Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Должны ли органы вмешиваться в корпоративные споры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.05.2019

В Омской области женщина привязала своего сына к столбу за прогул уроков, заткнув ему рот носком

В Омской области женщина привязала своего сына к столбу после того, как он признался ей в том, что прогулял школу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону.

По данным ведомства, 16 мая к инспектору по делам несовершеннолетних в Люблинском районе Омской области обратилась женщина. Она рассказала, что к ее сыну пришел друг, 10-летний мальчик, который, по его же словам, сбежал из дома.

Сотрудники полиции отправились домой к женщине и опросили укрывавшегося там мальчика. Он заявил, что за день до этого прогулял школу, о чем и рассказал матери. Та ударила ребенка ремнем, привязала в сарае к столбу, затолкала в рот носки и завязала марлевой повязкой, после выключила свет и закрыла сарай на замок, оставив мальчика стоять босиком. При этом во всем ей помогала 19-летняя дочь, сестра сбежавшего школьника.

В итоге он смог отвязаться и сбежать через окно. За ночь, пока его не было, родственники не обратились в полицию с заявлением. На теле мальчика нашли кровоподтеки.

Школьника поместили в социально-реабилитационный центр. По данному факту возбуждено дело ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). В СУ СК РФ по Омской области начата доследственная проверка по ст. 117 УК РФ («Истязание»), ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»). В сообщении отмечается, что ученика в школе характеризуют положительно, на его поведение никто не жаловался, а семья в поле зрения полиции никогда не попадала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2019 11:36

Домашнего насилия по отношению к женщинам и детям в стране очень много. То, что попадает в СМИ и доходит до суда и реальных уголовных дел - лишь крохотная вершина огромного айсберга.

  • Анонимно
    20.05.2019 11:36

    Домашнего насилия по отношению к женщинам и детям в стране очень много. То, что попадает в СМИ и доходит до суда и реальных уголовных дел - лишь крохотная вершина огромного айсберга.

    • Анонимно
      20.05.2019 12:05

      ваша мысль ясна: женитесь, создавайте семьи и уголовки?

    • Анонимно
      20.05.2019 13:01

      20.05.2019 11:36
      Ну в этом то случае насилие женщин по отношению к детям...

  • Анонимно
    20.05.2019 11:38

    Вот те раз! А меня в детстве в угол ставили и батя ремнем порол. До сих пор тоскую по тем временам...

    • Анонимно
      20.05.2019 13:07

      Ну в сарае не привязывали, босиком на холодной земле не стоял и грязные носки в рот не совали надеюсь?

      • Анонимно
        20.05.2019 13:38

        Еще не все потеряно! У человека явно тяга к садо-мазо, поэтому я бы ему рекомендовал найти себе подобных и скооперироваться для получения совместного истинного удовольствия через боль и насилие над личностью.

    • Анонимно
      20.05.2019 13:28

      Каких высот добились? Что вам это дало?

      • Анонимно
        21.05.2019 09:39

        ну, желание быть в составе 76% и кричать "можем повторить"

  • Анонимно
    20.05.2019 11:48

    Сумасшедшая

    • Анонимно
      20.05.2019 13:35

      Моя бывшая жена в пол-первого ночи могла сдернуть за ногу 10-летнего ребенка со второго этажа двухъярусной железной кровати, узнав, что он недоучил один урок. Я попытался его защитить, предложил вариант встать чуть по-раньше утром и повторить этот урок (устный). Говорю даже если поставят 2 ничего страшного в этом нет. Психика ребенка дороже.
      В итоге скандал, развод, сын у нее, алименты по решению суда. Теперь я ей не могу помешать угнетать сына. Она его прямо давит ради своих бредовых принципов, понимаете!?
      Таких яжематерей нужно самих пороть и воспитывать, а законы на их стороне. К сожалению до огласки доходят лишь подобные вопиющие случаи, граничащие с фашизмом.

      • Анонимно
        20.05.2019 20:05

        Да вы слабак. Почему отдали сына на откуп неадекватной женщине? Только не надо песню про "суд так решил". Можно было и не разводиться, кстати, раз такое дело, чтобы иметь возможность помогать сыну.

  • Анонимно
    20.05.2019 11:52

    Кровоподтёки на теле, ремнём бить не выход, орать не выход, чем воспитывать??? Ипотеки и кредиты закрыли рот всем родителям... Помощников нету. Бабушки и дедушки на работе. Ау, юристы и психологи научите детей воспитывать, а???? Ну правда, напишите супер эффективные способы послушания. Ничего не слушают, нет авторитетов. Пофиг до всего. И сейчас на эту мать возбудили уголовные дела и дадут ещё срок. Двое детей отдадут в детский дом. Где логика у государства??? Маразм, абсурд. Мать выгуливала ребёнка (не критикуйте за слово выгуливала), под окнами квартиры, сама дома была, на те протокол. Это о чём???

    • Анонимно
      20.05.2019 12:04

      Дальше будет интереснее, когда запретят аборты.

    • Анонимно
      20.05.2019 12:53

      А зачем рожать детей с кредитами и долгами , если на их воспитание нет денег и времени? Детей надо начинать воспитывать с рождения , а не когда он прогулял урок или натворил что то. Орать и бить это точно не варианты. Детей надо рожать тогда, когда вы можете их себе позволить. Человек считается разумным существом и не должен следовать только инстинктам.

    • Анонимно
      20.05.2019 15:44

      Секрет прост - только собственным примером! Дети копируют поведение родителей. Начните учить китайский язык например. Пусть ребенок видит как прилежно вы каждый день садитесь за урок и делаете успехи. Спать ложитесь не с телевизором а с книгой. рассказывайте ему что интересного вы прочитали. Расскажите ему какие авторитеты у Вас. Только по честному. Как Вы стараетесь им следовать.
      И тогда, месяца через два, вы заметите что Ваш ребенок начал меняться.

      • Анонимно
        20.05.2019 16:28

        Я знал что Вам не понравится, но другого выхода увы нет. Если ребенок видит как родители кладут всю свою жизнь на улучшение благосостояния и латание бюджета не разгибая спины его ждет точно такая же судьба. И судите сами хорошо это или плохо.

  • Анонимно
    20.05.2019 11:56

    Это ужасно, а ещё мама, у неё точно с головой не в порядке!

    • Анонимно
      20.05.2019 13:02

      А как сохранить здравый рассудок, когда половина дохода на ипотеку, муж после работы расслабляется местным разливом, нужно ребёнка одевать/кормить, начальникам улыбнуться, и ещё на аборт сходить

      • Анонимно
        20.05.2019 20:08

        Тогда после войны все свихнуться должны были. Или в войну.

  • Анонимно
    20.05.2019 11:57

    насилие матери над мальчиком, как месть отцу - это семейные разборки, не полиция, никому не надо в это вмешиваться, это не решит их семейную проблему, а лишь разрушит семью

  • Анонимно
    20.05.2019 12:30

    Эта Женщина,жертва Пропаганды из ТВ Москвы.

  • Анонимно
    20.05.2019 12:42

    Действенно!

  • Анонимно
    20.05.2019 13:03

    Информационный вброс сторонников ювенальной юстиции? Как-бы невзначай.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:05

    Там мама и похожа доча такая же, господи, кого только среди нас нет?! Да , допускаю, но не считаю правильным наказывать ребенка битьем, но так унижать своего ребенка - это чудовище и чудовищно: в сарай, кляп в рот грязные носки, босиком в холодную погоду... вместо сердца что...? Удивляют некоторые комментаторы, вы только представьте?? Если для вас это допустимо - вы себе подобных извергов воспитываете?

    • Анонимно
      20.05.2019 15:45

      Пусть лучше в 10 лет пацан в школу не ходит? А возможно при этом курит и пьёт вместо уроков. А потом сопьётся в 25 лет на глазах у матери.
      Мать сделала это от отчаяния - увидев что поведение мальчика становится асоциальным - и она никак не может подействовать на его падение.

      • Анонимно
        21.05.2019 06:33

        Ну пусть вырастет с авторитетами уличными. Будет подай-принеси у старших гоп-товарищей. Тоже карьера.