Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.05.2019

Вице-спикер о пустотах в фундаменте Госдумы: «Зал вместе с депутатами может просто рухнуть в подвал»

Здание Госдумы в Москве могут признать аварийным из-за обнаруженных в фундаменте пустот в ходе обследования перед началом ремонта. Об этом сообщил вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев.

«Если будет найдена хоть еще одна пустота, здание Госдумы может быть также признано аварийным, поскольку в любой момент зал пленарных заседаний вместе с депутатами может просто рухнуть в подвал», — цитирует ТАСС Лебедева.

По его словам деформация фундамента увеличивает и сроки, и стоимость всего ремонта.

«Я не исключаю, что придется отказаться от идеи реконструкции зала и заняться вплотную укреплением фундамента, чтобы хотя бы не провалиться под землю», — сказал вице-спикер.

Ранее сообщалось, что первые обследования показали пустоты под залом пленарных заседаний Госдумы. Ряд колонн опираются на пустоты.

Напомним, 14 июля 2017 года в Госдуме из-за сильного ливня протекла крыша над залом пленарных заседаний. Протечку заметили во время выступления вице-спикера Ирины Яровой. Тогда на заседании объявили перерыв. Реконструкцию здания Госдумы проведут в 2019 году. Стоимость ремонта оценивается в 700 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2019 23:58

Проведите референдум на тему - нужен ли ремонт фундамента под госдумой? 100% выскажется против ремонта.

  • Анонимно
    20.05.2019 23:41

    Ой, мы так запереживали сразу....

  • Анонимно
    20.05.2019 23:51

    Символично! Потекла крыша, а сам зал проваливается в преисподнюю.

  • Анонимно
    20.05.2019 23:58

    Проведите референдум на тему - нужен ли ремонт фундамента под госдумой? 100% выскажется против ремонта.

    • Анонимно
      21.05.2019 11:41

      ремонт зданий по референдуму?
      может тогда сразу по заявке того кто дальше, выше и дольше пропрыгает?

      желательно еще с кастрюлей на голове

      • Анонимно
        21.05.2019 12:23

        700 миллионов - огромные деньги, которые можно и нужно потратить на благо жителей страны, а не на кучку бесполезных.

        • Анонимно
          21.05.2019 17:46

          Пусть выделят Госдуме по 11 тысяч за квадратный метр и на эти деньги они построят новое здание)))

  • Анонимно
    21.05.2019 00:15

    Пустоты в фундаментах - это поправимо, пустота в головах - это необратимо

  • Анонимно
    21.05.2019 00:56

    Люди в стране ещё в более худших условиях живут и работают .. и не ждут уже ничего ..

  • Анонимно
    21.05.2019 02:18

    Шатки позиции депутатов Госдумы, земля уходит у них из под ног...

  • Анонимно
    21.05.2019 02:42

    Что бы не говорили атеисты, Бог есть, и Он всё видит ...

  • Анонимно
    21.05.2019 02:45

    но..это же прекрасно!!

  • Анонимно
    21.05.2019 04:46

    Было бы неплохо остаться без части олигархата!

  • Анонимно
    21.05.2019 05:21

    На ремонт деньги клянчат

    • Анонимно
      21.05.2019 07:10

      Уже. 700 млн реконструкция будет стоит.

    • Анонимно
      21.05.2019 17:47

      Не-не. Надо выселить как аварийщиков, заплатив по 11 тысяч на квадратный метр))

  • Анонимно
    21.05.2019 06:01

    "...Зал вместе с депутатами может просто рухнуть в подвал..."
    Не мешайте природе. Она пытается самоочиститься.

  • Анонимно
    21.05.2019 06:10

    Построить новое здание, где нибудь. Например в Красноярске, географически центр России. Хоть регионы посетят, реальную жизнь увидят.

    • Анонимно
      21.05.2019 07:38

      Зачем? Вы хотите новые штрафы за бедность? За воспитание детей в стесненных жилищных условиях? Штрафы за работу на низкооплачиваемой работе?

  • Анонимно
    21.05.2019 06:35

    Вот каково антинародные законы принимать.

  • Анонимно
    21.05.2019 06:37

    Может это молитвы людские материализовываться начали...

  • Анонимно
    21.05.2019 06:39

    Так вот почему они не ходят на работу).

  • Анонимно
    21.05.2019 06:59

    Ждём с замиранием сердца!

  • Анонимно
    21.05.2019 07:42

    Обалдеть ! Даже фундамент не выдержал бесполезности и пустоты этой говорильни . Очень символично . Ремонтировать не нужно . Распустить эту думу и все. Толку от неё только для самих депутатов . Все равно для народа они только на словах работают . И последние законы принятые ими образовали пустоты .

  • Низами
    21.05.2019 08:11

    «Зал вместе с депутатами может просто рухнуть в подвал»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/425022

    Господа! Вы верите в карму?!

  • Анонимно
    21.05.2019 08:23

    Сейчас из бюджета денег выделят на новое здание ))

  • Анонимно
    21.05.2019 09:56

    А мы то думали что они дно нащупали, а оказывается все еще впереди.

  • Анонимно
    21.05.2019 17:39

    Неужели дождемся???!!!!