Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.05.2019

​Зеленский опубликовал декларацию: у него есть дом в Италии и отель в Грузии

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал декларацию о доходах за 2018-й. Судя по отчету, в прошлом году украинский лидер купил дом в Италии. Также ему принадлежит недостроенная гостиница в Грузии.

Жилой дом площадью 413 кв. м в Италии, который президент Украины указал в декларации, зарегистрирован на иностранное юридическое лицо Сан Томассо С.Р.Л.

Также Зеленский задекларировал дом площадью 353,5 кв. м и земельный участок в Киевской области, квартиру в Киеве площадью больше 130 кв. м. и два парковочных места. Его супруге Елене принадлежит две квартиры — в Киеве и Ливадии (поселок городского типа на южном берегу Крыма).

У пары есть еще одна квартира в столице Украины. Ее площадь составляет 270 кв. метров. Новому президенту Украины принадлежит легковой автомобиль Land Rover 2016 года выпуска, а его жене — Mercedes-Benz 2014 года выпуска.

Помимо этого, в собственности у Зеленского 1,7 тыс. акций долговых ценных бумаг — государственных облигаций Украины. Его супруге принадлежит 1,1 тыс. акций.

Всего в 2018 году украинский президент заработал 9,7 млн гривен (около $ 370 тыс.). Основную часть его дохода составил заработок в студии «Квартал 95» — 4,2 млн гривен (около $ 160 тыс.).

Сегодня Зеленский официально вступил в должность президента Украины. В Кремле заявили, что президент России Владимир Путин не станет поздравлять украинского лидера с инаугурацией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2019 17:22

Это тот случай, когда человек сделал себя сам! Не путайте с "удащливыми".

  • Анонимно
    20.05.2019 17:09

    Причём на деньги заработанные в основном в России. Когда то он был популярным российским актером.

    • Анонимно
      20.05.2019 19:47

      Все правильно сделал. Показал свое имущество до президентства.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:11

    у него то откуда?

  • Анонимно
    20.05.2019 17:13

    Че сейчас то считать,через пять лет посчитаем.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:15

    Не такой он уж и из народа

    • Анонимно
      20.05.2019 17:22

      Это тот случай, когда человек сделал себя сам! Не путайте с "удащливыми".

      • Анонимно
        20.05.2019 17:26

        Сделал сам безусловно, но извечностью и деньги он в основном получал в России.

        • Анонимно
          20.05.2019 17:38

          Да. Сватов крутят день и ночь по каналу Супер. И другие фильмы часто показывают. Заработал много в России. Это точно. Ну и у себя уж конечно наверно.

        • Анонимно
          20.05.2019 17:38

          Он, что не законно их заработал? И откуда у вас такая статистика по доле заработка в России и в Украине? Любит наш народ чужие деньги посчитать, еще и в контексте "мои забрал". Он очень талантливый как артист. Давайте, лучше, пожелаем ему быть таким же талантливым Президентом!

          • Анонимно
            20.05.2019 17:52

            Законно конечно! Никто же не говорит , что незаконно.

        • Анонимно
          20.05.2019 17:50

          И что? Наши олигархи зарабатывают в Англии, там же и налоги платят.
          В чем проблема-то?

    • Анонимно
      20.05.2019 17:22

      "Из народа" - это обязательно грязный и бедный?

      • Анонимно
        20.05.2019 18:27

        Да. Из народа - это потомок бедноты из комбедов, потомок грязных рабочих в промасленных шароварах Иначе и быть не может, сытый голодного не поймет.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:26

    По сравнению с 90% политиков Украины и России, это очень мало, учитывая что он медиа-персона и всегда неплохо зарабатывал, так что критиковать пока не за что. Как сказали выше через 5 лет посмотрим.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:52

    Давай те теперь данные о наших камедиклаберах, оболдеете.

  • Галеев Зуфар
    20.05.2019 18:05

    Для миллионера нормально. Он это не украл, не присвоил. Заработал.

  • Анонимно
    20.05.2019 18:14

    Красавчик

  • Анонимно
    20.05.2019 20:42

    Нахихикал)

  • Анонимно
    20.05.2019 22:17

    Ничего, Петросяны же нахихикали) Зеленский то покруче будет)