Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.05.2019

​Песков объяснил, почему Путин не станет поздравлять Зеленского с инаугурацией

Президент России Владимир Путин поздравит украинского лидера Владимира Зеленского не с инаугурацией, а с первыми успехами в урегулировании конфликта на Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В ходе традиционного брифинга журналисты спросили, собирается ли глава государства поздравлять Зеленского. Последний сегодня официально вступил в должность президента Украины.

«Путин будет поздравлять Зеленского с первыми успехами в деле урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке Украины, а также с первыми успехами в деле нормализации российско-украинских отношений», — цитирует Пескова РИА «Новости».

Пресс-секретарь Путина не уточнил, какие именно успехи Кремль имеет в виду.

«Будем смотреть. Вы хотите, чтобы я раскрыл то, чего не должен раскрывать. Первые успехи станут очевидны. Если они будут, мы с вами их увидим невооруженным глазом. Что касается юго-востока, Донбасса, то опять-таки это внутриукраинская проблема, которую может и должен решить президент Украины, основываясь прежде всего на четком плане, изложенном в минских договоренностях», — сказал Песков.

Он уточнил, что в текущей повестке нет контактов между Россией и Украиной на высшем уровне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2019 12:52

Как же достало лицемерие кремля , и не только нас

  • Анонимно
    20.05.2019 12:32

    А Зеленский так ждал, так ждал это поздравление, спать не мог.

  • Анонимно
    20.05.2019 12:38

    Согласен с Путиным.

    • Анонимно
      20.05.2019 13:19

      Как он может поздравлять с разрушением того, чему сам всю жизнь посвятил.

    • Анонимно
      20.05.2019 13:21

      А ты и с Брежневым и с Горбачёвым и с Ельциным всегда соглашался. И партбилет КПСС небось хранишь ещё? Или обменял на корочки ЕдРа?

  • Анонимно
    20.05.2019 12:39

    Зеленскому скорее всего до этого совершенно фиолетово. Его цель интегрироваться в Европу.

    • Анонимно
      20.05.2019 13:54

      Если я был гражданином Украины, то считал бы, что цель президента сделать жизнь в стране лучше. А у него оказывается цель другая.

      • Анонимно
        20.05.2019 14:58

        кококо европейский уровень на много выше российского. Лучше к этому уровню стремиться

        • Анонимно
          20.05.2019 17:09

          А вы в Европе были??? Сравнить Европу с Россией надо там и там побывать, посмотреть все реалии. В Европе нищеты в разы больше чем в России, все вы долгах. Бомжи это вообще своя прослойка в обществе. Неее я не хочу что бы Россия стремилась к уровню Европы, тем более на моральном уровне!!!

          • Анонимно
            20.05.2019 17:18

            Слушай ты врёшь не по детски

          • Анонимно
            20.05.2019 17:21

            17,09 А вы иногда выходите из своего мерседеса и пройдитесь пешочком по улицам, желательно не по центральным, пройдитесь по дешевым магазинам. Увидите как бабушки у касс сомневаются, половинку буханки хлеба купить или половинку Батона. Тогда поймете, что Европейская нищета и Российская, это также как мерседес и жигули.

          • НЕОЛЬГИНО
            20.05.2019 20:27

            17.09 в Европе вы не были. Ну, или просто повторяете методичку

        • Анонимно
          20.05.2019 21:51

          Вы в Европе то были хоть раз? Отстой и разруха... Везде, даже на центральных улицах... В России так было лет 25 назад))

  • Анонимно
    20.05.2019 12:48

    Глупый повод не поздравлять украинский народ с его свободным выбором. Можно подумать, что конфликт на Донбассе создал Зеленский.

    • Анонимно
      20.05.2019 14:58

      Вы это серьезно о "свободном" выборе? Розовые очки снимИте.

    • Анонимно
      21.05.2019 17:48

      Да у Вас и Поррошенко был "свободным выбором". Вон каких дел натворил. Украинцев столько поубивал, очень по евпройски.

  • Анонимно
    20.05.2019 12:50

    Зе сильно расстроился интересно?

    • Анонимно
      20.05.2019 13:24

      Да вообще в мире хоть кто-то расстроился из-за этого, интересно. Ну если только Песков, работа у него такая

    • Анонимно
      20.05.2019 13:32

      Можно подумать, что Зе боролся за президентство только ради поздравление от Путина))

  • Вряд ли Зеленский этому огорчен. Не поздравили – ну и слава Богу, что не поздравили! Есть такая категория лидеров стран, отсутствие поздравлений от которых – самое лучшее поздравление, какое только может быть!

  • Анонимно
    20.05.2019 12:52

    Как же достало лицемерие кремля , и не только нас

    • Анонимно
      20.05.2019 13:57

      Что тебя, болезный, еще достало? Ты не стесняйся, пиши.

    • Анонимно
      20.05.2019 15:30

      По-моему лицемерием были бы как раз поздравления, нет? Ну не хотят поздравлять и не поздравляют. Все честно.

    • Анонимно
      20.05.2019 18:23

      согласен с тобой, только, у тебя не совсем полно: достало лицемерие всех мировых политиков... а то как-то не совсем верно у тебя, может показаться, что ты из либеральчиков...

  • Анонимно
    20.05.2019 12:53

    Сначала отказались из-за того, что Зеленский еще не президент, инаугурации не было.

    затем придумали новую отмазку))

    начинать нужно с хорошего, а не с отрицательного, там можно будет и конфликт общими усилиями погасить.

    Студент оптимист

  • Анонимно
    20.05.2019 12:55

    Отмазки наше всё)

  • Анонимно
    20.05.2019 12:56

    "Будем смотреть" - злобные узурпаторы будут только пакости молодой власти.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:02

    Что тут обьеснить. Не хочет портреты вешать и молиться солнцекому как повелось на Руси. Уже не свой.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:07

    Мда... Какое лицемерие... нет слов...

  • Анонимно
    20.05.2019 13:12

    Если президент Зеленский будет самостоятельным, а не Курт будет рулить, это будет видно по делам, то Путин естественно поздравит. Пока смотрю, кроме фрау Меркель и халявщиков прибалтов никто не поздравил.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:17

    Ну а президент Украины поздравит Путина с первыми успехами по улучшению жизни населения в РФ.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:20

    Поздравления с инаугурацией и поздравления с урегулированием внутреннего конфликта на юго-востоке Украины - это разные вещи. Россия нарушает все нормы международного дипломатического этикета. Это некрасиво и вызывающе.

    • Анонимно
      20.05.2019 13:56

      О каком этикете речь? Вряд ли другие ведущие мировые политики как Трамп и Си тоже рассыпятся в поздравлении Зеленского.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:22

    а жаль! надо бы поздравить "коллегу"...он юрист и хорошо подкован в правовых вопросах...так что с ДНР ничего не выйдет в смысле "передачи территорий в безвозмездное пользование"...

  • Анонимно
    20.05.2019 13:30

    Да не нужен это поздравление Зеленскому, я думаю при нем Украина жить начнет нормально, со всеми установит хорошие добрососедские отношения (кроме России),а Россия останется один.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:31

    С первыми успехами можно было бы поздравить отдельно. При чем тут инаугурация? Это все равно что поздравить с днём рождения сына только тогда, когда он принесёт пятёрку за четверть по математике)))

  • Анонимно
    20.05.2019 13:31

    Зе вряд ли ждёт, что его поздравят страны определяющие мировой порядок - Россия, Китай, США. Хотя по закону жанра Трамп мог бы и поздравить.

    • Китай Да, США да!
      Россия уж тут никак ничего не решает

      • Анонимно
        20.05.2019 15:02

        Враг вообще мнение понятно, оно противоречит реалиям и мнению вашего же госдепа.

      • Анонимно
        20.05.2019 15:49

        ВРАГ поменяйте уже энциклопедические словари с терминами с мовы на английские.
        И впредь постарайтесь быть последовательным в оценках деятельности России в мире вашими идеологами. Ваше мнение лет 15 не актуально. А раньше, да так и было.

    • Анонимно
      20.05.2019 14:22

      Разница во времени с Америкой. Скоро проснутся и поздравят

  • Анонимно
    20.05.2019 13:36

    запугал своими указами о разгоне бестолковой рады,и снятия не прикосновенности и привлечения к ответственности за не законное обогащение.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:43

    отсутствие элементарной этики в международных отношениях. Поздравление вновь избранного главы государства приравнивается к поздравлению народа, имевшего право выбора и осуществившего этот выбор.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:45

    Ну не хотим сделать шаг навстречу. А жаль...

  • Анонимно
    20.05.2019 13:47

    Песков и Путин,оба Мужского пола.Не могут,каждый ответить за Себя?

  • Анонимно
    20.05.2019 13:50

    Успокойтесь, «небратья». Поздравление Владимира Владимировича ещё заслужить нужно. Зе, ещё ничего достойного не сделал. Вот порошенке и всем свидомым, искренние спасибо за Крым)

    • Анонимно
      20.05.2019 14:45

      Заслуживать никто ничего не собирается. У ВВП в России полно тех, кто готов прислуживать властям в надежде что-то заслужить. А всему цивилизованному миру все эти кривляния побоку

      • Анонимно
        20.05.2019 15:20

        Да ну? а обещание Зеленского упасть на колени перед Путиным?)))
        Если серьезно, то России точно не нужно заслушивание Зеленского - ЕС с США отказались кормить, содержать и восстанавливать укарину, на что были изначальные расчеты и обещания в 2014, Россия то же на это не пойдет, сколько не заслуживай и на коленях не стой.
        Диалог - да, содержать - нет.
        Кушайте кредиты МВФ.

        • Анонимно
          20.05.2019 17:10

          От России и не ждут, что она будет кормить, содержать и восстанавливать Украину.
          Потому что никто уже не представляет, как она свой народ в будущем будет кормить, как она сама себя станет восстанавливать. Россияне скоро сами на коленях стоять будут, чтобы их в старости "содержали" и хоть какую-то пенсию платили.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:53

    Путин так и не может свыкнутся что бывают ещё и честные выборы

    • Анонимно
      20.05.2019 16:34

      Точно. А ещё дебаты у кандидатов. Наш царь то так низко не падает

  • Анонимно
    20.05.2019 13:58

    Не США ли вместо Зеленского стоит поздравлять с очередным «назначенцем»?
    Хорошо если я ошибаюсь.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:21

    Зеленский не прибежал к нам склонив голову. А кто гордый, тех у нас не уважают.Надо быть актером как казахстан и белоруссия . Если им безвозмездно или скидкой дают они друзья если нет они суверенные.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:30

    Ну раз не пригласили, значит и поздравления не ждут.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:35

    Азат Д

    Как будто Зеленский это заварил?

    • Анонимно
      20.05.2019 15:21

      Заварили то это за десятки тысяч километров, реализовал Петро, а разгребать это Зе и его преемникам лет 30 еще.
      Пойду посмотрю "Слуга народу", узнаю, что там дальше Зеленский планирует...

  • vsarmaev
    20.05.2019 16:46

    Мой президент не пьёт и не курит,
    Мой президент истерит.

    Лучше б он пил и курил.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:06

    Политика всегда лицемерна! Каждая страна ведет её со своих позиций (выгоды).
    Зеленский говорит о мире, а сам не упускает возможность "уколоть" оппонента (Путина, Россию). Формулировки у него далеко не дипломатичные, поэтому и Россия в лице пресс-секретаря отвечает ему "сухарями". Да и много раз уже говорили, что после случаев с Порошенко и Трампа - российская политика будет выстраивать по делам, а не по словам и "рекламным" роликам

  • Анонимно
    20.05.2019 17:33

    Очередная "скрепная победа"во внешней политике.

  • Анонимно
    20.05.2019 18:25

    Очередное убожество «демократического мира» . Олигарх проплатил актеру место президента... Миллионы нищих, обманутых, хитросделаных украинцев очередной раз сожрали...С чем Президент России должен поздравлять?!

    • Анонимно
      21.05.2019 06:06

      Во всем мире олигархи проплачивают президентские места.
      В России не так?
      Тогда почему учитываются мнения лишь олигархов? Почему в России такое безумное расслоение общества?
      Отсюда - наши олигархи не позволили поздравить Зе - они с его олигархом в контрах?

    • Анонимно
      21.05.2019 06:12

      Можно подумать что в России живут миллионы не хитросделанных россиян, а миллионы богатых, сытых и уверенных в своем будущем людей.

  • Анонимно
    20.05.2019 21:31

    для Зеленского главное не поздравление кого то либо а на первом месте народ который ему верит)) простой народ а не богатое жулье)