Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
30%Да, думаю, проект крайне нужный, а в лоббизме республике равных нет
28%Нет, скорее всего, оттеснят в сторону
40%Не надо ничего просить. Если проект выгодный, делайте сами
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

Медиаэлита простилась с Сергеем Доренко – первые фотографии

В Москве прощаются с журналистом Сергеем Доренко, который 9 мая упал с мотоцикла в центре Москвы и умер. Согласно официальному заключению, причиной смерти стал разрыв аорты. Накануне полиция разрешила выдачу тела Доренко его вдове для кремации.

Как сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий, проводить Доренко в последний путь пришли его родственники, коллеги и поклонники. Среди пришедших — гендиректор Первого канала Константин Эрнст, главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, гендиректор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов, соведущая Доренко Анастасия Оношко и другие. Ритуальный зал заполнен полностью.

Венедиктов призвал простить дочерей Доренко за срыв прошлой церемонии прощания: «У девочек был стресс. Поступили так, как поступили. Еще неизвестно, как поведут себя наши семьи, когда мы уйдем внезапно», — сказал он журналистам. Оношко отметила, что знала о проблемах со здоровьем у своего соведущего.

«Меньше всего я думал, что буду хоронить Сережу, — сказал корреспонденту „БИЗНЕС Online“ кинорежиссер Павел Лунгин. — Что двигало Сергеем? Что было его главным мотором, который каждое утро работал, включался. Тысячи людей начинали улыбаться! Он искал любви. В этом было его внутреннее противоречие. Он был достаточно замкнутым человеком. Ему было не так просто общаться в жизни. Его называли телекиллером. Но их никто не любит, а его любили. Ярчайший талант. Он написал хорошую книжку. Ее мало кто знает. Но книжка написала прекрасным языком и очень смешная. Он мог бы делать очень много, но его жизнь была вокруг передач. Больше всего он ненавидел бессмысленность, мракобесие. Он ясно думал. Мне необыкновенно не хватает Сережи с нашими разговорами.
Последние годы его жизни он был счастлив. Я могу это сказать точно».

«Он был очень тонкий нервный мальчик в поисках любви. Он хотел, чтобы его любили. Серега, тебя все любили и мы тебя любим», — сказал в своей речи Эрнст.

Прощание с Доренко было запланировано на 12 мая, однако не состоялось из-за отказа полиции выдать тело. Решение было принято на основании заявления дочерей от первого брака: ранее они через полицию потребовали запретить новой супруге отца кремировать его тело, так как они не исключают версии отравления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 11:19

Крематорий - самый лучший вариант. Правильно сделали.

  • Анонимно
    17.05.2019 10:54

    Не полиция, а СКР выдало разрешение на выдачу тела и «разрешений» на кремацию они не дают - разрешают выдать тело после завершения исследований, а кремировать или нет решают близкие родственники.

    • Анонимно
      17.05.2019 11:09

      Доренко могли убить СВЧ излучением направленного действия очень похоже на это.

      • Анонимно
        17.05.2019 11:26

        11:09 ага, марсиане специально перелетали.
        Вы прикидываетесь или такую редкостную чепуху сознательно пишете?

      • Анонимно
        17.05.2019 11:36

        Эй уважаемый, весна на исходе!!!

    • Анонимно
      17.05.2019 11:10

      Если у дочерей сейчас есть подозрения на отравление, они могут сейчас сделать забор биоматериалов и разослать хоть в 10 лабораторий на исследования. Хотя кому было надо травить этого человека? Кому он представлял опасность?

  • NIYAZ
    17.05.2019 10:58

    Крематорий - гнусно и отвратительно...

    • Анонимно
      17.05.2019 11:14

      Зато экологично, как МСЗ.

    • Анонимно
      17.05.2019 11:18

      гнусно и отвратительно - гнить в земле.

    • Анонимно
      17.05.2019 11:19

      Крематорий - самый лучший вариант. Правильно сделали.

    • Анонимно
      17.05.2019 12:03

      А вы знаете, что в Тайланде тела умерших разрубают и оставляют на корм грифам? У народов свои традиции захоронения.

      • Анонимно
        17.05.2019 13:14

        А Вы знаете, что в слове "Таиланд" нет буквы "й"?

      • Анонимно
        17.05.2019 13:39

        а в индии умерших родственники просто привязывают к бревну и отправляют плыть и гнить по Гангу,там их полно плавает,а живые купаются рядом с распухшими трупами,стирают белье и и чистят зубы!

      • Анонимно
        17.05.2019 14:01

        Это не Таиланд, а Непал

      • Анонимно
        17.05.2019 16:00

        В Тибете друг мой, а не в Тайланде

    • Анонимно
      17.05.2019 22:56

      Зато этично,эстетично и экологично.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:18

    пусть покоится с миром.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:30

    Причина болезней сердца одна, там сидит чувство вины.Страх,что меня никто не любит- ведет нас по жизни вымогателем любви.Где нет любви, туда плохо поступает кровь- символ любви.Кашпиррвский говорит, что это когда его вывдворили за правду о мэре Москвы и тогда зашалило сердечко.Видать правда это соединение противоположностей, а не резать правда матка.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:34

    А дочерям не совестно прикрываться шоком?
    Сергей им 6 квартир и 2 коттеджа оставил, а они хотят ещё и у жены его забрать всё.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:35

    Какой светильник разума угас!
    Какое сердце биться перестало! ©

  • Анонимно
    17.05.2019 11:48

    Женщины они такие(

  • Анонимно
    17.05.2019 12:24

    Эрнст назвал Доренко "тонкий нервный мальчик"???

  • Анонимно
    17.05.2019 12:44

    О человеке можно многое сказать по присутствующим на его похоронах.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:58

      и о присутствующих (о бомонде) тоже...

      • Анонимно
        17.05.2019 18:37

        куда не плюнь везде "элита" . сами себя называют медиаэлита..тьфу противно

  • Анонимно
    17.05.2019 13:10

    Очень и очень жаль....

  • Анонимно
    17.05.2019 13:19

    Посмотрите интервью Дудя с Доренко, очень откровенно и позновательно

  • Анонимно
    17.05.2019 13:20

    какой журналист ушел.. настоящий журналист !!

    • Анонимно
      18.05.2019 02:09

      Как журналист он сделал одну программу, за это его и выгнали с ОРТ. А пропагандистов и без гонора хватает, сами видите.

  • Анонимно
    17.05.2019 14:13

    Венедиктов везде лезет что ему надо.

    • Анонимно
      17.05.2019 22:36

      Средств на зарплату сотрудникам

    • Анонимно
      18.05.2019 21:00

      Вообще то Доренко с ним вместе работал долго работал . Вам Венедиктов покоя не даёт?

  • Анонимно
    17.05.2019 14:22

    он же пропагандист

  • Анонимно
    17.05.2019 14:25

    Злобный был человек

    • Анонимно
      17.05.2019 17:19

      И очень любил деньги. Мог умело обгадить всё.

    • Анонимно
      18.05.2019 21:03

      Не злобный ,а Колючий.. таким и должен быть настоящий журналист.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:22

    Серёжа, земля тебе пухом, дорогой! А прегрешения небеса простят!

  • Анонимно
    17.05.2019 15:29

    Весьма опечален твоим уходом,Сергей.Пересмешник и глубокий философ,брал глубоко душевные струны..и у симпатизирующих и у злобствующих...Поймал себя на мысли-горе что ушел,но 59 лет..успел оставить много,передачи,весь материал,можно переслушивать,размышлять,это он оставил после себя.Семье и коллективу-сопереживаю,держитесь.Всего Вам доброго!

    • Анонимно
      17.05.2019 16:17

      Пришли. Попиарились.Ушли.Вот основное занятие так называемой столичной как бы элиты.

  • Анонимно
    17.05.2019 17:21

    Ничего кроме желчи он не оставил. Даже зная о проблемах со здоровьем гонял на мотоцикле, мог умереть не так просто, а эффектно забрав с собой еще кого-нибудь. Это его сущность. И деньги.

    • Анонимно
      17.05.2019 18:09

      Прощай,Голос Доренко! Который позволял ему уверенно говорить-нести белиберду

  • Анонимно
    17.05.2019 18:37

    Вечная память...

  • Анонимно
    17.05.2019 18:44

    Хочу спросить - все, кто отметился здесь с комментариями - непогрешимые с нимбом в кармане, чтобы не светиться каждый день?

    «Не судите, да не судимы будете» (Матф.7,1)

    • Анонимно
      17.05.2019 19:02

      Так Доренко судил

      • Анонимно
        17.05.2019 19:52

        Доренко умер. Надо было высказывать ему свои претензии и свое недовольство, когда он был жив - боялись его ответной реакции? Сейчас нестрашно, и всякий может тявкнуть.

        • Анонимно
          17.05.2019 20:28

          Это не претензия, а факт.

          • Анонимно
            17.05.2019 22:12

            А то, что тявкают, когда человека нет - не факт? Что-то не припомню дискуссий с живым Доренко, что он не прав? Где были?

            • Анонимно
              17.05.2019 22:28

              Дискуссии были не его формат.

              • Анонимно
                18.05.2019 10:27

                А без его формата высказать своё недовольство его работой слабО было при жизни? Живого его боялись, подстраивались под его формат. А как умер человек - растявкались...

      • Анонимно
        18.05.2019 12:08

        еще как судил

  • Анонимно
    17.05.2019 19:57

    У режима таких болтающих чушь парней конвеер,одни отболтались смена уже мышцы на языке накачала(.

  • Анонимно
    17.05.2019 20:41

    Девочки остались во второй семье--а взрослые дочери Доренко уже не девочки а мстительные дамочки--котороые таким образом отыгрались на мёртвом отце и живой вдове ---печально-- Сергею Светлая Память

  • Анонимно
    17.05.2019 21:08

    Девочки остались во второй семье Доренко--а две взрослые дочери от первого брака это уже не девочки --а мстительные дамы --которые хоть таким отвратительным образом отомстили трупу папы и живой вдове ----

  • Анонимно
    17.05.2019 21:40

    Все соратники и близкие в черных очках на фотках. Даже как то странно смотрится.

  • Анонимно
    17.05.2019 21:54

    хоть бы мама прикрылась бы платком.про остальных молчу. ведь траур. царство ему небесное....

  • Анонимно
    18.05.2019 22:34

    Альтернативы Доренко нет, какое радио теперь слушать, с кем разговаривать? Грустно и больно! Царство ему небесное!

  • Анонимно
    20.05.2019 20:08

    жил на все100 и ушел-улетел красиво
    вечная память

  • Анонимно
    20.05.2019 20:58

    Настоящий мужик. Очень красивый, умный, знающий цену жизни. Он знал, что его жизнь коротка и поэтому он не ждал смерть , а жил как хотел. Пока жил. Очень притягивающий, интересный человек, очень достойный. Его боялись т. к. он говорил правду. Ему нет замены. Очень жаль , что такие люди очень рано уходят.