Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.05.2019

МВД предлагает изымать автомобили у пьяных водителей

МВД России предлагает изымать автомобили у водителей, находящихся в состоянии опьянения, передает ТАСС.

«В правительство РФ направлены предложения МВД России относительно законодательного закрепления возможности конфискации транспортных средств, которыми управляли водители в состоянии опьянения», — сказали в МВД.

В марте депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Максим Иванов предлагал конфисковывать автомобили у водителей, которые дважды попали на пьяной езде за рулем. Машины таких автомобилистов можно было бы изымать в пользу государства, считает парламентарий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2019 14:53

А у судей?

  • Анонимно
    20.05.2019 14:50

    Как то слишком я считаю. Предлагаю ограничиться изъятие авто на время лишения права управления ТС с оплатой стоянки.

    • Panda
      20.05.2019 16:50

      Не автомобили надо изымать, а пожизненно обирать право на вождение колесным транспортом (кроме велосипеда), без возможности обжалования.

    • Анонимно
      20.05.2019 17:12

      А у сотрудников МВД и их родственников изымать все имущество, что превышает их офоциальный доход за 3 года.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:51

    отнимать в доход государства))

    • Анонимно
      20.05.2019 15:07


      тогда по стране по всему общепиту пойдёт негласное указание подливать мужикам водку в обеденный суп.

      это не выдумка - в Краснодарском крае так работали совместно гайцы и их друзья в общепите, прибыль от "лохов" делили

      • Анонимно
        20.05.2019 15:36

        это каким надо быть алкашем, чтобы не почувствовать алкоголь в еде?

    • Анонимно
      20.05.2019 16:36

      Нужно повысить в разы штрафы за отсутсвие автогражданки и помещать машины на штрафстоянки.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:51

    Не имеете права, так как автомобиль - это объект собственности. И отчуждать ее не конституционно!

    А зачем изымать авто, если должны сажать на 2 года в тюрьму по текущему законодательству! Кого то уже посадили?

  • А если пьяный Депутатка или работкник СКР
    МВД вообще соображает??? на кого пивом дышит?

    • Анонимно
      20.05.2019 15:16

      Соглашусь. Все должны быть равны перед наказанием за пьянку за рулем. А если честно - отправьте пару - тройку экипажей на сельские дороги в пятницу или субботу вечером. Много прав соберете...

  • Анонимно
    20.05.2019 14:53

    А у судей?

  • Анонимно
    20.05.2019 14:55

    Вернув эквивалент стоимости авто за вычетом штрафов и тантьем охраняющей стороне.

  • Анонимно
    20.05.2019 15:03

    а если служебная машина? или по доверенности?

    • Анонимно
      20.05.2019 15:08

      тогда два раза)))

    • Анонимно
      20.05.2019 19:29

      А все равно. Машина изымается, а сотрудник остаётся должен организации стоимость утраченного авто. И выплачивает сразу или частями.

      Как кассир, потерявший выручку.

  • Анонимно
    20.05.2019 15:06

    14:51— так дыра в бюджете)))) крым наш, донецк Луганск тоже почти наш)

  • Анонимно
    20.05.2019 15:11

    Правильно, изымать как орудие правонарушения!
    Если за рулем по доверенности - изымать авто у собственника, сам пусть с водителем разбирается.
    Если за рулем пьяный угонщик - штраф в сумме стоимости транспортного средства, плюс уголовная статья!

  • kazancity
    20.05.2019 15:11

    Правильно, изымать как орудие правонарушения!
    Если за рулем по доверенности - изымать авто у собственника, сам пусть с водителем разбирается.
    Если за рулем пьяный угонщик - штраф в сумме стоимости транспортного средства, плюс уголовная статья!

  • Анонимно
    20.05.2019 15:26

    МВД,автомобили у пьяного не надо изымать.Надо,при наступлении Преступления,давить катком,при пьяном водиле.При всех надо делать,снимать на видео и выставлять на смотр.

  • Анонимно
    20.05.2019 15:38

    наконецто! вот тогда возможно водители поймут, что нельзя ездить за рулем пьяным

  • Анонимно
    20.05.2019 15:57

    А почему бы права пожизненно не изъять вместо этого?

    • Анонимно
      20.05.2019 17:20

      Так без шансов будет. А так наказание - цена новой машины

    • Анонимно
      20.05.2019 17:32

      Кастрировать не предлагали депутаты? Одна идея глупее другой.

    • Анонимно
      20.05.2019 17:41

      Потому что поддельные права сделают или без прав будут ездить.

    • Анонимно
      20.05.2019 19:31

      Потому что могут ездить и без прав.
      А вот когда не на чем ездить - это другое.

  • Анонимно
    20.05.2019 16:17

    Еще у женщин надо права отбирать, задолбали, ездить невозможно

  • Анонимно
    20.05.2019 16:57

    Страна равных возможностей. У кого-то заберут, кого-то отпустят с извинениями...

  • Анонимно
    20.05.2019 17:03

    Давно пора,если пьет значить алкаголик,какой смысл отымать права!Чтоб потом перекалечил и себе и другим жизнь напившись и сев за руль!Попался лишай автомабиля и права владением навсегда!

  • Анонимно
    20.05.2019 17:22

    Если по доверенности водит?

    • Анонимно
      21.05.2019 06:50

      Отбирать, пусть собственник думает, кому машину даёт.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:34

    Плохо... Это плохо... Точнее, хорошо, но не в нашей стране. Это очередная кормушечка... Вот есля было это все на 200% честно, то суперская иницатива, а с нашими слугами...

  • Анонимно
    20.05.2019 20:09

    Опять думают как казну пополнить
    Уважаемые чиновники, Надо думать как повысить безопасность на дорогах а не о том чтобы что то отобрать!!!!