Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.05.2019

«Арестовано все!»: экс-глава Спурт Банка Евгения Даутова выступит в прениях 3 июня

Сегодня в Вахитовском районном суде Казани экс-предправления Спурт Банка Евгения Даутова сформулировала свою позицию по гражданским искам, но отказалась выступать в прениях. Позицию Даутовой суд услышит 3 июня.

Представитель АСВ Юлия Савельева поддержала гражданский иск на 2,9 млрд рублей в отношении подсудимой. Адвокат Даутовой Олег Шемаев считает, что гражданский иск на данный момент стоит оставить без рассмотрения.

«Я поддерживаю частично по мере того, что арестовано. Там процедура банкротства, имущество на баланс АСВ передается. Арестовано все! И здесь уж как АСВ сработает с коллегами. Я, например, представить себе сейчас не могу», — сказала в суде Даутова.

Шемаев рассказал корреспондентам, что имущество заводов КЗСК превышает 10 млрд рублей и этих денег хватит, чтобы погасить ущерб.

Сегодня суд продлил ей домашний арест и арест на имущество до 21 августа.

Напомним, Даутову обвиняют в фальсификации финансовых документов учета и злоупотреблении полномочиями. Потерпевшим признано АСВ, а сумма ущерба назначена в 2,89 млрд рублей. Вину она признала, дело рассматривается в особом порядке. На прошлом судебном заседании гособвинитель просил признать Даутову виновной и назначить наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

50 тысяч человек читают эту новость «ВКонтакте»:

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2019 11:00

Отжим идет вполне успешно.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:00

    Очень жаль Даутову! Она не преступница

    • Анонимно
      21.05.2019 11:09

      Никто не пишет что она преступница. Суд же ещё не закончился.

      • Анонимно
        21.05.2019 11:39

        Если дело в суд ушло, то по статистике 99,9% суд вынесет обвинительный приговор

    • Анонимно
      21.05.2019 11:21

      Она не преступница. Но ее не жаль

    • Анонимно
      21.05.2019 11:24

      Почему не преступница, преступница да еще какая. Деньги вкладчиков и юридических лиц отправила в КЗСК, заведомо провальный проект. Свои личные деньги она могла направить. чужие нельзя, не имела прав. По сути она украла деньги, поэтому должна сидеть в тюряге.

      • Анонимно
        21.05.2019 11:41

        Завод, вокруг которого все дело сформировано по стоимости превышает все претензии. А призналась она зря во всем, теперь сядет лет на 5

        • Анонимно
          21.05.2019 18:24

          Она уже знает какое решение будет. Так бы не признавалась.

    • Анонимно
      21.05.2019 11:29

      Да-да,билий-билий,пушистый-пушистый...все честным трудом за станком токарном.

      • Анонимно
        21.05.2019 11:48

        а что? честно только за станком можно зарабатывать?

      • Анонимно
        21.05.2019 11:58

        какой же у вас скудный ум- четсно заработать только за токарным станком можете

        • Анонимно
          21.05.2019 13:22

          любой заработок от работы, которая не приносит добавленную стоимость, не является честно заработанным

          • Анонимно
            21.05.2019 13:33

            Бюджетникам расскажите про отсутствие добавленной стоимости в их труде

            • Анонимно
              21.05.2019 13:51

              Все бюджетники сидят на шее производителей и поступлений от реализации природных ресурсов.

        • Анонимно
          21.05.2019 13:57

          Скудоумие это принимать образное выражение за реальную вещь и действие с ней.Скорее это даже примитивность вашего мышления,обусловленное системой нынешнего образования.

    • Анонимно
      21.05.2019 12:14

      Даутова не преступница, в этом нет сомнения. Просто она родилась не в той стране и не в то время. Она любит Россию, она достойная дочь офицера российской армии. Но она не учла, что особенности новейшей истории. Стране не нужны честные люди, в трэнде негодяи и рвачи, люди без стыда и совести. Она, наивная, верила что Сечин ей поможет. Ну и .... "помог". Облегчил ее жизнь, избавив от имущества. Она не учла, что наша страна живет по законам джунглей. Любимый персонаж Путина это удав Ка из мультика "МАУГЛИ". Карабай

      • Анонимно
        21.05.2019 13:03

        Вы что курите??? Даже Сечина сюда приплели. Сечин даже не знает о существовании Даутовой.

      • Анонимно
        21.05.2019 13:05

        Ну если Даутова не преступница - то Мусин тем более не преступник по вашей логике.

        Чем больше украл - тем менее преступник)))

        Преступник кто украл мешок картошки чтобы с голоду не умереть.

        Сарказм!!!

      • Анонимно
        21.05.2019 15:14

        Даутову попросили никого не выдавать. Дадут 6 лет, через 6 месяцев отпустят по УДО.
        Ей тяжело, но всё идёт по сценарию.

    • Анонимно
      21.05.2019 12:23

      Если не преступница,значит покрывает преступников,т.е соучастница.

    • Анонимно
      21.05.2019 12:38

      11.00 Фальсификация отчетности ЦБ - это преступление. Сколько специалистов поуволнялось. Не можешь работать честно - сиди !!!

    • Анонимно
      21.05.2019 14:01

      Этот человек недостоин ни жалости, ни сочувствия. Жалеют ее только те, кто не знает сколько жизней по ее вине было сломано и скольких людей она безжалостно растоптала.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:00

    Отжим идет вполне успешно.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:09

    Эпоха наездов и отжимов в стране. Люди новая нефть.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:09

    Она жертва!!! Её заставили!!!
    Она не виновата!!!))))

  • Анонимно
    21.05.2019 11:10

    На мой взгляд они отделаются легким испугом.Скоро амнистия в честь юбилея Победы.Один год осталось потянуть в судебные образно говоря спектакли.Шоу должно продолжаться.

  • Все это по крайней мере печально...

  • Анонимно
    21.05.2019 11:17

    Вы не знаете как она с людьми поступала. Обманывала порядочных. Эффект бумеранга.По Земле нужно было ходить.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:21

    Это ей воздается за то, сколько она через свой Банк залогового имущества у людей отжала. Были случай когда люди рассчитывались по кредитам, а она со своей бандой все равно забирала. По ее делам, ей и воздается. Пусть прочувствует, что люди на себе испытывали.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:40

    ПО тфб КОГДА НАЧНУТ ПО ВТОРОМУ ЭШОЛОНУ

    • Анонимно
      21.05.2019 11:49

      вкладчикам одни обещания ...

    • Анонимно
      21.05.2019 12:09

      Как научишься писать слово ЭШЕЛОН,так и позвоним тебе.Готовься.Вещи собери,пойдёшь первым.

      • Анонимно
        21.05.2019 15:26

        Марат,ты разве теперь филилогию преподаешь,а не юриспруденсию?

  • Анонимно
    21.05.2019 12:00

    Мадам создала преступную сеть из 26 фирм-прокладок по выводу активов на 3-5 миллиардов рублей в свои личные проекты.

    Мошенничество налицо.

    6 лет слишком мало для такого воровства.

    Бастрыкин пересмотрит эти 6 лет в 12 лет.

    Страна разваливается из-за таких жуликов и воров.

  • Анонимно
    21.05.2019 12:02

    Виновата, пусть отвечает!

  • Анонимно
    21.05.2019 12:08

    Бездарный бестолковый руководитель позорного махинаторного банка решившая что мозгов хватит для сложного производства и проекта.

    Пустила деньги кредиторов на свои личные непродуманные хотелки.

    Полный идиотизм.

  • Анонимно
    21.05.2019 12:11

    Это Россия дамочка.И это путинизм.Надо было богадельню строить ,а не завод.Сейчас была бы в шоколаде.

  • Анонимно
    21.05.2019 12:11

    Даутова получила свое заслуженное. Вся жизнь прошла в бесконечных банковских махинациях.

    В конце надо получить БУМЕРАНГ - было вполне предсказуемо по череде предательств людей, обмана, вранья, злобности к подчиненным и заемщикам.

  • ПанАлекс
    21.05.2019 12:19

    Достаточно прочесть "Домик в Казани" Муртазина, чтобы понять, насколько она "неуиноуная"! ОПГ есть ОПГ, но сидеть одной...

  • Анонимно
    21.05.2019 12:22

    Не знаю всех деталей, но хорошо видна общая картина. Она строила супер современный завод, необходимый для страны. Многие отрасли можно было обеспечить продукцией этого завода, отказавшись от импорта. Она могла просто украсть эти деньги, как сделали многие банкиры России, поселившись где-нибудь в Лондоне или Лозанне, но она хотела построить современный, очень нужный для обороны страны завод. Именно за это ее наказали. Карабай

    • Анонимно
      21.05.2019 13:41

      Завод не построен - результата нет, а деньги потрачены. Кроме того что не рассчитала свои силы, не смогла вовремя остановиться. Вообщем - плохой итог от ее деятельности, хотя человек она может быть и хороший. Зато и сидит

  • Анонимно
    21.05.2019 12:27

    Пришло время за свои действия отвечать!

  • Анонимно
    21.05.2019 12:29

    БО, плюсы у Вас накручивают за комментарии в пользу проворовавшегося банкира.

    Неужели не видите.

    Обратите на это внимание чтобы не было как в шоу "Голос дети" - что у кого много денег может якобы купить голосование в свою пользу, чтобы уменьшить себе срок отсидки.

    • Анонимно
      21.05.2019 13:20

      Я совершенно бесплатно плюсую за банкира. При чем зде6сь БО?!

  • Анонимно
    21.05.2019 12:53

    У кого много денег всегда выкрутится какое бы прес упление не совершил а кто попался на 15000 ответит по всей строгости

  • Анонимно
    21.05.2019 13:01

    12.29 накруток нет.
    Негативные отзывы это от клиентов банка.
    С людьми которые преумножали ей капиталы она обходилась очень не порядочно и обходилась закон.

    Сын у неё там многое решал

  • Анонимно
    21.05.2019 13:10

    Это чистой воды отжим.

    Это всё видно и очевидно.

    Такого сейчас много по стране. Времена смутные.

  • Анонимно
    21.05.2019 13:37

    Я не клиент банка, считаю, что рисковать деньгами вкладчиков не имела права, на инвестиции в производство или по своему усмотрению банк тратит свой капитал, а тем не менее, Даутова поступила как и Мусин, широко жила и тратила чужие деньги как саои. Такие банкиры заслуживают самого строгого наказания!

  • Анонимно
    21.05.2019 15:06

    Она что одна все фальсифицировала? Ее высокооплачиваемые замы и помощники в стороне остались?

  • Галеев Зуфар
    21.05.2019 15:14

    Специалист конечно была высококлассный. Жаль., что выбор пал на неё и её банк. Похоже внутри видовая борьба подмяла.

  • Анонимно
    21.05.2019 16:00

    Слишком крутая была, на людей свысока смотрела

  • Анонимно
    21.05.2019 16:03

    В Лондонском суде давно бы ВЭБ заставили раскошелиться. А у нас, судмедэксперт, за то что "влил" спирт в кровь погибшего при ДТП ребенка, получил 10 месяцев исправительных работ, а те кто стер видео вообще не причем. Да здравствует российский суд, .......

  • Анонимно
    21.05.2019 16:13

    РЕАЛИИ бизнеса по русски от государства
    за 2,9 млрд отжать имущества на 10-ку или даже 10-ки миллиардов

    Скоро узнаем выгодоприобретателя.

  • Анонимно
    21.05.2019 19:09

    Никому не пожелаю такого несчастья. Как говорится "от сумы да от тюрьмы". Только теперь это уже два отдельных вопроса. Ответственность руководителя за банк . Она ответит по закону. И восстановление работы завода. КЗСК. Доведение до ума КЗСК-Силикон. Заводы должны работать не смотря на всю финансовую и юридическую шумиху. Это дело государственное и стратегическое. Хотелось бы увидеть как наконец будут приняты разумные, дальновидные, государственные решения по этому стратегическому предприятию. Увидим ли ?

  • ПанАлекс
    21.05.2019 19:23

    Снова перечитываю рассказ, как за выдуманный долг по несуществующему кредиту банк отнял здание на сотни миллионов, в котором только антикварная мебель стоила больше, чем мнимый кредит, причем мебель залогом не являлась, но обратно хозяевам не вернулась...
    Не доверяйте банкстерам документы на недвижку - потеряете!"

  • Анонимно
    21.05.2019 20:05

    Никогда она свысока не смотрела на людей, перестаньте чушь говорить.
    Тот факт, что признала себя виновной, подтверждает, что нарушила закон.