Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.05.2019

В России снова повысят МРОТ

В России повысят минимальный размер оплаты труда. Как сообщил глава минтруда РФ Максим Топилин, это произойдет в 2021 году, передает ТАСС.

По его словам, изменение случится на фоне пересмотра потребительской корзины: с 1 января 2021 года она будет увеличена в бо́льшую сторону.

«В связи с этим и минимальный размер оплаты труда будет увеличен. И, безусловно, повышение стандартов минимальной заработной платы дальше станет происходить», — сказал Топилин на Х общероссийском съезде федерации независимых профсоюзов России. На сколько будет увеличен МРОТ, он не уточнил.

Глава ведомства добавил, что министерство будет учитывать изменение соотношений по зарплатам работников бюджетной сферы. В этом направлении правительство продолжает линию жесткого контроля, указал он.

Минимальный размер оплаты труда подняли в мае 2018 года до 11 163 рублей. После МРОТ повысили еще раз — с 1 января 2019-го на 117 рублей до 11 280 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2019 15:49

117 рублей:)))

  • Анонимно
    20.05.2019 15:49

    117 рублей:)))

  • Анонимно
    20.05.2019 15:53

    Прям работают не щадя ни себя, ни казны, всё для людей!

  • Анонимно
    20.05.2019 15:53

    просто смешно, как много они подняли

  • Анонимно
    20.05.2019 15:58

    Значит опять взносы для ИП увеличатся. Плохо очень.

  • Анонимно
    20.05.2019 16:04

    Круто... На 3 копейки подняли.. В 2021 еще на 2 поднимут.. Издеваются над людьми...

    • Анонимно
      20.05.2019 18:29

      При этом у министров зарплаты каждый год растут в 1,5 раза, тут уже десятки миллионов в месяц

  • Анонимно
    20.05.2019 16:07

    Не стыдно об этом писать и говорить!!!

    • Анонимно
      20.05.2019 19:17

      В бедной на ресурсу Турции мрот 2000 лир, что на наши больше 20 000 руб.

  • Анонимно
    20.05.2019 16:10

    Это приветствуется только в бюджете и там скорей всего кому надо, тому и увеличат зарплату и без обязательного увеличения минималки! А для среднего персонала сто рублей, что есть, что нет.

  • Анонимно
    20.05.2019 16:13

    Лучше объявили бы что поднимут к 2031 году!

  • Галеев Зуфар
    20.05.2019 16:14

    Разве работающий должен быть нищим. Это сверхэксплуатация.

  • а в Эстонии средняя зарплата 1500 Евро

    • Анонимно
      20.05.2019 16:40

      а расходы. в германии знакомые получают 350 тыс на наши деньги, минус налоги, коммуналка, все обязательные платежи и остается очень очень мало. совсем ели ели вытягивают...

      • Анонимно
        20.05.2019 18:55

        Чушь говорите. Из Германии наши даже уезжать не желают.

        • Анонимно
          21.05.2019 13:20

          Есть примеров не мало, когда возвращаются из Германии. А людей желающих вернуться еще больше, но начинать все с нуля (имущество продано, профессия потеряна) - это их пугает.

          Дословно говорят так: " Если ты вообще никто в России, то там никем быть лучше".

  • Анонимно
    20.05.2019 16:25

    В бо’льшую строну, на 1,5 доллара)))

  • Анонимно
    20.05.2019 16:31

    117 рублей))) Радуйтесь рабы подачке Правительства!

  • А тут вам 117 рублей, т.е. 1,5 Евро...

  • Анонимно
    20.05.2019 16:43

    Зарплата бы у них зависила от Мрот. Нармально бы подняли

  • Анонимно
    20.05.2019 16:53

    в какой карман руку ни засуну-везде деньги...звенят

  • Анонимно
    20.05.2019 17:24

    СПАСИБО ,это прорыв...

  • Анонимно
    20.05.2019 17:59

    171 долларов МРОТ, смешно!

  • Анонимно
    20.05.2019 18:22

    15:58. МРОТ по большому счету это ни о чем. Это повышение подоходного налога и страховых платежей для работодателей.Малый бизнес скоро софсем не выдержит и разорится а это потеря многих рабочих мест особенно в дотационных регионах и в сельской местности и в моногородах. Пенсия тех кто получает МРОТ будет почти такая же кто пенсионные взносы не плотит.Дезавуируя МРОТом иначе цифирью бедность мы фсе равно в перспективе получим часть и причем немалую нищих пенсионеров с минимальной пенсией.Чтобы малый бизнес не склеил ласты и чтобы среднему и крупному бизнесу было полегче надо принять закон по которому с МРОТ не будут брать подоходный налог а фсе что выше МРОТ должно подоходным налогом облагаться.Тогда еще хоть какой то смысл от МРОТ был бы.

  • Анонимно
    22.05.2019 10:12

    а в 2080 году будем жить при коммунизме?