Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.05.2019

Саакашвили посоветовал Зеленскому, как вести себя с Россией

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в эфире украинского телеканала «Наш» дал избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому совет относительно будущих отношений с Россией.

По словам Саакашвили, Зеленский не должен вести «заигрывания» и переговоры с Москвой, т. к. они ничего не дадут. «Любые заигрывания и только двусторонние переговоры с Москвой ничего не дадут, потому что она недоговороспособна», — сказал он.

Вместо этого экс-президент Грузии советует Зеленскому сосредоточиться на борьбе с Петром Порошенко, который, по мнению Саакашвили, все еще надеется взять реванш за поражение на выборах. Именно поэтому, считает бывший губернатор Одесской области, Порошенко недавно произвел ряд назначений, посадив на значимые посты «своих людей».

«Зеленскому говорят: „Добро пожаловать в клуб, заходи к нам в кулисы, мы тут все решим“. То, что делал Порошенко, — это нашпиговывал везде своих людей. Например, сняли председателя Конституционного суда с за уши притянутым поводом для того, чтобы провести лояльного Порошенко человека, — все это рассчитано на реванш через несколько месяцев», — заявил Саакашвили.

И если Зеленского «затащат за кулисы», то его будет ожидать судьба «хуже Ющенко», считает экс-губернатор Одесской области.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин посоветовал Зеленскому вернуть Саакашвили украинское гражданство, которого его в 2017 году лишил Порошенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2019 11:21

Украинцы проголосовали против политики Порошенко, а здесь опять собираются её продолжать

  • Анонимно
    19.05.2019 10:57

    Обострение у Саакашвили все продолжается. Как же его бедолагу проглючило то...

    • Анонимно
      19.05.2019 11:37

      Лучше "обострения", чем перманентная тупость и добровольная слепота.

  • Анонимно
    19.05.2019 11:05

    Так то всё верно говорит Саак.

    • Анонимно
      20.05.2019 10:05

      однозначно
      все же очевидно по результатам его деятельности

  • Пурхан
    19.05.2019 11:07

    Главное не сожрать галстук от страха .

    • Анонимно
      19.05.2019 13:02

      "смешно"!!! Вам самому то хоть раз галстук то приходилось носить?

  • Анонимно
    19.05.2019 11:09

    Этому научил? -
    «Комиссия Европейского cоюза (ЕС) пришла к выводу, что конфликт в Южной Осетии начался с агрессии Грузии, и признала ее ответственной за развязывание военных действий в августе 2008г.»

    • Пурхан
      19.05.2019 12:14

      11:09 Это знали и без комиссии ЕС. Ввод российских войск из-за вооружённого конфликта в Ю́жной Осе́тии никак не связан с желанием это согласовывать с Европой.

    • Анонимно
      19.05.2019 12:56

      Лжете! Весь мир считает, что войну развязала Россия. Ю.Осетия и Абхазия это территории Грузии и ее внутренние дела.

      • Анонимно
        19.05.2019 13:50

        12:56 Прибалтика, официальная украина и несколько других сателлитов не в счёт. Все комиссии установили агрессию Грузии, даже нормальные грузины это знают и не стесняются говорить.
        По ушам себе подобным ездите.

        • Анонимно
          19.05.2019 14:45

          13:50. Толсто, потоньше.

        • Анонимно
          19.05.2019 16:41

          Повторю еще раз: Ю. Осетия и Абхазия это территории Грузии. И что ей делать и как быть на своей территории уж решать ей, а не другим странам

          • Анонимно
            19.05.2019 16:50

            16:41 они никогда не были территорией Грузии, даже формально с момента распада СССР.

            • Анонимно
              20.05.2019 00:31

              Были и при СССР и после его распада. А потом при поддержке России там начался бардак и игра в самостоятельные республики.

          • Анонимно
            20.05.2019 10:07

            т.е. если пьяный сосед будет убивать своих детей Вы даже "02" не наберете?
            ужас

    • Анонимно
      19.05.2019 15:04

      Официально комиссия никого агрессором не сделала.
      Так что не надо выдумывать.

      • Анонимно
        19.05.2019 15:18

        Прежде чем врать тут, вы бы удосужились почитать оригинал доклада в 1000 страниц, в край почитать своих же «инструкторов» на «Голосе Америки» - они же врать «не могут» вам...

        «...В докладе отмечается, что «необоснованное» нападение Грузии на Южную Осетию стало причиной начала крупномасштабной войны с Россией. Это нападение не может быть оправдано с точки зрения международного права, сочли эксперты....
        Авторы доклада также указывают, что после того, как российские миротворцы, находившиеся в Южной Осетии, были атакованы грузинским войсками, Россия получила право на их защиту, «используя военные меры, пропорциональные масштабу нападения. Использование Россией силы во время первой фазы конфликта может быть признано законным»...».

        https://www.golos-ameriki.ru/a/russia-georgia-wqr-2009-09-30-62887887/661921.html

        Согласовывали бы свои посты со своими идеологами прежде чем софистику тут разводить... Стыдно сэр.

  • Анонимно
    19.05.2019 11:21

    Украинцы проголосовали против политики Порошенко, а здесь опять собираются её продолжать

  • Анонимно
    19.05.2019 12:03

    Не надо врать народу и воровать у народа.
    Всё делать на благо народа и всё будет хорошо!
    Саакашвили правильно говорит!

  • Анонимно
    19.05.2019 12:08

    Считать что Сакашвили чего то определяет могут только поклонники Ляшко. Ни в Грузии, ни тем более в Украине он никому не нужен.

    • Анонимно
      19.05.2019 12:18

      Нужен и Грузии и Украине, а тем более в Осетии ещё как нужен - и там и тут и в России его ждут давно возбужденные уголовные дела.

  • Анонимно
    19.05.2019 12:25

    умнейший человек, этот саакашвили...

    • Анонимно
      19.05.2019 12:37

      Возьмите его своим советником, он вам тоже что нибудь насоветует

  • Анонимно
    19.05.2019 13:36

    Их обоих и Саакашвили и Порошенко по большому счету их хозяевам некуда девать.

  • Анонимно
    19.05.2019 13:45

    Саакашвилли молодец! Реформатор и смелый человек ,свой народ не обварововал и не обманывал!
    Поднял Грузию из неблагоприятной коррумпированной страны в свободную демократическое государство,его многие слова по отношение России сейчас сбываются ,он любит Российский народ ,но нашу власть нет )

    • Анонимно
      19.05.2019 13:55

      Конечно. Напал на Осетию, кучу собственного народу, миротворцев убил. ЕК и ООН даже признали.
      Интересный способ выражения «любви» к своему народу, а тем более к России.

    • Анонимно
      19.05.2019 13:56

      но народ Грузии благодетеля не пускает домой. Как обьяснить?

      • Анонимно
        19.05.2019 14:05

        13:56 почему не пускает? Наоборот, запрос на экстрадицию для уголовного преследования и суда они в интерпол направили, а Украина отказала в выдаче. Они рады его за решётку отправить.

  • Анонимно
    19.05.2019 14:51

    Не судите и не судимы будете! Всей правды мы не знаем! Наша правда это то, что рассказал первый канал. История рассудит!

    • Анонимно
      19.05.2019 18:55

      Правда всегда одна! Так сказал фараон! Он был очень умён. И поэтому звали его...

  • Анонимно
    19.05.2019 22:25

    Мишико нормальный парень,хоть слегка и чудаковатый.В Грузии о нём с теплом и благодарностью отзываются.Очень многое сделал для своей страны.

    • Анонимно
      20.05.2019 10:11

      вот врать только не надо
      там очень четко разделяют его деятельность на два этапа
      до войны да - - привлек очень много денег, навел порядок в полиции и много строилось прежде всего в туризме

      после - сравнивают с 37 годом, прогрессирующе росло беззаконие, начиная с отжимов бизнеса и кончая прямыми убийствами