Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

В ближайшие пять лет «Макдоналдс» удвоит количество ресторанов в Татарстане

В ближайшие четыре-пять лет «Макдоналдс» удвоит количество ресторанов в Татарстане. Об этом сегодня на специальной пресс-конференции журналистам рассказал генеральный директор ООО «СПП» (управляет сетью McDonald’s в Татарстане, Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Кировской областях, Пермском крае, республиках Башкортостан, Коми, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия) Александр Калинин.

Из ближайших открытий — второе заведение сети в Альметьевске на следующей неделе. Всего сегодня в Татарстане работает 24 ресторана, из них 17 — в Казани (всего в России более 680 предприятий).

Калинин обратил внимание, что в России всего 9% населения питаются вне дома, а в мире — от 35 до 50%. «Рынок имеет огромный потенциал. Мы вчера ездили в Зеленодольск, так что рассматриваем все субъекты. В свое время открытие в таких городах, как Бугульма, было очень серьезным решением. И в Альметьевске — тоже», — сообщил он.

Подробнее о других новостях компании и ближайших планах читайте позднее в репортаже «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 15:30

Проблема будет в другом.Это не здоровое питание фастфуд.Посмотрите сколько детей у нас с избыточном весом на улицах стало.Станет еще больше

  • Анонимно
    17.05.2019 15:21

    Не знай, не знай.Удащливые разрешат ли? Ведь у них самих много ресторанов,кафе и прочая.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:26

      это же глобальная корпорация, так что они даже разрешения не будут спрашивать

    • Анонимно
      17.05.2019 15:31

      Удащливым и других мегабизнесов хватает, кроме гамбургеров!

    • Анонимно
      17.05.2019 15:31

      Названия уточните пожалста!?

    • Анонимно
      17.05.2019 15:48

      А ты поинтересуйся, кто владеет этим ООО "СПП". Это не сам Макдональдс, а франчайзи.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:24

    Когда открывают МакДональдс в Москве: понятно, в Москве жизнь кипит, население растёт,вся движуха там.

    Когда открывают МакДональдс в Татарстане: народ нищий, у людей нет денег на нормальные заведения.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:55

      С каких это пор МакДоналдс стал "нормальным заведением"?

    • Анонимно
      17.05.2019 15:56

      о чем вы говорите? В Маке на Искре по выходным нет свободных мест, там детская игровая площадка на втором этаже, туда семьями с детьми приходят, отдыхают-кушают пока их дети развлекаются, дни рождения устраивают.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:58

      Если у вас нет денег, то это ваша вина. В нормальных заведениях пятница - воскресенье места найти свободные не самая легкая задача, только бронировать заранее.

    • Анонимно
      17.05.2019 16:37

      Всегда как не зайду туда, никогда практически не найти места куда можно сесть, всегда все занято. Поэтому спрос и в новых вполне будет.

    • Анонимно
      18.05.2019 16:09

      ну так езжай от сюда, раз тут нищий народ, че сидишь то?)) или не хочешь ехать, потому что в других местах еще хуже?)))

  • Анонимно
    17.05.2019 15:26

    И Ходай, Алла сакласын...

  • Анонимно
    17.05.2019 15:27

    Макдачка неплохой вариант, если от случая к случаю надо где то перекусить и перекантоваться. Только это, конечно, не ресторан, извините )))

  • Анонимно
    17.05.2019 15:30

    Проблема будет в другом.Это не здоровое питание фастфуд.Посмотрите сколько детей у нас с избыточном весом на улицах стало.Станет еще больше

    • Анонимно
      17.05.2019 15:58

      может быть дело в отсутствии мозгов, а не в макдоналдсе?

    • Анонимно
      17.05.2019 16:05

      дело в не в одном Макдоналдсе, а в малоподвижном образе жизни. и вообще, раз у детей избыточный вес, значит, родители за ребенком не следят

  • Анонимно
    17.05.2019 15:32

    ЧЕКА

    Сеть ресторанов Макдональдс, управляемых ССП,находятся в ПФО и УрФО.

    ООО СПП принадлежит казахскому бизнесмену. Может стоит руководству Татарстана находящемуся с Назарбаевым и другими казахскими руководителями в хороших отношениях, попробовать через них убедить этого бизнесмена перевести офис и регистрацию СПП из Москвы в Казань.

    В республике находится 24 ресторана, до остальных регионов в ПФО и УРФО из Казани ближе, чем из Москвы.

    Перевод офиса в Казань - это новые рабочие места, налоги в бюджет Татарстана, а не Москвы. Может какие-то льготы дать от республики, чтоб заинтересовать бизнесмена.

    • Анонимно
      17.05.2019 16:14

      Идея ваша ЧЕКА теоретически хорошая, но практически не осуществимся - где Казань и где Москва...

    • Анонимно
      17.05.2019 16:27

      эй фантазер, ты с потолка взял инфу про перевод в казань??? что за бред. гуглить научился, вот и читать внимательнее научись

  • Анонимно
    17.05.2019 15:33

    И в стране будет всё больше и больше толстячков)))

  • Анонимно
    17.05.2019 15:46

    империя фастфуда все сильнее берет народ в тиски.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:46

    Макдональдс опоздал лет на 10 - 15. Проблем скушать булочку с котлетой нет.

    • Анонимно
      17.05.2019 16:43

      А с котлетой ли?, ведь мяса в этой "котлете" практически нет совсем! Шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер, который начал войну против индустрии быстрого питания, говорит следующее: "В принципе, мы берем продукт, который в действительности подходит только для собак, но после этого процесса, может стать пригодным для человека".

      • Анонимно
        17.05.2019 17:01

        вам сейчас заминусуют, хватит рушить их иллюзии они думают, что они и их дети едят в макдональдсе хорошее мясо)

  • Анонимно
    17.05.2019 15:49

    ФОМА
    Народ в Казани настолько "нищий", что в этот понедельник наблюдал очередь в Макдоналдс, который в Паркхаузе.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:52

    Народ нищий, у людей нет денег на нормальные заведения.

  • Анонимно
    17.05.2019 16:07

    У нас 9% процентов питаются вне дома потому, что в кафе и ресторанах все слишком дорого, питаться дома дешевле, да и у многих зарплаты низкие. а Макдональдс это явно не здоровое питание, и так можно здоровье свое испортить, постоянно питаясь там.

    • Анонимно
      17.05.2019 16:31

      Просто пока не привыкли.
      Если в воскресенье зайти в столовые, там полно бабушек.
      Мы и сами там питаемся по выходным, когда делаю жене "выходной" :)

    • Анонимно
      17.05.2019 17:35

      Не соглашусь с вами. У нас очень хороший доход в семье. Но питаемся вне дома очень редко. В ресторанах в основном только заграницей. Я всегда готовлю сама. Продукты в основном, всё что возможно везем из деревни. Мясо, яйца, творог, ягоды, овощи всё полностью деревенское. Сыры и колбасы покупаем только у знакомых, кто этим сам занимается. Я за правильное и вкусное питание. Как можно кормить детей в маке я вообще не понимаю. У меня родственница работает в маке, для работников там питание бесплатное, но она носит еду из дома , вообще не ест то, что там готовят. Когда то россияне смеялись над толстыми американцами, а теперь оглянитесь .... Увы, пузатых становится всё больше и больше. Есть очень хороший документальный фильм о мясе , что поступает в мак, кстати американцы сами сняли. Посмотрите , очень советую.

      • Анонимно
        17.05.2019 17:49

        суть в том, что пища в маке она реально, как наркотик, очень многие подсели и подсадили детей.

  • Анонимно
    17.05.2019 16:26

    Жирейте на здоровье.

  • Анонимно
    17.05.2019 16:53

    Кто интересно лоббирует эту идею???? У нас в Татарстане очень хорошая национальная кухня, везде надо делать Татдональдсы)))))) А мы всё на америку смотрим, а там кормят просто отходами.

  • Анонимно
    17.05.2019 17:17

    Чтоб люди дохли?

  • Анонимно
    17.05.2019 17:44

    3 месяца в Мак не хожу. Сбросил 5 кг. Раньше в неделю раза 2-3 заезжал.

  • Анонимно
    17.05.2019 18:12

    Поймите, это же не здоровая еда. Как вы в себя это пичкаете?! Тем более детям, а потом откуда раковые заболевания.

  • Анонимно
    17.05.2019 18:52

    ну и неплохо. и пусть введут в меню блюда халяль, как в Москве.

  • Анонимно
    17.05.2019 21:08

    Скоро Халяль будет у них, потому что понимают, какую огромную прибыль они теряют. Никто из знакомых татар не ест там, так как там нет халяль

  • Анонимно
    17.05.2019 21:56

    Пф! Их конкуренты уже удвоили свое присутствие! А Мак буксует в неуверенности!

  • Анонимно
    18.05.2019 16:11

    У нас есть Тюбетей. амерскую еду гнать надо)) а то вес блин патриоты такие, а как чужеродную еду хавать, так первые. вы уже определитесь

  • Анонимно
    18.05.2019 21:00

    Вы купите котлету и положите ее под кровать. Недели на две. Онав сохранится и будет свежей! В ней одни консерванты! Если хотите сохранить свои останки после смерти- кушайте на здоровье!

  • Анонимно
    18.05.2019 21:46

    Толстяков станет больше.

  • Анонимно
    18.05.2019 22:32

    Эчпочмаки кушайте, а не гамбургеры эти отравленные

  • Анонимно