Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.05.2019

Патриарх Кирилл рассчитал, как увеличится население России при отказе от абортов

Если в России запретят аборты, то население страны увеличится до 166 млн человек за 20 лет. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает «Интерфакс».

«В первую очередь мы должны снять тему абортов в том масштабе, в котором она существует, и если каждый год у нас будет рождаться миллион детей, который не родился, то за 10 лет у нас страна будет уже 156 миллионов, а за 20 лет — 166 миллионов», — сказал он на встрече с представителями фонда «Женщины за жизнь».

По мнению патриарха, такой прирост населения не обеспечат никакие стимулирующие выплаты. Он напомнил, что убийство живого существа является великим грехом.

Ранее в РПЦ заявили, что количество абортов в России на сегодняшний день сравнимо с потерями в годы Великой Отечественной войны. По словам главы патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерея Димитрия Смирнова, массовое убийство нерожденных детей в стране хуже, чем холокост.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2019 21:30

А как вырастет количество людей, живущих за чертой бедности, он рассчитал? Хотя зачем ему, он живет в своем мирке.

  • BURE1
    19.05.2019 21:29

    О чем я и говорю , для них главное демография(пушечное мясо) остальное все лирика .

    • Анонимно
      19.05.2019 21:41

      Ну вообще-то демография - это вопрос сохранения государства

      • Анонимно
        19.05.2019 21:59

        вопрос созранения государства - это отношение народа к власти и власти к народу.

        • Анонимно
          20.05.2019 10:04

          При ежемесячном пособии на ребенка 50 рублей повышать рождаемость?

    • Анонимно
      19.05.2019 23:00

      Современная теория экономическая гласит, что только при увеличивающемся количестве населения, может быть рост экономики и благосостояния населения.

    • Анонимно
      20.05.2019 04:51

      Должен же их кто-то кормить. А кто и как им не важно.

  • Анонимно
    19.05.2019 21:30

    А как вырастет количество людей, живущих за чертой бедности, он рассчитал? Хотя зачем ему, он живет в своем мирке.

    • Анонимно
      20.05.2019 00:34

      Наверное, надо говорить "под чертой бедности" и "над чертой бедности".

      А зачем-то говорят "за чертой бедности".

      Не отражает всего ужаса ситуации.

  • Анонимно
    19.05.2019 21:33

    Счетовод однако
    А если сделать справедливые экономические условия в стране и не раздавать 90% бюджета друзьям и придворным то население тоже увеличиться и еще более чем рассчитал Патриарх!
    Потому что люди станут больше рожать и перестанут умирать рано из-за плохой медицины и тяжелой жизни

    • Анонимно
      19.05.2019 21:40

      Не правда, благополучная европа тоже вымирает

      • Анонимно
        19.05.2019 21:59

        Сравни среднюю продолжительность жизни в Германии и в РФ а потом поговорим

        • Анонимно
          19.05.2019 22:50

          Пенсионеры дольше живут там, это правда.
          Но рожают женщины тем меньше, чем более благополучна страна.

  • Анонимно
    19.05.2019 21:38

    А зачем Гундяеву еще +30 млн нищих?Паствы маловато стало?

  • Анонимно
    19.05.2019 21:39

    А если налоги с доходов РПЦ начать брать, сколько получится? Попы самозанятыми не хотят оформиться, наличку принимают, услуги оказывают.

    • Анонимно
      20.05.2019 09:52

      Задача увеличить количество налогоплательщиков. Тогда всем хорошо. Тогда ваш вопрос снимается с повестки.

  • Анонимно
    19.05.2019 21:46

    Профессор Гундяев посчитал :) забавно. Только эти «расчёты» из той же серии, что и его проповеди - ничего общего с реальной жизнью в России и запрет абортов - это не прирост населения, а прирост подпольных абортов с прогнозируемыми результатами по смертности женщин.

    • Анонимно
      19.05.2019 22:13

      ничего подобного! Во-первых на ранних сроках достаточно медикаментов для прерывания беременности. Для остальных случаев будут существовать подпольные клиники для очень богатых(соответсвующим образом оборудованных), и для очень бедных(квартиры). Остальное большинство будет вынуждено рожать. Смертность женщин немного вырастет, но это уже будет выбор самих женщин - рисковать собственной жизнью ради возможности прервать жизнь зарождающуюся... Если женщина умирает при попытке совершить убийство, чтож за все надо платить.

      • Анонимно
        20.05.2019 09:57

        Качество вынужденно рожденных никого не беспокоит?
        Или важно только количество. Больных детей и так много рождается. Озаботились бы МСЗ и свалками.

      • Анонимно
        20.05.2019 10:07

        А если после запрета абортов будут вынуждены рожать детей, которых нет возможности вырастить, одеть-обуть, выучить - это уже патриарха не беспокоит?
        Люди нищие, хватает только на самое необходимое, плата в детсадах растет, коммуналка растет, проезд растет, медицина практически платная, образование платное (бюджетные места сокращают)...

  • Анонимно
    19.05.2019 21:46

    Аборт- узаконенное убийство человека, которое нельзя оправдать ничем.

  • Анонимно
    19.05.2019 21:52

    еще больше мигрантов из Средней азии . Они плодятся бесконтрольно.

    • Анонимно
      20.05.2019 10:00

      Не успеваете оправославить что ли. Наверно в этом проблема церкви. Мигранты вносят новые силы как в генетику, так и в экономику.

  • Анонимно
    19.05.2019 22:03

    На тему абортов есть много социологических исследований. Как правило вывод один - запрет только ухудшает ситуацию. Но то наука, тут надо книжки читать длинные...

  • Анонимно
    19.05.2019 22:04

    Хочу 2, 3, и даже 5 детей но при зарплате в 30 тыс зачем. Женщина говорит уедем в заграницу, здесь много денег на одежду и кварплату уходит. Тут в России только начальника и директорам хорошо живётся остальное это балласт для них которые получают в 100 и 200 тыс, зачем нищему народу вкалывать для богатых для чего и зачем. Вот многие и урзжают, зарплаты не растут, а тут ещё и пенсионный возрост. Женщины рожали бы "если бы не одно пособия мало точнее мизерные детские а цены растут. Вот и получается население это баласт и скот. Люди должны жить и работать и получать достойную з, п. А не существовать повышение цен и кварплат, налогов.

    • Анонимно
      20.05.2019 10:09

      Государства во всем мире для этого и существует, для эксплуатации, а не для демократии и справедливости и чтобы жизнь вашу улучшать. Вы что коммунизму хотите. Уплыла эта рыбка под чутким руководством Кпсс.

  • Анонимно
    19.05.2019 22:11

    Мусульмане и христиане против абортов, не надо оправдывать убийства детей, уровнем жизни, и подобными глупостями

    • Анонимно
      20.05.2019 07:27

      Если вы против - не делайте абортов. А лезть со своими религиозными штампами к другим людям вам не следует

      • Анонимно
        20.05.2019 10:13

        Вам же все рассчитали, разжевали, народу надо побольше. Кто будет границы от недругов охранять, работать. Кругом вороги, санкциями обложили.

  • Анонимно
    19.05.2019 22:13

    Представители религии ! Вы уже везде: с чиновниками, с армией. Хотя бы туда не влазьте ! Сидите на шее у всего населения и еще хотите поучать ?! В церкви кончились проблемы среди служителей? !

    • Анонимно
      20.05.2019 10:17

      Они государству хотят помочь. Вы тут помолчите, они не для умных говорят, а для большинства. Или все у нас умные.

  • Анонимно
    19.05.2019 22:15

    Легко считать прогноз который в теории. Это же фантазия на тему.... Что будет если луна лопнет.
    Реальные вещи есть.
    Почитайте нищих и количество просящих милостыню у храмов, посчитайте сколько ваши друганы наспонсировали храмов из ворованного, типа сдали "за грехи" и куда это все ушло.
    Сейчас даже в праздники сам принеси продукты, сам приготовь, а мы стол и лавочку дадим в трапезной.... благодетели типа.
    Себе каменные стены строить и золотые купола дело нужное только вам, а помочь людям нет воли и желания.

    • Анонимно
      20.05.2019 10:22

      К монархии же идем, а там церковь главное, вторая власть. А народу только лучше, порядочнее станет в единой вере.

  • Анонимно
    19.05.2019 22:15

    Запрет легальных абортов приведет только к росту числа нелегальных абортов и смертей связанных с этим.

  • Анонимно
    19.05.2019 22:21

    Это как все в детстве думали , что если зарабатывать в месяц 10 тысяч условно, то в год можно накопить 120... однако он не подумал, кто всю эту ораву будет содержать, может церковь , служители которые ездят на дорогих тачках ?

  • Анонимно
    19.05.2019 23:41

    Он случайно не рассчитал, если раздать свое богатство сколько людей нормально заживут?)

  • Анонимно
    20.05.2019 00:07

    Уже запрещали в свое время и отменили запрет из-за огромного числа смертельных случаев после подпольных абортов.

  • Анонимно
    20.05.2019 01:05

    Пусть в роддомах сначала порядок наведут,счетоводы господне

  • Анонимно
    20.05.2019 03:10

    Материнский капитал с рождением второго ребенка. А как быть с первым? Или он святым духом питается? Нужно начинать не с Москвы, а с глубинки где родителям негде работать. Села, деревни уничтожены, свое хозяйство тоже. Колхозных рынков нет. Чья идея была с уничтожением больниц в малых городах? Как народу к больницам в областных центрах добираться кто ни будь подумал? Автобусные рейсы отменяются т.е. народ заперт в своих населенных пунктах. Народ запуган. Слово протеста и останешься без работы вообще. И Церковь здесь не помощь.

    • Анонимно
      20.05.2019 10:28

      Будущее а агломерациях, крупных городах. А остальное вахтовым методом как и в любой сырьевой стране.

  • Анонимно
    20.05.2019 03:38

    У нас видно грамотных нет. С начала года данные о продолжительности жизни, рожденных, умерших, а также средний заработок, МРОТ ... как говорят не устаканиваются. Кому и к какому времени нужно, тот и считает видимо сам - с потолка.

    • Анонимно
      20.05.2019 10:32

      Жить надо для страны, а не только о себе любимом думать. Церковь о государстве заботится, а не о попах.

  • Анонимно
    20.05.2019 05:05

    один подсчитал численность населения россии и пришел к выводу что если бы да кабы население составляло бы 400млн человек а этого нет значит это наказание господне за злодеяния людей ибо ребенок это подарок от господа а люди отказываются от этого подарка зато храмы ставят везде даже за северным полярным кругом уничтожили ненавистью внутренний храм и считают что его может заменить сооружение из камня и дерева

    • Анонимно
      20.05.2019 10:36

      Европа уже получила наказание господне, работать там некому. все едут туда работать чтобы им помочь.

  • Анонимно
    20.05.2019 09:11

    Ну Гундяев, ну профессор!!!!

  • Анонимно
    20.05.2019 14:46

    ну-ну, как ещё рабов то найти