Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.05.2019

Курбан Бердыев: «Допускаю, что могу уехать за границу в клуб, который играет в Лиге чемпионов»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев сообщил, что готов со своим штабом продолжить карьеру в европейском клубе, который будет участвовать в Лиге чемпионов.

Курбан Бердыев / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

«Для меня очень важно, чтобы я шел на базар — развивался — и чтобы игроки, с которыми я работал, стали умнее. Моя вина, что я не смог кого-то раскрыть. Допускаю, что могу уехать за границу. Но только в те клубы, которые играют в Лиге чемпионов. Мы не поедем туда, где не ставят максимальные задачи. Я не знаю, что здесь, в „Рубине“, будет. Если не будет задач, то нам нет смысла оставаться. Мы приходили, когда была максимальная задача — вернуть заслуги клуба. А потом сложилось так, как сложилось. Такое разочарование», — сказал Бердыев в программе «Инсайдеры» на канале «Матч Премьер».

Напомним, по информации «БИЗНЕС Online», тренер покинет казанский клуб по окончании сезона. Сам Курбан Бекиевич сообщил, что озвучит свое решение после заключительного матча чемпионата против «Краснодара» 26 мая.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2019 07:30

К сожалению у Бекиеча на первом месте деньги! А заграницей, тем более в Лиге чемпионов его уж точно никто не ждет!

  • Анонимно
    18.05.2019 22:51

    Да, нужно поднимать никчемный Европейский футбол.

  • Анонимно
    18.05.2019 22:56

    Рубин не достоин ни нормальных игроков, ни тренера. У Рубина нет фанатов и болельщиков, горстка в 5 тысяч даже стадион в Соцгороде не заполнит. Лично я ходил на стадион, болел и переживал, пока не начались интриги и делёжь денег в клубе. Клуб превратился сначала в прачечную, а потом стал уже и ненужным своим хозяевам, т.к. УЕФА не любит, когда с ними не делятся. Это лишь мысли, не утверждения. Вобщем, как оказывается по факту Рубин не нужен никому, ни Республике, ни городу, ни спонсорам и уж тем более болельщикам. Пора на обочину истории.

    • Анонимно
      19.05.2019 14:46

      Если тебе Рубин не нужен,то это совсем не значит, что он никому не нужен...

  • Анонимно
    18.05.2019 22:56

    Спасибо, Курбан. Если что было не так, не обессудь. Рубина больше нет.

    • Анонимно
      19.05.2019 11:14

      Где же он найдет клуб с зарплатой в три миллиона? Или кубышку свою уже набил,теперь можно и футболом заняться?

  • Анонимно
    18.05.2019 23:20

    не нужен футбол казани

  • Анонимно
    18.05.2019 23:24

    КББ лучше уходи, туда где ценят. Здесь наплевали на клуб, на стадион и на болельщиков. В голове одни сабантуй и выставки, на большее мозгов не осталось!

  • Анонимно
    18.05.2019 23:24

    позор руководству республики за развал клуба

  • Анонимно
    18.05.2019 23:25

    Удачи! Прощай!

  • Анонимно
    18.05.2019 23:27

    В Лиге Чемпионов принято бежать вперёд, тренер "назад" там не нужен. Удачи!

  • Анонимно
    18.05.2019 23:34

    Атлетико?
    Галатасарай?
    Црвена Звезда?
    АЕК?

  • Анонимно
    18.05.2019 23:45

    Уважаемый КББ уезжаете туда, где ценят и понимают философию футбола. Где честь , совесть и стремление по праву будет оценено и вознаграждено. Успехов Вам во всех Ваших начинаниях!

  • Анонимно
    18.05.2019 23:46

    То бишь не будут платить - не останется. По-моему очень самоуверен КББ насчёт Европы с 10 строчкой в таблице. Легко работать, когда есть карт-бланш, накупил готовых игроков с бешеными контрактами и кури бамбук. Воспитывать растить готовить трудно. Опять же, денег у Рубина достаточно. Бюджет 27 миллионов евро в год это гораздо больше, чем у многих клубов Лиги Чемпионов.

  • Анонимно
    18.05.2019 23:47

    Автобусы в ЛЧ не катят)))

  • Анонимно
    19.05.2019 00:01

    Он прав, не ставить цели, это застой.

  • Анонимно
    19.05.2019 00:03

    Такой сказочник, кому он нужен в ЛЧ, там работать надо, а не просто деньги просить и ничего полезного не делать. (Искандар Г., Шмузайкино).

  • Анонимно
    19.05.2019 00:42

    Мне очень жаль, что мэтр Бердыев потерял здесь два года. Очень жаль. Дай бог ему крепкого здоровья и долгих лет.

    • Анонимно
      19.05.2019 15:44

      Туркмен потерял два года, но приобрел 6 млн. евро. Неплохая плата за потерянные два года

  • Анонимно
    19.05.2019 01:57

    Амбиции бенефициаров уперлись в финансовую составляющую. ЛУКойлу Спартак накладен, отдают по затратам за 1,2. Таиф себе такого позволить не может, даже льготное топливо в этом году на с.-х. не выделил, а содержать тренера без команды бессмысленно.

  • Анонимно
    19.05.2019 03:16

    Без Бердыева Рубин будет не тем Рубином которым мы гордились.Надеюсь умные люди ещё остались в провительстве Татарстана

  • Анонимно
    19.05.2019 05:07

    Дальше Турции не уедет.

  • Анонимно
    19.05.2019 06:19

    А что случилось без намеков и полунамеков?

  • Анонимно
    19.05.2019 07:22

    ФОМА
    Это по нашему. Сначала люди с известными фамилиями заявляют об огромных притязаниях и будущих достижениях клуба и о том, что это дело их чести, а потом "сливают" тренера и клуб. Что то пошло не так? А когда у нас было все как надо? А извинения где, за невыполненные обещания? И при этом вся критика направляется на главного тренера.

  • Анонимно
    19.05.2019 07:30

    К сожалению у Бекиеча на первом месте деньги! А заграницей, тем более в Лиге чемпионов его уж точно никто не ждет!

  • Анонимно
    19.05.2019 07:54

    Вот насмешил так насмешил.... Клуб из Китая или ОАЭ это может быть, но не более, думаю.

  • Анонимно
    19.05.2019 07:55

    Усе пропала шеф?

  • Анонимно
    19.05.2019 08:34

    У меня одного чувство, что Курбану Бекиевичу карма обраточку вернула за жирные года? И Кудесник не вынес тягот и лишений?

    • Анонимно
      19.05.2019 13:03

      КББ сохранил клуб в премьер-лиге .. . наиграл молодежь... при том что сменился весь состав до еврокубков всего 5 очков ..почистил финансы - за 2 года очистил от авгиевых конюшен Рубин до которого его довели деятели с 14 года ...заиграл местных юных воспитанников ... болелы наконец то начали ходить - все последние матчи несмотря на тяжелое положение народу ходит больше чем на Ак Барс , Уникс , Зенит вместе взятые !!!


      всем бы такую карму !

      • Анонимно
        19.05.2019 16:05

        Приятно, когда люди реально понимают происходящее!
        К сожалению большинство с соломой в место...

  • Анонимно
    19.05.2019 08:56

    Я не знаю, что будет с Рубином - говорит собственник клуба...

  • Анонимно
    19.05.2019 09:31

    На мой взгляд Бердыев ничем не уступает топовым западным тренерам и если он возглавит западный топовый клуб то вполне ему по силам вывести его в еврокубки и там победить. Я фсегда писал что Бердыев тренер мирового уровня.

  • Анонимно
    19.05.2019 09:36

    Ну насмешил так насмешил) ждут его, думают когда же бердыев дочехлит один клуб и приедет чехлить нас со своими сказками)

  • Анонимно
    19.05.2019 09:45

    Меня вот поражают его высказывания по поводу спонсоров и владельцев клуба. В Таифе сидят очень умные и грамотные люди, которые умеют считать деньги, а бердыев все думает сейчас характер покажу, и все начнут вкладываться, чтоб клуб не ушел вниз,НО раз ты такой классный тренер возьми и покажи с этим составом хорошие результаты, а нет ему в первую очередь надо свои карманы набить, чтоб финансирование шло хорошее. Набрать мировых звезд, выигрывать кубки много мозгов не надо, и без бердыева как нибудь справимся. От халявной кормушки оторвали вот и бесится)

    • Анонимно
      19.05.2019 13:05

      сразу видно вы ничего ни в футболе ..ни в бизнесе ничего не понимаете ..

  • Анонимно
    19.05.2019 09:50

    А хвалёный и любимый местными хейтерами Бердыева - Грасия, вчера с треском профукал финал английского кубка Гвардиоле, аж, 0-6!!!)))

    • Анонимно
      19.05.2019 13:06

      он в англии то с составом где играли игроки лучшие сборных всего мира даже в десятку не попал ..и там опозорился )))

  • Анонимно
    19.05.2019 10:31

    При отсутствии нормального финансирования со стороны Таифа пришлось часть хороших игроков Рубина продать или отдать в аренду, например, Азмуна. чтобы хоть как то содержать команду и платить игрокам зарплату. Откуда тогда быть хорошей игре?

  • Анонимно
    19.05.2019 10:37

    В Ювентусе место освободилось

  • Анонимно
    19.05.2019 11:25

    как хорошо за границей, поди все на тарелочке и воздух свободы тож!...игроки тренированы и массажированы молодые и ретивые до оплаты, ведут себя культурно: друг друга не трогают и толкают мяч "балетными ножками"... "чаевые" за игру дают не хилые...

  • Анонимно
    19.05.2019 11:36

    ржу ни магу))шта,тоже хочет из ла лиги какой нибудь клуб во вторую лигу вывести?)))

  • Анонимно
    19.05.2019 11:46

    Читаю все эти комментарии и поражаюсь всем тем кто обливает Бердыева грязью. И не удивлен посещаемости на матчах, ходят самые верные и влюбленные в игру футбол. А все ваши рассуждения про автобус очень смешно читать. Вспомните Грасию и Биляша! Вспомнили? Ну и где мы тогда были? Мы были там куда снова руководство так сильно стремиться попасть. Ну а тренер который поднял Рубин до таких высот, о которых мы будем только мечтать с нынешним положением, безусловно знает себе цену. И правильно сделает если уйдет. Ибо нечего делать в этом болоте, где никто не отвечает за прежние ошибки и фин.провал, где плевать хотели на болельщиков и где уже большинству футбол не интересен.

    • Анонимно
      19.05.2019 13:08

      всем же понятно кто эти люди ...либо те кто ненавидит Рубин и Казань ..либо те после кого расчищал ту грязь в которую втащили Рубин после ухода КББ...

      КББ- мастер с большой буквы ..где бы не работал - везде великолепный результат ..уверен и в европе с итальянским клубом он наведет шороху ..

  • Анонимно
    19.05.2019 13:35

    ...ага, Европа заждалась, прям ... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    19.05.2019 14:52

    Спасибо, бик зур рахмат, Курбан Бекиевич! Успехов вам в новой команде...

    • Анонимно
      19.05.2019 16:29

      Солидарен!
      Подарил Казани сказку.... но всё когда-то заканчивается

  • Анонимно
    19.05.2019 15:35

    Очень будет интересно понаблюдать за его работой в Европе.

  • Анонимно
    19.05.2019 23:16

    Да вообще безобразие! Откуда берутся такие зарплаты у тренеров. Тут многодетных и пенсионеров льгот лишают,вычисляя типа богатых, а тут один тренер каждый месяц получает 18 млн рублей...ни в какие ворота...безобразие...страна нищих и миллионеров....