Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

Мухаметшин предложил создать в Татарстане специализированную спортивную газету

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин предложил организовать в Татарстане республиканское спортивное издание. Об этом спикер парламента заявил на встрече с руководителями республиканских СМИ в честь Дня печати в РТ.

«Ко мне обратились несколько ваших коллег с просьбой рассмотреть возможность образования спортивной газеты, — отметил он. — А у нас какого-то специализированного [издания] нет в республике. Хотя Казань признана спортивной столицей России. Столько видов спорта культивируется: хоккей, волейбол, баскетбол, футбол… Вчера вот я поздно вечером бокс открывал, полуфинал кубка на приз Путина. Я уж не говорю о национальной борьбе! Какого только спорта нет у нас! Может быть, подумаем над этим?»

Идею с места поддержал глава ТНВ и недавно избранный председатель союза журналистов РТ Ильшат Аминов: «О спортивном канале? Я серьезно. Кабельный спортивный канал».

Глава татарстанского парламента отметил, что он намерен написать записку на имя президента РТ Рустама Минниханова с соответствующим предложением, а также обсудить с ним эту идею.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 11:41

Cначала пусть со своим каналом разберется, у которого рейтинге ниже нуля))

  • Анонимно
    17.05.2019 11:39

    опять за счет бюджета?

    • Анонимно
      18.05.2019 07:54

      Да создавайте хоть спортивные, хоть любые другие газеты. Но только за свои средства!

  • Анонимно
    17.05.2019 11:41

    Cначала пусть со своим каналом разберется, у которого рейтинге ниже нуля))

  • Анонимно
    17.05.2019 11:52

    так есть же у БО уже))))

  • Анонимно
    17.05.2019 11:53

    Создавай, только за свой счёт! За счет налогоплательщиков уже поднадоело...

  • Анонимно
    17.05.2019 11:54

    выходил классный журнал правда больше о детском спорте sports kids, но заглох хотя инстаграмм у них живой и сайт обновили. На всех детских соревнованиях ходили, наши дети бегали у них за фотографом чтоб попасть в него. Хорошее дело делали, но что то давно молчат.
    Выходил еще виктори журнал. но какой то странный проект был.
    спортивное тв было с мирзаяновой вроде тоже закрылось

    • Анонимно
      17.05.2019 15:26

      У меня дочку и сына в споркидсе а статьях размещали. До сих пор хранят и будут хранить

      • Анонимно
        17.05.2019 19:28

        Ребята хорошее дело делали, пропагандируя развитие детского спорта. Но на печатную версию сейчас у них нет денег. Поэтому пока только инстаграмм, сайт и соц.сети

  • Анонимно
    17.05.2019 11:58

    вот хорошо, ещё одно бесплатное издание будут в почтовый ящик класть.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:01

    Идея конечно интересная, но на самом деле интерес татарстанцев к спорту несколько преувеличен, не думаю, что газета будет пользоваться спросом.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:03

    Зачем газета,если есть интернет.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:04

    Задушили футбол в республике, а теперь про спорт хотят писать... во дают... ах да. казан-арена же есть... зачем футбол...

  • Анонимно
    17.05.2019 12:09

    мухаметшин, иди уже на пенсию. какие газеты? все уже почти интнрнет читают.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:10

    Вы, специалист по рейтингам, не смейте покушаться на существование единственного телевизионного канала для татар!

    • Анонимно
      17.05.2019 12:28

      Да никто не покушается, пусть будет. Опять же Аминову повод подзаработать. А уж смотреть его или не смотреть - дело вкуса и судя по рейтингам, действительно этот канал полная безвкусица

    • Анонимно
      17.05.2019 12:46

      А кто татарский канал трогает?
      Другое дело, что с такими низкими рейтингами и минимальной аудиторией есть ли смысл работать в убыток. Но это уже дело властей РТ - деньги то республиканского бюджета.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:11

    Смешно. 21 век на дворе, любой желающий может смотреть любые спортивные события, турниры, программы хоть через интернет, хоть через кабельное ТВ, причём все самое лучшее со всего мира. И тут «инициативная группа» решила издавать бумажную газету и местный канальчик очередной с аудиторией 15 человек забабахать с репортажами о школьных соревнования по борьбе на поясах в атнинском районе. Ну придумайте уж какой-то более приличный повод для освоения бюджета, совсем фантазия закончилась что ли?

    • ЛДПР
      17.05.2019 12:43

      так мои предки бабки копили, так и я коплю))) ахахахахаха

    • Анонимно
      17.05.2019 16:05

      Если будет татарстанская газета в электронной версии, то это здорово. А если на "бумажном носителе", то это лишняя трата денег.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:14

    Если кто-то из предпринимателей ее за 20 лет не открыл. Значит она не рентабельна.
    А предложение это лишь разъедание бюджета гранта и больше ничего.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:25

    издание организовать можно
    только где они журналистов возьмут?
    Спорт в Казани мирового уровня, а вот журналисты работы в нормальной районке не достойны.
    одна желтизна и ни грамма реальной спортивной аналитики

    • Анонимно
      17.05.2019 16:08

      Журналисты, пишущие на спортивные темы, есть. Газеты предпочитают больше писать об околоспортивных спортивных скандалах, а хотелось бы, чтобы писали именно о спорте. Думается, своих читателей эта газета найдёт. Но только в электронном виде.

  • mad big
    17.05.2019 12:27

    И сразу спорт попрет в гору!!!

  • Анонимно
    17.05.2019 12:32

    наши правительственные "старослужащие", которым давно пора на пенсии занимаются до обеда ерундой, а после обеда у них сон.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:33

    лучше бы Рубин поддержал!

  • ЛДПР
    17.05.2019 12:41

    Культивировать можно что угодно, где положительный опят и результат?

  • Булгарин
    17.05.2019 12:41

    Пусть создает на свои деньги. Кто же мешает? Или опять за деньгами в карман граждан полезет?

  • Булгарин
    17.05.2019 12:42

    По моему, им там уже совсем делать нечего стало.

    • Анонимно
      18.05.2019 12:18

      Как и Вам , чтобы здесь выступать со своими амбициями !

  • Анонимно
    17.05.2019 12:46

    проблема Российских граждан в том, что наши правители не могут и не хотя самостоятельно и вовремя уйти на покой.

  • Анонимно
    17.05.2019 13:01

    Да кому нужны эти газеты вообще???? Кто их читает?. Бюджетников заставляют их выписывать силом, за счет этого и держится тираж.

  • Анонимно
    17.05.2019 13:02

    Чаян пусть выпустит

  • Анонимно
    17.05.2019 13:10

    Наверно, правильно было бы организовать интернет издание, а также проводить прямые эфиры с соревнований через ютуб, включая детские и юношеские. Сейчас многие родители водят детей в секции, но нет возможности ездить на соревнования в другие города, это же потенциальные подписчики и деньги соответственно, плюс родственники и друзья...

  • Анонимно
    17.05.2019 13:27

    ужас в головах...

  • Анонимно
    17.05.2019 13:34

    И обяжите бюджетников на нее оформить годовую подписку, чтобы у издания был и рейтинг, доход... и мнимая популярность...

  • Низами
    17.05.2019 13:46

    Какого только спорта нет у нас!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/424623

    Бесплатного - для детей и всех желающих...

  • Artur1989
    17.05.2019 14:26

    В каком веке живёт господин Мухаметшин??

  • Анонимно
    17.05.2019 19:24

    Журнал Sports Kids просто не поддержали((
    А теперь сами говорят нужна спорт. газета
    Не понятно!!!

  • Анонимно