Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.05.2019

Итоги «Евровидения» оказались на грани аннулирования

Итоги международного песенного конкурса «Евровидение» оказались под угрозой из-за нарушения победителем Дунканом Лоуренсом его правил. Об этом сообщает «Газета.ru».

По этим правилам певцам нельзя представлять песню, которая уже была в их репертуаре, то есть композиция должна быть абсолютно новой. Однако Лоуренс выступал с песней Arcade в 2017 году. Видео выступления опубликовано на видеохостинге YouTube. Этот факт может стать поводом для пересмотра итогов конкурса.

Напомним, 25-летний Лоуренс набрал 492 балла и выиграл «Евровидение». На втором месте оказался итальянский артист Mahmood с 465 баллами. Третьим стал российский певец Сергей Лазарев, получивший 369 баллов.

Конкурс в этом году прошел в Тель-Авиве, а его кульминацией стало выступление Мадонны. Она исполнила две песни в качестве приглашенной звезды.

Обновлено в 22:00. По информации ТАСС, Европейский вещательный союз не намерен пересматривать итоги конкурса. «Это не соответствует действительности», — заявил официальный представитель ЕВС Дэвид Гудман. По его словам, опубликованный в соцсетях видеоролик песни Arcade не дал Лоуренсу никакого преимущества, поэтому песню допустили к состязаниям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2019 20:08

Это в корне нарушает правила. По идее это дисквалификация.

  • KRENDEL
    19.05.2019 20:07

    Нужно пошерстить YouTube, на предмет наличия у Mahmood песни из конкурса в ротации ранее. Тогда есть гипотетический, можно сказать микроскопический шанс у исполнителя от России на первое место. Хотя вряд ли, ибо мы токсичны и светимся по ночам. Могут правила переписать на ходу.
    Конкурс не смотрю и осуждаю. Фрики и ...

    • Анонимно
      19.05.2019 21:57

      Чем же вы токсичны? К чему так о себе?

      • Анонимно
        19.05.2019 22:22

        Кстати, вы тоже токсичны. В одной лодке плывем. Только не раскачивайте!

  • Анонимно
    19.05.2019 20:08

    Это в корне нарушает правила. По идее это дисквалификация.

  • Анонимно
    19.05.2019 20:09

    А вот без разницы.

    На Евровидении само пение давно никого не интересует. Там нужен ажиотаж, хайп. Современное "клиповое" восприятие пробивает только все более и более экзотически фриками и клоунами.

    Легковесные победы, также и легко утекают между пальцев. Ну чуточку потрепыхаются примерно год, после финала, делают сборы и продажи себя в рекламу. Далее небытие.

    Этому шоу вредит переизбыток мишуры, и не хватает чего основательного. Вряд ли в финал этого Евровидения, если бы они там решили участвовать, пробились бы полновесные певцы, такие как: Адриано Челентано, Джо Кокер, Уитни Хьюстон.

  • Анонимно
    19.05.2019 20:11

    Вот хитрец молодец, на ютюбе с 2017 года этой песней денег поднял, теперь Евровидение облапошил и тоже бабла поднял.

  • Анонимно
    19.05.2019 20:13

    опять Алсу виновата

  • Анонимно
    19.05.2019 20:28

    лазарев будет вторым!

  • Анонимно
    19.05.2019 20:29

    У итальянского артиста шикарная песня. Он достоин победы!

  • Низами
    19.05.2019 20:30

    Все, как обычно в последнее время - ни одно большое мероприятие не проходит без какого-либо скандала...

  • Анонимно
    19.05.2019 20:31

    Какая "невнимательность" организаторов ! Они должны обьясниться

  • Анонимно
    19.05.2019 20:41

    Алсу и здесь руку приложила?

    • Анонимно
      19.05.2019 21:40

      Почему Вас минусуют - ума не приложу: ведь имя алсу стало нарицательным в подобных случаях

      • Анонимно
        19.05.2019 22:52

        Абрамовы минусуют-везде успевают, и голоса вбросить, и минусовать комментаторам!
        P.S. Я знаю кого в ЦИК надо перед выборами поставить!

  • Анонимно
    19.05.2019 22:06

    Что у Мадонны с глазом? Спела ужасно(((, зато Сердючка просто супер)))

  • Анонимно
    19.05.2019 22:09

    А заранее нельзя было это выяснить?