Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.05.2019

Экс-депутат Госдумы РФ похвастался, что получил украинское гражданство

Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что Петр Порошенко подписал указ о предоставлении ему гражданства Украины. Об этом он сообщил в своем «Фейсбуке».

«Я уже говорил ему и хочу повторить здесь: для меня это новый этап жизни, большая честь и огромная ответственность. Свой новый статус я буду использовать для получения новых иностранных инвестиций для страны, создания новых рабочих мест, увеличения государственного бюджета — все это для роста благосостояния страны. Уверен, что процветание Украины — ключ к переменам в России», — написал Пономарев.

Он был депутатом «Госдумы» от «Справедливой России». В 2016 году был лишен депутатского мандата за систематические прогулы. «Пономарев уже давно потерял право, прежде всего моральное, быть депутатом. Он давно утратил связь не только со „Справедливой Россией“, но и с Россией, с нашей родиной», — комментировал тогда лидер партии Сергей Миронов.

В 2014 году Пономарев голосовал против присоединения Крыма к России. Как передает Znak.com, после этого он уехал в США, а через год в отношении него завели дело о пособничестве в растрате 22 млн рублей фонда «Сколково». В настоящее время экс-депутат живет в Киеве. В феврале прошлого года он выступил в украинском суде свидетелем по делу о госизмене Виктора Януковича, рассказав о том, что президент РФ в феврале 2014 года якобы попал в авиакатастрофу в Сочи. В Кремле данное заявление опровергли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2019 12:10

Дали преступнику уйти. Его "деятельность" на украине принесёт больше пользы, чем кормить его тут за казенный счет

  • Анонимно
    18.05.2019 11:38

    Тоже хочу украинский паспорт.

    • Анонимно
      18.05.2019 11:43

      Зачем такое позорное ярмо?

      • Анонимно
        18.05.2019 11:51

        для тебя ярмо, для меня удобство в том, что не надо шенгенские визы оформлять - тратить на это время и деньги...

        • Анонимно
          18.05.2019 12:36

          И часто тебе приходится оформлять?

          • Анонимно
            18.05.2019 12:57

            Когда раз в полгода, когда раз в в два года...

            • Анонимно
              18.05.2019 13:27

              а почему не дают на пять? Не благонадежен? или видеть там не хотят?

            • Анонимно
              18.05.2019 13:28

              В чем проблема-едешь в Украину , рассказываешь как плохо в России и ты гражданин украины! Я конечно сомневаюсь , что ты несколько раз в год бываешь за границей! Плачут обычно не удачники!

      • Анонимно
        18.05.2019 12:39

        в чем позорное? Думаешь лучше российский, сирийский и венесуэльский паспорт?

    • Анонимно
      18.05.2019 12:21

      Да и Я не отказался бы. Да и от многих других где разрешено двойное. Своей укринофобией уже совсем с ума посходили.

      • Анонимно
        18.05.2019 14:07

        На Украине запрещено двойное гражданство. Приобретя украинское гражданство. вы потеряете российское, да и любое другое.

        • Анонимно
          18.05.2019 18:15

          как я его потеряю, если у меня паспорт российской федерации в кармане на замке...

    • Анонимно
      18.05.2019 14:11

      11:38 Кто же мешает? Бегите получайте. Препятствий вроде никто и никогда не чинил.

  • Анонимно
    18.05.2019 11:44

    было такое, сказочно пропал на две недели, и про самолет все знали

    • Анонимно
      18.05.2019 12:10

      Дали преступнику уйти. Его "деятельность" на украине принесёт больше пользы, чем кормить его тут за казенный счет

  • Анонимно
    18.05.2019 13:18

    - Какой из языков самый сложный для изучения: китайский или иврит?
    - Украинский, потому что большинство самих украинцев до сих пор не может его выучить.

  • Анонимно
    18.05.2019 15:40

    Мария Гайдар тоже такими трогательными заявлениями получение украинского гражданства сопроводила. Где она теперь? Не видно и не слышно её

  • Анонимно