Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.05.2019

Сын певца Салавата Фатхетдинова побил рекорд на чемпионате России по кольцевым гонкам

На автодроме NRing, расположенном в 20 километрах от Нижнего Новгорода, завершились первые заезды второго этапа чемпионата России по кольцевым автогонкам. Поболеть за пилотов съехались около 6,6 тыс. болельщиков, которые стали свидетелями пяти кольцевых гонок, заездов дрифтеров, а также приняли участие в масштабной шоу-программе. Гонку открыл заезд класса «S1600 Юниор», в котором соревновались 12 молодых пилотов. В гонке блестяще проявил себя Рустам (Volkswagen Polo, AG Team) — сын татарского певца Салавата Фатхетдинова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

16-летний пилот приехал в Нижний Новгород абсолютным лидером юниорского первенства. На первом этапе в Грозном ему удалось победить в обеих гонках и набрать максимальное количество очков. 18 мая он стартовал с поула и лидировал до самого финиша, показав лучшее время в заезде. По словам артиста, он очень доволен успехами сына. «Четыре гонки — четыре победы. Таких показателей еще не было ни у кого! Рустам убедительно лидирует в общем зачете», — прокомментировал Салават абсолютный рекорд сына корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как отметил певец, у Рустама в настоящее время 106 очков, тогда как у занявшего второе место Петра Плотникова (Volkswagen Polo, «Академия ралли») 66 очков, т. е. разрыв довольно существенный.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Весь город болел, это надо было видеть! Стартовал с 10-го места, финишировал первым, просто поразительно! Это был спектакль на весь стадион», — поделился впечатлениями музыкант. Однако он пояснил, что расслабляться пока рано, т. к. за плечами спортсмена 4 гонки, тогда как впереди еще 6: в Казани, Москве и Сочи.

«Я очень доволен победой сына, но расслабляться рано. Сам он воспринял победу без особых эмоций, потому что как профессионал понимает, что проявить их можно будет, только когда все закончится», — добавил Салават, выразив надежду, что его сын станет в итоге чемпионом России.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Добавим, что после Фатхутдинова и Плотникова третьим финиш пересек Джабраил Ахмадов (Volkswagen Polo, AKHMAT Racing Team), однако он не успел подняться на подиум. Судьи сразу добавили ему штрафные секунды, в итоге «бронза» досталась Илье Дощечкину (Volkswagen Polo, B-Tuning).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2019 19:29

Радует одно - в автогонках победитель определяется не СМС голосованием.
Молодец! Заслуженно победил!

  • Анонимно
    19.05.2019 17:43

    То банкрот,то сын участвует в затратах семейного бюджета,откуда деньги?

    • Анонимно
      19.05.2019 17:53

      Вамин тоже банкрот а детишки мерсы каждый сезон новые покупают

      • Анонимно
        19.05.2019 18:10

        Причём тут мерсы?
        Многие «золотые детишки» развлекаются в таких гонках уже лет 20 как. Машины для гонок, даже в кузове отечественного производства стоят в несколько раз дороже крутых мерседесов.

        • Анонимно
          19.05.2019 19:00

          Не нужно вводить в заблуждение других людей. Подготовка автомобиля к соревнованиям такого рода стоит не дороже 2 млн рублей, а по-факту дешевле.
          Мерсы стоят гораздо дороже.

          • Анонимно
            19.05.2019 19:13

            Вы все правильно написали. Подготовка стоит к соревнованиям 2 миллиона. А кроме этого еще расходов на десятки миллионов, почему про них не написали?

            • Анонимно
              19.05.2019 21:38

              Начнём с того, что я пилот.
              Про какие мерсы человек рассуждает, я не понимаю.
              Гранту в 1600 подготовили в сумме за 1250кк, на очень хороших компонентах. Расходы есть, без них никуда. Но посмотрите на стоимость "крутых мерсов". От 6-8 млн. И это будет "круто" в Казани. В Москве другие расценки.

    • Пурхан
      19.05.2019 21:15

      17:43 Он же сказал ,что чуть не стал министром

    • Анонимно
      19.05.2019 21:55

      Музыкальные способности передаются с генами.. молодец

  • Анонимно
    19.05.2019 17:46

    Поздравляем чемпиона! Чемодан то вернули?)))

  • Анонимно
    19.05.2019 17:52

    Откуда у сына Салавата в "шестнадцать мальчишеских лет" появилось водительское удостоверение? Получается, что в автогонках спортсмены имеют право участвовать без документов на право управления ТС? В таком случае может и в армию
    послужить сходит? Военного билета нет? Не беда! К окончанию срока службы получит военник, а потом, на "гражданке" и водительское удостоверение справит

    • Анонимно
      19.05.2019 19:03

      К салавату и его сыну отношусь никак.
      Но вы путаете, и плюсующие вам тоже не осведомлены.
      Если следовать вашей логике, то на любых гонках на автодромах, водителей можно штрафовать за превышение скорости.
      Автодром не является дорогой общего пользования, и для езды по гоночному треку не нужно ВУ, если этого не требуют правила посещения трека.
      Так что вот так.

    • Анонимно
      19.05.2019 20:39

      Водителем бтр в армии или танка сгодится!

  • Анонимно
    19.05.2019 17:52

    ₽ в 16 лет разве можно ездить на машине, просветите

    • Анонимно
      19.05.2019 19:03

      На закрытой трассе, которая не является дорогой общего пользования - можно. Класс посмотрите как называется "Юниор 1600".

  • Анонимно
    19.05.2019 17:57

    Учебный год ещё не закончился, а чадушко вместо уроков на машинке катается! Наверняка на "домашнем обучении"! И это он ещё петь не начал! Хотя, возможно и поёт. Кто их там разберёт!)))

    • Анонимно
      19.05.2019 19:15

      Зачем ему учиться? У него же удаЩа есть. Интервью с его папой читали? Человек до сих пор в 90-х живет.

  • Анонимно
    19.05.2019 18:03

    А Алину Загитову хотят штрафовать.....однако!

  • Анонимно
    19.05.2019 18:07

    В первую очередь сын должен Человеком стать!

  • Анонимно
    19.05.2019 18:12

    Новый Себостьян Леб

  • Анонимно
    19.05.2019 18:17

    Парню учится надо, а не в машинке играть! В недавней канители испанской двух слов сказать не смог представителям полиции! Ну, не понимают горячие испанкие парни по-татарски! Грубо говоря, ни бельмеса они! Хотя, если честно, я сам не понимаю о чем поёт Салават!

    • Анонимно
      19.05.2019 19:10

      Не нужно пожалуйста коверкать татарский язык. Если вы не "бельмеса", то не нужно потуг в этом. Мы, татары, сами на своём языке и пообщаемся, и Салаватов и прочих поймём.

      • Анонимно
        19.05.2019 19:34

        19:10. А кто вам запрещает, милейший? А потуги в чем обнаружили, дражайший? Кстати, по-татарски, это испанские полицейские не понимают. Я тут совсем не причём. И ещё вопрос вам на засыпку: В каком месте комментария обнаружили коверкание татарского языка? Комментарий был написан на русском, если не заметили

      • Анонимно
        19.05.2019 19:43

        19:10. А вы, батенька, провокатор! Впереди телеги бежите

        • Анонимно
          19.05.2019 21:38

          Я молодой и небезразличный. А свои ярлыки "провокатора" оставьте при себе, пожалуйста.

    • Анонимно
      19.05.2019 19:45

      Какая Вам разница что ему надо! Решил человек себя гонками связать, молодец! Больших успехов ему! А Салават молодец! Очень уважаю его! Красиво поёт!

    • Анонимно
      19.05.2019 20:07

      Родителям виднее, что надо их сыну! Вот пускай ваш и учится. Смысл его песен может понять тот, кто хоть немного знает национальную историю, культуру и традиции.

    • Анонимно
      19.05.2019 20:08

      Не слушай, раз не понимаешь. Кто же тебя заставляет

  • Анонимно
    19.05.2019 18:19

    Нууууу......автогонки , это такой вид спорта , по большому "развлечение" и не более....бегал бы, прыгал или на лыжах бегал, плавал , вот это было бы гордость!
    в одно время всся наша руководство развлекался, как мода.

    • Анонимно
      19.05.2019 19:04

      Прокатись хотя бы на казанринге в трек день, покажи достойный результат в классе, среди любителей. По другому запоешь.

  • Анонимно
    19.05.2019 18:28

    Да следите вы ужо за своими отпрысками.Салават со своим сам разберется.Что ?Не очень получается со своими?Не хотят учиться,дерзят и не уважают? Ну это наверно школа и улица виновата.Вы то хороший родитель и педагог. Вона как Салавата пытаетесь учить.

  • Анонимно
    19.05.2019 19:29

    Радует одно - в автогонках победитель определяется не СМС голосованием.
    Молодец! Заслуженно победил!

  • Анонимно
    19.05.2019 20:40

    Здоров как бык!В армию надеюсь служить пойдёт!И не около Татарстана!

  • Анонимно
    19.05.2019 21:11

    Зря вы так. Мальчишка в целом неплохой растет. Добрый и отзывчивый. Это я вам как мама одноклассницы говорю. Удачи тебе Рустам.

  • Анонимно
    19.05.2019 21:50

    Молодец Рустам ! так держать!

  • Анонимно
    19.05.2019 23:41

    Автоспорт -антиэкологическое развлечение. Хватит на дорогах и наших КАМАЗов, а если уж развлекаться, то лучше бегом, плаванием, борьбой. Когда нибудь человечество это осознает и запретит, но до этого сильно нагадит природе.

  • Анонимно
    20.05.2019 00:16

    Есть семьи , а их большинство, которые не могут позволить купить своим детям лишнюю обувь. Скромнее нужно быть. Большинству населению сейчас тяжело концы с концами сводить. Жиру беситесь ребята.

    • Анонимно
      20.05.2019 08:55

      Работать надо, а не в интернете плакаться целыми днями.

  • Анонимно
    20.05.2019 08:30

    Господа, да вы завидуете! Те, кто рассуждает не о победе мальчишки, а о стоимости его авто. И учится он хорошо - в 18-й школе, между прочим. Завидуете, что и сами не имеете таких успехов, и дети ваши. Тьфу на вас! И это писал не Салават.

  • Анонимно
    20.05.2019 08:52

    Успокойтесь завистники, стыдно читать ваши бредни.

  • Анонимно
    20.05.2019 12:59

    молодец, парень!