Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.05.2019

Стало известно о разработке в России новой авиационной ракеты «Монолит»

В РФ разрабатывают авиационную управляемую ракету нового поколения «Монолит», опытный образец которой должен появиться в течение двух-трех лет. Об этом рассказал заместитель гендиректора концерна «Техмаш», входящего в «Ростех», Александр Кочкин.

«Полностью раскрывать информацию по ракете „Монолит“ не будем. Это авиационная управляемая ракета нового поколения, которая будет относиться к классу высокоточного оружия», — цитирует Кочкина РИА «Новости».

По словам замгендиректора концерна «Техмаш», на работу идут собственные средства, опытный образец планируется представить в конце 2021 — начале 2022 года. При этом к госиспытаниям рассчитывают подойти уже с контрактом, потому что для их проведения нужна авиационная техника, которой концерн не располагает, добавил он.

Кочкин подчеркнул, что длительность госиспытаний будет зависеть от «Техмаша». Ранее гендиректор концерна Владимир Лепин, не раскрывая подробностей, сообщил, что ракета предназначена для боевых самолетов и вертолетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2019 20:27

еще больше ракет! еще выше пенсионный возраст!

  • Анонимно
    18.05.2019 19:58

    Ну если монолит, то наверняка очень качественная ракета.

    • Анонимно
      18.05.2019 20:38

      Тоже так подумал. Можем спать спокойно, наши дети и внуки в безопасности.

      • Анонимно
        18.05.2019 21:02

        А до сегодняшнего что мучили кошмары?)))
        Теперь все прошло?

      • Анонимно
        18.05.2019 21:13

        Как раз наоборот . Зло всегда проигрывает . Поэтому нас ждёт ужас

  • Анонимно
    18.05.2019 20:05

    Судя по названию, из железобетона. Первая в мире вечная ракета. Царь-ракета, практически. Ура!

  • Анонимно
    18.05.2019 20:05

    Ну и отлично. Армия, ВПК вышли на новый качественный уровень, оборона страны в порядке, теперь можно не торопиться и планомерно совершенствовать армию и ВПК дальше.

    • Анонимно
      18.05.2019 20:25

      И планомерно не торопясь понижать уровень жизни аборигенам и дальше)))

    • Анонимно
      18.05.2019 20:27

      денег нет на это все, нужно социалку поднимать, вы же понимаете, что мы не можем устраивать гонку вооружений с нато, у них бюджет не ограничен.

    • Анонимно
      18.05.2019 20:35

      Воевать не будут, и Вы скати тоже!

      • Анонимно
        18.05.2019 21:09

        Для этого и создается оружие, что бы повысить обороноспособность и никто не думал с нами воевать.
        Некоторые деятели - писаки с удовольствием бы вручили Российской армии вместо современного оружия мушкеты и сабли...

        • Анонимно
          18.05.2019 21:25

          вашей армии грош цена потому что медицины нет и пенсии 120 евро/мес
          а если учесть 20 млн бедных то и вообще мечтайте

        • Азат Д
          18.05.2019 21:27


          Чтобы не склонили и до конца жизни не горбатились?
          Вас коснулось повышение пенсионного возраста? кем работаете? только не врите?

        • Анонимно
          18.05.2019 21:32

          а зачем с нами воевать? такого поднятия с колен на четвереньки не было даже при Ельцине. Природные ресурсы вывозятся за границу небывалыми объемами в обмен на напечатнные зеленые фантики. Все эти деньги возвращаются обратно в экономику Запада через импорт (а импортируем мы все) и через вывод денег коррумпированными и ворами. В итоге экономика Запад получает ресурсы и еще стимулируется спрос на ее продукцию за напечатанные фантики. А отечественный бизнес под санкциями и ничего развивать и экспортировать не может. Такого унизительного положения на четвереньках не было никогда. Благодарите Путине. Какой смысл нас завоевывать?

          • Азат Д
            18.05.2019 21:39


            Так они на пайке и довольствие.
            И им сложно представить, сколько бочек вывозится за один Айфон или Мерседес.

    • Анонимно
      18.05.2019 21:28

      Новый качественный уровень распила, когда можно каждую неделю придумывать новые прожекты и не отчитываться за расходы перед народом прикрываясь секретностью. Для этого и скрыли большую часть бюджетных расходов?

  • Анонимно
    18.05.2019 20:27

    еще больше ракет! еще выше пенсионный возраст!

    • Анонимно
      18.05.2019 20:41

      Забыли про зарплаты, обнищание, цены добавить. Чуть слезами разбавить, крови подмешать. Все по старой схеме.

  • Анонимно
    18.05.2019 20:35

    Сколково? Нет, не соышал! Новые технологии в мирное использование? Нет, не слышал! Чем вы там все занимаетесь, кроме оборонки?

    • Азат Д
      18.05.2019 21:02


      В оборонке можно сказки рассказывать и мультики показывать за миллиарды. В конкурентной среде это не прокатит.

      • Анонимно
        18.05.2019 21:17

        А в электрике как Азат?

      • Анонимно
        18.05.2019 21:26

        Азат Д вы точно ВСЁ знаете, подскажите - сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?...

        • Анонимно
          19.05.2019 01:28

          это не имеет значения. лучше скажите вкусная техническая пальма. вам этого вполне достаточно.

  • Анонимно
    18.05.2019 20:48

    Лучше бы надземные переходы научились делать . С коляской детской не проехать.

    • Анонимно
      18.05.2019 20:56

      Причём тут ВПК и переходы и другие гражданские постройки? То что с коляской не пройти это плохо, но к теме статьи никакого отношения не имеет ни в финансовом ни в каких либо других планах.

      • Анонимно
        18.05.2019 21:14

        Потому что якобы успехи впк -фейк

      • Анонимно
        19.05.2019 02:58

        Прямое отношение. Сначала будь любезен все дерьги и нац инфраструктуру и экономический комфорт граждан, а уж потом свои вселенские амбиции потешай.

  • Анонимно
    18.05.2019 20:53

    Ещё, ещё хочу новостей про не имеющие аналогов ракеты, танки и лазеры!!!

  • Анонимно
    18.05.2019 20:57

    Не удачное название для ракеты.

    • Анонимно
      18.05.2019 21:15

      Так это только название конструкторской разработки, какое будет окончательное будет известно перед пуском в серию. Позавчера Путин объявил, что ВКС контракт подписали на 76 вместо 16 истребителей 5 поколения СУ-57. Они тоже до последнего момента имели конструкторское обозначение Т-50.

  • Анонимно
    18.05.2019 21:10

    Не удачное название для ракеты!
    Можно назвать "Коппье возмездия" , "Стрела мести", "Топор", на худой конец "Рогатка" или "Пугач"

  • Анонимно
    18.05.2019 21:48

    На украинских форумах смотрю тоже паника, как и на любую новость о Российской военке, что аж сюда на российский ресурс гости набежали истерить))) Хорошо)

    • Анонимно
      19.05.2019 04:50

      Какая паника ? Весь мир смеётся над этими мультиками. Это мы жители Казани , живущие рядом с тобой тоже смеёмся над мультиками

      • Анонимно
        19.05.2019 11:14

        Вы "смеющимся" в панике американским военным и сенаторам расскажите свои басни.

  • Анонимно
    18.05.2019 22:59

    одноименное производственное объединение?

  • Анонимно
    18.05.2019 23:01

    кто-то еще остался в шарагах?

  • Анонимно
    19.05.2019 00:44

    Потом будем пилить эти ракеты-монолиты на ракеты-микросервисы :)

  • Анонимно
    19.05.2019 11:42

    ракеты летають, а самолеты-нет!...

  • Анонимно
    19.05.2019 19:08

    Ракетами все не накормят..надоело это уже..хочется услышать о том что народ сыт,одет и счастлив.ХВАТИТ КОРМИТЬ НАС ВООРУЖЕНИЕМ.