Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

«Задушил – откинул»: в Менделеевском районе волки загрызли 26 овец

В селе Бизяки Менделеевского района на 26 овец, находившихся на ферме, напала, предположительно, стая волков. Как рассказал «БИЗНЕС Online» владелец животных Раис Гильфанов, он приехал утром на работу и, зайдя в загон, увидел в углу трупы овец. Мужчина считает, что это сделали волки, так как дикие звери сначала душат жертву, а потом перегрызают горло — так и произошло.

«В этом году прямо на моих глазах бродячие собаки загрызли четырех моих овец. А сейчас за ночь я потерял 26 овец. Итого 30 за 2019 год. Я каждый год теряю по 6 баранов из-за собак, — рассказал Гильфанов, добавив, что не раз обращался к главе сельского поселения с просьбой решить проблему. — Это был неизвестный зверь, потому что мы его не видели, но то, как погибли животные, — это повадки волка. И ветеринары были на месте. Волк душит: задушил — откинул, задушил — откинул, и так 26 баранов. Видно, зверь был не один, потому что овец загнали в угол и некоторые даже не от раны погибли, а от того, что их задавили бараны. В общем, шеи у многих сломаны, а для того, чтобы барану шею сломать, мощный зверь должен быть».

Как утверждает Гильфанов, соседи ничего не слышали, кроме лая щенка, который был на ферме, но никто не придал этому значения. Всего в хозяйстве у бизнесмена около 70 овец.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 11:45

По сообщениям СМИ (т/к "Эфир") в РТ всего 8 волков осталось! А собак бродячих агрессивных - тьма! В Высокогогорском районе в 2018 году в деревне Теплый ключ собаки загрызли птицу в нескольких домах, задрали козу (еле выходили), в Татарских ковалях у фермера загрызли 21 теленка. И все знают, что стая собак "крутиться" в деревне Шигали, даже знают как выглядят эти собаки, в каком заброшенном доме вывели стаю щенков. А вы - волки, волки.... Собака выведена была когда-то от волка, соответственно геном содержит те же заложенные повадки и поведение, что и волки. Бродячий образ жизни и обида на человека делает собак хуже волков! А у службы охотников и по отлову собак "руки" связаны нынешним законодательством и системой финансирования и отчетности. А люди, как полоумные заводят игрушку в виде собаки. а затем ее бросают. Ну, и имеем, что имеем! Есть еще хозяева домашних собак, которые выпускают побегать без намордника по Шигалям, а в случае ее уничтожения службой по отлову грозят уголовным сроком за убийство его домашней животины. БРЕД!!!! За рубежом никто на улице не увидит собак и никто спрашивать мнения России о том, как и что им делать не будут! Своя голова на что дана?

  • Анонимно
    17.05.2019 11:28

    А овцы были застрахованы? Если нет, то волк. А если да, то надо еще подумать, откуда "волки" прибежали.

    • Анонимно
      17.05.2019 13:27

      во время засухи и пр. природных катаклизмов волки чтоб выжить -мигрируют в соседние регионы-Похоже эти стаи кровожадных волков прибежали к нам из Марийских лесов! теперь нужно ждать голодных волков и в Казани! Вот благодать пришла казанским портным скорнякам-изготовителям теплых волчьих шапок и курток на продажу-стреляй волков прям из окна-халява?!

    • Анонимно
      17.05.2019 13:51

      народ выбрасывает на улицу бультерьеров и прочих отвратительных диких собак,на улице и в лесах они мутируют,размножаются и превращаются в кровожадных диких монстров в 100раз пострашнее любого волка! Волки боятся людей- а дикие собаки,когда то жившие в городе-ЛЮДЕЙ СОВСЕМ не БОЯТСЯ!!! поэтому они и нападают на людей!

      • Анонимно
        18.05.2019 22:18

        Волки не боятся людей. Был свидетелем , проживая в селе, Пензенской области. Про волков слышал только байки . Пока в один год не появилась пара серых. Видели постоянно около деревни. Когда у них появился выводок и подрос, вот и началась веселая жизнь в деревне, что ни ночь, то история. В итоге, порезано за ночь в летнем загоне 25 овец. Следующим был теленок. Лошадь привязанную на лугу правда не смогли уложить, та оторвала привязь и убежала. Учитель местный пошел проверить хлев поздним вечером, собака лаяла, да и за замолчала вдруг. Стая забралась через окошко для выброса навоза, овцы остались целы, но учитель со страху чуть не умер. Схватил лопату в углу и отмахивался по сторонам, серый лопату цапнул, чуть из рук не вырвал, стая сиганула в окошко по одному, учитель валидолом себя отпаивал. Ну ещё единичные эпизоды, с трупами овец. По первому снегу приехали охотники из района, уложили двоих и все. Остальные ушли и больше себя не проявляли. Так что сказки, то что волки не охотятся там где живут.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:29

    Волков надо убивать и вирвать зуби на сувениры.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:37

    а чо бы не нанять пенсионера охраником, денег жалко?

  • Анонимно
    17.05.2019 11:45

    Так собаки делают одичавшие. Волки убивают только чтобы съесть.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:45

    По сообщениям СМИ (т/к "Эфир") в РТ всего 8 волков осталось! А собак бродячих агрессивных - тьма! В Высокогогорском районе в 2018 году в деревне Теплый ключ собаки загрызли птицу в нескольких домах, задрали козу (еле выходили), в Татарских ковалях у фермера загрызли 21 теленка. И все знают, что стая собак "крутиться" в деревне Шигали, даже знают как выглядят эти собаки, в каком заброшенном доме вывели стаю щенков. А вы - волки, волки.... Собака выведена была когда-то от волка, соответственно геном содержит те же заложенные повадки и поведение, что и волки. Бродячий образ жизни и обида на человека делает собак хуже волков! А у службы охотников и по отлову собак "руки" связаны нынешним законодательством и системой финансирования и отчетности. А люди, как полоумные заводят игрушку в виде собаки. а затем ее бросают. Ну, и имеем, что имеем! Есть еще хозяева домашних собак, которые выпускают побегать без намордника по Шигалям, а в случае ее уничтожения службой по отлову грозят уголовным сроком за убийство его домашней животины. БРЕД!!!! За рубежом никто на улице не увидит собак и никто спрашивать мнения России о том, как и что им делать не будут! Своя голова на что дана?

    • Анонимно
      17.05.2019 13:39

      Полностью согласна , маразм закона по отлову безнадзорных животных приводит вот ко всему этому

  • Анонимно
    17.05.2019 11:47

    заводи волкодавов,если каждый год такое и ничего не делать.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:49

    А у загразаных животных мясо не продают? И почему бараны шорох и крик не подняли. И если популяция волков увеличилась, то пора отстреливать.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:56

    Что за страшный зверь там завелся, боюсь это может быть что-то неземное.

    • Анонимно
      17.05.2019 12:30

      Вполне земное. Стаи собак. Периодически в пригороде по той же схеме убивают в подворьях кроликов, птицу.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:57

    Предлагаю сделать в Татарстане большой заповедник, пустить туда волков, медведей, лис, оленей, снежного барса, пусть там плодятся и размножаются.

    • Анонимно
      17.05.2019 12:44

      А на водохранилище акул и пираньи, а в леса желательно еще и анаконд.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:05

    а что, у нас в рт появились волки? раньше говорили, что с удмуртии и башкирии приходят, типа у нас им жить не где, лесов нет.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:10

    беда. Вот и что делать в таком случае

  • Анонимно
    17.05.2019 12:38

    что-то не то происходит со зверьём...то они бегают по улицам города, то нападают там, где леса нету...чисто призрак какой!

  • Анонимно
    17.05.2019 13:13

    В Менделеевске уже давно говорят что Чупакабра у них завелась))

  • Анонимно
    17.05.2019 18:49

    Голодная стая волков из Удмуртии???

  • Анонимно
    18.05.2019 06:33

    надо уничтожить диких собак и волков

  • Анонимно
    18.05.2019 08:10

    Тысячи лет человек из волка делал собаку, а собаку превратить в волка много не надо. Отсутствие хозяина и голод. Собака превращается в дикого зверя, умного, наглова и хитрова. И людей они не боятся

  • Анонимно
    18.05.2019 15:22

    Готов помочь с отстрелом, если на то будет решение главы поселения или района.