вы написали, такую хрень. Цвет кожи сравнить с ориентацией - это сильно.

        • Анонимно
          17.05.2019 17:27

          Да никто не преследует - просто не афишируйте и не пропагандируйте. Делов-то. Или невтерпеж?

    • Анонимно
      17.05.2019 11:35

      Так это пусть люди сами определяют, лечить их или нет. Мне чужды гомосексуальные чувства, но я все-равно никак не могу понять какая разница, кто с кем спит.

      • Анонимно
        17.05.2019 11:48

        Я как гражданин, не хочу на свои налоги, содержать геев, от них нет приплода, а значит нация деградирует.

        • Анонимно
          17.05.2019 16:15

          Ну знаете. У некоторых людей с нормальной сексуальной ориентацией бывает такой "приплод", который содержится за счёт налогов в местах не столь отдалённых. Против этого у вас возражений нет?

      • Анонимно
        17.05.2019 12:54

        Никакой в общем-то разницы нет. Геи свою проблему создали сами и раздувают сами. Зачем орать на весь мир о том, что Вася спит с Колей, к примеру? Петя же не орёт о том что спит с Наташей или Таней. А этим ненормальным надо парадами ходить.

  • Бардак Обамы
    17.05.2019 10:59

    хех, а вы говорите, что у нас законы дурацкие. вон на государственном уровне страны разрешают однополые браки, куда еще ужаснее?

  • Анонимно
    17.05.2019 11:07

    Гей-брак = прогрессивная ценность?
    Это то к чему человечество шло 2 миллиона лет?

    • Анонимно
      17.05.2019 11:46

      2-3 тыс лет назад все это уже было
      читайте историю др рима или вавилона

      • Анонимно
        17.05.2019 13:12

        Я об этом и говорю!
        Причем тут прогресс, если это старо как мир?
        В чем тут ценность?

      • Анонимно
        17.05.2019 16:05

        Признак безбожия это! Читайте Коран!!!

  • Анонимно
    17.05.2019 11:29

    Недавно в ОП РФ проходили слушания, у нас хотят исключить гомосексуализм из списка психических заболеваний, так что готовьтесь граждане.Пока существует примат международного права у нас, это будет

    • Анонимно
      17.05.2019 11:53

      Надо изменить Конституцию, и вернуть уголовную ответственность за мужеложество

  • Анонимно
    17.05.2019 11:33

    Что ж...
    Демократия есть демократия.
    Лично для меня однополая любовь непонятна и омерзительна, но если кому-то это важно и при этом не нарушаются права других, смириться с этим ради свободы и демократии, думаю, допустимо.
    Во всяком случае, это лучше,чем преследовать и гнобить людей нетрадиционной ориентации.

    • Анонимно
      17.05.2019 11:40

      Преследование людей из-за не той ориентации имеет те же корни, что и преследование фашистов из-за формы черепа или цвета кожи.

      • Анонимно
        17.05.2019 12:37

        Не-а. Однополые браки ведут априори к исчезновению цивилизации, так как закончится продолжение рода. Тут нужно понимать, что на этот счет у них будет выращивание людей из пробирки с нужным (правильным) набором ДНК.

        • Анонимно
          17.05.2019 16:20

          В браке или не в браке они так и так не дадут продолжение рода. Так за чем же дело встало? Или думаете, что гомосексуалисты в срочном порядке будут вступать в брак с противоположным полом?

      • Анонимно
        17.05.2019 13:15

        Никто их не преследует!
        Это они уже проводят парады, выпячивая свою исключительность только лишь на основании своей ориентации. Вот это - фашизм! Как и ортодоксальный феминизм.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:56

    Есть международный классификатор болезней, где указан и гомосексуализм.Это болезнь, которую надо лечить

  • Дубнинский
    17.05.2019 12:06

    Тьфу, срамота! И до Великого Востока докатились... Теперь и там попирают свои же собственные традиции!!! Темные времена нынче, братья... темные и непроглядные...

  • Анонимно
    17.05.2019 12:23

    Люди вообще самое плохое, что создал бог.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:28

    Жаль что образованных и нравственных людей мало здесь!) До нашей эры во время войн и походов гомосексуализма было больше чем в наше время! Думайте прежде чем писать) и знайте и любите историю)! Все великие полководцы всех времён данным видом удовлетворения потребностей пользовались)

  • Анонимно
    17.05.2019 12:45

    честно говоря, сомнений не было...в Китае до 60 млн. мужчин остаются без женской пары из-за перекоса с рождением мальчиков...

  • Анонимно