Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
23%Да, это символ престижа и возможность влиять на госполитику
54%Нет, зачем штаны просиживать - там ничего не решают
19%Вот стану богатым или знаменитым - тогда и подумаю
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.05.2019

Физики открыли метод мгновенного вычисления фальшивых картин известных экспрессионистов

В США ученые-физики открыли метод мгновенного вычисления подделок известных экспрессионистов начала XX века. Подлинник и подделку позволяет определить облучение картин лазером.

«Наша методика позволит им легко оценивать возраст и происхождение уже известных и новых работ этих художников», — цитирует РИА «Новости» Корину Рогге из музея изобразительного искусства в Хьюстоне (США).

По ее словам, рынок произведений искусства сейчас в «тяжелом состоянии». Яркий тому пример — история с галереей Кнедлера, продавшей коллекционерам несколько подделок. За «шедевры» коллекционеры заплатили десятки миллионов долларов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.05.2019 21:51

    а в Россия есть наука? Хотя о чем я...

    • Анонимно
      17.05.2019 22:34

      наши наверное и открыли

      • Анонимно
        17.05.2019 22:56

        Ваши в Совфеде сидят.

      • Анонимно
        17.05.2019 23:01

        Да, амеры всегда умело эксплуатировали и эксплуатируют именно чужие мозги, для достижения своих успехов. Мы же, даже при наличии своих мозгов - не можем найти верное им применение.

        • Анонимно
          17.05.2019 23:14

          для нашей власти люди новая нефть. Ободрать как липку- девиз эпохи.

        • Анонимно
          17.05.2019 23:17

          Если ты работая в Гугле переманил сотрудника из Яндекса, это чьи мозги? Человек работает и живет там где хочет. Купите себе крепостных и рассуждайте о «свои мозги».

          • Анонимно
            18.05.2019 00:19

            Я хочу, что-бы и в Яндексе, и в других организациях России - велась такая же активная кадровая работа, как в успешных Западных странах. Что-бы мы имели возможность реализовывать свои способности в России, не хуже чем за границей.

  • Анонимно
    18.05.2019 00:19

    Говорят, в наших музеях, давно уже висит полно копий и подделок!

  • Анонимно
    18.05.2019 13:06

    Опять же кто подпись будет ставить в заключении экспертном) Ответственность эксперта должна быть застрахована на стоимость картины, изделия, в случае, если вдруг окажется всё-таки подделкой . У нас все фонды современного искусства завалены подделками, пипл берет ) по цене от 10000 у.е. , при стоимости в 100 у.е.

  • Анонимно
    19.05.2019 12:29

    лазер обучит параметры отдельных частей сюжета картины, а дальше что? психологи будут по мазкам составлять специфику кисти художника? они могут ошибаться...если найдется не менее талантливый копирист...