Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
Должны ли органы вмешиваться в корпоративные споры?
53%Нет, это дело арбитража
22%Если человек заведомо пытается обмануть суд, конечно, это мошенничество
23%Бизнесмены сами провоцируют силовой беспредел, строча друг на друга заявления
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.05.2019

Алине Загитовой грозит штраф за езду без прав

Фигуристку Алину Загитову могут оштрафовать за вождение без прав. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Как сообщает «Комсомольская правда — Ижевск», в начале мая Загитова приехала в Удмуртию и опубликовала видео, на котором она ведет машину. При этом у спортсменки нет прав, так как она несовершеннолетняя. Кроме того, на записи видно, что Алина была не пристегнута ремнем безопасности. Ролик был опубликован в сториз «Инстаграма».


«Сотрудники Госавтоинспекции по данному факту проводят проверку в рамках статьи 12.7 КоАП РФ („Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством“), по результатам которой будет принято процессуальное решение в рамках действующего законодательства», — цитирует издание сообщение пресс-службы.

Накануне олимпийской чемпионке Загитовой исполнилось 17 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (121) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2019 13:04

Мало того,что катается без прав,так ещё и хватило ума афишировать это...

  • Анонимно
    19.05.2019 13:02

    Алина , ты же начинала в Альметьевске заниматься фигурным катанием на своей родине! Что ты там делаешь в этой удмуртской деревне, чужая для них и штрафы им за счастье?

    • Анонимно
      19.05.2019 13:15

      Не позорься

      • Анонимно
        19.05.2019 18:09

        Начало. Дальше дорожка Кокорина и Мамаева

        • Анонимно
          19.05.2019 20:02

          Какое и чего начало? Начинал учить старший брат на проселке. 45 лет не разу не судим, не разу даже а опорке не был.

    • Damir Nabi
      19.05.2019 13:26

      Татарстанские гаишники лучше ?

      • Анонимно
        19.05.2019 20:27

        Вот так к 70-ти годам люди говорят мудрость приходит.
        А как она придёт?
        Если просто голова поседеет.

    • Анонимно
      19.05.2019 13:31

      Жила бы в Альметьевске, никто бы до сих пор не знал кто такая Загитова. Торгаши

    • Анонимно
      19.05.2019 13:34

      Альметьевск не её Родина. И не родина её родителей.

    • Анонимно
      19.05.2019 14:49

      Я думаю, что ты все понял, когда увидел количество минусов.

    • Анонимно
      19.05.2019 15:16

      Все,кто в автошколе "учится", поголовно ездят без прав.У нас в Казани просто дарят вместе с Р Ровером впридачу.Вопросы есть?

      • Анонимно
        20.05.2019 10:52

        Не знаю как у кого, но мы на уроках Автодела в 11 классе средней школы водили ГАЗ-52. Никому из одноклассников тогда 18-ти лет не было. Да и на права сдали до 18-ти лет (выдали их нам правда только по достижении совершеннолетия).

  • Анонимно
    19.05.2019 13:02

    У нас топ руководство страны на чём только не ездит без прав. И ничего...

  • Анонимно
    19.05.2019 13:02

    Всего лишь штраф?
    Она угрожала безопасности окружающих людей,как она могла так слабоумно поступить???

    • Анонимно
      19.05.2019 13:47

      Вам команду "Фас!" дали, что ли?)))

      • Анонимно
        19.05.2019 15:19

        Она ездила в закрытой площадке,на дорогу не выезжала...

    • Анонимно
      19.05.2019 13:56

      Она ездила по полю. То есть где никого нет и она училась ездить, как и все люди.

      • Анонимно
        19.05.2019 14:36

        На видео она ездит не по полю, а вдоль жилых домов.
        Если бы она по неопытности человека задавила, то ситуация для неё сразу бы перевернулась - их мировой знаменитости - стала бы заключённой. И жизнь пошла бы под откос. Вряд ли ей надо там спешить и рисковать. Ей нужно спокойно подождать год - и за это время получить права.

    • Анонимно
      19.05.2019 14:29

      Так у ней и ума нет, в школе не училась, только катается. Растёт избалованная. Дева, вроде бузовой будет

      • Анонимно
        19.05.2019 18:48

        Зависть гложет?

      • Анонимно
        19.05.2019 20:15

        И что, подобающая скорость движения рядом взрослый человек. Или вы директор АвтоПрофиЕздок? Со своими хитростями и связями в ГИБДД?

      • Булгарин
        19.05.2019 20:40

        Это у вас ума кот наплакал, а она дает интервью и выступает на телевидении в Японии. У вас точно бизнес? Думаю, скорее ходите по чужим огородам с напарниками и копаете там землю за деньги. Вот и весь ваш бизнес.

    • Булгарин
      19.05.2019 15:40

      Опять начали наезд. Вот только что из сайта, который постоянно наезжает на нее.

      Загитову обвинили в «ущербном воровстве» музыки Медведевой.

      А всего то хореограф фигуристки Даниил Глейхенгауз выбрал для ее показательного номера музыку, которая оказывается любила Медведева и она в каком-то интервью сказал об этом.

      И причем тут Загитова? Вот ведь вопрос.

    • Анонимно
      19.05.2019 20:09

      Езжайте мимо на своем самокате.

  • Анонимно
    19.05.2019 13:04

    Мало того,что катается без прав,так ещё и хватило ума афишировать это...

    • Анонимно
      19.05.2019 13:10

      Спортивные таланты и интеллект не всегда хорошо сочетаются, что недавно убедительно доказали Кокорин с Мамаевым.

      • Анонимно
        19.05.2019 13:25

        А кто сказал,что Кокорин и тем более Мамаев,это таланты?
        Таланты обычно в провинциях играют,так и не раскрывшись из-за отсутствия денег и хороших тренировочных залов.

        • Анонимно
          19.05.2019 13:40

          Алина в провинциях катается на коньках?

        • Анонимно
          19.05.2019 13:48

          Зенит готов взять Кокоринов и после отсидки, и оба они с Мамаевым, как и Загитова, входили в российскую сборную.

      • Анонимно
        19.05.2019 17:44

        Девочка даже элементарного школьного образования не получала- откуда быть интеллекту?? Тренеры учили кататься, прыгать, говорить трескучие фразы про любовь к Родине и патриотизм. Ребёнок идёт по стопам старших зазвездившихся предшественниц - от медалей и внушительных призовых - к креслу в Думе. Она нам ещё законы принимать будет и учить правильно жить.

    • Анонимно
      19.05.2019 14:01

      А это болезнь видимо какая-то у людей - чтобы непременно всё надо снять и выставить на показ.

    • Damir Nabi
      20.05.2019 11:55

      Аноним, ты татарофоб, это ясно, но вот выдержка из ПДД. Я сам шофер, обучение, а также экзамен сдавали без всяких ремней, в т.ч. по вождению на легковых, катались по улицам города на грузовом ГАЗ-52, а также ездили в совхоз и самостоятельно на уборку урожая !... тфуу на тебя !
      Учебная езда
      21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
      21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории.
      21.4. Обучаемому на автомобиле или мотоцикле должно быть не менее 16 лет.
      21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
      Ни по одному пункту ПДД НЕсоответствий по данному видео установить невозможно, в отличие от соответствий: есть 16 лет, есть человек справа на пассажирском месте (предполагаемый обучающий).
      Её НЕ могут оштрафовать, в том числе и за ремень. Не видно, пристегнута она или нет, ремень не белый.

  • Анонимно
    19.05.2019 13:04

    Куда смотрели её родители?
    Куда её тренера смотрели?

    • Анонимно
      19.05.2019 13:46

      Да полноте! Неужели вы думаете, что Алина сама себя снимала третьей рукой?))) Рядом, видимо, инструктор по вождению или тот, кто просто обучает по-дружески. Да и езда на малой скорости по проселочной дороге... Посмотрите, как она, не отрывая глаз, внимательно смотрит на дорогу.

    • Анонимно
      19.05.2019 20:23

      Всем заявляю, меня научил ездить за рулём мой брат и редко отец, на проселочной дороге. Оштрафуйте меня.

  • Анонимно
    19.05.2019 13:05

    При обучении вождению все водят без прав.

    • Анонимно
      19.05.2019 15:54

      Вот только обучаются эти все на специально оборудованных машинах с участие профессионального инструктора.

      • Анонимно
        19.05.2019 20:27

        А это Гибддшник или директор автошколы пишет. Ещё раз говорю, меня научил управлять комбайном мой старший брат.

  • Анонимно
    19.05.2019 13:07

    Вопрос очень простой, а кто рядом? Если инструктор по вождению, то она просто учится. А дороги такие разбитые и пыль, и грязь на улице. Наверное, сложно так вот сравнивать то, что там за бугром, и тут. Сразу бьет по мозгам.

    • Анонимно
      19.05.2019 13:53

      Инструктор бы заставил пристегнуться.

      • Анонимно
        19.05.2019 15:41

        13.53. С чего вы взяли, что она не пристегнута? Ремень волосами закрыт, уже давно это видео под микроскопом рассмотрели и адекватные увидели ремень безопасности на ней.

        • Анонимно
          19.05.2019 15:55

          На вдео прекрасно видно что она не пристегнута ремнём.

          • Анонимно
            19.05.2019 16:09

            15.55. А вы еще раз внимательно пересмотрите и увидите ремень безопасности.

      • Анонимно
        19.05.2019 20:29

        Не забывайте примешивается господин инспектор сами. А то не адекватов на дороге много.

    • Анонимно
      19.05.2019 20:28

      Берегите свои мозги.

  • Анонимно
    19.05.2019 13:07

    Понты, дешёвые понты -вот причина

    • Булгарин
      19.05.2019 15:46

      И в чем тут понты? Неужели вы думаете, что для нее это что-то значительное? Может для вас это и так.

    • Анонимно
      19.05.2019 16:18

      13:07
      С таким видением жизни, для Вас сходить выбросить мусор тоже понты.

    • Анонимно
      19.05.2019 20:32

      Я сам лично учу своих детей, одному 8 другому 11 на колени сожаю и даю руль.

  • KRENDEL
    19.05.2019 13:08

    Алина, это не наш метод. Тройной тулуп на льду и на автомобиле - разные вещи. И последствия соответственно).

  • Анонимно
    19.05.2019 13:08

    На исправительные работы её!!!!!
    Пусть знает,что это грубое нарушение закона!

  • Анонимно
    19.05.2019 13:13

    Это инструктор по вождению, обучая её, снимал на камеру.

  • Анонимно
    19.05.2019 13:18

    татары, давайте скидывайтесь на штраф.

  • Анонимно
    19.05.2019 13:28

    Молодец Алина, и машину умеет водить. А то что нет прав ничего страшного в этом нет. Все так начинают. И ездит она не по трассе , а в населенном пункте и при ее скорости абсолютно никакой угрозы не представляет. Так держать!

  • Анонимно
    19.05.2019 13:29

    Понты ! Азия !

  • Анонимно
    19.05.2019 13:50

    Молодец Алина!В нашей стране можно все если хочется!Если на верху сидящим дозволено все и везде,то почему бы и нам народу и Алине вышедшей из народа не делать все и везде что хочется!

  • Анонимно
    19.05.2019 14:07

    Не знаю как сейчас, а раньше в сельской местности разрешалось водить автомобиль с 16 лет. Мотоциклом можно управлять с 16 лет. Многие и в 40 лет водят автомобиль ужасно. Если ей 17 лет это не значит, что она плохо водит автомобиль. Возможно, что она была с инструктором по вождению и в данный момент обучается на курсах водителей.

    • Анонимно
      19.05.2019 18:10

      это в Средней Азии что ли так было- с 16 лет разрешалось?

      • Анонимно
        19.05.2019 18:21

        По всей России в сельской местности водить автомобиль с 16 лет, а мотоцикл с 14 лет.

      • Анонимно
        19.05.2019 20:39

        Татары с техникой всегда дружили, впервые отец посадил за руль в 3 классе на ГАЗ.

        • Анонимно
          20.05.2019 07:01

          Татары с конями всегда дружили.
          Особой приверженности татар к технике никто не наблюдал.

          • Анонимно
            21.05.2019 14:16

            не говорите глупости, у татар кони это не только животное, но и все многочисленное снаряжение,включая и повозки... а авто это клон телеги лишь, ничего нового после татар цивилизация еще не придумала.

            то́рмоз: заимств. из тюрк. turmaz "он не стоит", также "подкладыш для колес арбы". -- Т.]

  • Анонимно
    19.05.2019 14:09

    Как определили, что она не пристегнута ремнем безопасности?!

  • Анонимно
    19.05.2019 14:14

    Возможно буква «У» на машине. И обучается с частным инструктором.

    • Анонимно
      19.05.2019 18:24

      Х6 чтоли машина инспектора

      • Анонимно
        19.05.2019 18:43

        Ты видимо из автобуса пишешь))
        Сходи в автосалон и посмотри как выглядит салон Х6

        • Анонимно
          19.05.2019 19:13

          сам сходи посмотри как выглядит машина инструкторы слышь

  • Анонимно
    19.05.2019 14:23

    Очередная Багдасарян. Отмажут и ее. Славу и деньги только единицы переживают достойно. Загитова не из них.

  • Анонимно
    19.05.2019 14:47

    А если она ехала с инструктором? Может быть учится водить?

  • Анонимно
    19.05.2019 14:55

    она реально крутая няшечка

  • Анонимно
    19.05.2019 14:56

    Дороги конечно , тресет Алину не по детски.

  • Анонимно
    19.05.2019 15:18

    Я первый раз сел за руль отцовской машины,когда мне было 5 лет!Штрафуйте меня!Аноним.

  • Анонимно
    19.05.2019 15:27

    Видно же, что человек учится! Единственное, - не нужно было снимать и выкладывать. Ни к чему..

  • Анонимно
    19.05.2019 16:03

    Счастье как и деньги, любят тишину. Понты кроме неприятностей, ничего хорошего не приносят.

  • Анонимно
    19.05.2019 16:17

    Водить машину с коробкой автомат много ума не надо... Помню себя, ездили на мотоцикле деда на рыбалку, а вечером в клуб )))

  • Анонимно
    19.05.2019 16:43

    Посадка за рулём неправильная, равно как и хват руля.

  • Анонимно
    19.05.2019 16:59

    Алина, дразнить нехорошо !!!

  • Анонимно
    19.05.2019 17:03

    Алина нечего ! Все хорош айда к нам в Татарстан !

  • Анонимно
    19.05.2019 17:06

    Всякие нечего из себя не представляющие люди пишут в адрес нашей Алиночки мерзости.. Алиночка бывает кызым! Но без прав управлять автомобилем нельзя...

  • Анонимно
    19.05.2019 17:15

    Нравится она. Впрочем, как и Медведева. Обе - отличные спортсменки и красивые весёлые девчонки!:)) А, вот, кто не нравится, так это, - нацики всех мастей, подлизы и дилетанты...

    • Анонимно
      19.05.2019 17:26

      Обе уже - прошлое! Будущее - за 14-летней Александрой Трусовой, которую вчера признали в Вене лучшей юной спортсменкой Европы.

  • Анонимно
    19.05.2019 17:27

    Сегодня хвалят, а завтра свалят, говорит русская пословица.

  • Анонимно
    19.05.2019 17:56

    не трогате алину

    • Анонимно
      19.05.2019 18:09

      Если не "трогать" и только молиться на неё, как Поклонская на Николая 2, Алина однажды повторит судьбу Мамаева с Кокориным, просто в несколько ином виде.

      • Анонимно
        19.05.2019 18:34

        Вы поначалу бы сделали бы столько же сколько Алина сделала для страны,для болельщиков,для себя,сумейте выйти на уровень в своей сфере,да так ,что бы мы о вас узнали,а уж опосля мы будем судорожно читать ваши комменты по поводу Алины.А пока займитесь своими детями и молитесь(как вы пишите) на них.Это будет правильней.

        • Анонимно
          19.05.2019 18:48

          Не надо судорог и истерик! Спортсменов, очень много сделавших для страны, а потом печально закончивших жизнь, - очень много: вот лишь футболисты - Стрельцов, Черенков, Валерий Воронин. За меня уже беспокоиться поздно, но Алина только начинает свою жизнь.

      • Анонимно
        20.05.2019 01:35

        19.05.2019 18:09
        Да! На коньках, с боевым стулом в руках! Эпическое зрелище!

  • Анонимно
    19.05.2019 18:26

    И по городу обязательно ездят.

  • Анонимно
    19.05.2019 18:29

    Незнание закона не освобождает от ответственности. Если бы нарушила и всё то один момент но пропаганда через интернет что озночает??? Она пропагандирует нарушение закона и это позорно, незаконно.
    Тяжесть ответственности огромная. Она популярная личность и пропагандирует нарушение закона.

    Завтра она Родину предаст...

  • Галеев Зуфар
    19.05.2019 18:36

    Алина, у Вас в связи с периодом "медных труб" что-то с самоконтролем стало плохо. Рановато !

  • Анонимно
    19.05.2019 19:09

    К чему скандал?Штраф так штраф!!! Оплатит!

  • Анонимно
    19.05.2019 21:02

    Передача управления ТС лицу не имеющему ВУ штраф 30000р. или 15 суток ареста.

    • Анонимно
      20.05.2019 07:06

      Ну "сажать" мировую чемпионку точно не будут. Тяжёлых последствий от её езды без прав - не было же. Оплатит штраф максимум. Для неё 30 000 руб. - не большие деньки.

  • Анонимно
    20.05.2019 09:12

    Штраф КоАП РФ 12.6 - 1000р. и 12.7 от 5000 до 15000р

  • Анонимно