Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

​Соцсети: В Казани автомобилист решил проучить водителя автобуса

В Казани водитель на иномарке создал аварийную ситуацию на дороге. Инцидент произошел в поселке Салмачи. Видео произошедшего опубликовал в сети один из пассажиров автобуса.

«Данный водитель создавал аварийную ситуацию для общественного транспорта. Автобус был полный людьми! О чем вообще думают такие водятлы и что он хотел этим показать?» — написал автор ролика (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. ред.).

На кадрах видно, как водитель автомобиля Honda Civic медленно едет перед маршрутным автобусом и в какой-то момент резко тормозит. Судя по записи, водитель автобуса не успевает затормозить и врезается в иномарку.

В ролике хорошо виден госномер машины. Она зарегистрирована в Татарстане.

Пользователи сети обратили внимание на то, что в салоне автобуса находились много пассажиров. Они предположили, что своим поведением автомобилист решил проучить водителя автобуса. Последний ранее мог подрезать иномарку, предположил один из комментаторов.

«Я ехал 20 км в час, что ему мешало меня объехать? Смотри на видео, стропари даже не горят у меня», — написал в комментариях пользователь, который представился как водитель Honda.

За последнее время в столице РТ произошло сразу несколько конфликтов между автомобилистами и водителями общественного транспорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 12:12

я не очевидец, но краснобусы жутко отжигают на дорогах города. о чем думают эти водятлы, у них целый автобус пассажиров...

  • Анонимно
    17.05.2019 11:55

    если в АТП хорошие юристы, то водителю иномарки придётся оплатить и ремонт автобуса.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:56

    Права отобрать и направить на дополнительное обследование к психиатру.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:57

    Водители ОТ не заезжают в карманы на остановках. Итого-пробки.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:58

    Конфликты каждый день на дорогах и не только с автобусами. Средь бела дня посреди дороги устраивают бойни и драки.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:59

    А водитель автобуса выехал на полосу встречного движения!
    Накажут?

  • Анонимно
    17.05.2019 12:00

    Лишить водительского удостоверения на 1,5 года чтобы головой думал

  • Анонимно
    17.05.2019 12:00

    Если произошло ДТП, тогда оба водителя должны быть лишены ВУ, тк скрылись с места аварии.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:01

    Вчера везде было уже это

  • Анонимно
    17.05.2019 12:02

    Очень обозленный народ становится. Агрессия прям прет у всех. Убить уже готовы друг друга. "Места под солнцем всё меньше и на всех его не хватает".

    • Анонимно
      17.05.2019 14:29

      Очень озлобленный, сегодня около парка Стамбул какая тетя лет 50 на порше не уступила людям дорогу на пешеходном переходе, если бы у меня под рукой был камень или бутылка я бы швырнул в машину.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:03

    Ну в принципе нормально на видео автобус за двойную вылез ....за это интересно водителя автобуса прав лишат.........понятно по манере езды этого автобусника, что ему за дело мозг взрывают.....

  • Анонимно
    17.05.2019 12:09

    Автобус две сплошные пересёк.
    Спорим не оштрафуют!
    Он ведь старался для людей. Поэтому автобусодятлы едут по четвёртой левой полосе, а если по правой, то занимают сразу две полосы, проезжают на "мигающий"... Ведь они работают для людей и стараются чтобы пассажир из точки А до точки В доехал максимально быстро

  • Анонимно
    17.05.2019 12:12

    я не очевидец, но краснобусы жутко отжигают на дорогах города. о чем думают эти водятлы, у них целый автобус пассажиров...

    • Анонимно
      17.05.2019 12:29

      Иногда напрягают. Но "учить" - вообще последнее дело...

    • Анонимно
      17.05.2019 12:32

      а я вижу как остановки блокирует личный автотранспорт, поток не даёт автобусам выехать с остановки на полосу, в целом, водители краснобусов гораздо профессиональные водителей личного транспорта, подозреваю, что даже грамотнее.

      • Анонимно
        17.05.2019 13:52

        так они зачастую даже не заезжают в специальный "посадочный кармашек" на остановках, не говоря уже о том, что обгоняют друг-друга по крайней левой и резким возвратом для высадки пассажиров на остановках. Одним словом творят беспредел

    • конкретно в данной ситуации водитель автобуса нарушал правила? как по мне, водила цивика его провоцировал

      • Анонимно
        17.05.2019 13:59

        Есть аксиома: "кто въехал в зад, тот и виноват". Надо соблюдать дистанцию в любом случае, спровоцировал или нет по большому счету значения не имеет.

    • Анонимно
      17.05.2019 12:34

      никто не хочет работать за 2 копейки в краснобусе, берут кого попало, если есть желание исправить ситуации можете устроиться туда и показать как надо ездить.

    • Анонимно
      17.05.2019 12:53

      да уж, эти джигиты на автобусах не редко опасные ситуации создают

      • Анонимно
        17.05.2019 14:30

        джигиты на корытах кредитных опасные ситуации создают.

    • Анонимно
      17.05.2019 14:14

      Я не очевидец, но владельцы цивиков отличаются таким поведением

  • Анонимно
    17.05.2019 12:14

    какой же урод.
    только последние уроды устраивают игрища на дорогах, да ещё и залупаются на автобусы с людьми.
    тупые деграданты! поймите, резкое торможение автобуса для кого-то из пассажиров может стать и летальным - ударится головой, упадёт, что-то ещё. как бы ни вели себя водители автобусов, адекватные водители окружающих ТС должны относиться к общественную транспорту бережно: пропускать, давать отъехать от остановок, перестроиться. это вопрос здоровья и жизни людей!
    а этому дегроту на хонде желаю, чтобы кто-нибудь так же залупался на машину "скорой", которая будет везти его ребёнка. может тогда у имбицила хондового какие-то шарики в голове на место встанут.

    • Анонимно
      17.05.2019 13:13

      Я как то проехала на красном автобусе 4 остановки. Больше не сажусь. Всех водителей этих автобусов надо выгнать. За время моего проезда водитель чуть не врезался раз 5! Устроил гонки с другими автобусами. Вобщем терпения и здоровья людям, кому приходится ездить на этих красных автобусах.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:15

    А зачем едешь 20 км в час? Это тоже нарушение.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:15

    Понятно, что и автомобилисты хороши, и водители автобусов. Но кто-то же должен быть умнее, нет?

  • Анонимно
    17.05.2019 12:17

    пора лишать таких "воспитателей" прав
    он же даже ПДД не знает
    «Я ехал 20 км в час, что ему мешало меня объехать?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/424628" !!!!

  • Анонимно
    17.05.2019 12:19

    от салмачи до куюков отсутствует нормальная автобусная остановка., автобусы вынуждены остановится вдоль проезжей части-это небезопасно и для пассажиров и для автомобилистов

  • Анонимно
    17.05.2019 12:19

    Ну как бы там водители краснобусов не отжигали, таких "учителей" наазывать надо по полной. ГИБДД думаю изучит запись, они ж мониторят.

    • Анонимно
      17.05.2019 13:56

      Ситуация была изучена, водителю а/м Хонда предложено добровольно явиться в ГИБДД по адресу: г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д.5.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:19

    Тут надо обратить внимание на наклейки на заднем стекле, они многое могут сказать про владельца.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:20

    Сколько было разговоров об отмене плана, а толку ноль!!

  • Анонимно
    17.05.2019 12:25

    Все хороши...

  • Анонимно
    17.05.2019 12:28

    Несоблюдение дистанции водителем автобуса.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:31

    Стопари у него не горят, т.к. они отключены. Сейчас много таких оленей, которые отключают специально стоп сигналы и габариты. Вообще это называется агрессивная езда. С нормальных странах за это лишают права управления транспортом. А с учетом того, что он это делал в отношении рейсового автобуса, то запросто могут арестовать. Но мы живем в Росси и такого быдла у нас на дороге полно.

  • не понимаю, зачем портить настроение всем людям в потоке. ну не пропустили тебя, на дороге всякое бывает, зачем так бестактно поступать

  • Анонимно
    17.05.2019 12:36

    пока наши водители троллейбусами и автобусами не перестанут крутить баранку ногами, ситуация не изменится!

  • Анонимно
    17.05.2019 12:37

    С какой целью водитель автобуса не соблюдал дистанцию? Провоцировал ДТП?

  • Анонимно
    17.05.2019 12:44

    Так сколько уж понаехавших в городе. Казань трещит по швам. И работы всё меньше и платят мало, вот и злые все.

  • Анонимно
    17.05.2019 13:39

    Автобусы сами беспределят постоянно!

  • Анонимно
    17.05.2019 13:39

    1. Раз неисправны стоп сигналы - значит ТС не допускается к эксплуатации - значит штраф.
    2. Водитель автобуса как и любой водитель должен соблюдать дистанцию до другого автомобиля. В данном случае нужно было просто остановится и дать хонде уехать.
    3. Если было касание - на видео не понятно, то должны были оба встать и сообщить о ДТП, в противном случае ДТП не было, раз оба поехали дальше.
    4. Выезд через двойную сплошную - ЕДИНСТВЕННОЕ очевидное нарушение за которое стоит привлечь водителя автобуса, но ни лишать права вождения а выписать штраф в 5000 р.!

  • Анонимно
    17.05.2019 13:40

    Очень часто водители краснобусов создают аварийные ситуации: ты едешь по своей полосе и вдруг стоящий на остановке на автобусной полосе краснобус начинает отъезжать и объезжать впереди стоящий такой же краснобус, при этом выезжая на твою полосу, создавая тем самым аварийную ситуацию, я таких с ненавистью потом пытаюсь "поучить".

    • Анонимно
      21.05.2019 13:04

      ты идиот не знающий правила!

      автобус отъезжающий от остановки ты обязан пропустить!

  • Анонимно
    17.05.2019 13:54

    Опасное вождение

  • Анонимно
    17.05.2019 14:15

    Ещё раз подтверждается правило: чем больше обклеена машина всякими наклейками - тем больший олень сидит за рулём.

  • Анонимно
    17.05.2019 14:44

    Ну видимо изначально виноват автобус! Еще и перевозящий людей! Так что водятел Автобуса более виноват раз подвергал и продолжал подвергать пассажиров опасности! а и по видео видно что он продолжал нарушать выезжая на встречную полосу!

  • Анонимно
    17.05.2019 15:21

    Думаю нужно сделать минимальную зарплату для водителей общественного транспорта 60 тысяч рублей, за такую зарплату хоть будет конкуренция и перевозчик сможет взять толковых водителей, но это всего лишь мои влажные фантазии.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:46

    Чем занимается ГИБДД,когда начнет работать?!

  • Анонимно
    17.05.2019 17:18

    Водителю хонды 5000 влепят за опасное вождение и все.

  • Анонимно
    17.05.2019 20:08

    Водятел автобуса явный хулиган,умышленно таранил хонду.