Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.05.2019

Появилось первое видео обысков у полковника ФСБ, побившего рекорд Захарченко по взяткам

Телеграм-канал 112 представил первое видео обысков, прошедших у начальника отдела управления «К» ФСБ Кирилла Черкалина, арестованного по делу о взяточничестве.

Как видно на кадрах, пачки денег лежат по всей квартире в пакетах, мешках, коробках, сумках, чемоданах и кейсах.

Напомним, обыски прошли в трех квартирах: у Черкалина нашли сумму, эквивалентную 12 млрд рублей. Таким образом, он побил рекорд полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко, у которого изъяли 9 млрд рублей.

Официальная сумма взяток пока значительно меньше. Как стало известно, Черкалина обвинили в получении взяток на $ 850 тыс. за действия или бездействия в отношении некоей коммерческой структуры. По данным СМИ, в деле могут появиться новые эпизоды взяточничества.

Полковника ФСБ и двух его бывших коллег задержали 25 апреля. Сообщалось, что Черкалин являлся знаковой фигурой не только для спецслужбы, но и, возможно, для всего финансового сектора России. Так, он тесно сотрудничал с ЦБ, АСВ и Росфинмониторингом и помогал им преследовать банкиров в России и за рубежом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2019 20:40

Интересно какая сумма останется в вещдоках через полгода..
Рамзай..

  • mad big
    18.05.2019 20:31

    Судьба Захарченко ничему не научила. Наверное думал что бессмертен.

    • Анонимно
      18.05.2019 20:57

      Такая уж плохая судьба у Захарченко? Жив-здоров, родня уже за бугром, шумиха спадёт, выйдет из тюрьмы досрочно и будет безбедно доживать где-то за границей на те деньги, которые не смогли у него найти.

      • Анонимно
        18.05.2019 21:22

        то есть ты уже готов повторить его путь?
        Глупо не замечать, что подобные аресты, отрезвляют казноградов.Или по твоей логике, чистить рды не надо, все же бесполезно?

        • Анонимно
          18.05.2019 21:55

          Отрезвляют? Ха-ха.Это полковники. А сколько генералов?

          • Анонимно
            19.05.2019 13:20

            Народ надеется на ФСБ.А они тоже коррупционеры и взяточники.Это просто крах.

    • Анонимно
      18.05.2019 23:11

      В любой полноценной стране руководство ведомств уходит в отставку в лучшем случае. Что МВД дело Захарченко что эти. Представить что в ФБР или ЦРУ у полковников будут находить по 9 и 12 млрд. долларов наличкой а ещё не крупнее 100 баксов. Это целые вагоны зелёных. Как Россия низко пала сегодня. Генералы то что сдают своих несунов?

  • Анонимно
    18.05.2019 20:36

    Дайте мне хотя бы одну из этих сумок с деньгами, я больше не хочу на работу.

  • Анонимно
    18.05.2019 20:36

    Без комментариев

  • Анонимно
    18.05.2019 20:40

    Интересно какая сумма останется в вещдоках через полгода..
    Рамзай..

  • Анонимно
    18.05.2019 20:46

    Молодчик!

  • Анонимно
    18.05.2019 20:47

    А сколько не нашли?

  • Анонимно
    18.05.2019 20:53

    Огласите весь список пожалуйста.

  • Анонимно
    18.05.2019 21:17

    Тьфу всю страну разграбилм

  • Анонимно
    18.05.2019 21:22

    И до этого был абсолютно уверен, что главные жулики в нашей стране работают под прикрытием в кгб...

  • Анонимно
    18.05.2019 21:25

    Да все они так сидят там на верхушках.. народные деньги жрут.. нажратьсяи между собой делить уже не могут.. вот и сдают друг друга

  • Анонимно
    18.05.2019 21:41

    Ладно , главное не удащливые же, московским можно и триллионы, свой родной дух , русью пахнет!

  • Анонимно
    18.05.2019 21:47

    Как будто деньги находятся в транзитной зоне.

  • Анонимно
    18.05.2019 22:08

    Пусть сгнеет в тюрме.

  • Анонимно
    18.05.2019 22:10

    Пусть сгнеет в тюрьме
    Грязные деньги не принесут счастье.

  • Анонимно
    18.05.2019 22:27

    Не понимаю почему сотрудники не могли с владельцем квартиры договориться, миллиард оставляют ему, а фуражки сообщают наверх , что ничего обнаружено не было при обыске. 11 между собой. И докажи иное.

    • Анонимно
      18.05.2019 23:13

      потому что не все насекомые, как вы, есть люди и в правоохранительных органах...

    • Анонимно
      19.05.2019 05:53

      так часть денег так и сделали

    • Анонимно
      19.05.2019 06:42

      Туды людей не думать берут)

    • Анонимно
      19.05.2019 10:28

      такая практика, когда бюджету нужны дополнительные деньги вскрывают кубышку - очередного полковника, потом генералы пойдут.
      Раз 2 полковника смоги собрать столько денег , сколько интересно у генералов, и у главнокомандующих выше?

      • Анонимно
        19.05.2019 15:39

        Надо брать среднеарифмитическое ,между полканом и министром обороны,МВД,директором ФЭЭСБЭ.

  • Анонимно
    18.05.2019 23:29

    А теперь представим состояние тех кто выше, уровня кремля

  • Анонимно
    19.05.2019 01:30

    Не у тех взял. Вот и вся история. Очередная колбаска.

  • Анонимно
    19.05.2019 02:43

    правильная пословица рыба гниёт с головы и закон то нельзя принять чтоб осудить с конфискацией имущества

  • Анонимно
    19.05.2019 05:14

    Твари. Всю страну обокрали. Таким только пожизненно.

  • Анонимно
    19.05.2019 05:38

    Паркет хороший. Дорогой.
    А вообще-то интересно. Вот обратят деньги в доход государства. Лучше станет простым людям?
    Или у кого-то лексусы пошире будут, да виноградники с гольф-полями просторные?

    • Анонимно
      19.05.2019 16:11

      так точно и пенсионная реформа МОГЛА-БЫ аплачиваться из карманных денег ЭНТИХ БЛЮДИТЕЛЕЙ !!! правопорядка !!

  • Анонимно
    19.05.2019 07:10

    Только растрел преступника и полная конфискация имущества плоть до близких родственников наведет порядок по коррупции в стране!

  • Анонимно
    19.05.2019 07:23

    сумма в 850 т д не с потолка у остальных тоже такая такса

  • Анонимно
    19.05.2019 07:46

    В советские времена за такое растрел. Если одновременно провести обыски у всех губернаторов, мэров и высшего руководства силовиков, то в России лет 300 кризиса не будет.

  • Анонимно
    19.05.2019 08:04

    Забрали у Одних ФСБшников Положат в карман другие Ф СБшники

  • Анонимно
    19.05.2019 08:32

    Почему руководство ФСБ все ещё на своих местах?
    Уволить всю верхушку к чертям. С волчьим билетом

  • Анонимно
    19.05.2019 10:17

    Это все от нищеты внутри, судя по комментариям часть комментаторов тоже этим страдают...
    Только образование и воспитание, либо природная духовная чистота способны от этого спасти.
    Если Вы за этими ракетами и сумками видите дорогие машины, украшения, шмотки, хоромы, утехи, то дело пропащее.
    Если же видите школы, детсады, больницы, научные гранты и культурные мероприятия, полезные инвестиции то Вы на правильном пути.

  • Анонимно
    19.05.2019 14:43

    есть такая профессия: родину расхищать.... кошмар...и никому не стыдно. и это у полковников! а сколько же у генералов!!!

    • Анонимно
      19.05.2019 15:13

      нет слов!

    • Анонимно
      19.05.2019 15:18

      Генералы честные! Не воруют, это подчиненные косячат! Генералам надо меньше доверять подчиненным. Доверяй но проверяй!

  • Анонимно
    19.05.2019 15:39

    Срочно госп. Путину отменить смертную казнь за такие преступления. Как в СССР - взятка 50 тыс. руб. - СМЕРТЬ с конф. имущества, а семью на Калыму. Тогда в стране будет порядок и пенсии будут не 8-9 тысяч а 18-20 тыс.руб.

  • Анонимно
    19.05.2019 19:30

    Стыдно за страну !!! ВО что еепревратили ... Если силовики уже гребут .. где же будут пенсии и прочии выплаты ?? Растрел им и не меньшее наказания как было раньше В старые добрые времена !!

  • Анонимно
    20.05.2019 04:53

    Смотрел ролик в интернете про девочку которая живёт с мамой на 500₽ и когда читаешь про взяточников 11-12 ярдов страх берет...Неужели у людей ничего святого не осталось....

  • Анонимно