Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

В Казани пройдут массовые проверки такси

В Казани пройдут сплошные проверки легковых такси из-за участившихся ДТП с их участием. Об этом сообщает ОГИБДД УМВД России по Казани.

В ведомстве подчеркнули, что с начала года отмечается тенденция роста числа погибших в ДТП по вине водителей такси. Кроме того, установлены факты, когда перевозки осуществляют водители, лишенные прав или не имеющие соответствующую лицензию. Также отмечены случаи незаконной установки «шашек» на машины.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сплошные проверки такси пройдут в субботу, 18 мая. Информация о выявленных нарушениях будет направлена в минтранс РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 12:42

Осталось объявить во сколько часов и на каких улицах, чтобы таксисты были при параде.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:37

    Спасибо. 18 не выезжаю. Поеду в сад, посажу барангу. 19 приеду. Не скучайте.
    Ваша калина «за 200 в любую точку города.»

    • Анонимно
      17.05.2019 14:03

      Эх уж эти Татарлар, баранге да баранге) И нет ничего важнее, хоть атомная война, хоть миллионер, все равно барангу надо посадить, а потом мучиться выращивать. собирать. Бензин стоит 40 руб/литр, а баранге 20 руб/кг, вот если бы наоборот, тогда и рационально было бы заниматься).

    • Анонимно
      17.05.2019 15:15

      Они б ещё точное время написали)))

  • Анонимно
    17.05.2019 11:37

    рейд гаишный!

  • Анонимно
    17.05.2019 11:38

    Как у нас в армии - "неожиданная" учебная тревога в субботу утром.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:59

    Давно пора проверить, если сто лишать лицензии.

    • Анонимно
      17.05.2019 12:46

      Потом только не ной, что цены на такси вырастут . А так таксисты вынуждены возить хамоватых и жлобоватых поддатых паксов за 75 рублей, от под"езда до под"езда, набивающихся в салон авто вчетвером, курящих , матерящихся и смердящих. Что выходит гораздо дешевле поездки на ОТ, причем и днём и ночью, и в любую погоду. Мэнге Тау

      • Анонимно
        17.05.2019 14:03

        вынуждены возить? почему? сталин-гулаг заставляет?)))

      • Анонимно
        17.05.2019 15:03

        согласен, таксистам тоже не позавидуешь, работа у них опасная, историй много разный, да и зарабатывают не сказать, что очень много.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:07

    в субботу будет дефицит авто в таксопарках ))

  • Анонимно
    17.05.2019 12:14

    Что толку проверять один день и то в субботу?? Проверять, так в течении месяца, но желательно авто без пассажиров, а в первую очередь тех кто на остановках общ.транспорта стоят!

  • Otto Traumer
    17.05.2019 12:23

    Отдельный привет Яндекс.Такси.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:41

    А для чего заранее предупреждать, и даже с датой конкретной? Интересно сколько лишённых таксистов после прочтения этого предупреждения на работу выйдет?

    • Анонимно
      17.05.2019 14:18

      все верно. тоже думаю, что лучше в тайне держать подобные данные

  • Анонимно
    17.05.2019 12:42

    Осталось объявить во сколько часов и на каких улицах, чтобы таксисты были при параде.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:47

    А как проверять будут кто на Убере и яндексе работает неофициально? Полгорода таких.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:50

    т.е. будут проверять официальных таксистов с лицензиями, а водителей агрегаторов типа Яндекс, Убер, Гетт не будут трогать?

  • Анонимно
    17.05.2019 13:34

    Пусть нормальные законы принимают

  • Анонимно
    17.05.2019 15:04

    Такси Татарстан самое лучшее такси, всегда только его вызываю.

  • Анонимно
    17.05.2019 16:32

    Как приехали таксисты с других регионов да не спорю аварий стало много. Гнать надо Чуваш и Марийцев с нашего города. Мало того что аварии из за них, так они берут клиентовс детьми без детского кресла, возят по 5-6 человек. А самое опасное чио многие по чужим правам

    • Анонимно
      17.05.2019 20:38

      Многие из них и спят в машинах, вместе запарковавшись, что ожидать от замученного и усталого водителя.

      • Анонимно
        17.05.2019 22:37

        И я о том же, я сам водитель такси, пока их не было все было хорошо

  • Анонимно
    18.05.2019 12:05

    Надзорные органы подвергли жителей города смертельной опасности. ГИБДД провела рейд по такси. Причём проверяли только автомобили, которые обозначены как такси. То есть с шашкой и лицензией. А в это время не легальные перевозчики спокойно работают и собирают заказы с повышенным коэффициентом. Власть делает все, что бы люди работали не легально.

  • Анонимно
    18.05.2019 12:50

    Согласен с предыдущим оратором, проверяют только тех, у кого есть характерная атрибутика. Во время проверки работники ГИБДД даже не знали оснований и какие пункты надо проверять. Получается легальному извозчику легче уйти в серый или чёрный рынок по таксомоторным перевозкам. Можно попробовать сделать вывод, что всем выгоднее пустить на рынок по такси побольше маргиналов...

  • Анонимно
    18.05.2019 18:00

    Повышать тарифы надо , а не проверками заниматься.поставить таксометры , все гонять перестанут и психовать . И дтп не будет . Всем привет.