Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.05.2019

Глава минпросвещения РФ об инциденте с вооруженным школьником в Казани: «Это дичь!»

Глава министерства просвещения РФ Ольга Васильева прокомментировала инцидент с вооруженным школьником в казанской гимназии №7. По ее мнению, произошедшее в столице Татарстана говорит о необходимости воспитательной работы.

«Главная мера, которая должна быть у нас у всех, — это воспитание человека: с момента, когда он родился, до момента, когда он уйдет из этой жизни. Человек должен воспитываться: сначала это родители, школа, семья, а потом заниматься самовоспитанием, когда он взрослеет», — цитирует министра ТАСС.

«Меры [по обеспечению безопасности школ] мы можем [принимать] любые, и мы их делаем. Вы знаете, что мы сейчас приняли новый большой проект об усилении мер безопасности наших школ. Но этот конкретный случай — не очень типичный», — отметил она.

«Поскольку сейчас идут мероприятия, то мы не будем говорить, почему это было сделано. На самом деле, это дичь с точки зрения здравого смысла и разума», — подчеркнула Васильева.

Она добавила, что первична ежедневная и кропотливая работа с человеком, но в то же время нельзя отменять серьезные условия безопасности.

Напомним, 13 мая 17-летний подросток пришел в гимназию с ножом и пневматическим пистолетом, зашел в класс, достал оружие и сел за стол учителя. При этом школьник не давал ученикам выйти из кабинета. Сообщалось, что старшеклассник выстрелил в учительницу, но директор учебного заведения эту информацию опроверг. Впоследствии подростка задержали. Никто из учащихся не пострадал. По некоторым данным, причиной поступка стала неразделенная любовь.

После случившегося было возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы. Суд поместил школьника под домашний арест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2019 17:36

Чиновник ведомства говорит на двором молодежном жаргоне. Жесть.

  • Оптимист
    20.05.2019 17:34

    «Меры [по обеспечению безопасности школ] мы можем [принимать] любые, и мы их делаем. Вы знаете, что мы сейчас приняли новый большой проект об усилении мер безопасности наших школ. Но этот конкретный случай — не очень типичный», — добавила она.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/424986
    А какой типичный случай ?

    Отговорки вот типичные

  • Анонимно
    20.05.2019 17:36

    Чиновник ведомства говорит на двором молодежном жаргоне. Жесть.

    • Анонимно
      20.05.2019 17:49

      это чей то избалованный деньгами-сынок мажор 100% -откуда у сына бюджетника деньги на пневматику?

    • Анонимно
      20.05.2019 17:49

      Да, неприятно от министра просвещения слышать высказывания на жаргоне.

    • Анонимно
      20.05.2019 18:03

      дворовом*

    • Анонимно
      20.05.2019 21:27

      17.36 как раз наоборот, это дичь, а у мальчика, в данном конкретном случае-жесть.

    • Анонимно
      21.05.2019 12:59

      Покажите жаргон, черт возьми! Дичь, что -ли стала жаргоном? Изучите значение слова!

  • Оптимист
    20.05.2019 17:36

    Посадите в каждую школу по росгвардейцу, хватит им казеную капусту есть
    Пусть делом займутся

  • Анонимно
    20.05.2019 17:40

    Весь этот уличный жаргон, моветон думаю все понимают откуда исходит...

  • Анонимно
    20.05.2019 17:49

    Дичь - это то что с системой образования сделали, у детей по 6 уроков каждый день со всякими ненужными предметами.

    • Анонимно
      20.05.2019 17:53

      Дичь - это питичка такой, а здеся - дикость

    • Анонимно
      20.05.2019 17:54

      И потом еще домашние задания
      Причем такого рода
      Сами почитаете параграф-цитата алгебраички
      Доводить не надо детей
      Доканали

      • Анонимно
        20.05.2019 19:49

        Долой алгебру
        Хватит мучать наших детей
        Даешь пятидневку!

        • Анонимно
          20.05.2019 20:07

          И география не нужна
          Есть же навигатор
          Телеканал Пятница
          Методики совсем никакие
          Контурные карты
          Учителя которые не были за границей
          Не мучайте наших детей
          В Самаре пятидневка, а в Забайкайле вообще свободное посещение

          • Анонимно
            20.05.2019 20:29

            Все учителя позавчерашний век
            Во дворе 2019 год а у них программ 60х годов прошлого века
            Перейдем на германское обучение

            • Анонимно
              20.05.2019 21:44

              А русского по 5-6 уроков в неделю?
              Куда, зачем?
              Мы уже с рождения его знаем, зачем в таком объёме?

      • Анонимно
        21.05.2019 10:03

        Согласно! Лучше б эта дама задумалась об эффективности ЕГЭ!

    • Анонимно
      20.05.2019 18:40

      Мы тоже учились по 6 уроков ежедневно и каждый год выпускные экзамены сдавали а сейчас дети разбалованы им лёгче сидеть на телефоне и списать уроки через интернет если не нашёл ответ и так сойдёт родители жалуются что детям тяжело никак им не тяжело ныть то легче они теперь лентяи думать не хотят

      • Анонимно
        20.05.2019 20:31

        Тогда зачем нужны школы? И учителя не нужны. Компьютер все напишет и калькулятор посчитает если нужно будет. Ужас куда мы катимся....

        • Анонимно
          20.05.2019 21:46

          Вот и катимся в интернете все есть и ещё есть учебники со всеми решениями задач по каждому предмету их можно купить во всех книжных магазинах кто разрешает их печатать наверное есть ведь какой контролирующих орган печатной продукции к чему это идёт?

    • Анонимно
      20.05.2019 18:49

      У нас два разу в неделю на стыке веков и по 7 уроков и по 6 было.Не умерли.

      • Анонимно
        21.05.2019 08:58

        В каком классе? В 10-11-х сейчас и по 8 уроков бывает. У нас по семь уроков только в выпускных классах было, а сейчас бывает и в пятом в расписание седьмой урок впихнут как обязательную внеурочку.
        Пятиклассник приходит в четвёртом часу домой. И это только после основного расписания. Для себя и саморазвития времени нет. Домашка, если тщательно готовиться, не меньше трёх часов. Ужин, домашние обязанности. В десять - сон. И все.
        У нас так не было.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:55

    И чего сказала, какой то не связанный набор слов из которого ничего непонятно. Типичная болтология чиновника, говорить много и ни о чем.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:59

    Детей избаловали конкретно

    • Анонимно
      20.05.2019 19:02

      Учителям тоже тяжело дети избалованы но учителя должны любить свой предмет и донести до детей и классы во многих школах переполнены оптимальный вариант 20 учеников в моё время учительница по мА ематике успевала каждый урок всех спросить провести новый материал и закрепить. Мы всем классом любили математику я до сих пор помню внуку помога

  • Галеев Зуфар
    20.05.2019 18:03

    И кто эту "дичь" приготовил. Повара то кто. Это же не единичный случай. Для этого же нужна общественная среда., то есть люди и отношения между ними. Люди её создающие. Каково общество, какова его школа, такова и "дичь".

    • Анонимно
      20.05.2019 20:11

      Первоочередные повара - родители... А там командировки и прочее видимо...

  • Анонимно
    20.05.2019 18:10

    Дичь - это когда всё делается для показухи, когда педагог сам знает ровно столько, а если задать ему вопрос по теме, не в помощь интернет, в ответ только агрессия. Дичь - это когда комплектуют классы в зависимости кто твой родитель, дичь - это педагог с плохой дикцией, а когда дети просят повторить, повышает голос и затем не может забыть, и такой дичи можно много перечислять, которые непосредственно влияют на детей! Даже в этом случае сработало дичь во всем!

  • Анонимно
    20.05.2019 18:12

    Школе от детей нужен только ЕГЭ, результаты любой ценой. Поэтому тирания процветает. Нет безусловной любви к детям.

    • Анонимно
      20.05.2019 18:43

      Детей должны любить родители а школа должна дать образование а мы все переложили на школу как же де ей жалко. И самим следить за ними строже а то телефон сунули и ладно

      • Анонимно
        20.05.2019 19:13

        Все должны друг друга уважать и отношения строить на взаимном уважении. Неплохо даже кодекс-клятву школу придумать чтобы ее соблюдать в правилах поведения и учениками и учителями, и родителями, как единым организмом позитивно настроенным на здоровые отношения и развитие.

  • Анонимно
    20.05.2019 18:13

    Дичь- это религиозный деятель на должности министра просвещения РФ!

  • Анонимно
    20.05.2019 18:17

    Детей запутали: игры-стрелялки, на школьных занятиях сквернят историю Родины, на улице с холодным сердцем играют в футбол мертвым голубем, как в Ярославле https://yarportal.ru/topic921759.html, или запинывают 20 одного, как в Казани, по ТВ пошлость, грязь и тупой юмор, в обсуждениях взрослых безнаказанность, воровство и беспредел у властьимущих, родители вне зоны доступа со своими проблемами и интересами, в школе сырая программа с грубыми ошибками и постоянные угрозы от учителей про возможность не сдать ЕГ....

  • Анонимно
    20.05.2019 18:18

    Глава министерства просвещения РФ Ольга Васильева, лучше бы себе и своему ведомству дала оценку, как сейчас учат, чему, какой уровень знаний дают.
    Отсюда и проблемы, детей только спрашивают, "загоняют в угол", придумали версию - причиной поступка стала неразделенная любовь.

  • Анонимно
    20.05.2019 18:23

    Работайте сёстры, работайте....

  • Анонимно
    20.05.2019 18:24

    Федя это дичь!

  • Анонимно
    20.05.2019 18:25

    Дичь это ваш жаргонизм...

  • Анонимно
    20.05.2019 18:59

    Какой министр, такое и образование.

  • Анонимно
    20.05.2019 19:23

    Несвязная речь чиновника без какой-либо смысловой нагрузки!

  • Анонимно
    20.05.2019 19:23

    Школа - это зеркало общества.

  • Анонимно
    20.05.2019 19:32

    Что сказала-то, ваще не непонятно

  • Анонимно
    20.05.2019 19:33

    Вообще то дичь это нынешнее восприятие молодым поколением тех истин в жизни начиная со старших классов, а именно, что они видят как их обманывают во многих моментах. Начиная от выборов, которые между прочим проводятся в стенах учебных заведений и продолжая далее по жизни, где нужно изворачиваться. Особенно в тех случаях когда выбирают на определённом этапе инициативных молодых людей и начинают их готовить к тому как врать социуму.

  • Анонимно
    20.05.2019 19:51

    а медведев по-другому говорил

  • Анонимно
    20.05.2019 19:56

    Дичь это когда деткам - мажорикам можно вытворять все и за это им ничего не будет.

  • Анонимно
    20.05.2019 20:05

    Нетипичный случай становится типичным при безнаказанности виновников. Здесь их двое. Ученик и директор гимназии.

  • Анонимно
    20.05.2019 20:33

    Дичь в лесу бегает. Это наши дети! Систему нужно менять, отношение к детям, образованием и воспитанием нужно заниматься всем миром, интересоваться душевным состоянием детей. Безразличие приводит к таким случаям. "Заблудился" парень, а рядом никого не оказалось, что элементарно поговорить с человеком.

    • Анонимно
      20.05.2019 22:02

      Согласен.Государство должно ,в конце концов, начать заботиться о детях,помогать больным детям,инвалидам,сиротам.

  • Анонимно
    20.05.2019 20:59

    Что-то я не понял: директора школы увольняют или нет?

    • Анонимно
      20.05.2019 21:21

      Сейчас все вопросы так решают: уволить и дело с концом! Глупый подход. Это может случиться в любой школе. В голову каждому ребенку не залезешь. Она (директор) наоборот повела себя как истинный педагог. Как мать, наконец!

      • Анонимно
        20.05.2019 21:40

        В какие именно моменты? Когда сказала что это в порядке вещей?

        • Анонимно
          20.05.2019 21:46

          Нет, когда пыталась успокоить ребенка, разговаривала с ним, наконец, прижала к себе, ни одного плохого слова не сказала про мальчика, постаралась понять, знала его как хорошего ученика, не стала обвинять...

  • Анонимно
    20.05.2019 22:23

    Это литературное выражение. Пример: "Чичиковъ совершенно спутался и потерялся, чуть не плюнулъ самъ и мысленно сказалъ: «Господи, что за вздоръ несу!..» Гоголь. Мертвыя души. 2, 2. Ср. Безъ заминки, гдѣ придется, Всюду поретъ дичь ".

  • Анонимно
    20.05.2019 23:07

    Молодежь все больше и больше тупеет. Да и взрослые в этом уже не отстают...

  • Анонимно
    21.05.2019 00:18

    И это говорит министр просвещения!!!Ужас!

  • Анонимно
    21.05.2019 01:15

    Судя по ее изречениям, перевоспитывать ее надо! С такими воспитателями действия и жаргон детей в ближайшее время не изменятся!

  • Анонимно
    21.05.2019 03:13

    Хорошее образование- это не только успешно сдать ЕГЭ, это еще и сохранить здоровую личность для общества, развивать детей надо гармонично, но гармоничность детей не влияет на рейтинги школы. Поэтому главные человеческие ценности стерты.

  • Анонимно
    21.05.2019 14:59

    дичь-министр

  • Анонимно
    22.05.2019 06:31

    Как замечательно все в комментариях! Министр - говорит на жаргоне, школа - плохо учит, директора - уволить... И мальчик, получается, ни в чем не виноват, хотя и делал ничтоже сумняшеся, а уж родители его - так вообще не при чем... Он ведь сразу родился в школе, там рос и воспитывался...

  • Анонимно
    22.05.2019 07:06

    А может мы, родители, все же больше будем детьми своими заниматься? Родители этого поколения детей недостаточно детьми занимаются, а что дальше будет? Видела на улице, как молодая мама стоит, уткнувшисьь в телефон, а маленький сынишка возится рядом с большим грузовиком в руках. Упал, споткнувшись о бордюр, слава богу, головой не ударился, заплакал. Она оторвалась от телефона, проверила, не сломана машина, отвлекла его от плача своим же телефоном, а затем опять уткнулась в него, сказав только: "давай, осторожнее! А то машину отберу!" Наверное, географию по телефону изучала или книгу очередную там читала, как утверждают тут некоторые. А потом удивятся, каким выростет поколение. И опять школу приплетут. С младых ногтей воспитание закладывают именно родители.