Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

Стало известно о планах Конюхова поучаствовать в воздушных экспедициях

Вместо морских путешествий — три воздушные экспедиции. Таковы планы Федора Конюхова на ближайшие годы. Об этом сообщил сын путешественника и организатор его экспедиций Оскар Конюхов.

По словам последнего, сначала Конюхов-старший совершит полет в стратосферу на воздушном шаре. «Мы изготовили самый большой в истории шар — 100 тысяч кубических метров, — цитирует ТАСС Оскара Конюхова. — Он готов, ждем только времени».

Весной следующего года путешественник планирует подняться на высоту 25 километров. Через три года Конюхов собирается совершить кругосветное путешествие на самолете, работающем на солнечных батареях.

Напомним, 9 мая он установил новое достижение — впервые в истории человечества переплыл южную часть Тихого океана от Новой Зеландии до Чили на весельной лодке.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2019 00:12

Транжирит деньги ради бессмысленных прожектов. Пользы от этого "путешественника" ноль целых шиш десятых.

  • Анонимно
    18.05.2019 00:05

    Лучше бы делом занялся что ли

    • Пурхан
      18.05.2019 09:18

      00:05 Ну чем ты займешься в 67 лет?Ты будешь как Конюхов блуждать по миру ,все предпосылки к этому тебе государство предоставило.

      • Анонимно
        18.05.2019 17:15

        Ты за меня не переживай, мне за 70 я с внуками вожусь и в гармонь играю а ты к себе уедешь?

  • Анонимно
    18.05.2019 00:12

    Транжирит деньги ради бессмысленных прожектов. Пользы от этого "путешественника" ноль целых шиш десятых.

  • Анонимно
    18.05.2019 01:04

    По-моему у Конюхова тщеславие зашкаливает...

    • Анонимно
      18.05.2019 08:42

      Это просто бизнес
      Товарищ всю жизнь ни разу нигде не работал- все путешествует за чужой счет

  • Анонимно
    18.05.2019 01:42

    __Да, посадите же вы его, наконец-то, в гиперзвуковой космолёт, с неограниченной продолжительностью полёта ? )))

  • Анонимно
    18.05.2019 02:19

    Правильно! Все свои желания и капризы за чужой счёт, вернее бюджетных! Лучше уж на космическом корабле к другим планетам, что уж мелочиться!!!

  • Анонимно
    18.05.2019 04:03

    Бедняжка!

  • Анонимно
    18.05.2019 05:50

    Как кто то сказал
    Самый известный российский бездельник

  • Анонимно
    18.05.2019 06:46

    Может лучше Конюхову поберечь силы и сразу на Марс?

  • Анонимно
    18.05.2019 06:56

    Пусть на Боинге с пересатками кругосветку совешит, дешевле бюджету обойдётся.

  • Пурхан
    18.05.2019 08:22

    Большинство очень рады за этого товарища.

  • Откуда деньги ? Кто спонсор ?
    По стопам Вятского кваса ?

  • Анонимно
    18.05.2019 08:38

    На западе при таких проектах администрация экспедиций всегда публикует сколько стоит и кто спонсоры
    А мы узнаем кто финансирует похождения самобытного морехода а теперь и воздухоплавателя?

  • Анонимно
    18.05.2019 09:08

    Cameron balloons делает ему воздушный шар
    Средняя цена шара 8-9 тыс евро+ корзина и прочие детали итого ок 20 тыс евро только шар
    Далее логистика оборудования и перелеты/проживание героя до места подвига и обратно- это ок 10 тыс евро минимум
    Итого- 30 тыс евро минимум

  • Анонимно
    18.05.2019 09:18

    Нытикам. Поднимите историю, из чьих ресурсов Тур Хейердал организовывал экспедиции Кон-Тики и Ра

    • Анонимно
      18.05.2019 09:48

      Не нытику! Тур Хейрдал плавал на лодках сделанных местными жителями по аналогии с древними тростниковыми лодками и плотами и стоило это копейки

    • Анонимно
      18.05.2019 09:57

      В 1947 году Хейердал и ещё пятеро путешественников — Кнут Хаугланд, Бенгт Даниельссон, Эрик Хессельберг, Турстейн Робю и Герман Ватцингер — прибыли в Перу, где из бальсового дерева и других природных материалов построили плот паэ-паэ, который они назвали «Кон-Тики».

      Первая лодка, названная «Ра», спроектированная по рисункам и макетам лодок Древнего Египта, была построена специалистами с озера Чад (Республика Чад) из папируса, добытого на озере Тана в Эфиопии, и вышла в Атлантический океан с побережья Марокко.

  • Анонимно
    18.05.2019 10:31

    Пора бы ему на землю, на обычную пенсию пожить

  • Анонимно
    18.05.2019 12:26

    Невзоров недавно отлично высказался на счет Конюхова

  • Анонимно
    18.05.2019 14:27

    Отправить надо было в машине Илона Маска к Марсу

  • Анонимно
    19.05.2019 12:25

    я вот все думаю, что-то его с моря сразу в воздух потянуло?