Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
30%Роман Шаронов
10%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
11%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
31%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

Путин рассказал, что будет определять военный потенциал России в XXI веке

Военный потенциал России в XXI веке будут определять боевые лазерные комплексы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА «Новости».

«Своевременная реализация данных проектов крайне важна, потому что именно такие виды оружия в ближайшие десятилетия, практически на весь XXI век будут во многом определять боевой потенциал российской армии и флота», — сказал он на итоговом совещании по развитию воздушно-космических сил.

По словам Путина, в России разрабатывается система лазерного оружия, включая такой тип, который еще недавно «встречался только в фантастических рассказах». Речь идет о боевых лазерных комплексах тактического уровня. Глава государства призвал реализовывать все проекты в назначенный срок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 15:03

А как же прорыв в экономике?

  • Анонимно
    17.05.2019 14:59

    А почему нет больше программы "Ударная сила" - хочется заценить какого цвета у нас лазеры - синего или красного, а может и зеленого или даже фиолетового?

  • Анонимно
    17.05.2019 15:03

    А как же прорыв в экономике?

    • Анонимно
      17.05.2019 15:08

      Это хоть и взаимосвязанные, но разные направления и развивать надо оба.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:11

      это десятое дело.главное ракетки и железяки плавающие)

      • Анонимно
        17.05.2019 15:47

        Главное - распил бюджетных средств и ресурсов РФ.
        Вот уж скрепа, так скрепа!!!
        Остальное - мультики для электората :))

    • Анонимно
      17.05.2019 15:13

      А он-то тут при чем?
      Он военный, а не экономист.
      Да и прорывы - это не по его части, он за стабильность, пусть даже удушающе-стагнирующую.

      • Анонимно
        17.05.2019 16:06

        Да, ему в войнушку нравится. А вы тут со своей скучной экономикой. Платите налоги и не жалуйтесь.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:15

      прорыв если и будет то только в канализации ...... вся база уничтожена укокошена разграблена и разворована..... я думаю вы понимаете что имеется в виду под словом база ?.....

    • Анонимно
      17.05.2019 16:52

      В Караганде.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:04

    кто-то водит его за нос или это сознательная деза. для лазера не решен главный вопрос - энергопитание. громоздкие генераторы с длительным накапливанием заряда или ядерный реактор. представили на поле боя ядерный реактор на колесах? ну и проблема охлаждения конечно же.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:17

      Кому вы это хотите объяснить? Тому кто пол жизни в замочную скважину подглядывал?

    • Анонимно
      17.05.2019 15:20

      Не волнуйтесь, джедайские световые мечи тоже сначала питались энергией по кабелю, а затем придумали мощный источник энергии который помещался в рукоятку меча, дай только время....

    • Анонимно
      17.05.2019 15:23

      вам не любопытно откуда взялся прототип страны Дураков где есть Поле Чудес , на котором Буратины зарывают свои деньги в землю говорят крекс пекс фекс поливают лунку водой и ждут ростка денежного дерева ??

      • Анонимно
        17.05.2019 16:03

        Посмеялся до слез, спасибо за ваш душевный комментарий!!!

    • Анонимно
      17.05.2019 16:36

      В свое время Рейган удачно водил за нос СССР своими космическими войнами. Теперь похоже наш старый задел стал работать.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:10

    Ещё один прожект, предназначенный для разворовывания федерального бюджета. Интересно, а гарант в это сам верит или нас доверчивыми считает.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:22

      Почему вашего брата расстраивает, а то и доводит до истерик любое укрепление обороноспособности России, какие. О военные разработки, успехи, модернизация армии?

      • Анонимно
        17.05.2019 15:50

        Позвольте вопрос:
        А в чьих интересах эта обороноспособность???
        Только без демагогии, пожалуйста :))

      • Анонимно
        17.05.2019 16:08

        Мне кажется, потому что мы помним страну, которая приказала жить в 1991 в основном из-за гонки вооружений

      • Анонимно
        17.05.2019 16:09

        Мне кажется, потому что мы помним страну, которая приказала жить в 1991 в основном из-за гонки вооружений. Когда было много красивых ракет, а жрать было нечего.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:32

      По соседней новости, 62% одобряют!

  • Анонимно
    17.05.2019 15:13

    гиперболоид инженера гарина

  • Анонимно
    17.05.2019 15:13

    не дают спать лавры инженера гарина

  • Анонимно
    17.05.2019 15:14

    лазер наше всё!как и путин)

  • Анонимно
    17.05.2019 15:16

    Пиарщики Кремля прочитали «Гиперболоид инженера Гарина» и их осенило. А гиперзвук уже не в тренде?

    • Анонимно
      17.05.2019 16:04

      То звук, пускай и гипер, НО вот лазЁр, оно куда быстрее, МОЩНЕЕ, ПАФОСНЕЕ!

  • Анонимно
    17.05.2019 15:32

    Надо учесть то, что путинское поколение выросло на фантастическом фильме "Гиперболоид инженера Гарина".

  • Анонимно
    17.05.2019 15:33

    А я думал, что наше всё, это с помпой объявленная ТЕЛЕПОРТАЦИЯ!
    Или опять соврамши?

  • Анонимно
    17.05.2019 15:54

    Любит Владимир Владимирович играть в дурочка и появляется на арене в нужное время и веселит народ сказками и мультиками

  • Анонимно
    17.05.2019 16:17

    Красавчик, оптимист, такие далеко идущие планы. Восхищаюсь, и достойный ответ врагам что 21 век конец империи

  • Анонимно
    17.05.2019 17:07

    А что насчет уровня жизни, экономики, развития, технологий?
    А ну да, дно, полное дно.

  • Анонимно
    17.05.2019 17:12

    А мультики еще не подвезли?.

  • Анонимно
    17.05.2019 17:17

    Зачем мне как простому человеку это нужно???? Нужно развитие медицины, образования и нормальный уровень жизни населения!!!!