Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.05.2019

В Казани из-за прорыва водопровода 34 тыс. человек остались без воды

В столице РТ на улице Гудованцева прорвало водопровод диаметром 200 мм, в зону отключения воды попали 34 тыс. человек. Сейчас ведутся восстановительные работы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Информация в МЧС поступила в 6:55 в субботу от оперативного дежурного минстроя РТ. Поврежденный водопровод находится на улице Гудованцева, 15а. В результате его прорыва произошло отключение от водоснабжения 68 многоквартирных домов, 3 школ, 7 детских садов и 8 административных зданий в жилом массиве Жилплощадка (Московский и Авиастроительный районы).

Подвоз воды населению организован по адресу Гудованцева, 15а. Две бригады «Водоканала» ведут подготовительные работы по замене заглушки, с 10:00 началось заполнение системы водой, добавили в МЧС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2019 11:08

Это прорыв? Или прорыв!

  • Анонимно
    18.05.2019 11:08

    Это прорыв? Или прорыв!

  • Анонимно
    18.05.2019 11:10

    деньги от тарифов куда идут?

    • Анонимно
      18.05.2019 14:06

      Очистные накрыли, из собственных средств. Тоже нужное дело.

  • Анонимно
    18.05.2019 11:40

    Прорыв за прорывом, но если честно, то хочется других прорывов (в науке, технике, медицине, в общем социальном благополучие всех россиян, независимо от статусов), а не тех, что есть (прорыв водопровода, канализационных коллекторов и т.д.)

    • Анонимно
      18.05.2019 11:56

      Им, на верху, не интересно что хочется обычным гражданам этого государства. Они, на верху, живут в другой вселенной видимо...

    • Анонимно
      20.05.2019 16:43

      бытовые проблемы везде бывают)) не нужно так остро реагировать

  • Анонимно
    18.05.2019 13:10

    Жилплощадка из-за близости к КОС и иным объектам с неблагоприятным воздействием на окружающую среду нуждается в особом внимании исполкома. К сожалению, пока этого внимания не достаточно.

  • Анонимно
    18.05.2019 13:26

    От куда они на жилке 34тыщы народу нашли

  • Анонимно
    18.05.2019 15:07

    А что вы хотели? Зп в водоканале есть 11.000, требований много стало, пенсионеры поувольнялись работать некому

  • Анонимно
    18.05.2019 18:22

    Каждый год как всегда, как только теплосети начинают опрессовку (май, начало октября), так обязательно отключение горячей воды на опрессовку, далее текущий ремонт превращаются в какой-либо "прорыв трубы" и народ сидит без воды.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:08

    ответ на реплику 18.05.19 от 16:06 у Водоканала нет своих денежных средств, все его затраты (и на купол над очистными сооружениями в том числе) сидят в тарифах, так что не надо ля-ля. а сети конечно же изношенные и есть план по кап.ремонту или перекладке сильно изношенных участков. авария - дело неприятное конечно же, но главное здесь - за какой срок она устранена. и главное, чтобы магистральные и внутри дворовые задвижки держали воду при перекрытии в случае надобности - вот это проблемка

  • Анонимно