Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.05.2019

​Reuters: Компании Total и Eni отказались платить за российскую нефть

Одни из крупнейших в мире нефтегазовых компаний — французская Total и итальянская Eni — приостановили платежи за поставки нефти из России. Причиной такого решения стало то, что сырье загрязнено, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли.

По данным агентства, компании возобновят платежи лишь после того, как будет решен вопрос с компенсациями из-за грязной нефти в трубопроводе «Дружба».

«Почему вообще кто-то должен платить за такую нефть? Строго говоря, это и не нефть вовсе. И никто во всей России не может внятно объяснить, кто кому будет выплачивать компенсации и когда», — сказал собеседник Reuters, знакомый с ситуацией.

Отмечается, что платеж за российскую нефть должен был быть проведен 15 мая. Агентство пишет, что в теории компании могут не платить за загрязненную нефть, так как ее качество не соответствует прописанному в контрактах. В то же время, согласно законодательству РФ, фирмы сначала должны заплатить, а после требовать компенсации.

«Наша позиция ясна. Западные компании должны оплатить поставки, а затем подать иск о возмещении убытков, который мы сможем удовлетворить позже», — сказал источник агентства в крупной нефтяной компании.

Total, Eni, «Роснефть» и «Сургутнефтегаз» не ответили на запросы о комментариях.

Ранее Беларусь оценила свои потери из-за ситуации с грязной нефтью в сумму около $ 30 миллионов. Вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что Москва готова выплатить компенсации странам, которые докажут, что понесли убытки. Выплачивать деньги будет «Транснефть», пояснил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2019 15:25

Я даже как-то рад, когда плохо олигархам:))

  • Анонимно
    20.05.2019 15:21

    Картина Репина "Приплыли!!!"

  • Анонимно
    20.05.2019 15:25

    Я даже как-то рад, когда плохо олигархам:))

    • Анонимно
      20.05.2019 15:47

      Десятки миллионов долларов налогов, если не больше от продажи не поступят в бюджет, а он рад)
      «...Двери ваших мозгов, посрывало с петель..»
      В. Высоцкий

      • Анонимно
        20.05.2019 16:02

        На пару десятков миллионов меньше будет украдено из бюджета чиновниками и близким кругом олигархов. Ну и что?

      • Анонимно
        20.05.2019 16:30

        Мне, например, от этих налогов не холодно ни жарко, да и уверен что эти «налоги» до государства не доходят:)

        • Анонимно
          20.05.2019 17:24

          Значит, что простые людишки за бензин бдудут платить 60 рублей. Олигархам ни рубля из кармана не убудет, а тем более налоговой.

          Ты заплатишь, как миленький на АЗС за это ))

          • Анонимно
            20.05.2019 19:12

            Ну в том то и дело, что простые и готовые соглашаться на все:)) может уже пора??)

      • Antares
        20.05.2019 16:53

        Основным налогоплательщиком является население России, а вовсе не нефтяники. К тому же расходуются эти деньги безобразно, поэтому я лично тоже только рада.

  • Анонимно
    20.05.2019 15:28

    Из за каких то местечковых жульманов в Самарской области и как сказали в Татарстане такие убытки. Неужели систему безопасности продумать нельзя было досконально ?

    • Анонимно
      20.05.2019 16:07

      И что это за Транснефть великая, если может на колени поставить какое то ИП ? Отсутствует контроль?

      • Анонимно
        20.05.2019 16:46

        какое ИП?там вброс был на 3-5 млн тонн. Такая нефть могла придти из Самары,Оренбурга или та-дам..из РТ!Дойче Велле предполагает последнее.

  • Анонимно
    20.05.2019 15:39

    Эмбарго рано или поздно случится,и будем мы с талонами за хлебушком ходить.

  • Анонимно
    20.05.2019 15:42

    На самом деле это первая весточка , что Европа будет отказываться от российской нефти.

  • Анонимно
    20.05.2019 15:43

    Оттт оно чего. Я думаю татнефть скоро приберут в счет этих компенсации.

    не зря про татнефть слушок пошел, что взять с конторки самарской на которую сперва всех собак повесили

  • Анонимно
    20.05.2019 15:50

    Заигрались?

  • Анонимно
    20.05.2019 15:51

    В ресторане мне подадут г-но, я откажусь его есть, затем я должен его оплатить и требовать компенсации. А хи-хи не хо-хо.

  • Анонимно
    20.05.2019 15:57

    То есть сама нефть грязная видимо остатки добывают

    • Анонимно
      20.05.2019 16:27

      Сначала погуглите причину загрязнения потом пишите.
      Зачем писать бред, если вы не в курсе темы?

  • Анонимно
    20.05.2019 15:58

    Да, сидим на трубе, больше ничего не делаем. Так теперь и трубу обслужить не можем.
    Чувствуется дно практически достигнуто.

  • Анонимно
    20.05.2019 16:01

    Правительство России,от Путина и Медведева компенсирует затраты «Роснефть» и «Сургутнефтегаз».Схематоз,успешный.

  • Анонимно
    20.05.2019 16:15

    Москва готова? Или население страны?

  • Анонимно
    20.05.2019 16:35

    Ну и хорошо, молодцы.

  • Анонимно
    20.05.2019 18:36

    Как так?Заплатить образно говоря фекалии а потом требовать компенсации? Но сначала же должны быть стулья а потом деньги а не наоборот.