Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

За 20 лет работы в Татарстане «Макдоналдс» обслужил более 150 млн человек

За 20 лет работы в Татарстане «Макдоналдс» обслужил более 150 млн человек. Об этом сегодня на специальной пресс-конференции журналистам рассказал генеральный директор ООО «СПП» (управляет сетью McDonald’s в Татарстане, Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Кировской областях, Пермском крае, республиках Башкортостан, Коми, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия) Александр Калинин.

По его словам, сегодня в РТ работает 24 ресторана, из них 17 — в Казани (всего в России более 680 предприятий). Ежедневно по республике обслуживаются более 50 тыс. посетителей. За 20 лет создано почти 14 тыс. рабочих мест, а в настоящее время в Татарстане работают более 2,5 тыс. человек.

За годы работы компания вложила в экономику РТ более 2,7 млрд. рублей. В бюджет региона было выплачено более 2,5 млрд рублей налоговых отчислений. Отдельно отмечают в компании заслуги в социальной деятельности. За 20 лет на благотворительные цели в Татарстане организация передала более 155 млн рублей. На строительство «Дома Роналда Макдоналда» было направлено более 120 млн рублей (открылся в 2013 году).

Подробнее о других новостях компании и ближайших планах читайте позднее в репортаже «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 15:09

Честно слово, до сих пор люблю иногда там покушать, чтобы не говорили о вреде фастфуда.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:07

    В Москве в 90-е стоял в очереди 3 часа что бы попасть в Мак)))

  • Анонимно
    17.05.2019 15:07

    сколько человек разжирели , не хотите озвучить ?

    • Анонимно
      17.05.2019 15:21

      Я ребёнка переориентировал на фастфуд - блинчики с начинкой вместо мака, хоть не так вредно.
      Вообще по их нормам через 20 минут они обязаны выбросить готовый продукт если он не востребован, а в начале 90 х мне бабушка из Москвы на поезде гамбургеры возила в тогда фирменных пластиковых контейнерах и казалось что вкусно было.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:22

      Убивает человек, а не оружие. также и здесь, человек сам жиреет, насильно есть не заставляет, а по качеству уж получше татмака и привокзальных шаурмечных. Относиться можно по разному, но именно как фастфуд равных нет.

      • Анонимно
        17.05.2019 15:25

        Что значит нет, KFC и БургерКинг. Вот вам аналоги Мака. Причем резиновых булок там нет. НУ а уж сколько пиццерий открылось по городу и не сосчитать

    • Анонимно
      17.05.2019 15:30

      Ай ладно, спрячьте ханжество подальше. Особенно хорошо разжирели ТЕТКИ необъятных размеров в автобусах лет 60-70 на фаст фуде которые даже в маке небыли ни разу в жизни и скорее всего разжирели за поеданием пельменей и чебуреков!!!!

  • Анонимно
    17.05.2019 15:09

    Честно слово, до сих пор люблю иногда там покушать, чтобы не говорили о вреде фастфуда.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:13

    +3000 кг.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:16

    Что-то мало.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:17

    Молодцы.Мне нравится там. Аскетично. Бюджетно. Простая еда.Без фсякого пафоса.Цена-качество.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:19

    Мак в последнее время начал пиарится - почувствовал конкуренцию от Бургер Кинга!!!!! Так то!

  • Анонимно
    17.05.2019 15:25

    Захожу от случая к случаю. Неплохой кофе, свежая еда (и вкусная, зараза), не дорого. Частить не надо, конечно, но пару раз в месяц перехватить что нибудь вполне можно.
    А еще там можно просто посидеть и даже поработать немного, когда надо подождать.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:34

    После обеда заскочил в мак на Баумана, кофейку пропустить, люблю их двойной эспрессо. А там прикиньте этот их Пенни Вайз настоящий живой. Жуть. Но детям нравится

  • Анонимно
    17.05.2019 15:39

    Вместо Мака с детьми ходим или в Додо или в Пельмешки.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:55

    Альтернативы мало, вот и развиваются.

  • Анонимно
    17.05.2019 16:31

    Мне 36, ни разу не был в маке и не хочу, брезгую.

  • Анонимно
    18.05.2019 09:38

    И убивает малый бизнес