Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
21.05.2019

В казанском парке «Черное озеро» воссоздадут два исторических павильона в традициях кораблестроения

На «Черном озере» воссоздадут комплекс из двух сооружений, существовавший на территории казанского парка с 1970-х годов. В одном из них планируется открыть ресторан, в другом — коворкинг и прокат.

Комитет РТ по охране объектов культурного наследия согласовал воссоздание двух исторических павильонов — сообщается, что проекты прошли историко-культурную экспертизу. Объекты были построены по примеру дебаркадерной архитектуры, характерной для волжских городов 1960–1980-х годов, однако были утрачены в 2010 году.

Фото:okn.tatarstan.ru

Пресс-служба комитета отмечает, что здания будут воссозданы в тех же габаритах на существующих фундаментах. Планируется сохранить те же решения по фасадам и планировочным принципам, отражавшие кораблестроительные традиции: верхняя палуба с закрытым помещением, символизирующая капитанский мостик, и громоздкий первый этаж.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Gulfiya Cabirovna
21.05.2019 13:27

И что только не восстановят ради ресторана и кафе. И как только не обходят закон, запрещающий изменение назначение земли пост.каб.министров №266. Были детские лагеря, спортивные объекты а будет ресторан. Уважаемая Персова С.Г, Фишман Н.Л. а можно открыть массажный салон? Там раньше публичный дом был. С иск/ув. Гульфия Сабировна с чёрного озера, помещение которое вам бесплатно не отдала. И на нашей собственности, вы построили туалеты, чтобы наша дверь даже не открывалась. А с другой стороны установили мусорные контейнеры, тоже дверь прикрыли. Права человека у нас находятся видимо в подземелья нашего строения.

  • Анонимно
    21.05.2019 09:13

    А ещё учительница говорила что под одним из этих зданий есть шахта или колодец, куда во времена крассного террора скидывали трупы людей.

    • Анонимно
      21.05.2019 09:23

      Учительница по изучению фантастических сказок или это был врач психиатр?

      • Анонимно
        21.05.2019 11:01

        09:23 у вас самый остроумный комментарий, какой я читал вообще.
        Отправил скриншот Петросяну. Он сказал, как только живот перестанет болеть от смеха, найдёт вас и пригласит работать.

    • Анонимно
      21.05.2019 09:53

      А вы бетон вскройте под фонтанами. Узнаете, права была учительница или нет.

      • Анонимно
        21.05.2019 10:41

        Спонсируете на эти земляные работы ?

      • Анонимно
        21.05.2019 10:59

        А почему я, а не вы бетон будете вскрывать?
        Вы же усомнились в учительнице.

    • Аглиуллина
      21.05.2019 10:49

      у вас нет никаких доказательств, поэтому не пишите больше такое, тем более новость позитивная

      • Анонимно
        21.05.2019 11:12

        Миляуша! У вас нет ни каких доказательств, что этого не было.
        У вас даже нет доказательств что эти 2 здания построят, а вы уже оценили, эту информацию как позитивную.
        Через час после публикации ваших комментариев, перечитайте их. Возможно вы увидите себя со стороны.

        • Анонимно
          21.05.2019 18:04

          хватит бред сочинять. Пусть строят здания и восстановят облик парка

  • Анонимно
    21.05.2019 09:14

    Ну и бред

    • Анонимно
      21.05.2019 10:42

      Ни чего не бред. Лучше пусть исторические моменты в парке будут, чем что-то современное непонятное из арт-искусства

  • Анонимно
    21.05.2019 09:27

    Фу, я уж подумал что восстановят очередную церковь.

  • Анонимно
    21.05.2019 09:28

    Уже потрачены значительные суммы на ремонт этого парка. И все ходят по дорожкам, посыпанным непонятным черным шлаком.Видимо это писк моды.За наш счет. Чего еще, каких ноу-хау ожидать от наших суперкреативных транжир...

  • Анонимно
    21.05.2019 10:09

    Вот зачем,спрашивается, нужно было ломать. Они во вполне хорошем состоянии были.

  • Анонимно
    21.05.2019 10:24

    А когда дорожки в порядок приведут?

  • Анонимно
    21.05.2019 10:43

    зачем это делать, если парк изменился от слова ... совсем - другие дома вокруг, другие виды... что за бред с пакгаузами? Парадокс не уместен.

  • Анонимно
    21.05.2019 10:44

    И зачем было сносить старые постройки? Если новые будут их копиями, даже на старом фундаменте. Видимо, совсем денег нет.... Скоро гравий на дорожках заасфальтируют и притащат со свалки горку в виде слона.

  • Анонимно
    21.05.2019 10:55

    дорожки атас... приходится высыпать камешки из обуви на каждом шагу

    • Анонимно
      22.05.2019 12:54

      Купите себе нормальную обувь...
      Сколько ни ходил - ни разу не высыпал.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:06

    Сделайте дорожки из нормального твердого покрытия! Прогуляешься - обувь в пыли.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:37

    нормальные дорожки, оставьте как есть.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:45

    Ждём когда в парк вернут дорожки из брусчатки . Эта цементная пыль - имитирующая гранитную крошку , из которой обещали нам дорожки . В ветреные дни пыль поднимается выше деревьев . На газонах уже до середины эта фигня в траве. Мы живём рядом и гуляем в парке только зимой . Даже собачники перестали ходить потому что у собак стали слезиться глаза . Гуляют только те, кто не помнит как там было хорошо . Молодые мамочки наверно просто не понимают чем дышит их малыш на прогулке . В общем идея была хорошая изменить парк - получилось как всегда .

  • Gulfiya Cabirovna
    21.05.2019 13:27

    И что только не восстановят ради ресторана и кафе. И как только не обходят закон, запрещающий изменение назначение земли пост.каб.министров №266. Были детские лагеря, спортивные объекты а будет ресторан. Уважаемая Персова С.Г, Фишман Н.Л. а можно открыть массажный салон? Там раньше публичный дом был. С иск/ув. Гульфия Сабировна с чёрного озера, помещение которое вам бесплатно не отдала. И на нашей собственности, вы построили туалеты, чтобы наша дверь даже не открывалась. А с другой стороны установили мусорные контейнеры, тоже дверь прикрыли. Права человека у нас находятся видимо в подземелья нашего строения.

    • Анонимно
      21.05.2019 23:29

      Расскажите как, за сколько и когда приобрели помещения? Есть понятие сервитута. И если вы купили туалет за 50 000 рублей и это мешает строительству парка, то наверное тут не правы вы а не кто-то другой.

      • Анонимно
        22.05.2019 10:22

        Какое имеет значение за сколько человек купил. Главное права человека действительно у нас нет. Права есть у тех, кого пригласили из Москвы заняться парками ( ведь в Казани умные как она оказывается нет). И "она" за собой тянет своих москвичей. Зарабатывает деньги за спиной некоторых. Дорожки делали, ну и что? Ходить по этим камням нормальными туфлями не можем. Летом она открыла кафе мороженое которое по цене Москвы, ужасс. Позор. Наши местные сделали бы не хуже. Интересы народа на последнем месте. Я полностью согласна с комментариями Гульфии Сабировны.

      • Gulfiya Cabirovna
        22.05.2019 10:49

        Купили в 2014 году, земельный участок и ветхое строение в придачу, которое не является историческим. А за сколько не важно. Важнее то что хотели отжать, но не получилось. А месть с их стороны, отстроили на нашей собственной земле, строения. Хотя новое строительство запрещено, тем более на чужой земле.

  • Анонимно
    21.05.2019 21:58

    У "чёрного озера " совсем другая репутация связанная с массовыми репрессиями...может, нужно сменить тематику...чтобы люди знали и помнили...и не повторяли.