Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.05.2019

СМИ: Заочно арестован вор в законе Резо, обложивший данью заключенных из Татарстана

Тверской районный суд Москвы вынес постановление о заочном аресте 44-летнего вора в законе Реваза Кахмазова. Об этом сообщает ИА «Прайм Крайм». Криминальный авторитет известен в уголовной среде как Резо Лоткинский.

Три недели назад его объявили в международный розыск по обвинению в вымогательствах, совершенных в составе организованной группы. По предварительным данным, авторитет обложил данью заключенных.

«В деле Резо, которое расследуется следственным департаментом МВД России, 21 эпизод вымогательства у 20 потерпевших в разных регионах страны. По данным следствия, сообщниками Резо являются 18 человек, в том числе назначенные им „положенцы“ в местах лишения свободы, расположенных в Москве, Подмосковье, Татарстане и Приморье», — пишет издание.

Портал отмечает, что так называемая группа Кахмазова собирала средства с наиболее обеспеченных категорий заключенных. В частности, деньги платили осужденные за распространение наркотиков и мошенничество.

По информации «Прайм Крайм», в настоящее время авторитет скрывается под именем Реваза Мендеки. Оперативники не исключают, что вор в законе находится в Албании. Недавно он получил гражданство этой страны. Отмечается, что, если Резо найдут, он может стать одним из первых, кому предъявят обвинение по новой «антиворовской» статье.

Напомним, 1 апреля в России вступил в силу закон об ужесточении наказания для лидеров организованных преступных группировок (ОПГ). Уголовный кодекс РФ дополнили статьей «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Среди прочего она предусматривает наказание за это преступление в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет с возможным штрафом до 5 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2019 12:40

Закон правильный, непонятно почему введён так поздно. В Беларуси Бацька ещё в середине 90-х всю эту паскудную публику истребил, и правильно сделал.

  • Анонимно
    20.05.2019 12:40

    Закон правильный, непонятно почему введён так поздно. В Беларуси Бацька ещё в середине 90-х всю эту паскудную публику истребил, и правильно сделал.

    • Оптимист
      20.05.2019 13:21

      В Грузии тоже прогнали всех воров
      Только в России они себя вольготно чувствуют
      Как дома

    • Анонимно
      20.05.2019 15:18

      Давно пора. Вор должен сидеть в тюрьме. А вор в законе лучше пожизненно .

      • Анонимно
        20.05.2019 17:48

        Рано радуетесь, арестовали то заочно! А так то я с вами согласен.

      • Анонимно
        20.05.2019 19:42

        Бандит должен не просто сидеть и жить за наш счет, а принудительно работать. Пусть на каторге, хоть камень добывать киркой. Это будет наказание.

    • Анонимно
      20.05.2019 17:54

      Саакашвили молодец-за 2 недели избавил народ и очистил всю Грузию от воров!!! доказал,что это вполне возможно,причем моментально.....и для этого нужно только одно-желание!!!

      • Анонимно
        20.05.2019 21:22

        Воров не искоренить. Везде выживут. И корни пустят

        • Анонимно
          20.05.2019 22:51

          21-22 извини конечно,но ты дурак похоже!?-в Грузии,не выжил ни один вор,всех как корова языком слизнула,исчезли моментально после выхода закона!

    • Анонимно
      20.05.2019 22:53

      начхал он на ваш заочный игрушечный арест! ))

  • Анонимно
    20.05.2019 12:46

    Откуда в маленькой Армении столько воров? И почему они едут в Россию? Наша власть их переловить не может? Значит надо вводить визы с Арменией. Я например никакой пользы от них не вижу, только вред.

    • Моисей
      20.05.2019 13:15

      Прогрессивная шкала налогообложения у них
      Чем больше заработал( награбил) тем больше заплатишь)

    • Анонимно
      20.05.2019 13:26

      Так вот почему в нашем городе так много машин с их номерами.

    • Анонимно
      20.05.2019 13:43

      Армения, Грузия ... все воры и прочие в России. Здесь видать очень благоприятный климат для них.

      • Анонимно
        20.05.2019 18:35

        ЭТИ воры разделили РОССИЮ на зоны СВОХ влиян ой ЭТО тратиться потому что ВЛАСТЬ В РОССИИ дало ИМ ВСЕ дозвлоенностьих НАДО НА корню уничтожить как при СТАЛИНЕ БЫЛО

    • Анонимно
      20.05.2019 13:44

      Армения сегодня единственный союзник России.

      • Анонимно
        20.05.2019 14:22

        Еще ЛДНР и ЮАбхазия))

      • Анонимно
        20.05.2019 14:25

        Армения постояннно участвует в учениях НАТО вместе с Грузией и Украиной. Какой это союзник? По мне так это совсем не союзник. Им выгодно с нами дружить, защиту иметь, деньги получать огромные из России. А союзники у нас есть настоящие, это Белоруссия, Казахстан, Киргизия, которая недавно американцев выдворила из своей страны.

      • Анонимно
        20.05.2019 14:27

        Хвати врать. Ваша Армения с НАТО дружит. В Армении русскоязычных почти не осталось, десятые доли процента, почти все уехали.

        • Анонимно
          20.05.2019 21:17

          Был в прошлом году в Армении и в Грузии на майские. Даже поучаствовал в Армянской революции, которая кстати мне очень понравилась, когда на улицы вышли все, старые, малые, и даже инвалиды. И никто их не трогал, просто по всему Еревану шли шествия, а полиция просто следила за этим, а не увозила людей в автозаках.
          А по факту, в Армении по русски говорит 98% населения, и говорят вполне хорошо, так как у них до сих пор в школах русский преподают. Да и в принципе, армяне живущие в родной стране очень хорошо относятся к русским, в отличие от тех, кто давно живёт в России))

          • Анонимно
            21.05.2019 11:09

            "армяне живущие в родной стране очень хорошо относятся к русским, в отличие от тех, кто давно живёт в России))"

            А вы не читали захватывающую книгу Влада Шурыгина о Спитакском землетрясении? Почитайте - она доступна бесплатно онлайн в два клика - и вы узнаете, каковы в армении реальные "любовь к россии" и уровень и масшабы воровства!

            Кстати - то, что вы ездили участвовать в революции - это вмешательство во внутренние дела другой страны, если только вы не армянский гражданин.

            Кстати, отчего вас так много в россии - даже больше, чем в самой армении - даже сам путин обратил на это внимание, назвав себя реальным президентом армян? Не оттого ли, что вы разворовали дочиста свою родную страну - посмотрите мировую статистику - по уровню промпроизводства вы стоите на ПРЕДПОСЛЕДНЕМ месте В МИРЕ, обгоняя лишь МАДАГАСКАР ! И это без всяких войн на вашей территории!

      • Анонимно
        20.05.2019 14:34

        И в чем это выражается? Где Армения нас поддерживает? Кредиты из России регулярно берут, защищаем мы их. А что они делают для России? В учениях НАТО бегают вместе с Грузией, США и Украиной. Против кого они тренируются на учениях вблизи наших границ? Хорошие союзники не дружат с врагами своих союзников, которые их санкциями давят и врагами называют.

        • Анонимно
          20.05.2019 15:02

          Она делает вид что поддерживает и за это получает денежку))
          Иначе совсем придется Пискову признать что Россия со всеми рассорилась

    • Андрей07
      20.05.2019 13:59

      Армения то причем?

      • Анонимно
        20.05.2019 14:47

        Вы с бодуна? Этот вор из Армении как и многие другие.

    • Анонимно
      20.05.2019 14:39

      А от тебя есть какая нибудь польза, или ты только воздух смрадишь?

    • Анонимно
      20.05.2019 15:10

      Не все в Армении воры. Интересно ты кто, целый народ тебе пользу должен принести? И вообще когда про кокойта народ хочешь обсудить сначала изучи их историю, может потом стыдно будет за сказанное.

      • Анонимно
        20.05.2019 17:37

        Конечно не все в Армении воры. Но среди воров в России много выходцев оттуда. Или ты не знаешь про это? А пользу страны, которые называются друзьями должны приносить друг другу. Понятно? А пока польза только Армении. Для России польза какая? Деньги давать и гражданам другой страны условия создавать? Даже на ТВ постоянно сидят пара армян , разговаривающих с акцентом и рассуждают как плохо, что в Европу мусульман пускают... Некоторые даже говорят , что плохо когда из Средней Азии мигранты едут в Россию.... Чудеса. Мигранты осуждают миграцию...Да еще и что-то о мусульманах лепечут, сидя в стране, где десятки коренных народов-мусульмане. Не раз слышал, что армяне ругают Турцию. А турки близкий татарам народ. Мигранты должны быть повежливее и знать свое место. А историю я знаю. Знаю например как армяне во время русско-турецкой войны предавали свою родину, Турцию. Нападали на турецких солдат. России это конечно на пользу пошло, но предавать Родину нельзя, даже если власть не нравится. Армения участвует в учениях НАТО вместе с нашими врагами, поэтому считаю, что надо вводить визы. А стыдно должно быть тем, кто Родину свою бросает. Я живу на своей земле и не тебе, мигранту, меня стыдить.

      • Анонимно
        20.05.2019 17:42

        Каждый народ должен дома жить. А армян в России уже больше чем в Армении. Россиянам пользы от армян не надо. Надо, чтобы армяне свою страну сами поднимали, а не кредиты из нас тащили. Россия и так для вас сделала все, даже страну вам подарила. Не было у вас своей страны, Россия отвоевала и вам дала землю. Это по поводу истории...

        • Анонимно
          20.05.2019 21:10

          Кстати,татар за пределами Татарстана тоже больше

          • Анонимно
            21.05.2019 10:18

            Татарстан входит в состав России, в отличии от Армении.

    • Анонимно
      20.05.2019 22:37

      полностью согласен

  • Анонимно
    20.05.2019 12:51

    Что за чушь. наоборот они зеков греют

    • Анонимно
      20.05.2019 13:50

      Они обложили данью богатых зеков, сидящих по экономической статье и им подобных. При этом сами организаторы за границей. Часто это мигранты из Грузии и Армении.

    • Анонимно
      20.05.2019 14:51

      Зеков "греет" государство, посмотри для сведения минимальные нормы 2005 года, уверен, что вы столько не едите хлеба, мяса, рыбы, молока, картошки и т.д и т.д. на всем готовом живут в зоне.

      • Анонимно
        20.05.2019 15:45

        Если бы кормили как ты пишешь то было бы намного лучше в лагерях

      • Анонимно
        20.05.2019 21:28

        Ну езжай и посиди на готовеньком то. Посмотрю я на тебя 10 лет спустя

  • Анонимно
    20.05.2019 12:53

    Пусть поймают сначала, а потом хвалятся.

  • Анонимно
    20.05.2019 12:55

    Можно не платить уже!

  • Анонимно
    20.05.2019 13:07

    Надо уточнять, мигранта из Армении. Хотя тогда всем станет понятно сколько воров к нам приехало оттуда.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:15

    Вы перепутали Армению с Грузией.

    • Анонимно
      20.05.2019 13:42

      а ему всё одно

      • Анонимно
        20.05.2019 14:18

        Это вам все одно. Чхать что писать и в какой стране жить. Пару кнопок нажать ума не хватает? Мог бы и сам посмотреть откуда этот вор и многие другие.

    • Анонимно
      20.05.2019 13:48

      Да ну.... Конкретно упомянутый в статье вор из Армении. И многие воры тоже оттуда. Из Грузии тоже много воров к нам приехало. Всего 5 лет назад было около 60 воров из Армении. В 90-х армянские ОПГ занимались в России грабежами, угонами, наркоторговлей, убийствами. Только в Москве уже в начале 90-х было около 500 армянских организованных бандитов и 150 тысяч нелегально проживавших в Москве армян.Это открытые данные.

      • Анонимно
        20.05.2019 14:48

        А с чего вы взяли, что армянин? Курд-езид, рождённый в Тбилиси.

        • Анонимно
          20.05.2019 15:21

          Допустим. А остальные тоже езиды? Картина в общем не самая хорошая вырисовывается. Среди воров больше всех приезжих из Грузии и Армении. Это даже вы отрицать не будете.

      • Анонимно
        20.05.2019 14:54

        был как-то в Волгограде, вот удивился сколько там гостиниц, ресторанов и ресторанчиков, хозяевами которых являются армяне. Только там видел пару мерседесов, обклеенных золотой пленкой.

    • Анонимно
      20.05.2019 14:03

      В чем перепутал? В количестве воров? Из Грузии их больше, но из Армении тоже очень много. И почти все едут в Россию воровать. Перестаньте стрелки переводить на других. Некрасиво создавать хороший имидж армянам и врать . Преступлений они в России совершали и совершают очень много.

    • Анонимно
      20.05.2019 14:13

      Это вы перепутали. Реваз Кахмазов из Армении как и многие другие воры.

    • Анонимно
      20.05.2019 14:22

      Если у человека имя Реваз, это не значит что он из Грузии. Дошло?

      • Анонимно
        20.05.2019 14:47

        Рождён в Тбилиси он так-то.

        • Анонимно
          20.05.2019 15:16

          Возможно. Для меня например это все равно. Это чужие страны и граждане этих стран должны вести себя у нас как гости, а не как бандиты.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:39

    Это Резо из Бандитского Петербурга?

  • Анонимно
    20.05.2019 13:55

    Такие выражения - как ,, вор в законе ,, надо прекращать употреблять ! В каком таком законе ? Если в воровском - то нет у них законов ! Словоблудие это . Они живут как волки , какой там закон - беспредел один ! И отстреливать их надо - как бешеных волков ! А если у нас уже закон их ставит ,, в закон ,, - то это все , приплыли . Остается тогда вооружаться , и каждый сам за себя . Ибо от властей - нет защиты получается !

  • Анонимно
    20.05.2019 13:57

    Вор должен сидеть в тюрьме!!! И народонаселение не должно интересовать как его туда упрячут.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:02

    Отличная формулировка "заочно арестован"

  • Анонимно
    20.05.2019 14:12

    В действительности на зоне уделяют внимание на воров ежемесячно все так называемые порядочные-мужики и их большинство,суммы колоссальные,не говоря о других источниках...

  • Анонимно
    20.05.2019 14:32

    они знают, что в России всё продается...

  • Анонимно
    20.05.2019 14:35

    Этот вор ссо стола бедолаги зк не берет,только забирает долю что осталась после звконного раздела.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:38

    Полагаю,что пример Беларуси положителен. В начале 90-х при ельцинском подголоске и беловежском собутыльнике Шушкевиче ,криминал там актиивизировался,чего стоили ограбления и убийства на дорогах, людей перегонявших машины из Европы в Россию и многое другое. Лукашенко быстро прекратил этот беспредел, бандитов,нередко отстстреливли на месте преступления ,при задержании ,да и смертная казнь за терроризм и убийства была сохранена ,отбили и попытки олигархов в т.ч. российских захватить отрасли и предприятия.

  • Анонимно
    20.05.2019 15:05

    "так называемая группа Кахмазова собирала средства с наиболее обеспеченных категорий заключенных. В частности, деньги платили осужденные за распространение наркотиков и мошенничество"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/424911
    Так его наградить надо! За то что с мошенниками борется.
    Если законы позволяют мошенникам, наворовавшим миллионы и миллиарды, отсидевшись с тюрьме затем жить на наворованное всю оставшуюся жизнь?
    Конфисковывать надо наворованное. Вон бывший руководитель В-Услонского района штраф не заплатил, не компенсировал ущерб государству, отсидел и вышел по УДО.

    • Анонимно
      20.05.2019 16:15

      Он не борется, он стимулирует их зарабатывать дальше. ведь выйдя из тюрьмы и оставшись под его гнётом они останутся без накопленных капиталов и вернутся к быстроокупаемому денежному делу, такие как Резо - настоящие враги народа и национал преступники, расправа с ним должна быть неминуемая и по всей строгости законов

  • Анонимно
    20.05.2019 15:09

    Взяточники на зоне тоже должны на обогрев скидываться?

  • Анонимно
    20.05.2019 15:39

    В.Услонский вор,нагло отказавшийся, вернуть, хотя бы часть денег, недолго отсидел в льготных условиях и теперь живет припеваючи и ходит посмеиваясь над теми кто его разоблачал.

  • Анонимно
    20.05.2019 15:58

    Сколько молодёжи ежегодно умирают,семей сколько разрушается от распространения наркотиков,а от мошейников сколько людей страдает,бедные дольщики, пенсионеры их миллионы по России,которые пострадали от мошейников,я считаю,что правильно делает,за Всё надо расплачиватся.

  • Анонимно
    20.05.2019 16:35

    Расплачиваться? Воры с ворами договорятся. Страдать, как всегда, будут простые люди. Они думаете коммунизм будут строить? Действительно, быстро можно покончить и с наркототой и с прочим беспределом. Тольконикому это не нужно. Чем больше население деградирует, тем лучше. Им легче.

  • Анонимно
    22.05.2019 09:21

    В респбликах законы предпринимаются на много быстрей. Вот и оставалась только туда где бордак и народ с тяжолым седалещем,ленивой душой и от воров не чем отличаются?Готовы на многое ради наживы и ... . А закон почему ??? Это да..., что- то видемо не так пошло и появилась конкуренция для власти. И не слабая, стадо в России послушаное. И это напрягает и уже серьезно. Бога столько в России не было сколько воры существуют,и всегда присутствовали в России. У нас в крови это заложено еще с которжан. И чтобы искоринить нужно очень много времени и проделать это не так просто и легко как у наших властей происходит. Данный век человеческой жизни будет не достаточно.