Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.05.2019

Вице-спикер о пустотах в фундаменте Госдумы: «Зал вместе с депутатами может просто рухнуть в подвал»

Здание Госдумы в Москве могут признать аварийным из-за обнаруженных в фундаменте пустот в ходе обследования перед началом ремонта. Об этом сообщил вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев.

«Если будет найдена хоть еще одна пустота, здание Госдумы может быть также признано аварийным, поскольку в любой момент зал пленарных заседаний вместе с депутатами может просто рухнуть в подвал», — цитирует ТАСС Лебедева.

По его словам деформация фундамента увеличивает и сроки, и стоимость всего ремонта.

«Я не исключаю, что придется отказаться от идеи реконструкции зала и заняться вплотную укреплением фундамента, чтобы хотя бы не провалиться под землю», — сказал вице-спикер.

Ранее сообщалось, что первые обследования показали пустоты под залом пленарных заседаний Госдумы. Ряд колонн опираются на пустоты.

Напомним, 14 июля 2017 года в Госдуме из-за сильного ливня протекла крыша над залом пленарных заседаний. Протечку заметили во время выступления вице-спикера Ирины Яровой. Тогда на заседании объявили перерыв. Реконструкцию здания Госдумы проведут в 2019 году. Стоимость ремонта оценивается в 700 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2019 23:58

Проведите референдум на тему - нужен ли ремонт фундамента под госдумой? 100% выскажется против ремонта.

  • Анонимно
    20.05.2019 23:41

    Ой, мы так запереживали сразу....

  • Анонимно
    20.05.2019 23:51

    Символично! Потекла крыша, а сам зал проваливается в преисподнюю.

  • Анонимно
    20.05.2019 23:58

    Проведите референдум на тему - нужен ли ремонт фундамента под госдумой? 100% выскажется против ремонта.

    • Анонимно
      21.05.2019 11:41

      ремонт зданий по референдуму?
      может тогда сразу по заявке того кто дальше, выше и дольше пропрыгает?

      желательно еще с кастрюлей на голове

      • Анонимно
        21.05.2019 12:23

        700 миллионов - огромные деньги, которые можно и нужно потратить на благо жителей страны, а не на кучку бесполезных.

        • Анонимно
          21.05.2019 17:46

          Пусть выделят Госдуме по 11 тысяч за квадратный метр и на эти деньги они построят новое здание)))

  • Анонимно
    21.05.2019 00:15

    Пустоты в фундаментах - это поправимо, пустота в головах - это необратимо

  • Анонимно
    21.05.2019 00:56

    Люди в стране ещё в более худших условиях живут и работают .. и не ждут уже ничего ..

  • Анонимно
    21.05.2019 02:18

    Шатки позиции депутатов Госдумы, земля уходит у них из под ног...

  • Анонимно
    21.05.2019 02:42

    Что бы не говорили атеисты, Бог есть, и Он всё видит ...

  • Анонимно
    21.05.2019 02:45

    но..это же прекрасно!!

  • Анонимно
    21.05.2019 04:46

    Было бы неплохо остаться без части олигархата!

  • Анонимно
    21.05.2019 05:21

    На ремонт деньги клянчат

    • Анонимно
      21.05.2019 07:10

      Уже. 700 млн реконструкция будет стоит.

    • Анонимно
      21.05.2019 17:47

      Не-не. Надо выселить как аварийщиков, заплатив по 11 тысяч на квадратный метр))

  • Анонимно
    21.05.2019 06:01

    "...Зал вместе с депутатами может просто рухнуть в подвал..."
    Не мешайте природе. Она пытается самоочиститься.

  • Анонимно
    21.05.2019 06:10

    Построить новое здание, где нибудь. Например в Красноярске, географически центр России. Хоть регионы посетят, реальную жизнь увидят.

    • Анонимно
      21.05.2019 07:38

      Зачем? Вы хотите новые штрафы за бедность? За воспитание детей в стесненных жилищных условиях? Штрафы за работу на низкооплачиваемой работе?

  • Анонимно
    21.05.2019 06:35

    Вот каково антинародные законы принимать.

  • Анонимно
    21.05.2019 06:37

    Может это молитвы людские материализовываться начали...

  • Анонимно
    21.05.2019 06:39

    Так вот почему они не ходят на работу).

  • Анонимно
    21.05.2019 06:59

    Ждём с замиранием сердца!

  • Анонимно
    21.05.2019 07:42

    Обалдеть ! Даже фундамент не выдержал бесполезности и пустоты этой говорильни . Очень символично . Ремонтировать не нужно . Распустить эту думу и все. Толку от неё только для самих депутатов . Все равно для народа они только на словах работают . И последние законы принятые ими образовали пустоты .

  • Низами
    21.05.2019 08:11

    «Зал вместе с депутатами может просто рухнуть в подвал»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/425022

    Господа! Вы верите в карму?!

  • Анонимно
    21.05.2019 08:23

    Сейчас из бюджета денег выделят на новое здание ))

  • Анонимно
    21.05.2019 09:56

    А мы то думали что они дно нащупали, а оказывается все еще впереди.

  • Анонимно
    21.05.2019 17:39

    Неужели дождемся???!!!!