Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.05.2019

Ванна с золотыми кранами и коллекция багги: Baza показала имущество полковника ФСБ Черкалина

Телеграм-канал Baza опубликовал фото особняка, который якобы принадлежит арестованному полковнику ФСБ Кириллу Черкалину. У высокопоставленного силовика нашли коллекцию машин и техники.

На снимках виден загородный двухэтажный дом и гараж, несколько багги, квадроцикл и снегоход.

Фото: телеграм-канал Baza

Фото: телеграм-канал Baza

Также показано внутреннее убранство дома. В рабочем кабинете есть беговая дорожка и объемная люстра. Кроме того, в доме установлена ванная с золотыми кранами.

Фото: телеграм-канал Baza

Фото: телеграм-канал Baza

Фото: телеграм-канал Baza

Черкалина и двух его бывших коллег задержали 25 апреля. При обыске дома у чекиста обнаружили крупные суммы денег, коллекцию часов и драгоценности. Сообщалось, что он являлся знаковой фигурой не только для спецслужбы, но и, возможно, для всего финансового сектора России. Так, Черкалин тесно сотрудничал с ЦБ, АСВ и Росфинмониторингом и помогал им преследовать банкиров в России и за рубежом.

СМИ сообщали, что после ареста силовика из ФСБ уволили сразу 27 сотрудников. Позднее стало известно, что при обысках у полковника изъяли сумму, эквивалентную 12 млрд рублей. Таким образом, он побил рекорд по взяткам полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко, у которого изъяли 9 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2019 13:14

Скромно, учитывая количество только найденных денег.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:09

    Давайте выпьем же, мужчины,
    За тех, кто служит в ФСБ.
    (с)

  • Анонимно
    20.05.2019 13:14

    Скромно, учитывая количество только найденных денег.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:22

    скромненько и со вкусом

  • Анонимно
    20.05.2019 13:22

    И что такого? Человек умеет жить. Пример для нытиков

  • Анонимно
    20.05.2019 13:23

    Возможно, надо их всех распустить....Ничего не производят...

  • Анонимно
    20.05.2019 13:24

    Довольно простенько все, для обладателя 12 млрд.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:26

    Маленькая ванна, у меня в хрущевке больше, и ручки обычные. Зачем раздуваете то ??? Дом тоже с натяжкой на милирдерский тянет, но да ладно.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:27

    Тенденции идут с 1917 года.
    Тогда чекисты грабили и убивали зажиточных горожан и крестьян.

    Привычки останутся, пока не произойдет люстрация.
    Поэтому Президент Зеленский и просит правительство распустить силовой блок...
    Пора брать пример с братской Украины.

    • Анонимно
      20.05.2019 14:11

      Чекисты или те, кто за них себя выдавал? Вы не путайте теплое с мягким

    • Анонимно
      20.05.2019 19:12

      да Украина является примером демо выборов ПРИЗЕДЕНТ умница разогнал думу запретил портреты неприкосновенность борьбу с корупцией.. да утер нос россии ..

      • Анонимно
        20.05.2019 19:49

        Он два часа как президент.
        Чему завидовать?
        украина такая украина.

    • Анонимно
      20.05.2019 19:27

      Да, Конечно! Виновата Революция 17 года.

      • Анонимно
        20.05.2019 21:24

        В 1917 году было две революции: Февральская и Октябрьская, Вы считаете какая виновата ?

        • Анонимно
          21.05.2019 08:37

          Он так не считает. Это был сарказм.
          "Если человек лишён чувства юмора, значит было за что"

      • Анонимно
        21.05.2019 08:36

        Интересно февральская или октябрьская?

  • Анонимно
    20.05.2019 13:29

    Бедненько, но чистенько

  • Анонимно
    20.05.2019 13:30

    Дом как дом...ну багги - прям коллекция))) краны - китайские. Бред.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:30

    Их, мне бы немного, 100 тыс, на ремонт дома родителей! На пенсию никак...

  • Анонимно
    20.05.2019 13:34

    А как же золотой унитаз? Неужели нет?)))

  • Анонимно
    20.05.2019 13:36

    ochen skromno

  • Анонимно
    20.05.2019 13:37

    Очень скромно, даже бедненько.... А эти деньги он точно для себя собирал? Или просто был передаточным звеном в более крупной схеме?

    • Анонимно
      21.05.2019 08:48

      Да конечно нет!!!! Только для себя. А вокруг все кристально чистые люди. Ни грамма в рот....

  • Анонимно
    20.05.2019 13:40

    этим каналам хоть из пальца, но новость высосать. что дорого на снимках? багги эти копейки стоят, дом простой достаточно (по меркам дорогих домов). вентилятор в зале особенно улыбнул. и с чего решили что краны золотые? на глаз определили?

  • Анонимно
    20.05.2019 13:41

    Вот вам и чекисты.Народ ведь на них надеялся.А они обычные коррупционеры. Бортникову пора в отставку.Это позор.

    • Анонимно
      20.05.2019 14:48

      Бортников с Патрушевым глядя на это богатство тихо хихикают.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:42

    Что то не тянет на жилье миллиардера, то ли не то жилье,то ли не тот миллиардер-)

  • Анонимно
    20.05.2019 13:42

    Нечего сшытать деньги в чужих карманах, сами зарабатывайте! А то заработать не могут ума не хватает, вот и остается - деньги сшытать.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:51

    Скоро в России появится новая статья доходов .

  • Анонимно
    20.05.2019 13:51

    Дзержинский, наверное, в гробу перевернулся.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:51

    все они там так живут. Бохато, но безвкусно.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:55

    В органах так: кто то служит, кто прислуживает, а кто зарабатывает. В последнее время последних стало больше.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:03

    беговая дорожка и объемная люстра -признак состоятельности человека в России, а также желтый кран в ванной.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:04

    Познавательно :
    1 миллиард рублей весит 204 кг , если купюрами по 5000.
    12 миллиардов=2448 кг.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:09

    Комменты в духе "скромно и т.п." боты что ли? Какая разница что у него ремонт не как у олигарха, да хоть в хрущевке пускай живет, важно что он украл у страны, а должен защишать и служить. Всю эту контору глубокого бурения надо распускать давным давно, вся их деятельность против народа

  • Анонимно
    20.05.2019 14:24

    Да он всего лишь кошелек, деньги не его, поэтому и жил скромно, очень скромно, по сравнению со своими хозяевами.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:31

    Честно говоря ничего особенного, в Алтане каждый второй дом такой.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:32

    Неужели это самое главное? Вы нам кранами мозги не пудрите. Ванна куцая, для карликов что ли? А краны такие в любом хозмаркете теперь купить можно.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:55

    Скромный, нормальный дом. Может все остальное подкинули.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:33

    Точно, подкинули общак.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:48

    деньги можно спрятать и не показывать, а особняк и машины были на виду, а это значит всех всё устраивало.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:49

    А когда высшая мера социальной защиты за преступления против народа и государства?

  • Анонимно
    20.05.2019 18:29

    таких домов по РОССИИ сотни тысяч.

  • Анонимно
    20.05.2019 18:41

    Раньше получать квартиру было мечтой чекистов. Да времена нынче другие.

  • Анонимно
    20.05.2019 18:49

    Как то старомодно. Дешевая некрасивая плитка и прочая.

  • Анонимно
    20.05.2019 18:53

    Позор! Жадность фраера погубит!!!

  • Анонимно
    20.05.2019 19:58

    Искупят вину и вновь поступят на службу

  • Анонимно
    20.05.2019 20:16

    Отпустите их немедленно,как вам не стыдно! Их же могут посадить на3,5 года. (Условно) без штрафа!

  • Анонимно
    20.05.2019 20:17

    Совсем с ума посходили. А люди колонии по 7 лет сидят (женщина) за корову

  • Анонимно
    20.05.2019 20:45

    Представляю что можно найти у генералов.

  • Анонимно
    20.05.2019 20:49

    Не верю. Не его деньги. Скорее обналил , а отдать не дали

  • Анонимно
    20.05.2019 20:58

    так только полковник а что у тех у кого звание повыше и сколько их по всей россии

  • Анонимно
    20.05.2019 21:39

    Кое кто говорил, что будет у них хорошая зарплата, не будут воровать. А воруют еще больше!

  • Анонимно
    20.05.2019 22:17

    это я ему подбросил...могу забрать обратно 10

  • Анонимно
    20.05.2019 22:46

    Похоже что идут элитные разборки, но очень медленно, хотелось бы каждый день по полковнику такому.

  • Анонимно
    20.05.2019 22:59

    Может, чо и украли, но в оперативных целях, это было внедрение в среду банкиров, а там в трениках не походишь. В доме ни хрена особенного нет и на Белый дом не похоже. То, что зажрались, конечно, с ОБЭПНИков пример берут. Но в той конторе разные ребята трудятся, есть и те, кто вражин каждый день по всему Кавказу гоняет под пулями и в Сирии, а гады есть везде, среди них меньше всего, а среди нас?

  • Анонимно
    20.05.2019 23:44

    Рано вы усатого забыли.

  • Анонимно
    21.05.2019 02:10

    В такое количество рекордов в ФСБ должно вмешаться WADA.

  • Анонимно
    21.05.2019 04:41

    Зачем травить людей нищих такой писаниной, все равно каждый день новые ВОРИЩИ, но возле мусорных баков их никто никогда не увидит и не видел. Пусть давятся, с собой на не беса все не возьмут!

  • Анонимно
    21.05.2019 08:09

    наша верхушка вся такая-вороватая

  • Анонимно
    21.05.2019 08:23

    Мда... Убожество... Зачем тогда нужны такие деньги, если живёшь как на съемной квартире...

  • Анонимно
    21.05.2019 08:46

    Золотые краны с алиэкспресса

  • Анонимно
    21.05.2019 08:46

    Походу деньги к нему не имеют отношения

  • Анонимно
    21.05.2019 08:51

    ЭТО БЫЛ БАНК---ЧАСТНЫЙ !!!!! ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ ПОКА НЕ ПРИДУМАЛИ!!!! НЕ УСПЕЛИ!!!!ПРОДАЛИ СВОИ!!

  • Анонимно
    21.05.2019 08:51

    все было нажито не посильным трудом !

  • Анонимно
    21.05.2019 08:53

    ЗРЯ МУЖИКА ОБИДЕЛИ ОН ХОТЕЛ ПЕНСИЮ ПОДНЯТЬ ТРУЖЕНИКАМ

  • Анонимно
    21.05.2019 09:06

    Липа чистой воды. Не может миллиардер иметь три багги (коллекцией назвали аж, вот журналюги) стоимость каждого ну тысяч семьсот. Краны даже если и золото, то не золото а позолота, у каждого есть дома фужеры с позолотой, но не каждый миллиардер при этом (у бабушки моей такие были) цена крану ну сотка потолок а так тысяч тридцать. Плитка дешман, люстра из Армении за сотку. А баксы привезли для фотосессии. Нужно было народ успокоить, зрелище всем подавай, показательную казнь невиновного полковника, ДА полковника не генерала. Полковник шага не сделал бы без контроля, и кто? Он фэйс, таких грубых проколов никогда бы не допустил. Кто там работает, тому деньги не нужны, эти люди работают ради работы. Не трольте ситуацию, и не раздувайте. Не нужно пятнать эту службу, таких туда не берут, такие там не могут работать, дослужиться до полковника... я вас умоляю, уважайте звезды людей на погонах. Присвоеное звание , оно ведь заслуженое, это фсб, хапуг там нет!!! это не полиция и не судьи, не путайте. А вообще осуждение грех! Какие же судьи грешники))

  • Анонимно
    21.05.2019 09:59

    Как тут не вспомнить Сталина ...

  • Анонимно
    21.05.2019 10:37

    никто не обратил внимания на висельницу у гаража?

  • Анонимно
    21.05.2019 10:55

    Ить-тит кудрит надо Сталина!!!

  • Анонимно
    21.05.2019 14:16

    Не поделился, вот и замели. Жадничать не надо было, зачем для одной рожи столько денег?

  • Анонимно
    21.05.2019 19:11

    зачем все это выкладывать,все равно отпустят

  • Анонимно