Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.05.2019

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение: синоптики прогнозируют заморозки

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение об опасном агрометеорологическом явлении, сообщается на сайте гидрометцентра РТ.

По данным синоптиков, 19 и 20 мая на территории республики местами на почве ожидаются заморозки до минус 2 градусов.

Согласно прогнозу, 19 и 20 мая местами в РТ ожидается небольшой дождь, температура воздуха ночью составит 1−6 градусов тепла, днем — не выше 15.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2019 13:31

Глава Минсельхоза вздохнул с облегчением. А то вдруг все будет хорошо и не понятно как объяснить очередной провал своей работы

  • Анонимно
    18.05.2019 13:20

    Хорошо, свежо будет, кислорода много будет. Минсельхозу тоже хорошо-миллиарды спишет.

  • Анонимно
    18.05.2019 13:31

    Глава Минсельхоза вздохнул с облегчением. А то вдруг все будет хорошо и не понятно как объяснить очередной провал своей работы

    • Анонимно
      18.05.2019 16:15

      Праздник для Минсельхоза.

    • Марат Ш
      18.05.2019 16:35

      За них не беспокойтесь; у этих прохиндеев всегда есть план «Б» на любой случай. Вся страна подсела на египетскую картошку, лук, чеснок. Там ведь у них, в Африке засух не бывает, а у нас каждый год!

      • Анонимно
        18.05.2019 16:50

        Согласен. Обработанное поле в РТ увидеть - редкость...

        • Анонимно
          18.05.2019 17:23

          слушайте, я конечно понимаю, что у вас заказ топить Ахметова, но надо уж это делать тоньше, с умом. В то что в РТ увидеть обработанное поле - редкость, это москвич может поверить, но не житель Татарстана. Поэтому врите, но в меру, так чтобы походило на правду.

          • Анонимно
            18.05.2019 18:25

            Он сам себя топит. Минимум Два-три раза в год ноет, что урожай пропал.

            • Анонимно
              19.05.2019 12:17

              для вас ноет, а для меня переживает. Потому что я как человек выросший в деревне знаю что такое сельское хозяйство, иногда в приусадебном участке картошку не получается нормальную вырастить. А тут огромное разнообразие полей с разным микроклиматом, разные культуры, от года в год увеличивающаяся непредсказуемость климата, население которое разучилось работать, живущее на пенсии стариков.
              Вам было бы приятней если бы он молчал, как некоторые министры? Пусть ноет, при этом ноющем министре РТ по объемам производства с/х уступает только некоторым черноземным регионам.

              • Анонимно
                19.05.2019 12:34

                Почему население разучилось работать? Не хотите на этот вопрос ответить?

                • Анонимно
                  19.05.2019 13:24

                  уж точно в этом не министр сельского хозяйства виноват. Может он еще в коррупции, воровстве, пьянстве итд виноват? Если вся страна гондурас почему по вашему в сельском хозяйстве должна быть швейцария?

        • Анонимно
          18.05.2019 21:09

          чаще - уже застроенное, как в Лаишевском р-не

          • Анонимно
            18.05.2019 22:04

            Обычно - заросшее борщевиком и пустующую деревню рядом...

            • Анонимно
              19.05.2019 09:22

              Это точно. Пустая деревня и бурьян - типичная для РТ картинка...

              • Анонимно
                19.05.2019 12:19

                Вижу не придерживаетесь совета врать правдоподобнее. Ну да ладно, каждому свое.

                • Анонимно
                  19.05.2019 15:32

                  А выберетесь на север по алатской дороге. Почти до Дубьяз один борщевик... От самой Сухой реки.

      • Анонимно
        18.05.2019 17:33

        "вся страна"? А причем здесь РТ, уважаемый? Вы думаете проблема в засухе или министре Ахметове? Нет! Дело в тех экономических условиях в которое поставлено сельское хозяйство, когда завозить лук и картошку из Египта дешевле чем здесь выращивать(у нас же есть нефтедоллары, че париться). Проблема в федеральном регулировании, точнее в его отсутствии.
        А засуха, у нас в последние годы действительно почти каждый год. Говорю вам это как человек выросший в деревне, я отлично помню какая была погода во времена моей молодости и какая она сейчас. И в африке засуха бывает и в других частях земли, а еще наводнения итд - климат меняется глобально. Вы почитайте мировые новости, прежде чем огульно обвинять кого-то.

        • Марат Ш
          18.05.2019 18:13

          Я тоже отлично помню, что в тогда ещё в ТАССР было такое ведомство, которое называлось татмелиорация. Кстати, не напомните, кто её возглавлял довольно продолжительное время, а потом, в 80-х пустил по миру?

          • Анонимно
            18.05.2019 21:05

            И всё оборудование , сотни тысяч километров труб из нержавеющей стали пустили на металлолом. Очередная удаща.

            • Анонимно
              19.05.2019 00:09

              Сотни тысяч из нержавейки? На самом деле треть из титана, половина из серебра астальное из алмазов.

            • Анонимно
              19.05.2019 02:05

              если трубы блестели, это ешё не значит, что они из нержавейки были.
              Алюминий-да.

            • Анонимно
              19.05.2019 12:02

              какие сотни тысяч?)) Окружность Земли всего 40 тыс км)) Вам ведь уже посоветовали врать правдоподобнее. Во времена союза орошали только поля находившиеся рядом(порядка нескольких километров) с речками и др водоемами, плюс к этому орошали только определенные культуры вроде картофеля, овощей. Никто пшеничные поля не орошал. Потому что если вы будете орошать все поля, у вас хлеб будет золотым. Даже в неэффективном союзе это понимали.

          • Анонимно
            19.05.2019 08:47

            Тонко

          • Анонимно
            19.05.2019 10:28

            Так оно и сейчас есть. Татмелиорация на ул.А.Кутуя находится. Только что то толку не видно

          • Анонимно
            19.05.2019 12:07

            и что? А что еще вы помните? Я например помню что эти мелиорационные штуковины на огромных колесах были пару штук на деревню, располагались только на полях у рек. Сохранись они до наших дней, на урожайность злаковых они бы серьезным образом не повлияли и против засухи не спасли.

        • Анонимно
          18.05.2019 21:44

          Питайтесь египетской, может рога вырастут, от внешнего вида воротит, это не картошка

    • Анонимно
      18.05.2019 17:42

      где вы видели провал? Такие заморозки дело обычное и на урожайность не влияет никак. Потому что основные сельскохозяйственные культуры вроде пшеницы, ржи, итд легко выдерживают заморозки и сильнее. А теплолюбивые культуры еще только сеют, и взойдут они когда заморозки уже пройдут.
      Вот почему диванные сидуны, считающие что хлеб растет на деревьях уже готовым как бананы, считают себя экспертами в сельском хозяйстве? Вас бы в поле выпустить, да заставить поработать в сельском хозяйтсве!

      • Анонимно
        19.05.2019 02:07

        В поле с диваном им тяжело будет не смогут они. И вообще они критиковать только умеют, к сожалению, менталитет такой.

  • Анонимно
    18.05.2019 13:52

    а я на рыбалку собрался с ночевой

  • Анонимно
    18.05.2019 14:20

    Заморзки на почве в Среднем Поволжье бывают до 6 июня. Это для справки. Из столетнего периода наблюдений.

    • Анонимно
      18.05.2019 14:48

      В прошлом году - Июнь тоже со снегопада начинался. ))) ❄️ ❄️
      ❄️ ❄️ ❄️ ❄️
      ❄️ ❄️

      • Анонимно
        18.05.2019 17:20

        все таки сниму зимнюю резину,авось пронесет

        • mad big
          18.05.2019 19:30

          Слабак. Я еще елку не выкинул.

          • Анонимно
            18.05.2019 23:16

            Кросафчег, чо ))

          • Анонимно
            19.05.2019 09:47

            А я зимнюю резину никогда не меняю, потому что летних нет. Правда, на этой резине шипов не осталось.
            А елку не выбрасывайте. На новый Новый год пригодится. Правда иголок там, наверное, не будет. Но это ничего. Главное, есть куда игрушки повесить.

            • Анонимно
              19.05.2019 10:11

              09:47. Пакетики из-под чая реанимируюте, а потом вторую жизнь им даёте?

            • Анонимно
              19.05.2019 12:46

              у меня три года простояла, выпало лишь пару десяток иголочек.. правда, это не елка была, а сосна. и то выкинул из-за переезда, так бы еще стояла.

  • Анонимно
    18.05.2019 16:03

    Принцип прогноза классический:Или дождик,или снег. Или будет
    ,или нет.И все это произойдет,после дождичка в четверг.

  • Анонимно
    18.05.2019 16:49

    Опять провал в с/х. Все привозное и зерно и овощи. Зато причины есть...

    • Анонимно
      18.05.2019 17:25

      Приметы нашего времени: если за окном бушует ураган, летают вырванные с корнями деревья, хлещет ливень и гремит гром — значит, завтра (в крайнем случае — послезавтра) Гидрометцентр объявит штормовое предупреждение…

  • Анонимно
    18.05.2019 16:52

    Хороший у нас климат, то +30, то заморозки в мае

    • Анонимно
      18.05.2019 20:59

      Климат у нас резко континентальный. Чуть южнее можно сдохнуть от жары и зноя! Чуть севернее- таже канитель,что и зимою)

      • Анонимно
        18.05.2019 23:17

        Сам ты, резко континентальный. В Нурсултан прокатить.

  • Анонимно
    18.05.2019 17:20

    Ледяной ветер,проливные дожди..И нравится кому-то ведь..((

  • Анонимно
    18.05.2019 17:55

    Как гласит поговорка: "Спасибо, что за деньги...":-)

  • Анонимно
    18.05.2019 18:16

    Конченные комментаторы,один вот на рыбалку собрался,в тёплых местах на окладах и ноль понятия.

    • Анонимно
      18.05.2019 20:37

      18.16. Вы это о чем..хотя я о чем, календарная весна же еще..
      Рамзай..

  • Анонимно
    18.05.2019 19:02

    Радостные комментарии,претендующие на анализ ситуации,все,видимо агрономы в пятом поколении.

  • Анонимно
    19.05.2019 00:37

    Эх зря картошку посадили

  • Анонимно
    19.05.2019 10:28

    Мы еще не один раз услышим, что в Татарстане "засуха", даже если все лето будут лить дожди.

  • Анонимно
    19.05.2019 14:37

    На Ахметова нападают не и за погоды , а что на пару с ВАМИНОМ они настроили дворцов и личных и республиканских . а деревни вместе с татарским яэыком завалили набок. вот откуда эти нападки.