Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.05.2019

МВД предлагает изымать автомобили у пьяных водителей

МВД России предлагает изымать автомобили у водителей, находящихся в состоянии опьянения, передает ТАСС.

«В правительство РФ направлены предложения МВД России относительно законодательного закрепления возможности конфискации транспортных средств, которыми управляли водители в состоянии опьянения», — сказали в МВД.

В марте депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Максим Иванов предлагал конфисковывать автомобили у водителей, которые дважды попали на пьяной езде за рулем. Машины таких автомобилистов можно было бы изымать в пользу государства, считает парламентарий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2019 14:53

А у судей?

  • Анонимно
    20.05.2019 14:50

    Как то слишком я считаю. Предлагаю ограничиться изъятие авто на время лишения права управления ТС с оплатой стоянки.

    • Panda
      20.05.2019 16:50

      Не автомобили надо изымать, а пожизненно обирать право на вождение колесным транспортом (кроме велосипеда), без возможности обжалования.

    • Анонимно
      20.05.2019 17:12

      А у сотрудников МВД и их родственников изымать все имущество, что превышает их офоциальный доход за 3 года.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:51

    отнимать в доход государства))

    • Анонимно
      20.05.2019 15:07


      тогда по стране по всему общепиту пойдёт негласное указание подливать мужикам водку в обеденный суп.

      это не выдумка - в Краснодарском крае так работали совместно гайцы и их друзья в общепите, прибыль от "лохов" делили

      • Анонимно
        20.05.2019 15:36

        это каким надо быть алкашем, чтобы не почувствовать алкоголь в еде?

    • Анонимно
      20.05.2019 16:36

      Нужно повысить в разы штрафы за отсутсвие автогражданки и помещать машины на штрафстоянки.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:51

    Не имеете права, так как автомобиль - это объект собственности. И отчуждать ее не конституционно!

    А зачем изымать авто, если должны сажать на 2 года в тюрьму по текущему законодательству! Кого то уже посадили?

  • А если пьяный Депутатка или работкник СКР
    МВД вообще соображает??? на кого пивом дышит?

    • Анонимно
      20.05.2019 15:16

      Соглашусь. Все должны быть равны перед наказанием за пьянку за рулем. А если честно - отправьте пару - тройку экипажей на сельские дороги в пятницу или субботу вечером. Много прав соберете...

  • Анонимно
    20.05.2019 14:53

    А у судей?

  • Анонимно
    20.05.2019 14:55

    Вернув эквивалент стоимости авто за вычетом штрафов и тантьем охраняющей стороне.

  • Анонимно
    20.05.2019 15:03

    а если служебная машина? или по доверенности?

    • Анонимно
      20.05.2019 15:08

      тогда два раза)))

    • Анонимно
      20.05.2019 19:29

      А все равно. Машина изымается, а сотрудник остаётся должен организации стоимость утраченного авто. И выплачивает сразу или частями.

      Как кассир, потерявший выручку.

  • Анонимно
    20.05.2019 15:06

    14:51— так дыра в бюджете)))) крым наш, донецк Луганск тоже почти наш)

  • Анонимно
    20.05.2019 15:11

    Правильно, изымать как орудие правонарушения!
    Если за рулем по доверенности - изымать авто у собственника, сам пусть с водителем разбирается.
    Если за рулем пьяный угонщик - штраф в сумме стоимости транспортного средства, плюс уголовная статья!

  • kazancity
    20.05.2019 15:11

    Правильно, изымать как орудие правонарушения!
    Если за рулем по доверенности - изымать авто у собственника, сам пусть с водителем разбирается.
    Если за рулем пьяный угонщик - штраф в сумме стоимости транспортного средства, плюс уголовная статья!

  • Анонимно
    20.05.2019 15:26

    МВД,автомобили у пьяного не надо изымать.Надо,при наступлении Преступления,давить катком,при пьяном водиле.При всех надо делать,снимать на видео и выставлять на смотр.

  • Анонимно
    20.05.2019 15:38

    наконецто! вот тогда возможно водители поймут, что нельзя ездить за рулем пьяным

  • Анонимно
    20.05.2019 15:57

    А почему бы права пожизненно не изъять вместо этого?

    • Анонимно
      20.05.2019 17:20

      Так без шансов будет. А так наказание - цена новой машины

    • Анонимно
      20.05.2019 17:32

      Кастрировать не предлагали депутаты? Одна идея глупее другой.

    • Анонимно
      20.05.2019 17:41

      Потому что поддельные права сделают или без прав будут ездить.

    • Анонимно
      20.05.2019 19:31

      Потому что могут ездить и без прав.
      А вот когда не на чем ездить - это другое.

  • Анонимно
    20.05.2019 16:17

    Еще у женщин надо права отбирать, задолбали, ездить невозможно

  • Анонимно
    20.05.2019 16:57

    Страна равных возможностей. У кого-то заберут, кого-то отпустят с извинениями...

  • Анонимно
    20.05.2019 17:03

    Давно пора,если пьет значить алкаголик,какой смысл отымать права!Чтоб потом перекалечил и себе и другим жизнь напившись и сев за руль!Попался лишай автомабиля и права владением навсегда!

  • Анонимно
    20.05.2019 17:22

    Если по доверенности водит?

    • Анонимно
      21.05.2019 06:50

      Отбирать, пусть собственник думает, кому машину даёт.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:34

    Плохо... Это плохо... Точнее, хорошо, но не в нашей стране. Это очередная кормушечка... Вот есля было это все на 200% честно, то суперская иницатива, а с нашими слугами...

  • Анонимно
    20.05.2019 20:09

    Опять думают как казну пополнить
    Уважаемые чиновники, Надо думать как повысить безопасность на дорогах а не о том чтобы что то отобрать!!!!