Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.05.2019

Ученый раскрыл секрет популярности сериала «Игра престолов»

Сериал «Игра престолов» стал успешен потому, что его авторы подыгрывают разным аудиториям, в этом плане сцены насилия и секса художественно оправданы. Об этом заявил американо-германский медиевист, автор статей о сериале Рихард Утц, передает РИА «Новости».

По его словам, есть много зрителей, которые смотрят «Игру престолов» исключительно из-за сцен насилия и секса, считая, что во времена Средневековья это нормальное явление. Таким зрителям все равно, избыточны сцены насилия или нет. Есть зрители и с более утонченными потребностями, которые смотрят сериал ради его сложности, но и они оценят то, что сцены секса и насилия интегрированы в линию повествования, считает Утц.

В частности, он напомнил сцену насилия, которому подверглась Санса Старк, из сезона 2015 года. Данная сцена шокировала многих, однако она была оправдана и являлась логичным развитием пути героини, полагает ученый. То, что сериал не потерял популярности после этого, доказывает, что зрители увидели в сцене не насилие ради насилия, а художественное средство.

Точно так же намеренными являются и откровенные сцены наготы, указывает ученый. Они оправданы логикой сериала, поскольку помогают понять сложный фэнтезийный мир «Игры престолов», добавил он.

Ранее историк и социальный философ Андрей Фурсов в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал, как «Игра престолов» размывает понятия о добре и зле у своих зрителей, почему из фэнтезийного Средневековья вынули христианство и отчего воля к власти — единственная безоговорочная ценность персонажей Мартина.

Сага «Игра престолов» была снята по циклу романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Действие разворачивается на двух вымышленных континентах, где несколько семей соперничают за господство над 7 королевствами. В это же время людям угрожают потусторонние силы, которые пытаются уничтожить все живое. Мировая премьера последней серии финального сезона сериала состоится 20 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2019 11:50

11:43 уровень Бивиса и Бадхеда с Симпсонами. Для деградации в самый раз.

  • Анонимно
    19.05.2019 11:27

    А я вот ни одной серии не смотрел, и желания нет на это зря время тратить.

    • Анонимно
      19.05.2019 11:43

      Смотрите свой вечный зов и настальгируйте . На большее вас не хватает

      • Анонимно
        19.05.2019 11:50

        11:43 уровень Бивиса и Бадхеда с Симпсонами. Для деградации в самый раз.

      • Анонимно
        19.05.2019 11:53

        Вы привели слишком хорошие фильмы, для контраргумента. Нам такие уже не снять. Нет идеи.
        Есть фильмы «похлеще», те, которые снимаются нашими удачливыми современниками.

    • Анонимно
      19.05.2019 14:31

      Наука меня мимо обошла выходит. Посмотрел половину одной серии и больше желания ни разу не возникало смотреть эту муть

    • Анонимно
      19.05.2019 16:59

      Ни одной серии не смотрел, а комент написал))) как будто знаток

    • Анонимно
      19.05.2019 17:13

      Не читал но автора осуждаю

  • Анонимно
    19.05.2019 11:29

    Чем только не отвлекают людей от реальной жизни.

  • Анонимно
    19.05.2019 11:40

    Ученому не стоило стараться сии банальности изрекать.

    Первые пять частей части сериала, думаю стали эпохой в кинематографе. Новой точкой отчета для всех последующих создателей фильмов.

  • Анонимно
    19.05.2019 11:50

    Черный PR показатель успеха продукта. Можно сидеть в болоте и рассуждать, как нам тут тепло и хорошо, а они, дураки, ничего не умеют и вообще, плохие такие.

    • Анонимно
      19.05.2019 11:59

      Можно научиться говорить как Стив Джобс, обладать риторикой Илона Маска,- но ничего не сделать самому, сидеть и болтать о том, какой я умный, а они все дураки.

    • Анонимно
      19.05.2019 15:47

      11.50. Или, как в вашем случае, считать, что дома , " в болоте" ничего не умеют, а вот там, на Западе, настоящая жизнь и настоящее кино. Не надоело заискивать перед всем заграничным?

      • Анонимно
        19.05.2019 16:06

        А где вы увидели заигрывания? Вы себя как-то по другому ведёте?

  • Анонимно
    19.05.2019 12:01

    у так у нас в моде татар жиры ))))

  • Анонимно
    19.05.2019 12:17

    Прекрасный сериал.Отличное Фэнтези для взрослых.
    ПРОСТО ШЕДЕВР.
    Нынешнему российскому кинематографу такого не снять ещё лет 100 - как минимум.

  • Анонимно
    19.05.2019 12:49

    Устами Фурсова отчасти глаголет истина, такие сериалы действительно программируют зрителей ожидаемым изменениям, например фильм "Слуга народа" подготовил украинцев к новым выборам.

  • Анонимно
    19.05.2019 14:33

    Что за любовь к сериалам у народа?

  • Анонимно
    19.05.2019 14:59

    Медиевист - это что ещё за зверь? Что за наука?

    • Анонимно
      19.05.2019 15:18

      Зачем же так напоказ выставлять свою не образованность? Медиевист от Медиевистика (фр. médiéval — средневековый) — раздел исторической науки, изучающий историю средних веков.

      • Анонимно
        19.05.2019 16:48

        Эта «образованность» для забывших свой язык.

        • Анонимно
          19.05.2019 17:01

          И во всех школьных програмах патриотов английский язык))) еще одно слово чтобы узнать что за зверь - ханжество.

      • Анонимно
        19.05.2019 23:29

        Вот уж никогда не думал, что знание значения этого слова отличает образованного человека от необразованного. Списибо, мил человек, просветил. А не подскажите ещё? Это только выставлять напоказ свою необразованность недопустимо? А быть таковым можно?

  • Низами
    19.05.2019 15:25

    Согласно опросу, проведенному «Медузой», 6о% из опрошенных людей не видело ни одной серии.
    А по данным ВЦИОМ 71% россиян не смотрели и не собираются смотреть «Игру престолов».

    • Анонимно
      19.05.2019 17:04

      А возрастная категория какая, не уточнили?))) я вам больше скажу 80% россиян не смотрело неуловимые мстители))) и 95% не смотрело и не собираются смотреть чапаева.

  • Анонимно
    19.05.2019 20:17

    фуууу кино для маразматиков

  • Анонимно
    19.05.2019 21:25

    Отличный сериал

  • Анонимно
    19.05.2019 23:35

    Всеобщее помешательство и отупление.