Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.05.2019

Ванна с золотыми кранами и коллекция багги: Baza показала имущество полковника ФСБ Черкалина

Телеграм-канал Baza опубликовал фото особняка, который якобы принадлежит арестованному полковнику ФСБ Кириллу Черкалину. У высокопоставленного силовика нашли коллекцию машин и техники.

На снимках виден загородный двухэтажный дом и гараж, несколько багги, квадроцикл и снегоход.

Фото: телеграм-канал Baza

Фото: телеграм-канал Baza

Также показано внутреннее убранство дома. В рабочем кабинете есть беговая дорожка и объемная люстра. Кроме того, в доме установлена ванная с золотыми кранами.

Фото: телеграм-канал Baza

Фото: телеграм-канал Baza

Фото: телеграм-канал Baza

Черкалина и двух его бывших коллег задержали 25 апреля. При обыске дома у чекиста обнаружили крупные суммы денег, коллекцию часов и драгоценности. Сообщалось, что он являлся знаковой фигурой не только для спецслужбы, но и, возможно, для всего финансового сектора России. Так, Черкалин тесно сотрудничал с ЦБ, АСВ и Росфинмониторингом и помогал им преследовать банкиров в России и за рубежом.

СМИ сообщали, что после ареста силовика из ФСБ уволили сразу 27 сотрудников. Позднее стало известно, что при обысках у полковника изъяли сумму, эквивалентную 12 млрд рублей. Таким образом, он побил рекорд по взяткам полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко, у которого изъяли 9 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2019 13:14

Скромно, учитывая количество только найденных денег.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:09

    Давайте выпьем же, мужчины,
    За тех, кто служит в ФСБ.
    (с)

  • Анонимно
    20.05.2019 13:14

    Скромно, учитывая количество только найденных денег.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:22

    скромненько и со вкусом

  • Анонимно
    20.05.2019 13:22

    И что такого? Человек умеет жить. Пример для нытиков

  • Анонимно
    20.05.2019 13:23

    Возможно, надо их всех распустить....Ничего не производят...

  • Анонимно
    20.05.2019 13:24

    Довольно простенько все, для обладателя 12 млрд.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:26

    Маленькая ванна, у меня в хрущевке больше, и ручки обычные. Зачем раздуваете то ??? Дом тоже с натяжкой на милирдерский тянет, но да ладно.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:27

    Тенденции идут с 1917 года.
    Тогда чекисты грабили и убивали зажиточных горожан и крестьян.

    Привычки останутся, пока не произойдет люстрация.
    Поэтому Президент Зеленский и просит правительство распустить силовой блок...
    Пора брать пример с братской Украины.

    • Анонимно
      20.05.2019 14:11

      Чекисты или те, кто за них себя выдавал? Вы не путайте теплое с мягким

    • Анонимно
      20.05.2019 19:12

      да Украина является примером демо выборов ПРИЗЕДЕНТ умница разогнал думу запретил портреты неприкосновенность борьбу с корупцией.. да утер нос россии ..

      • Анонимно
        20.05.2019 19:49

        Он два часа как президент.
        Чему завидовать?
        украина такая украина.

    • Анонимно
      20.05.2019 19:27

      Да, Конечно! Виновата Революция 17 года.

      • Анонимно
        20.05.2019 21:24

        В 1917 году было две революции: Февральская и Октябрьская, Вы считаете какая виновата ?

        • Анонимно
          21.05.2019 08:37

          Он так не считает. Это был сарказм.
          "Если человек лишён чувства юмора, значит было за что"

      • Анонимно
        21.05.2019 08:36

        Интересно февральская или октябрьская?

  • Анонимно
    20.05.2019 13:29

    Бедненько, но чистенько

  • Анонимно
    20.05.2019 13:30

    Дом как дом...ну багги - прям коллекция))) краны - китайские. Бред.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:30

    Их, мне бы немного, 100 тыс, на ремонт дома родителей! На пенсию никак...

  • Анонимно
    20.05.2019 13:34

    А как же золотой унитаз? Неужели нет?)))

  • Анонимно
    20.05.2019 13:36

    ochen skromno

  • Анонимно
    20.05.2019 13:37

    Очень скромно, даже бедненько.... А эти деньги он точно для себя собирал? Или просто был передаточным звеном в более крупной схеме?

    • Анонимно
      21.05.2019 08:48

      Да конечно нет!!!! Только для себя. А вокруг все кристально чистые люди. Ни грамма в рот....

  • Анонимно
    20.05.2019 13:40

    этим каналам хоть из пальца, но новость высосать. что дорого на снимках? багги эти копейки стоят, дом простой достаточно (по меркам дорогих домов). вентилятор в зале особенно улыбнул. и с чего решили что краны золотые? на глаз определили?

  • Анонимно
    20.05.2019 13:41

    Вот вам и чекисты.Народ ведь на них надеялся.А они обычные коррупционеры. Бортникову пора в отставку.Это позор.

    • Анонимно
      20.05.2019 14:48

      Бортников с Патрушевым глядя на это богатство тихо хихикают.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:42

    Что то не тянет на жилье миллиардера, то ли не то жилье,то ли не тот миллиардер-)

  • Анонимно
    20.05.2019 13:42

    Нечего сшытать деньги в чужих карманах, сами зарабатывайте! А то заработать не могут ума не хватает, вот и остается - деньги сшытать.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:51

    Скоро в России появится новая статья доходов .

  • Анонимно
    20.05.2019 13:51

    Дзержинский, наверное, в гробу перевернулся.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:51

    все они там так живут. Бохато, но безвкусно.

  • Анонимно
    20.05.2019 13:55

    В органах так: кто то служит, кто прислуживает, а кто зарабатывает. В последнее время последних стало больше.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:03

    беговая дорожка и объемная люстра -признак состоятельности человека в России, а также желтый кран в ванной.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:04

    Познавательно :
    1 миллиард рублей весит 204 кг , если купюрами по 5000.
    12 миллиардов=2448 кг.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:09

    Комменты в духе "скромно и т.п." боты что ли? Какая разница что у него ремонт не как у олигарха, да хоть в хрущевке пускай живет, важно что он украл у страны, а должен защишать и служить. Всю эту контору глубокого бурения надо распускать давным давно, вся их деятельность против народа

  • Анонимно
    20.05.2019 14:24

    Да он всего лишь кошелек, деньги не его, поэтому и жил скромно, очень скромно, по сравнению со своими хозяевами.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:31

    Честно говоря ничего особенного, в Алтане каждый второй дом такой.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:32

    Неужели это самое главное? Вы нам кранами мозги не пудрите. Ванна куцая, для карликов что ли? А краны такие в любом хозмаркете теперь купить можно.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:55

    Скромный, нормальный дом. Может все остальное подкинули.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:33

    Точно, подкинули общак.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:48

    деньги можно спрятать и не показывать, а особняк и машины были на виду, а это значит всех всё устраивало.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:49

    А когда высшая мера социальной защиты за преступления против народа и государства?

  • Анонимно
    20.05.2019 18:29

    таких домов по РОССИИ сотни тысяч.

  • Анонимно
    20.05.2019 18:41

    Раньше получать квартиру было мечтой чекистов. Да времена нынче другие.

  • Анонимно
    20.05.2019 18:49

    Как то старомодно. Дешевая некрасивая плитка и прочая.

  • Анонимно
    20.05.2019 18:53

    Позор! Жадность фраера погубит!!!

  • Анонимно
    20.05.2019 19:58

    Искупят вину и вновь поступят на службу

  • Анонимно
    20.05.2019 20:16

    Отпустите их немедленно,как вам не стыдно! Их же могут посадить на3,5 года. (Условно) без штрафа!

  • Анонимно
    20.05.2019 20:17

    Совсем с ума посходили. А люди колонии по 7 лет сидят (женщина) за корову

  • Анонимно
    20.05.2019 20:45

    Представляю что можно найти у генералов.

  • Анонимно
    20.05.2019 20:49

    Не верю. Не его деньги. Скорее обналил , а отдать не дали

  • Анонимно
    20.05.2019 20:58

    так только полковник а что у тех у кого звание повыше и сколько их по всей россии

  • Анонимно
    20.05.2019 21:39

    Кое кто говорил, что будет у них хорошая зарплата, не будут воровать. А воруют еще больше!

  • Анонимно
    20.05.2019 22:17

    это я ему подбросил...могу забрать обратно 10

  • Анонимно
    20.05.2019 22:46

    Похоже что идут элитные разборки, но очень медленно, хотелось бы каждый день по полковнику такому.

  • Анонимно
    20.05.2019 22:59

    Может, чо и украли, но в оперативных целях, это было внедрение в среду банкиров, а там в трениках не походишь. В доме ни хрена особенного нет и на Белый дом не похоже. То, что зажрались, конечно, с ОБЭПНИков пример берут. Но в той конторе разные ребята трудятся, есть и те, кто вражин каждый день по всему Кавказу гоняет под пулями и в Сирии, а гады есть везде, среди них меньше всего, а среди нас?

  • Анонимно
    20.05.2019 23:44

    Рано вы усатого забыли.

  • Анонимно
    21.05.2019 02:10

    В такое количество рекордов в ФСБ должно вмешаться WADA.

  • Анонимно
    21.05.2019 04:41

    Зачем травить людей нищих такой писаниной, все равно каждый день новые ВОРИЩИ, но возле мусорных баков их никто никогда не увидит и не видел. Пусть давятся, с собой на не беса все не возьмут!

  • Анонимно
    21.05.2019 08:09

    наша верхушка вся такая-вороватая

  • Анонимно
    21.05.2019 08:23

    Мда... Убожество... Зачем тогда нужны такие деньги, если живёшь как на съемной квартире...

  • Анонимно
    21.05.2019 08:46

    Золотые краны с алиэкспресса

  • Анонимно
    21.05.2019 08:46

    Походу деньги к нему не имеют отношения

  • Анонимно
    21.05.2019 08:51

    ЭТО БЫЛ БАНК---ЧАСТНЫЙ !!!!! ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ ПОКА НЕ ПРИДУМАЛИ!!!! НЕ УСПЕЛИ!!!!ПРОДАЛИ СВОИ!!

  • Анонимно
    21.05.2019 08:51

    все было нажито не посильным трудом !

  • Анонимно
    21.05.2019 08:53

    ЗРЯ МУЖИКА ОБИДЕЛИ ОН ХОТЕЛ ПЕНСИЮ ПОДНЯТЬ ТРУЖЕНИКАМ

  • Анонимно
    21.05.2019 09:06

    Липа чистой воды. Не может миллиардер иметь три багги (коллекцией назвали аж, вот журналюги) стоимость каждого ну тысяч семьсот. Краны даже если и золото, то не золото а позолота, у каждого есть дома фужеры с позолотой, но не каждый миллиардер при этом (у бабушки моей такие были) цена крану ну сотка потолок а так тысяч тридцать. Плитка дешман, люстра из Армении за сотку. А баксы привезли для фотосессии. Нужно было народ успокоить, зрелище всем подавай, показательную казнь невиновного полковника, ДА полковника не генерала. Полковник шага не сделал бы без контроля, и кто? Он фэйс, таких грубых проколов никогда бы не допустил. Кто там работает, тому деньги не нужны, эти люди работают ради работы. Не трольте ситуацию, и не раздувайте. Не нужно пятнать эту службу, таких туда не берут, такие там не могут работать, дослужиться до полковника... я вас умоляю, уважайте звезды людей на погонах. Присвоеное звание , оно ведь заслуженое, это фсб, хапуг там нет!!! это не полиция и не судьи, не путайте. А вообще осуждение грех! Какие же судьи грешники))

  • Анонимно
    21.05.2019 09:59

    Как тут не вспомнить Сталина ...

  • Анонимно
    21.05.2019 10:37

    никто не обратил внимания на висельницу у гаража?

  • Анонимно
    21.05.2019 10:55

    Ить-тит кудрит надо Сталина!!!

  • Анонимно
    21.05.2019 14:16

    Не поделился, вот и замели. Жадничать не надо было, зачем для одной рожи столько денег?

  • Анонимно
    21.05.2019 19:11

    зачем все это выкладывать,все равно отпустят

  • Анонимно