Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
23%Да, это символ престижа и возможность влиять на госполитику
54%Нет, зачем штаны просиживать - там ничего не решают
19%Вот стану богатым или знаменитым - тогда и подумаю
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.05.2019

В Тульской области обнаружили банкомат, выдающий пятитысячные купюры вместо двухтысячных

В Тульской области нашли банкомат, который вместо двухтысячных купюр выдавал пятитысячные. Местные жители таким образом смогли «заработать» почти 300 тыс. рублей. Об инциденте сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление МВД.

«По предварительным данным, работники отделения одного из банков в Ефремове по ошибке загрузили в банкомат вместо купюр достоинством 2 тысячи рублей пятитысячные купюры. В связи с этим выдача денег из банкомата производилась с ошибкой», — объяснили в полиции.

Там отметили, что недостачу обнаружили работники банка. Они обратились с заявлением в правоохранительные органы. Как выяснилось, из-за ошибки двое местных жителей сняли на 284 тыс. рублей больше, чем запрашивали.

Личности предприимчивых клиентов уже удалось установить. МВД проводит проверку по признакам кражи. О банкомате какого банка идет речь, в полиции не уточнили.

Ранее в Москве банкомат «накормили» сувенирными деньгами на полмиллиона рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2019 10:16

А людям надо было лишние купюры обратно в банкомат запихивать что ли?

  • Анонимно
    20.05.2019 10:00

    за чужие ошибки платить свободой, слово кража смысл утрачивает уже свой. нашел - украл, повезло- украл, дали - украл

    • Анонимно
      20.05.2019 10:03

      Вообще-то тут толкований других нет, тут кража, такая же как, к примеру сдача неправильно отсчитанная кассиром в магазине.

      • Анонимно
        20.05.2019 10:46

        То есть, если я не посчитала сдачу, я - потенциальный преступник?

        • Анонимно
          20.05.2019 10:56

          Если посчитала, увидела что кассир ошиблась и решила что это "законная добыча", то да, с точки зрения морали воровство.

    • Анонимно
      20.05.2019 11:00

      Может просто взял пачку денег и не пересчитал. В чем кража. А может это работники банка в свою пользу ошибку готовили, или вообще в сговоре были со "снимателями" ...

      • Анонимно
        20.05.2019 13:42

        Трудно не заметить, когда банкомат выдает не двухтысячными, а пятитысячными купюрами, не правда ли?

    • Анонимно
      20.05.2019 12:26

      А в чём вина клиента банка?! Сотрудники банка лопухнулись, пусть и восстанавливают недостачу. Не вижу вины клиента. А что если, допустим, он не пересчитал эти деньги?! Клиент пришёл, вставил карту, набрал код и сумму на выдачу. А что там аппарат не так сделал это не его проблемы! Если только с моральной точки зрения, то конечно же надо чужие деньги вернуть. А с юридической точки зрения состава преступления не вижу. Так как нет умысла на совершение преступления. А кража, согласно ук рф, совершается только с прямым умыслом

      • Анонимно
        20.05.2019 12:44

        С юридической может и нет, а с моральной как? Нет никакого диссонанса? Кстати и с юридической точки зрения не так просто, могут привлечь, если докажут, что человек знал, что взял лишнее и упорствует в возвращении.

      • Анонимно
        20.05.2019 12:57

        А присвоение без умысла должно государством поощряться. Ну вот, как в данном случае, звонят из банка, просят вернуть деньги а им в ответ:" Деньги не верну, когда брал, брал без умысла." А в ответ: " Молодец! Вот Вам премия пятнадцать тысяч рублей за это! "

  • Анонимно
    20.05.2019 10:16

    А людям надо было лишние купюры обратно в банкомат запихивать что ли?

    • Анонимно
      20.05.2019 10:22

      Сдать в Сбербанк. Эти деньги не относятся к ситуации "Бог дал".

  • Анонимно
    20.05.2019 11:09

    украл выпил в тюрьму, романтика

  • Анонимно
    20.05.2019 12:34

    че за банкомат обналичивал, не сбербанковский?