Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

ТАСС: Атомную подлодку «Казань» не сдадут флоту в 2019 году

Многоцелевая атомная подлодка «Казань» проекта 885 М не поступит на службу в Военно-морской флот России в этом году, как планировалось ранее. Причиной задержки стало то, что не удалось вовремя доработать вспомогательные системы, которые не отвечали требованиям минобороны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе РФ.

«По итогам швартовых испытаний, а также зимнего этапа заводских ходовых испытаний установлено, что ряд вспомогательных узлов и агрегатов корабля не отвечает требованиям тактико-технического задания министерства обороны, в том числе по надежности, и требует доработки в доке „Севмаша“», — сказал собеседник агентства.

Напомним, что испытания прошли в январе и на доработку нужно еще несколько месяцев, после чего «Казань» будет выходить в море на заводские и государственные испытания. «Выполнить все до конца года абсолютно невозможно. Не исключено, что на это уйдет и весь 2020-й», — добавил источник ТАСС. По его словам, возможно, передать подлодку удастся лишь в 2021 году.

Изначально планировалось, что первая многоцелевая атомная подводная лодка усовершенствованного проекта 885 М («Ясень-М») войдет в состав Северного флота. В октябре прошлого года сообщалось, что она поступит в состав ВМФ в 2019-м.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

И опять "пушки вместо масла"

  • И опять "пушки вместо масла"

  • Анонимно
    17.05.2019 12:25

    Вот и хорошо. Вообще не надо. Надоели уже эти военные игрушки за счет тощего народного бюджета.

    • Анонимно
      17.05.2019 12:43

      Вы много в бюджет выделяете? Рубли или гривны? Что вас так коробит обороноспособность России?
      Без диванных «экспердов» Россия решает сколько нужно вооружений и техники для безопасности страны.
      Вам комнатные цветочки в руки

    • Анонимно
      17.05.2019 13:09

      Что за идиотизм?
      Задержка передачи подлодки заказчику, наоборот увеличит ее стоимость!
      Работники СевМаша недополучат зарплату (невыполнение плана), бюджет недополучит налоги (увеличение затрат на доработку).
      Лучше комментируйте "Дом-2".

  • Анонимно
    17.05.2019 12:38

    не сдадут в срок?! это же ВПК, госконтракт, бюджет, и вдруг перенос сроков, да это ЧП...никогда такого не было, и вот о5...

    • Анонимно
      17.05.2019 15:06

      Головная АПЛ этого типа «Северодвинск» тоже сдана с опозданием в 4 года, а испытания длились 7 лет. Ничего доработали, теперь на боевом дежурстве.
      Помимо АПЛ «Казань» ещё 5 таких лодок заложено, одну из которых тоже в 2019 планировали спустить.
      Пусть уж лучше доведут до ума и потом качественный корабль примут на вооружение. На «Казани» ставят полностью российское оборудование, возможно причина в этом.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:40

    Жаль. Смотрел 2 части «Военной приёмки» про строительство и испытания АПЛ «Казань». Поскольку Казань является шефами и друзьями этого АПЛ командир и экипаж хотят повесить в кают-кампании майки спортивных клубов выступающих в Казани с автографами игроков. И молодцы журналисты «Звезды» специально подписали для моряков майки у игроков «Рубина», «Зенита», «Уникса» и «Ак Барса». Зари с Билом в передаче засветилось...

  • Анонимно
    17.05.2019 12:42

    Надоела военщина! Что там с пенсионным возрастом, ценами налогами поборами?

    • Анонимно
      17.05.2019 13:42

      В России все нормально, как у вас не знаю

      • Анонимно
        17.05.2019 15:23

        а вы что имеете отношение к трубе раз у вас все нормально

        • Анонимно
          17.05.2019 15:47

          Я имею голову на плечах и могу зарабатывать, без трубы, поэтому у меня все нормально и я не скулю в сети про обнищание. Каждый человек сам причина своих неудач - если у вас все плохо, то виновного ищите в себе

    • Анонимно
      17.05.2019 13:58

      Вбейте в поиск "как заработать деньги", "как бороться с ленью", в край посмотрите электронный каталог гербариев.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:47

    Ясень-М в любом случае показала бы наличие проблем. Потому что Головная. Сроки априори будут сдвинуты.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:36

      Есть пока АПЛ с носителями таких ракет. которые на Ясень-М устанавливают, пусть уж доработают, срок службы атомных лодок во всех странах мира 25-35 лет.
      Вот с чем затягивать нельзя это с АПЛ типа "Борей", они часть ядерной "Триады" России и на вооружении их всего 3 сейчас, плюс состоятся ещё 5.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:58

    Надеюсь к нам вопросов нет?
    Татарин

    • Анонимно
      17.05.2019 13:56

      Смотря в чём заключается шефство Татарстана над подлодкой "Казань".

    • Анонимно
      17.05.2019 14:30

      А когда они к вам были то?

    • Анонимно
      17.05.2019 15:45

      12:58 как и в случае с надводными кораблями ВМФ под патронажем Татарстана полагаю, что шефство заключается в направлении на АПЛ матросов-срочников из Татарстана ну плюс как описано выше майками с автографами спортсменов, куда то глубже регион вряд ли пустят, там же все секретно. Ну и на спуск субмарины на воду ы 2017 в Северодвинск ездила наша большая делегация во главе с Шахразиевым, вручили экипажу медальки в честь 110-летия Мусы Джалиля.

      • Анонимно
        17.05.2019 17:10

        Матросов контрактников точнее. Срочников по моему на АПЛ не берут.

  • Анонимно
    17.05.2019 13:01

    Отличная новость, пора уже вообще прекращать гонку вооружений.

    • Анонимно
      17.05.2019 13:55

      украина не участвует в гонке вооружений. Тут речь об обороноспособности России.

    • Анонимно
      17.05.2019 17:12

      "Отличная новость" только для тех кто хочет видеть Россию слабой, унылой и послушной, как в 90 годы. Не будет уже такого, шанс развалить страну осталя в 90-х годах.
      Вы там как свою единственную подлодку времен царя гороха отворили от пирса?

  • Анонимно
    17.05.2019 13:10

    Чего хорошего то,лодка построена,деньги освоены.