Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.05.2019

Порошенко за день до конца президентства дал Зеленскому 6 советов

Президент Украины Петр Порошенко дал Владимиру Зеленскому 6 советов по внешней политике. Об этом сообщает издание «Украинские новости».

«Что бы я хотел сказать тем, кто уже послезавтра будет воплощать в жизнь государственную стратегию, осуществлять внешнюю политику? Во-первых, берегите доверие и солидарность Европейского союза и Украины», — сказал Порошенко, выступая перед жителями Киева на праздновании Дня Европы.

Во-вторых, продолжил Петр Алексеевич, Зеленский должен укреплять международную коалицию в поддержку Украины. Третий совет Порошенко — усиливать санкционное давление на Россию. Четвертый — продолжать эффективно воплощать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

В пятом совете Порошенко призвал Зеленского усиливать секторальное сотрудничество с Евросоюзом в таможенном, цифровом, энергетическом и шенгенском секторах.

И последнее — новый президент Украины должен сделать так, чтобы в 2023 году страна подала заявку на членство в ЕС, заключил Петр Алексеевич.

Ранее он посоветовал своему преемнику «идти путем президента Порошенко».

Напомним, Зеленский стал президентом Украины по итогам второго тура выборов, который прошел в стране 21 апреля. После обработки 100% протоколов он набрал 73,22% голосов, а действующего украинского президента Порошенко поддержали 24,45% избирателей. Инаугурация Зеленского состоится 20 мая — после этого он официально получит статус президента Украины. Российского лидера Владимира Путина на инаугурацию не пригласили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2019 17:29

И не одного совета про улучшение жизни жителей Украины...

  • Анонимно
    18.05.2019 17:08

    это как студент Порошенко, один совет разделил на 6 мелких, получилось как бы много, но суть внутри одна Плохая или хорошая решать украинцам.

  • Анонимно
    18.05.2019 17:17

    Отдыхай Петя твой поезд ушёл!

  • Анонимно
    18.05.2019 17:18

    Кому он теперь интересен? Если только международному трибуналу.

  • Анонимно
    18.05.2019 17:27

    Если Зеленский будет идти против России с советниками из НАТО и увеличением кабалы для населения то он действительно последует путем Петра Шоколадного.

    • Анонимно
      18.05.2019 18:20

      А почему обязательно Зеленский должен идти против России? Он должен идти своим путем , на благо народа Украины!

      • Анонимно
        18.05.2019 18:30

        18.20 "Если.. " не заметили! Народ Украины ждет именно блага

      • Анонимно
        18.05.2019 18:33

        Печально, но «своим» путём Зеленскому никто идти не позволит, как России в 90-е - заморские советники, кампании принадлежащие и под контролем сынков типа Байдена, кабальные кредиты, децствия строго по согласованию и все прочее... Это что Украина имеет на. сегодняшний день.

    • Анонимно
      19.05.2019 04:53

      НАТО кстати и россиянам очень нужном

  • Анонимно
    18.05.2019 17:29

    И не одного совета про улучшение жизни жителей Украины...

  • Анонимно
    18.05.2019 17:38

    неплохой советчик

    • Анонимно
      18.05.2019 19:33

      Как же это всё произошло?
      Ведь немало времени прошло...
      Я не научился жить один,
      и у меня на это пять причин:

      Первая причина - это ты,
      а вторая - все твои мечты,
      третья - это все твои слова,
      я им не поверил едва!

      Четвёртая причина - это ложь.
      Кто прав, кто виноват - не разберёшь!
      А пятая причина - это боль,
      оттого, что умерла любовь.

      5 Причин, И. Николаев

  • Анонимно
    18.05.2019 17:51

    Три конверта было бы надежнее и проверено!

  • Анонимно
    18.05.2019 17:53

    Скоро уже украинцы заживут намного лучше россиян, у них все для этого есть.

    • Анонимно
      18.05.2019 18:00

      Ню ню. Ключевое слово «скоро». Уже 30 лет как вы пытаетесь. Зависимые никогда не станут независимые, а с учётом, что содержать, вас все отказались, то перспектива сомнительна. Куда более реальнее сценарий Зе - 28 государств на бывшей Украине.

      • Анонимно
        18.05.2019 18:15

        Сбросили иго, под пиндосами всяко лучше заживут, пример Германии, Японии и.т.д. Все кто под Россией обречены на нищету априори.

        • Анонимно
          18.05.2019 18:29

          Да да... Сецчас прибегут американцы, раздадут украинцами денег и «заживете» вы))))
          Кредиты МВФ кушайте, не обляпайтесь. И капсулу какую нибудь с посланием потомкам оставьте на год примерно 2200 с извинениями, что им ещё выплачивать.

      • Анонимно
        18.05.2019 21:54

        "Зависимые никогда не станут независимые.."
        Гораздо лучше и эффективнее - быть взаимозависимым, это высшая степень эффективных взаимоотношений как между отдельными людьми, так и между государствами. Но по истине эффективные взаимозависимые отношения могут выстроить только независимые люди.

    • Анонимно
      18.05.2019 18:09

      75 миллиардов долларов долгов сначала верните, потом на клянчите у всего мира деньги и «заживайте»

      • Анонимно
        18.05.2019 18:21

        Вы точно подсчитали?

        • Анонимно
          18.05.2019 18:27

          18:21 это не я считал. Это гройзман официально озвучил, что украинский долг в начале января 2019 составлял 75 млрд долларов и в 2019 надо отдать 14 миллиардов, из которых треть это %. Посмотрите сами гос украинскую прессу. Это легко проверить.

    • mad big
      18.05.2019 18:13

      И много ли всего "этого" у них есть?

    • Анонимно
      18.05.2019 18:25

      У нас тоже есть друзья на Украине. Они другие вещи рассказывают.

      • Анонимно
        18.05.2019 18:35

        И даже родственники есть на Украине. Ситуация с бандеровщиной зависит от конкретной области, но ситуация все равно плачевная, к сожалению.

  • Анонимно
    18.05.2019 18:40

    Не пей на Майдане
    Не пей на Донбассе
    Не пей на работе
    Не пей в Верховной Раде
    Не пей в ПАСЕ
    Не пей в ООНе

  • Анонимно
    18.05.2019 19:27

    Какой же у нас сосед плохой!!! Хватит народу мозги пудрить.

  • Анонимно
    18.05.2019 21:18

    Какая боль, какая боль...
    Горилка плюс петя, 5:0...

  • Анонимно
    19.05.2019 00:38

    Собака лает, караван идёт

  • Анонимно
    19.05.2019 11:08

    Евросоюз сыт по горло пришлыми мигрантами и нихто его понять не хочет! тока те, кто туда не лезет со своими делами и проблемами...

  • Анонимно
    19.05.2019 18:10

    6 Советов Порошенко Зеленскому ,будет стоить выплаты ,всех Долгов,что набрал Петруша.А платить будет весь Украинский Народ.А петуня,уедет в Шпанию,на своё имение.