Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.05.2019

В ближайшие пять лет «Макдоналдс» удвоит количество ресторанов в Татарстане

В ближайшие четыре-пять лет «Макдоналдс» удвоит количество ресторанов в Татарстане. Об этом сегодня на специальной пресс-конференции журналистам рассказал генеральный директор ООО «СПП» (управляет сетью McDonald’s в Татарстане, Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Кировской областях, Пермском крае, республиках Башкортостан, Коми, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия) Александр Калинин.

Из ближайших открытий — второе заведение сети в Альметьевске на следующей неделе. Всего сегодня в Татарстане работает 24 ресторана, из них 17 — в Казани (всего в России более 680 предприятий).

Калинин обратил внимание, что в России всего 9% населения питаются вне дома, а в мире — от 35 до 50%. «Рынок имеет огромный потенциал. Мы вчера ездили в Зеленодольск, так что рассматриваем все субъекты. В свое время открытие в таких городах, как Бугульма, было очень серьезным решением. И в Альметьевске — тоже», — сообщил он.

Подробнее о других новостях компании и ближайших планах читайте позднее в репортаже «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 15:30

Проблема будет в другом.Это не здоровое питание фастфуд.Посмотрите сколько детей у нас с избыточном весом на улицах стало.Станет еще больше

  • Анонимно
    17.05.2019 15:21

    Не знай, не знай.Удащливые разрешат ли? Ведь у них самих много ресторанов,кафе и прочая.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:26

      это же глобальная корпорация, так что они даже разрешения не будут спрашивать

    • Анонимно
      17.05.2019 15:31

      Удащливым и других мегабизнесов хватает, кроме гамбургеров!

    • Анонимно
      17.05.2019 15:31

      Названия уточните пожалста!?

    • Анонимно
      17.05.2019 15:48

      А ты поинтересуйся, кто владеет этим ООО "СПП". Это не сам Макдональдс, а франчайзи.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:24

    Когда открывают МакДональдс в Москве: понятно, в Москве жизнь кипит, население растёт,вся движуха там.

    Когда открывают МакДональдс в Татарстане: народ нищий, у людей нет денег на нормальные заведения.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:55

      С каких это пор МакДоналдс стал "нормальным заведением"?

    • Анонимно
      17.05.2019 15:56

      о чем вы говорите? В Маке на Искре по выходным нет свободных мест, там детская игровая площадка на втором этаже, туда семьями с детьми приходят, отдыхают-кушают пока их дети развлекаются, дни рождения устраивают.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:58

      Если у вас нет денег, то это ваша вина. В нормальных заведениях пятница - воскресенье места найти свободные не самая легкая задача, только бронировать заранее.

    • Анонимно
      17.05.2019 16:37

      Всегда как не зайду туда, никогда практически не найти места куда можно сесть, всегда все занято. Поэтому спрос и в новых вполне будет.

    • Анонимно
      18.05.2019 16:09

      ну так езжай от сюда, раз тут нищий народ, че сидишь то?)) или не хочешь ехать, потому что в других местах еще хуже?)))

  • Анонимно
    17.05.2019 15:26

    И Ходай, Алла сакласын...

  • Анонимно
    17.05.2019 15:27

    Макдачка неплохой вариант, если от случая к случаю надо где то перекусить и перекантоваться. Только это, конечно, не ресторан, извините )))

  • Анонимно
    17.05.2019 15:30

    Проблема будет в другом.Это не здоровое питание фастфуд.Посмотрите сколько детей у нас с избыточном весом на улицах стало.Станет еще больше

    • Анонимно
      17.05.2019 15:58

      может быть дело в отсутствии мозгов, а не в макдоналдсе?

    • Анонимно
      17.05.2019 16:05

      дело в не в одном Макдоналдсе, а в малоподвижном образе жизни. и вообще, раз у детей избыточный вес, значит, родители за ребенком не следят

  • Анонимно
    17.05.2019 15:32

    ЧЕКА

    Сеть ресторанов Макдональдс, управляемых ССП,находятся в ПФО и УрФО.

    ООО СПП принадлежит казахскому бизнесмену. Может стоит руководству Татарстана находящемуся с Назарбаевым и другими казахскими руководителями в хороших отношениях, попробовать через них убедить этого бизнесмена перевести офис и регистрацию СПП из Москвы в Казань.

    В республике находится 24 ресторана, до остальных регионов в ПФО и УРФО из Казани ближе, чем из Москвы.

    Перевод офиса в Казань - это новые рабочие места, налоги в бюджет Татарстана, а не Москвы. Может какие-то льготы дать от республики, чтоб заинтересовать бизнесмена.

    • Анонимно
      17.05.2019 16:14

      Идея ваша ЧЕКА теоретически хорошая, но практически не осуществимся - где Казань и где Москва...

    • Анонимно
      17.05.2019 16:27

      эй фантазер, ты с потолка взял инфу про перевод в казань??? что за бред. гуглить научился, вот и читать внимательнее научись

  • Анонимно
    17.05.2019 15:33

    И в стране будет всё больше и больше толстячков)))

  • Анонимно
    17.05.2019 15:46

    империя фастфуда все сильнее берет народ в тиски.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:46

    Макдональдс опоздал лет на 10 - 15. Проблем скушать булочку с котлетой нет.

    • Анонимно
      17.05.2019 16:43

      А с котлетой ли?, ведь мяса в этой "котлете" практически нет совсем! Шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер, который начал войну против индустрии быстрого питания, говорит следующее: "В принципе, мы берем продукт, который в действительности подходит только для собак, но после этого процесса, может стать пригодным для человека".

      • Анонимно
        17.05.2019 17:01

        вам сейчас заминусуют, хватит рушить их иллюзии они думают, что они и их дети едят в макдональдсе хорошее мясо)

  • Анонимно
    17.05.2019 15:49

    ФОМА
    Народ в Казани настолько "нищий", что в этот понедельник наблюдал очередь в Макдоналдс, который в Паркхаузе.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:52

    Народ нищий, у людей нет денег на нормальные заведения.

  • Анонимно
    17.05.2019 16:07

    У нас 9% процентов питаются вне дома потому, что в кафе и ресторанах все слишком дорого, питаться дома дешевле, да и у многих зарплаты низкие. а Макдональдс это явно не здоровое питание, и так можно здоровье свое испортить, постоянно питаясь там.

    • Анонимно
      17.05.2019 16:31

      Просто пока не привыкли.
      Если в воскресенье зайти в столовые, там полно бабушек.
      Мы и сами там питаемся по выходным, когда делаю жене "выходной" :)

    • Анонимно
      17.05.2019 17:35

      Не соглашусь с вами. У нас очень хороший доход в семье. Но питаемся вне дома очень редко. В ресторанах в основном только заграницей. Я всегда готовлю сама. Продукты в основном, всё что возможно везем из деревни. Мясо, яйца, творог, ягоды, овощи всё полностью деревенское. Сыры и колбасы покупаем только у знакомых, кто этим сам занимается. Я за правильное и вкусное питание. Как можно кормить детей в маке я вообще не понимаю. У меня родственница работает в маке, для работников там питание бесплатное, но она носит еду из дома , вообще не ест то, что там готовят. Когда то россияне смеялись над толстыми американцами, а теперь оглянитесь .... Увы, пузатых становится всё больше и больше. Есть очень хороший документальный фильм о мясе , что поступает в мак, кстати американцы сами сняли. Посмотрите , очень советую.

      • Анонимно
        17.05.2019 17:49

        суть в том, что пища в маке она реально, как наркотик, очень многие подсели и подсадили детей.

  • Анонимно
    17.05.2019 16:26

    Жирейте на здоровье.

  • Анонимно
    17.05.2019 16:53

    Кто интересно лоббирует эту идею???? У нас в Татарстане очень хорошая национальная кухня, везде надо делать Татдональдсы)))))) А мы всё на америку смотрим, а там кормят просто отходами.

  • Анонимно
    17.05.2019 17:17

    Чтоб люди дохли?

  • Анонимно
    17.05.2019 17:44

    3 месяца в Мак не хожу. Сбросил 5 кг. Раньше в неделю раза 2-3 заезжал.

  • Анонимно
    17.05.2019 18:12

    Поймите, это же не здоровая еда. Как вы в себя это пичкаете?! Тем более детям, а потом откуда раковые заболевания.

  • Анонимно
    17.05.2019 18:52

    ну и неплохо. и пусть введут в меню блюда халяль, как в Москве.

  • Анонимно
    17.05.2019 21:08

    Скоро Халяль будет у них, потому что понимают, какую огромную прибыль они теряют. Никто из знакомых татар не ест там, так как там нет халяль

  • Анонимно
    17.05.2019 21:56

    Пф! Их конкуренты уже удвоили свое присутствие! А Мак буксует в неуверенности!

  • Анонимно
    18.05.2019 16:11

    У нас есть Тюбетей. амерскую еду гнать надо)) а то вес блин патриоты такие, а как чужеродную еду хавать, так первые. вы уже определитесь

  • Анонимно
    18.05.2019 21:00

    Вы купите котлету и положите ее под кровать. Недели на две. Онав сохранится и будет свежей! В ней одни консерванты! Если хотите сохранить свои останки после смерти- кушайте на здоровье!

  • Анонимно
    18.05.2019 21:46

    Толстяков станет больше.

  • Анонимно
    18.05.2019 22:32

    Эчпочмаки кушайте, а не гамбургеры эти отравленные

  • Анонимно