Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
23%Да, это символ престижа и возможность влиять на госполитику
54%Нет, зачем штаны просиживать - там ничего не решают
19%Вот стану богатым или знаменитым - тогда и подумаю
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.05.2019

Россия поставит Венесуэле партию сухих пайков в рамках гумпомощи

РФ поставит Венесуэле партию сухих пайков в рамках гумпомощи. «Рособоронэкспорт» объявил на портале госзакупок тендер на поставку в Венесуэлу 16,5 тыс. сухих пайков, цена договора — 14,3 млн рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

Согласно документу, груз должен быть доставлен в порт города Пуэрто-Кабельо.

Поставка должна быть осуществлена в течение 6 месяцев от даты подписания договора с возможностью досрочной отгрузки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 21:45

Россия! Когда начнёте помогать россиянам???

  • Анонимно
    17.05.2019 21:45

    Россия! Когда начнёте помогать россиянам???

  • Анонимно
    17.05.2019 21:47

    Не удивительно. Все во власти подданные других государств, дети живут за границей. Поэтому они и помогают другим странам, а не россиянам.

  • mad big
    17.05.2019 21:59

    Покушайте сухпай хоть пару дней. После этого жареный картофан мишленовской жрачкой покажется.

    • НЕОЛЬГИНО
      17.05.2019 22:13

      ... галеты, паштеты, овощная икра, джем, кофе, молочный шоколад... состав сухих пайков (на сайте РБК). Так что не только пару дней можно

      • Анонимно
        17.05.2019 22:33

        галеты из муки пшеничной 1-го сорта,
        консервы мясорастительные «Каша рисовая с говядиной»
        консервы блюда вторые обеденные с мясом «Картофель тушёный с мясом говядины»,
        консервы мясные «Говядина тушёная высший сорт»,
        консервы мясные «Паштет печёночный со сливочным маслом»,
        консервы овощные закусочные «Икра из баклажанов»,
        сыр плавленый стерилизованный,
        повидло фруктовое (яблочное),
        фруктовая палочка «Чернослив с орехами»,
        кофе натуральный растворимый,
        чай чёрный,
        концентрат для напитка тонизирующий,
        сахар,
        поваренная соль,
        перец.
        разогреватель портативный в комплекте со 6 спичками (водоветроустойчивыми) и 3-мя таблетками сухого горючего,
        салфетки дезинфицирующие (3 упаковки по 2 салфетки),
        салфетки бумажные,
        средство для обеззараживания воды.

        Я ещё отдельно покупаю беспламенные разогреватель за 50 рублей - 100 грамм воды налил, засунул консервы и через 4 минуты горячий обед.

      • mad big
        17.05.2019 22:47

        Попробуйте. Только честно. ТОлько сухпаем попитаться. А я посмеюсь.

        • Анонимно
          17.05.2019 22:53

          MAD BIG я их закупаю по 10 штук сразу и пока все не слопаю не успокаиваюсь. Может кому как, но я питаюсь с удовольствием и специально беру разные по составу рационы по возможности. Может вы давно какие старые ИРП брали, что их есть нельзя, но на современных вполне можно жить долго.

          • mad big
            18.05.2019 08:16

            Ел все. Даже китайский м малазийский. Не говоря уже о всех остальных. Даже украинский современный ел. Конечно пару дней мало. Согласен. Да и дно дело есть его дома, а в полевых условиях, на холоже и при постоянных нагрузках совершенно другое.
            Самый классный из старых был горно-зимний и т.н. "розовая этикетка" для СПН ГРУ.
            Из современных ИРП в зеленой упаковке хорош. А все остальное с АВИТО не более чем сбор остатков из того, что для армии было сделано.

          • Анонимно
            18.05.2019 08:19

            не спорьте с ним.он же полковник в отставке!)))типа)а про сухпаек ничего и не знает)

    • Анонимно
      17.05.2019 22:25

      Очень вкусные ИРП. Покупаю на авито и ем их постоянно, для армии всегда самое лучшее делают. Иногда американские заказываю, они тоже вкусные, но дорогие зараза, наши по 300-350 суточные продают.

  • Анонимно
    17.05.2019 22:03

    Военная помощь прежде всего Венесуэле нужна для защиты от интервенции и «бомбовой демократии».

    • Анонимно
      17.05.2019 22:18

      Прекратите смотретт первый канал

      • Анонимно
        18.05.2019 01:42

        Который даже про пожары в Сибири не в состоянии показать, всё эфирное время под Украину и Венесуэлу отдает.

  • Анонимно
    17.05.2019 22:21

    Одна нищая страна помогает другой крайне нищей стране. Оригинально смотрится со стороны.

    • Анонимно
      17.05.2019 22:36

      Это про помощь прибалтов украине, как раз в точку.
      В данном случае Великая держава - Россия, помогает стране которую США довели своими санкциями до катастрофы и у которой самые большие на земле запасы нефти, с которой кстати, правда при прошлом президенте подписан договор о создании российской базы ВМФ/ВКС.

      • Анонимно
        17.05.2019 23:07

        Окорочка Буша, это все что надо знать про Великую Державу.

      • НЕОЛЬГИНО
        17.05.2019 23:22

        22.36 ...забыли дописать в конце: а теперь всей великой страной соберем СМС-ками мальчику Пете/девочке Ире деньги на операцию в США

        • Анонимно
          18.05.2019 08:24

          А в других странах по другому? также собирают. ещё и в больших размерах

      • Анонимно
        18.05.2019 08:12

        Телевизор не включайте, он вредно на мозги действует

    • Анонимно
      18.05.2019 00:15

      Россия не нищая. Просто финансы и прочие ресурсы распределены своеобразно в отличие от Люксембурга и ОАЭ

    • Анонимно
      18.05.2019 10:22

      Что бы изобразить великую страну

  • Анонимно
    17.05.2019 23:03

    Атлищно. Привет от наших пенсионеров. Спасибо за прорыв!

  • Анонимно
    17.05.2019 23:51

    Каждый паёк по касарю что ли стоит?

  • Анонимно
    18.05.2019 08:34

    Свои конечно все накормлены и устроены.Ну почему в таком случае не помочь Венесуэле.

  • Анонимно
    18.05.2019 13:00

    Всех кого знаю из пенсионеров лично и с кем обшаюсь, накормлены и уж точно не НОЮТ как многие опозиционеры!!! А если по другому как вы пишите, то это проблемы не только государства, но и проблемы их "детишек" алкоголиков((((

    • Анонимно
      18.05.2019 15:52

      получается что около 20 миллионов алкоголиков вокруг))) а помощь нормальным людям за бугор везти?

  • Анонимно
    18.05.2019 23:46

    Наверное, это старый сухпай из госрезерва обновляют