Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
18.05.2019

СМИ: SSJ 100, следовавший рейсом Ульяновск – Москва, прервал взлет из-за отказа гидросистемы

Самолет авиакомпании «Аэрофлот» Sukhoi Superjet 100, следовавший рейсом Ульяновск — Москва, прервал взлет в связи с отказом гидросистемы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в ульяновском аэропорту.

«Рейс SU1389 SSJ-100. Прерванный взлет на скорости 55 километров в час из-за отказа первой гидросистемы», — сказал собеседник агентства.

По его словам, после случившегося пассажиры отказались лететь этим бортом.

Напомним, после крушения SSJ 100 в Шереметьево стало появляться множество сообщений об отмене десятков рейсов с использованием данного типа самолетов. Однако глава минтранса РФ Евгений Дитрих заявил, что массовые задержки и отмены рейсов самолетов Sukhoi Superjet 100 были и до инцидента.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2019 09:18

Россияне ,голосуйте ногами против Суперджета.Пусть на нем летают Путин с Медведевым,Чемезов,Колесовы,Госдума,Совет федерации,главы регионов и местные депутаты

  • Анонимно
    18.05.2019 23:52

    И я по своей воле на нём не полечу!!!
    Бракуйте полностью аппарат!!

  • Анонимно
    18.05.2019 23:55

    Интересно на предприятии вообще делают хоть что-то, чтобы довести этот самолет до ума?

  • Анонимно
    19.05.2019 00:11

    SSJ в ближайшее время везде будет новостью для обсуждения номер 1

  • Анонимно
    19.05.2019 00:37

    Все отчетливей становится понятно SSJ-100 - русская рулетка, никогда не посажу свою семью в этот гроб.

    • Анонимно
      19.05.2019 14:14

      Отказ гидросистемы классифицируется как "инцидент". На Ту-214 такое тоже время от времени случается, просто в прессу не попадает. На самолете три независимые гидросистемы, при отказе одной её функции выполняет другая, поэтому, хоть отказ и серьезный, но пока не откажут все три (что практически возможно только при катастрофических разрушениях самолета), это не угрожает потерей управления.
      Конструктивно наши самолеты очень надежны, в том числе и Суперджет.

      • Анонимно
        19.05.2019 17:48

        Так и отказа гидросистемы не было.
        80% всех проблем с SSJ глюки датчиков.

  • Анонимно
    19.05.2019 00:38

    Пусть летают в них те, кто создавал этот аттракцион смерти.

  • Анонимно
    19.05.2019 02:31

    Совсем не удивлен

  • Анонимно
    19.05.2019 03:05

    Министра транспорта за то что не запретил эксплуатацию этих ведер необходимо отправить лет так на 5 в колонию

  • Анонимно
    19.05.2019 06:48

    По моему это уже заказ против Сухого. Конкуренты не дремлют.

  • Анонимно
    19.05.2019 07:13

    в соотвествии с теорией вероятности такие, вещи кончаются аварнией типа той что была в шереметьево

  • Анонимно
    19.05.2019 07:42

    Хватит над Людьми издеваться, на Лом эту сыромятину пора, кто стоял и воровал на этом проекте в тюрьму, или отдать эти самолеты правительству, губернаторам, пусть сами летают на них.

  • Анонимно
    19.05.2019 07:46

    Саботаж!

  • Анонимно
    19.05.2019 07:58

    Массовые задержки были, значит были причины! Суперджет весь на импорте, но поставить и обслужить его нормально у нас не могут. Почему? Потому что все государственное и сидят на кормлении свои ребята. Никто ничего сделать не может и не хочет. Зачем, я здесь временно, скоро выше пойду...

  • Анонимно
    19.05.2019 08:12

    "Однако глава минтранса РФ Евгений Дитрих заявил, что массовые задержки и отмены рейсов самолетов Sukhoi Superjet 100 были и до инцидента." То есть признает, что самолет не качественный и опасен для полётов.

  • Анонимно
    19.05.2019 08:30

    Это уже давно не новость. Обычное дело для Суперджета. Почему их не снимают с эксплуатации?

  • Анонимно
    19.05.2019 09:01

    Ну теперь то приостановят использование?

  • Анонимно
    19.05.2019 09:18

    Россияне ,голосуйте ногами против Суперджета.Пусть на нем летают Путин с Медведевым,Чемезов,Колесовы,Госдума,Совет федерации,главы регионов и местные депутаты

    • Анонимно
      19.05.2019 09:35

      Они для челяди этот самолёт сделали, зачем им рисковать

  • Анонимно
    19.05.2019 09:57

    Похоже сырой самалетик?

  • Анонимно
    19.05.2019 10:21

    Отказа гидросистемы не было. Ложное срабатывание датчика. По поводу технического обслуживания SSJ в Аэрофлоте - непонятно кто обслуживает самолет. В конце февраля был объявлен конкурс на ТО. 31 марта победитель должен начать обслуживание. Но 15 мая Аэрофлот признал конкурс не состоявшимся. Т.к., по их мнению, участники конкурса превысили стоимость договора. Как вариант - Аэрофлот сознательно занизил стоимость контракта и пытается сбить цену на запчасти.

    • Анонимно
      19.05.2019 10:48

      у вас какое образование? Вы датчик сами проверяли?

      • Анонимно
        19.05.2019 10:58

        Генеральный директор международного аэропорта «Ульяновск (Баратаевка)» Сергей Наконечный - "Во время разгона воздушного судна сработала индикация гидросистемы. Поэтому экипаж самолета был вынужден прекратить взлет и зарулил воздушное судно на стоянку. Техники оперативно проверили работу гидросистемы. Всё оказалось в норме. Поскольку отказа работы гидросистемы не было зафиксировано, по всей видимости, этот самолет в скором времени продолжит выполнять полеты и все ограничится профилактической работой техников."

  • Анонимно
    19.05.2019 10:35

    "Самалет хароший, это фсё плахие пилоты!!"

    • Анонимно
      21.05.2019 10:08

      Так и есть, специалисты и пилоты к этому склоняются, если бы вы могли думать головой, то посещали бы профессиональные форумы

  • Анонимно
    19.05.2019 11:12

    разрекламированный самолёт превратился в стенд!

  • Анонимно
    19.05.2019 11:27

    На свалку печальной истории уже надо этот недосамолет.

  • Анонимно
    19.05.2019 11:59

    А кто за потраченные деньги отвечать будет, и компенсировать?

  • Анонимно
    19.05.2019 12:52

    Это Россия, никто не будет, когда воруют миллиардами, крайних нет