Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.05.2019

В СБ ООН заблокировали предложение России обсудить украинский закон о языке

Шесть стран Совбеза ООН — США, Франция, Великобритания, Польша, Бельгия и Германия — проголосовали против заявки России провести экстренное заседание в связи с принятием на Украине закона о госязыке.

Российскую инициативу поддержали Китай, ЮАР, Доминиканская Республика и Экваториальная Гвинея, сообщает ТАСС.

Напомним, 15 мая на тот момент действующий президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Согласно документу, граждане страны, а также претенденты на гражданство должны владеть им в обязательном порядке. Нарушившим закон грозит административное наказание, «за публичное унижение и пренебрежение к государственному языку» вводится уголовная ответственность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2019 08:42

А вам какое дело до чужой страны?

  • Анонимно
    20.05.2019 23:34

    Скотство

    • Анонимно
      21.05.2019 08:42

      А вам какое дело до чужой страны?

      • Анонимно
        21.05.2019 09:39

        Какая безграмотность. Для значительного большинства россиян, Украина - это часть их Родины, Союза Советских Социалистических Республик ... и чужой она не может быть по умолчанию.

        • Анонимно
          21.05.2019 11:26

          Татарин Злой
          Все моё- моё, всё твоё- наше...
          Предлагаю сделать девизом всех духоскрепных россиянцев...

      • Анонимно
        21.05.2019 10:21

        а вам какое дело до его дела?)

      • Анонимно
        21.05.2019 10:23

        а они тогда что лезут, санкции-шмакции всякие
        пусть своими делами занимаются

  • Анонимно
    21.05.2019 03:01

    Двуличные неформалы.

  • mad big
    21.05.2019 05:47

    Еще какое скотство.

    • Анонимно
      21.05.2019 07:35

      походу украинские армейцы перейдут на украинский язык окончательно и бесповоротно.

  • Анонимно
    21.05.2019 06:27

    держаться за последнее...

  • Анонимно
    21.05.2019 08:52

    Ни какого скотства. Без языка нет народа. Нам бы у себя разобраться попервой.

  • Анонимно
    21.05.2019 10:20

    не лезьте в чужие дела.