Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

Путин пообещал «ритмичное» финансирование научных трудов

Научные исследования в рамках мегагрантов должны финансироваться и доходить до адресата «ритмично», бюрократической волокиты здесь быть не должно. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с молодыми учеными.

«Я уже сказал, что мы на первом этапе обеспечили такое ритмичное финансирование. Гарантирую, что это будет и в дальнейшем. У нас источник есть, он определен, он достаточный для работы подобного рода. Никаких проблем с финансированием я здесь не вижу, кроме одной, — эти исследования должны быть интересными, устремленными в будущее», — цитирует РИА «Новости» Путина.

Напомним, в апреле 2018 года в ходе посещения Курчатовского института российский лидер заявил о необходимости поэтапно выйти на внутренние затраты на исследования и разработки в размере до 2% ВВП (сейчас цифра составляет 1,1% ВВП). Он подчеркнул, что наука по-прежнему в приоритете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 21:32

ну правильно счас пойдет имитация научной деятельности и распил грантов - а между тем в стране производство падает из года в год !

  • Анонимно
    17.05.2019 21:24

    Да, столько профессоров и докторов)) ритмично)

  • Анонимно
    17.05.2019 21:32

    ну правильно счас пойдет имитация научной деятельности и распил грантов - а между тем в стране производство падает из года в год !

    • Анонимно
      18.05.2019 17:42

      И пойдет. Потому что 1) деньги осваивать некому, ибо 2) разучились внедренческой деятельностью заниматься

  • Анонимно
    17.05.2019 21:40

    В Р Т сельхоз науки практически нет.Но есть чиновники, которые хорошо занимаются приписками и делят Гос.бюджет!

  • Анонимно
    17.05.2019 21:43

    Одни учёные к
    КАИ и КХТИ чего стоят

    • Анонимно
      18.05.2019 08:28

      Рыба гниет с головы, и наука здесь не исключение: российская наука всегда зависила от власти и являлась подметочной служанкой в амбициях в руках последней

      • Анонимно
        18.05.2019 17:44

        Все бюджетники - слуги власти. Давайте уже сделаем школьное образование полностью платным и коммерческим, чтобы раз и навсегда заткнуть рты таким как вы. Только ведь начнете плакать, что раньше было бесплатно и потому хорошо, а теперь...

  • Анонимно
    17.05.2019 22:20

    Бесполезно, тут как в анекдоте про сантехника, всю систему надо менять.

  • Анонимно
    17.05.2019 22:27

    ... бюрократической волокиты здесь быть не должно!
    А где-то она должна быть, получается

  • Анонимно
    17.05.2019 22:52

    Надо в России учредить звание VIP Professor и VVIP Kazan Professor. Сколько можно просто профессоров присваивать.

    • Анонимно
      18.05.2019 08:33

      Профессор - это звание признания больше преподавательских заслуг и подготовки высококвалифицированных кадров вузов, чем научных достижений, для которых существуют звания докторов наук. Поэтому Ваши предложения прозвучали не по контексту

      • Анонимно
        18.05.2019 10:38

        У каждого своё мнение. Ваше мнение тоже имеет своё место под солнцем.

        • Анонимно
          18.05.2019 11:36

          10.38 Это Вы можете оставаться со своим, не мороча голову другим своими странностями в голове

    • Анонимно
      18.05.2019 08:36

      Раздавать

  • VasiliyTerzi
    18.05.2019 00:56

    Согласен с утверждением "Бесполезно, тут как в анекдоте про сантехника, всю систему надо менять". Более того во всем мире наука делается в глобальных региональных университетских кампусах, и только у нас в шарашках однодневках, которые испаряются после освоения каждого гранта.

  • Анонимно
    18.05.2019 10:07

    Ритмично... Потом наверное добавил: "без раскачки"