Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
35%Футбол
30%Хоккей
10%Волейбол
7%Баскетбол
18%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.05.2019

Зеленский заявил, что в кабинетах чиновников не должно быть его портретов: «Президент не идол. Повесьте лучше фото детей»

Владимир Зеленский, вступивший в должность президента Украины, попросил чиновников не вешать в своих рабочих кабинетах его портреты. Об этом он заявил во время инаугурации в зале заседаний Верховной Рады Украины.

Фото: скриншот

«Мое избрание доказывает, что граждане устали от системных надутых политиков, которые за 28 лет создали страну возможностей. Мы создаем страну других возможностей — возможностей, где все равны перед законом, где есть честные и прозрачные правила игры для всех, а для этого к власти должны прийти люди, которые будут служить народу. Я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений, будьте добры, чтобы не было моих портретов. Потому что президент не икона, не идол. Президент не портрет. Повесьте туда лучше фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза», — сказал Зеленский.

Он сегодня, 20 мая, официально вступил в должность президента Украины. Во время своей речи на инаугурации Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады и призвал уволить силовиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2019 11:02

Молодец Зеленский! В кабинетах наших чиновников и руководителей посмотрите. К чему?

  • Анонимно
    20.05.2019 11:02

    Молодец Зеленский! В кабинетах наших чиновников и руководителей посмотрите. К чему?

    • Анонимно
      20.05.2019 11:24

      Умница Зеленский!!!!

    • Анонимно
      20.05.2019 11:47

      ОТСТАВНИКИ НАПРЕГЛИСЬ. КАК БЕЗ ИДОЛА В ОБРАЗЕ ИКОНЫ.

    • Анонимно
      20.05.2019 13:08

      ЭТО УДАР ПО СКРЕПАМ И ДУХОВНОСТИ. ОТРЫВАЮТЬСЯ ОТ НАС. ПРЕДСТАВИТЬ В МЭРИИ ИЛИ ПОЛИКЛИНИКАХ ЗАПАДА ПОРТРЕТЫ МЕРКЕЛЬ ИЛИ ТРАМПА?

  • Анонимно
    20.05.2019 11:02

    У нас такое возможно?

  • Анонимно
    20.05.2019 11:03

    Человек! Посмотрим, как справится..

  • наладчик
    20.05.2019 11:03

    а что так можно был? серьезный подход! браво!

  • Анонимно
    20.05.2019 11:03

    Мне определенно нравится этот президент Украины.

    • Анонимно
      20.05.2019 22:51

      Очень нравится! И его заявления - это показатель настоящего гражданина своей страны

  • Галеев Зуфар
    20.05.2019 11:05

    Правильный подход.

  • Анонимно
    20.05.2019 11:05

    Мощно сказал!
    Будем надеяться, что и дела пойдут у его команды в правильном направлении

  • Анонимно
    20.05.2019 11:05

    правильно

  • Не Аноним
    20.05.2019 11:05

    Если наши будут смотреть в глаза своим детям - вряд ли что-то изменится.

    • Анонимно
      20.05.2019 11:09

      Так у них детьми все в порядке, Форбсе все как один т

      • Анонимно
        20.05.2019 11:25

        СВОИМ конкретно детям наши чиновники могут смотреть в глаза - всё сделали для их благополучия: обучение в странах ЕС, тёплые места и пр.

  • Анонимно
    20.05.2019 11:08

    Я его уже люблю

  • Анонимно
    20.05.2019 11:09

    Дети наших чиновников не зависят от решений своих родителей - все заграницей.

  • Анонимно
    20.05.2019 11:15

    Популизм начинается... Ну вот...

  • Анонимно
    20.05.2019 11:15

    Молодец!!!

  • Анонимно
    20.05.2019 11:19

    Представьте генпрокурор Чайка перед принятием решений будет смотреть на портреты своих детей)

    • Анонимно
      20.05.2019 11:27

      большоооооооой портрет... на всю стену

    • Анонимно
      20.05.2019 11:32

      тогда там должна быть ооооочень огромная стена для размещения этих откормленных лиц =)

  • Анонимно
    20.05.2019 11:30

    Пусть у Владимира Зеленского всё получится.

  • Анонимно
    20.05.2019 11:38

    Царю доложили?Не понравится.

  • Анонимно
    20.05.2019 11:39

    Удачи Зеленскому и процветания Украине!

  • Анонимно
    20.05.2019 11:41

    "Повесьте туда лучше фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза» - фраза что надо!

  • Анонимно
    20.05.2019 11:44

    уже хочу жить на украине.

  • Анонимно
    20.05.2019 11:46

    слушайте,если вам ТАК он нравится - езжайте и живите там

  • Анонимно
    20.05.2019 11:49

    Уверен, этой новости не будет на федеральных сми.

  • Низами
    20.05.2019 11:54

    Повесьте туда лучше фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза», — сказал Зеленский.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/424902

    Может фотографии детей Донбасса?!

    • Анонимно
      20.05.2019 22:13

      Дети везде дети и на Домбасе и в Гондурасе, не надо делить

  • Анонимно
    20.05.2019 11:54

    демократично...

  • Анонимно
    20.05.2019 11:55

    молодец!

  • Анонимно
    20.05.2019 11:56

    Разумом понимаю, что пока у нового президента Украины - "медовый месяц", и все можно. А цыплят по осени считают. Действительно будем смотреть по реальным делам ближе к зиме.

    Эмоциями, впервые за десять лет смотрел инаугурацию с осколков бывшего СССР. И было интересно, а не скучно. Рад за братьев украинцев, что можно легко и просто разогнать Раду и чиновников.

    По поводу портретов.

    Еще бы добавил вот идею. Руководителям не только портреты семьи поставить.

    Умным (по настоящему) руководителям, полезно сходить на местную художественную выставку, и приобрести картины с пейзажи родных мест, лес, поле, речка. Символ служения Родине. Ну и местных художников поддержать тоже полезно :)) Приобретете союзников в интеллигенции.

  • Анонимно
    20.05.2019 12:08

    Очень правильно!!

  • Анонимно
    20.05.2019 12:26

    Ой, что же теперь будет с нашими скрепами? Совсем другим путем пошли.

  • Анонимно
    20.05.2019 12:28

    Рушатся всё, на чём стоит наше всё. У наших патриотов дым из ушей, это точно. Невообразимое делает Зеленский.

  • Анонимно
    20.05.2019 12:35

    А ещё можно чиновникам покрасить кресла в патриотические цвета, обязать их приходить в вышиванках. Можно ещё много чего придумать. Нельзя только признать, что на востоке Украины идёт гражданская война, нельзя признать Бандеру нацистским преступником, нельзя отменить закон о языке, нельзя говорить плохо л некоторых олигархах, но разве это важно?

  • Анонимно
    20.05.2019 13:15

    Правильное решение

  • Анонимно
    20.05.2019 13:41

    Пока указы и говорит правильно.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:28

    А что скажут на это наши вожди?
    Тоже последуют этому примеру и прикажут убрать свои портреты из кабинетов чиновников разных мастей?
    Или им нравится все как есть?

    • Анонимно
      20.05.2019 17:41

      Его быстро съедят - выглядит слишком интеллектуально развитым, таким не место в большой политике

  • Анонимно
    21.05.2019 10:48

    С волками жить -по волчьи выть.Отупеет со временем.Среда заставит.