Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.05.2019

У чиновников аппарата правительства РФ нашли недвижимость в Европе

У двух чиновников аппарата правительства РФ есть недвижимость в европейских странах — Испании и Латвии. Об этом стало известно из деклараций, опубликованных накануне.

Так, полпред правительства в высших судах Михаил Барщевский указал в своей собственности два десятка участков земли, половина из которых — в Латвии. Всего за прошлый год чиновник заработал 22,4 млн рублей, следует из его декларации.

Главе департамента протокола правительства Александру Валяеву вместе с супругой принадлежат два дома с участками в Испании. Его заработок за 2018 год составил 4,4 млн рублей, жена заработала 1,3 млн рублей.

Самые дорогие автомобили задекларировал руководитель департамента проектной деятельности Дмитрий Некрасов — он владеет Mercedes-Benz AMG GLS 63, Mercedes-Benz S600 Maybach и Bentley Continental GT V8. За прошлый год заработал 5,85 млн рублей.

Самым богатым чиновником аппарата правительства РФ оказался Сергей Куликов, который занимает пост первого замглавы коллегии военно-промышленной комиссии: согласно данным в декларации, он заработал 46,9 млн рублей. В собственности его семьи — два земельных участка, дом, три квартиры, два машино-места и автомобиль Mercedes-Benz G63. Наименьший доход — у заместителя главы секретариата и помощника вице-премьера Алексея Гордеева Рината Мухамеджанова: он заработал 2,57 млн рублей.

Также о доходах отчитались судьи Конституционного суда РФ. Глава КС Валерий Зорькин за предыдущий год заработал 13,36 млн рублей, следует из его декларации. Он впервые обзавелся земельным участком и нежилым строением, указывает «Коммерсантъ». Каждый судья КС заработал более 10 млн рублей по итогам 2018 года. 5 из 55 сотрудников аппарата суда, включая дочь главы КС Наталью Зорькину, задекларировали от 7,36 млн до 9,95 млн рублей дохода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (111) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2019 09:52

трудяги...........

  • Анонимно
    18.05.2019 09:52

    трудяги...........

    • Анонимно
      18.05.2019 10:00

      Надо им срочно ЗП поднять , а то все не знают как прожить на эти гроши)

    • Анонимно
      18.05.2019 11:44

      А как Наталья Зорькина "трудится" в руководимом ее папашей государственном органе?! Там, что Закон о госслужбе не действует, или они его просто не читали?!

      • Анонимно
        18.05.2019 12:01

        Они его создали-они его и обошли.

      • Анонимно
        18.05.2019 12:15

        А понял, Валерий Зорькин не знает где работает его дочь Наташа. Она, вся сама, умница и такая талантливая.

    • Анонимно
      18.05.2019 12:06

      А у местных чиновников искали?

    • Анонимно
      18.05.2019 16:23

      Новость была, если бы НЕ нашли в правительстве хоть у кого-нибудь недвигу на загнивающем.

  • Анонимно
    18.05.2019 09:58

    В участках и домах за границей ничего зазорного нет, множество достаточно недорогих домов продаётся и многие покупают себе для отдыха. Но 10 участков в Латвии это перебор. Зачем столько, тем более в Латвии.

    • Анонимно
      18.05.2019 10:29

      Мне бы хоть 1 участок с домиком в Латвии и ВНЖ - был бы рад

      • Анонимно
        18.05.2019 10:42

        10:29 вы всю жизнь будете, ждать, что вам кто то что то должен принести на блюдечке. Или зарабатывайте или вырученные за наследство деньги вложите или квартиру разменяйте и покупайте.
        Или гулите - полно мест в мире, где хотят «вдохнуть в районы новую жизнь» и дома продаются за символические 1 € - во Франции, Англии, Италии, Японии, Австрии. Было бы желание, а не «дайте, подайте, оплатите, подарите...».

        • Анонимно
          18.05.2019 11:15

          Вы,что курите,или кто вам оплачивает эти комментарии,где это во Франции,Италии,Австрии тем более можно за 1€купить дома,и если там есть подешевле ни один чиновник РФ не купит,он купит самый дорогой в хорошем месте....

          • Анонимно
            18.05.2019 11:26

            11:15 курите видимо вы. О чиновниках речи нет, а в перечисленных выше странах множество домов за символические 1 €. Не на побережье естественно, а в европейской сельской глуши, отсюда и цена символическая и субсидии на развитие.
            Интернет вам для чего? Прежде чем глупость какую то написать, можно было бы и посмотреть.

            • Анонимно
              18.05.2019 12:01

              чтобы "вдохнуть жизнь" в такое жилье за 1 евро, потребуется несколько десятков тысяч евро. даже сама покупка потребует оплаты услуг нотариуса и оценщика, а это уже несколько тысяч. вы когда в интернете серфите, не только заголовки читайте)

            • Анонимно
              18.05.2019 12:12

              Ну вы бы все условия Продажи за один евро озвучивали. Про необходимость ремонта и ещё немалых обязательных единовременным затратах.

            • Анонимно
              18.05.2019 13:56

              Хватит врать про дворцы в Европе за 1€. Да, некоторые бедствующие , например, в Италии, муниципалитеты выставляют разрушенные и давным- давно заброшенные останки былых зданий , как правило имеющих какую- то историческую ценность, в отдаленных глубинках ,с условием, что принявший эти " владения" новый хозяин полностью их ОТРЕСТАВРИРУЕТ, то есть вложит в их восстановление миллионы евро. Вы всерьёз считаете, что наши вороватые гнилые чинуши озабочены восстановлением чужих руин? И если даже ( гипотетически!) это так, то реальная стоимость этих " апартаментов" за 1€ с затратами на реставрацию - ремонт для нового собственника оказывается в миллионы.Что опять - таки не отвечает на вопрос: " откуда дровишки (в смысле, " бабки")на такие гигантские стройки у российского чиновника на госзарплате за бугром??

              • Анонимно
                19.05.2019 16:00

                Зарплата - не главное для активного и умного чиновника. Они просто воспитаны в заветах интернационализма и борьбы за счастье всего человечества. Привыкли, естественно, мыслить масштабно и глобально, по-кремлевски: Латвия, Швейцария, Израиль, Венесуэла, Мальдивы, Сейшелы, Испания, Таиланд. Примеров - масса! В Таиланде - деревни из наших отставных уставших чиновников и любимцев народа - депутатов.

                • Анонимно
                  19.05.2019 17:38

                  Вы пишите ерунду про Таиланд,никто чиновники и депутаты в Таиланде не живёт,туда ездиют беднейшие слои населения как и в Турцию,а Венесуэлу вообще посещать туристам нельзя опасно...Вы сами где нибудь были?

            • Анонимно
              18.05.2019 15:06

              да есть такие дома на продажу в Сицилии, но стоимость реставрации этих памятников архитектуры огромная.

            • Анонимно
              19.05.2019 17:29

              Фантастика!
              Имейте в виду, что за этим 1 евро стоит еще небольшой долг, числящейся за прежним собственником. Так это тысяч 20 евро. За обслуживание и содержание. Что, собственно и стало причиной его столь дешевой продажи.

        • Анонимно
          18.05.2019 11:42

          У меня дочь живёт во Франции город Нант,и мы все время следим за объявлениями и ни где не видели дома за 1€,ещё мы часто ездием в Австрию,там жилье ещё дороже,чем во Франции...Вы написали глупость,сдается ,что вы никогда не были в Европе...

          • Анонимно
            18.05.2019 11:54

            В Нанте таких домов естественно нет. Речь о европейских деревнях и сёлах. Интернетом тоже не можете пользоваться? Эта информация есть в открытом доступе и на туристических сайтах и на сайтах социальных служб и министерств этих стран, если язык понимаете. Во Франции это Шан-дю-Буль, Рубе.

            • Анонимно
              18.05.2019 15:04

              А вы все условия покупки за 1 евро прочитайте, прежде чем такие комментарии писать. Да, плата символическая. Но по условиям, если за 3 года здание не будет отреставрировано (а это старинные разрушившиеся дома), то оно будет изъято.Да и сама реставрация исторических зданий недешевая, там счет на миллионы.

            • Анонимно
              19.05.2019 14:26

              У нас тоже в Челнах "Тюбетейку" продали за 1 рубль, но с условиями...

        • Анонимно
          18.05.2019 11:45

          10.29 Что значит ждать всю жизнь на блюде? Значит обманув народ мягким рынком и грабительской прихватизацией дать народу 40-ю зарплату? И как можно заработать хоть на трех работах, чтобы купить виллу во франции за один евро! Ну что за чушь! Даже наш депутат сельхозник айрат хайруллин имеет вид на жительство в испании. у нас сельское хозяйство убито, он ходит просит миллионные дотации, а отдохнуть желает в испании. Другой такой жев лондоне за миллионы долларов покупает дома! Да на черта нам нужны эти *наши депутаты*? И кто просит дайте подайте многомиллионные субсидии и кому подают?! Только ощеннь богатый и получает и заботится о нашем патриотизме. А 10.42 помогает лапшу навешивать, тоже отрабатывает на домик в испании

        • Анонимно
          19.05.2019 12:43

          Интересно рассуждаете,шахтёр тоже сидит и ждёт вашего волшебного блюдечка?Как вам не стыдно!В России люди очень часто работают и получают гроши не потому,что лентяи,а потому,что есть Мары Багдасаряны и их родители!

      • Анонимно
        18.05.2019 10:56

        Иностранцы, в том числе из ЕС, даже из США, Канады, Австралии пусть не массово, а единично, захотев кардинально поменять жизнь, едут в российскую глубинку и зарабатывают фермерским хозяйством. Таких случаев предостаточно. Если хотите уж так же поменять жизнь и способны стать фермером, в такой же сельской глубинке, вас будут рады видеть фактически в любой стране мира, лишь бы оживить районы, откуда люди уезжают ближе к цивилизации, зарабатывали и платили налоги. В Италии, Щвеййцарии, Норвегии и даже в США вы получите за это ещё и субсидии 2-25000 Евро, в России то же самое. Но сдается мне вас с дивана не сдвинешь.

        • Анонимно
          18.05.2019 12:53

          Еще одна жертва зомбоящика похоже

        • Анонимно
          18.05.2019 13:45

          Вы - сказочник, если верите про фермерское хозяйство в России.

          • Анонимно
            19.05.2019 16:05

            Не сказочник, а ответственный работник соответствующего информационного подразделения. Прошу не путать.

        • Анонимно
          18.05.2019 14:03

          В России тоже 25000 Евро дают субсидией из бюджета?

      • Анонимно
        19.05.2019 17:24

        Домик с участком в собственность - не проблема!
        И сравнительно не дорого. Налог на недвижимость тоже терпимый.
        А вот содержать такой домик - фокус! Садовнику - 500 евро в месяц, за чистку бассейна - еще 500, уборка придомовой территории - 500, отопление, электричество, связь, интернет...
        Источника дохода в Латвии нет, значит эти деньги надо найти в РФ. Это, примерно 110 тыс. руб. в месяц, а еще надо питаться, одеваться, пользоваться транспортом.
        Хорошо подумайте!

    • Анонимно
      18.05.2019 11:19

      Достаточно недорогих это сколько, учитывая все имущество, которое у них есть и небольшой доход, чтобы это содержать или вы тоже из чиновников?

    • Анонимно
      18.05.2019 11:48

      Странный какой-то у нас чиновничий патриотизм, с трибун и телевизора кричат, что кругом враги (в Латвии русские школы запрещают и т.д.), но при этом те, кто у руля, кто свои личным примером должен показать, что такое патриотизм, показывают нам, что если хочется, то можно и Мерседес и Бентли прикупить, землицу на территории вероятного противника (для обустройства окопа или и блиндажа?), ребёнка в условный Лондон отправить на учебу и пмж, а патриотизм - это не любовь беззаветная к Родине, а способ получить блага.

    • Анонимно
      18.05.2019 14:17

      Латвия европейская страна , уютная чистая . Уже сейчас опережает по уровню жизни Россию

  • Анонимно
    18.05.2019 10:00

    хватит народ смешить своими доходами в год

  • Анонимно
    18.05.2019 10:01

    лучше не легальный доход опубликовали бы

    • Анонимно
      18.05.2019 12:08

      Незззяяя этого делать им, хотя в этом бесправном всё можно.

  • Анонимно
    18.05.2019 10:04

    Откуда у людей такие деньги?(((

    • Анонимно
      18.05.2019 10:20

      Ворье сплошное! Недвижимость есть, конечно же, у всей верхушки страны, но на анонимов. Бежать то придётся к хозяевам!

      • Анонимно
        18.05.2019 11:10

        Да и у мелких коммерсантов недвижимости за границей достаточно. Если небольшие и комфортные домики стоят зачастую в десятки раз дешевле чем на наших приморских побережьях.

    • Анонимно
      19.05.2019 11:38

      Воруют. Ну как же без этого? Все законы под себя. Вон ФСБшники миллиардами воруют.

  • Анонимно
    18.05.2019 10:04

    Проверка будет- как при таких скромных доходах появилась такая недвижимость и авто? Родственники не могут работать в судебной системе, а когда председатель конституционного суда устраивает туда свою дочь- это демонстративное игнорирование всех законов и норм)

  • Анонимно
    18.05.2019 10:09

    С собой на тот свет не заберут, всё прахом, как и совесть.

    • Анонимно
      18.05.2019 11:20

      Да плевать они хотели на совесть, совесть для бедных

  • Анонимно
    18.05.2019 10:10

    вот неожиданность то. быть не может

  • Анонимно
    18.05.2019 10:11

    Как они столько зарабатывают? Секрет бы этого раскрыли!!!

    • Анонимно
      18.05.2019 10:25

      Ну декларации это и есть заработок. Только в декларации пишут общую сумму и не разделяют на зарплату, доходы от ценных бумаг, продажи недвижимости, транспорта, продажи своих книг например и т.д. Так что достоверно не устанешь, а в интернете достоверных зарплат нет.

  • Анонимно
    18.05.2019 10:21

    А разве чиновникам не запрещено иметь недвижимость зарубежом?

  • Анонимно
    18.05.2019 10:36

    Сколько учитель в год получает?

  • Анонимно
    18.05.2019 10:37

    хорошо,что стоимость недвижимости оглашена и зафиксирована,трудовому народу все пригодится.

  • Анонимно
    18.05.2019 10:45

    Нищие граждане страны с 3 сотками на Сухой реке и Орловке могут только поворчать и повозмущаться.

  • Анонимно
    18.05.2019 10:50

    Заработали...Пора это понятие отменить для этих категорий персон.

  • Анонимно
    18.05.2019 11:06

    Вот по ком плачет прогрессивный НДФЛ. Рано или поздно но его нужно вводить.

  • Анонимно
    18.05.2019 11:16

    а судьи кто?

  • наладчик
    18.05.2019 11:28

    кто ищет, тот всегда найдет

  • Анонимно
    18.05.2019 11:30

    А что же эти ребята не осуществляют"голубую мечту" своего шефа:дальневосточный гектар.Программа, как и все остальное, с треском проваливается.Желающих - кот наплакал.Оказывается больше всего этих гектаров взяли жители Москвы и Подмосковья.Лет через 100 их пра-пра-внуки продадут эту земельку китайцам.Естественно за твердый рубль.Каждому свое.Если,конечно,китайцы купят,а не пошлют в Литву и Испанию.О членах Правительства я знаю то,что они не сидели в тюрьме.А почему не сидели неизвестно.

  • Анонимно
    18.05.2019 11:30

    Вот где все недостающие миллиарды в бюджете страны. Да за это нужно ...!

  • Анонимно
    18.05.2019 11:31

    Сколько должностей в аппарате правительства? Чем занимаются все эти люди?!

  • Анонимно
    18.05.2019 11:35

    Молодцы, думают о своем будущем

  • Анонимно
    18.05.2019 11:50

    И глядя на дворцы своих придворных, Екатерине и в голову не приходило спросить: А на какие деньги?! (Э. Радзинский).

  • Анонимно
    18.05.2019 11:53

    Да 10.42.отрабатывает,я не думаю,что на домик в Е.С.,но на текущую жизнь,в здравом уме такой пост не напишешь про домики в 1€,дезинформирует.Австрия крошечное государство,гражданство практически не дают,земля в любом конце страны,стоит баснословно дорого.Даже Словакия,а от Братиславы до Вены ехать 40 мин,бедная,но земля там дорогая...

    • Анонимно
      18.05.2019 12:06

      Я смотрел предложения по недвижимости в ЕС, когда хотел домик в Черногории или квартиру купить. Предложения есть и за миллионы евро, но есть и действительно дома в Европе и той же Австрии за 1-100-200 евро. Только находятся они в такой глуши, что кроме машины туда ни на чем не доедешь, как деревня Свиногория по Елабугой, куда несколько километров ехать летом, а зимой и осенью и танк вряд ли пройдет. Народ оттуда уезжает, отсюда и цены формальные. Где то за это дают "подъемные", где то и гражданство. в ЕС по моему некоторые страны при крупных вложениях дают гражданство, а в этих случая льготные мультивизы. Это кстати практика во многих странах мира, типа нашего "Дальневосточного гектара" и подобных проектов, так что зря вы так.

      • Анонимно
        18.05.2019 12:27

        Вот вы наверное со Свиногорья под Елабугой,в Европе нет домов по 1€,даже если есть ,то земля под этим домом стоит очень дорого,а про крупные вложения никто не спорит,Австрия даже при крупных вложениях не даёт вид на жительство,ещё вам Венгрия от 300.000€вложения и покупке недвижимости могут дать вид на жительство,что недавно сделал сын Патрушева с семьёй и жена.

        • Анонимно
          18.05.2019 15:59

          Не Патрушева ,а руководителя СВР,фамилию забыл

          • Анонимно
            18.05.2019 18:48

            Нарышкин-это его сын с семьёй и жена заплатили за каждого по 300000€ купили недвижимость и получили вид на жительство в Венгрии,а не Патрушев вы немного перепутали,а по факту все верно

  • Анонимно
    18.05.2019 11:59

    Сидит на ставке, работы выше крыши, где и когда они умудряются и успевают зарабатывать миллионы? Только не говорите, что они сутками не спят и не едят и не одеваются. Воруют?

  • Анонимно
    18.05.2019 12:01

    Дмитрий Некрасов — он владеет Mercedes-Benz AMG GLS 63, Mercedes-Benz S600 Maybach и Bentley Continental GT V8. За прошлый год заработал 5,85 млн рублей. Это он сколько копил на такой автопарк??? Здесь машин на 40 миллионов

    • Анонимно
      18.05.2019 21:20

      А ЭТО КАКОЙ ДМИТРИЙ НЕКРАСОВ ЭТО КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ЗАЩИЩАЕТ НАШ ОБДЕЛЕННЫЙ НАРОД НА ТОКШОУ.

  • Анонимно
    18.05.2019 12:04

    Ну да, так и мы и поверили, что из всего аппарата только двое) У остальных просто по отработанной схеме - на родственников и доверенных лиц

  • Анонимно
    18.05.2019 12:11

    Пора вводить уголовную ответственность за вкладывание финансов, покупки недвижимости, обучение детей чиновников за границей, а также пользование медициной и курортами заграничными. Если ты чиновник этого государства - ты должен пользоваться услугами предоставляемыми этим государсивом, а не зарубежным.

    • Анонимно
      18.05.2019 14:09

      Та, та, именно. Только вот готовы ли граждане отказаться от берегов Египетских да Турецких?

  • Анонимно
    18.05.2019 12:21

    А гражданство проверили? У наших чиновников РТ, тоже проверьте гражданство и не движимое имущество.

  • Анонимно
    18.05.2019 12:23

    Квартиры недорогие в Черногории 800-1000 и до моря с мебелью от 1,2-1,5 млн руб. Хрущёвка в Казани смотрю 3-3,5 млн руб. Коммуналка там в разы меньше.
    О чем разговор)))

    • Анонимно
      19.05.2019 16:10

      Разговор о том что эти "патриоты" предают свою страну.

  • Анонимно
    18.05.2019 12:27

    Насколько справедливее была социаьная система при КПСС и Советах. Разрыв между жалованьем чиновников и ,например, з.п. профессоров или врачей огромен. Не беру доходы кучки олигархов-буржуинв, грабанувших народ во время "ельцинщины" заразной ,политической онкологии, привитой нам западом в начале окаянных 90-х. Метастазы ее, до сих пор имеют место быть, несмотря на применение такого сильнодействующего лечебного препарата, как УК РФ.

  • Анонимно
    18.05.2019 12:34

    На днях появилась статистика задержаний покинувших КНР функционеров, обвинявшихся в коррупции. В ходе операции "Небесная сеть" Пекин в 2014-2016 годах вернул из более чем 90 стран 2566 бывших госслужащих различных рангов, бежавших из Китая. Вместе с ними удалось вернуть 1,25 миллиарда долларов.

  • Анонимно
    18.05.2019 12:53

    Всего у двух ......?????? Очень очень странно.

  • Анонимно
    18.05.2019 13:34

    Главе департамента протокола правительства Александру Валяеву вместе с супругой принадлежат два дома с участками в Испании. Его заработок за 2018 год составил 4,4 млн рублей, жена заработала 1,3 млн рублей.
    ТОЖЕ ХОЧУ 2 ДОМА В ИСПАНИИ С ТАКОЙ ЗАРАЛАТОЙ!!!

    • Анонимно
      18.05.2019 21:16

      какой народ у нас завистливый все хотят жить не по уму а по понятию. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВСЁ ИМЕТЬ О ЧЕМ ВЫ ВСЕ МЕЧТАЕТЕ ИЛИ НАДО ПОПАСТЬ РАБОТАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СТРУКТУРЫ ИЛИ УЧИТЬСЯ В ПРЕСТИЖНЫХ ВУЗАХ. НУ НА ХУДОЙ КОНЕЦ КУПИ КИОСК И ТОРГУЙ ЛЕТ 5 МОЖ И ЗАРАБОТАЕШЬ. А ТО ВСЁ ХОЧУ ХОЧУ. ЕЩЕ НЕ ВЫРОСЛИ ВАШИ ХОТЕЛКИ

  • Анонимно
    18.05.2019 13:42

    "слуги народа"...

  • Анонимно
    18.05.2019 13:43

    Бедняги пусть к нам приезжают наши Главы районов научат их зарабатывать нормально

  • Анонимно
    18.05.2019 13:52

    раньше их назвали бы предатели родины и дела уголовные были бы а сейчас царит такое что уже невозможно сказать где свой а где чужой

    • Анонимно
      18.05.2019 21:47

      Они давно уже на Запад работают, разваливают Россию и превращают сырьевой придаток.

  • Анонимно
    18.05.2019 13:55

    Все они не учили Историю Гражданской войны в Советской России.Эти то наворовали,а ответ будут держать внуки и правнуки.

  • Анонимно
    18.05.2019 14:04

    Категорически против термина "заработал". Существенная часть задекларированного дохода составляет не заработанная плата, а иные нетрудовые доходы. Какие? - об этом чиновники в своих декларациях не сообщают.

  • Анонимно
    18.05.2019 15:35

    Все, кто может, т е допущен до кормушки, воруют! И все об этом знают, как и то, что вершина айсберга

  • Анонимно
    18.05.2019 15:40

    Где отчёты об отчислениях с этих сумм, так сказать-заработанных, ндс, в соц. и пенс. фонды? Надоело это раздвоение. Народ на 20000₽ держат в месяц, а слуги наши мильёны гребут не стесняясь!

  • Анонимно
    18.05.2019 16:03

    Когда же американцы, всё их заграничное добро арестуют? На наших надежды нет, ослов только ловят.

  • Анонимно
    18.05.2019 16:49

    Как может чиновник владеть Mercedes-Benz AMG GLS 63, Mercedes-Benz S600 Maybach и Bentley Continental GT V8 с декларируемым годовым заработком в 5,85 млн рублей ?

  • Анонимно
    18.05.2019 17:42

    Нужна прогрессивная шкала налога, как во всех цивилизованных странах. По другому нельзя.

  • Анонимно
    18.05.2019 19:34

    А это все не нарушения отчитались и хорошо вот счета в банках за рубежом это нарушение

  • Анонимно
    18.05.2019 21:47

    Я живу в коммунальной квартире в Москве условия ужасные может поможет кто то из вышего руководство

  • Анонимно
    18.05.2019 21:48

    Берут положительный пример со своих руководителей.

  • Анонимно
    19.05.2019 10:38

    Купить бы клочок земли в родной России и приобрести детям маленькую комнатку, ну ведь денег нет, пенсия маленькая 13т.р. Дочька учительница, з/п 15 т.руб.

  • Анонимно
    19.05.2019 20:04

    Правильно, они такие "бедные", а мы на свою пенсию богатые. Поэтому они все имеют и на заседаниях Думы спят. И богатство нашей страны делят между собой.

  • Анонимно
    19.05.2019 20:09

    Причем у все нашли. А в недвижимости живут жены и дети.

  • Анонимно
    19.05.2019 20:23

    им сразу после назначения выдают недвижимость в европе как в советское время госдачи

  • Анонимно
    20.05.2019 08:36

    Всё нашли, все признались и все рады, какие честные чиновники. При зарплате в 80 тыс. долларов США, имеют дома, участки, кучу премиальных тачек и т. д., а сколько замаскированных под тещ, бабушек и пр. их не выявили и наверное никто выявлять не будет. Вот где ресурсы страны.

  • Анонимно
    20.05.2019 09:32

    Особенно порадовал Зоркин, столько лет скиталс по чужим углам, т дочь свою пристроил на такую на такую нищенскую работу.. А мы хотим что бы КС защищал интересы народа, бред.

  • Анонимно
    21.05.2019 18:54

    Всё нажито непосильным трудом .....................!