Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.05.2019

Аналитики подсчитали «индекс окрошки» в Казани

Набор продуктов для приготовления окрошки на пять человек обойдется жителям Казани минимум в 266 рублей, подсчитали аналитики «Яндекса». Это меньше, чем в среднем по России (281 рубль).

Столица РТ по стоимости окрошки заняла 11-е место среди городов-миллионников. Больше всего казанцам придется потратить на колбасу (92 рубля), а также на квас (55 рублей). Стоимость остальных ингредиентов составляет менее половины всей суммы.

Самая дорогая окрошка — в Москве (343 рубля), а также в Красноярске (295 рублей) и Екатеринбурге (286 рублей). Дешевле всего приготовление окрошки обойдется в Перми (246 рублей).

При подсчете «индекса окрошки» «Яндекс» использовал данные о 2,7 млн чеках, отсканированных пользователями приложения «Едадил» в апреле-мае.

50 тысяч человек читают эту новость «ВКонтакте»:

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2019 14:10

Это где они яйца нашли по 28р.? Уже под 70р. яйца в магазинах.

  • Анонимно
    21.05.2019 14:05

    12 рублей картошка кг )

  • Анонимно
    21.05.2019 14:10

    Это где они яйца нашли по 28р.? Уже под 70р. яйца в магазинах.

    • Анонимно
      21.05.2019 14:27

      На картинке есть подпись - за 6 штук.

    • Анонимно
      21.05.2019 14:31

      28 рублей за 6 шт, то есть 4,6 за штуку. Но и таких цен нет, яйцо стоит 5.5-6 руб за штуку.
      Килограмм картофеля стоит около 40 рублей, а по их выкладке 12 руб - таких цен не было даже осенью прошлого года!
      Ну а про вареную колбасу по гост за 300 руб за кг - тоже смешно. За эти деньги можно купить только колбасный суррогат из мяса кур механической обвалки, кожи, сои и белка животного происхождения, да и то по акции с истекающим сроком годности. Лучше уж макаронами питаться, чем такой колбасой. Нормальная докторская колбаса из свинины и говядины стоит по 460-550 рублей за кг.
      В общем, реальная стоимость этой окрошки не 266 руб, а 340 руб

    • Анонимно
      21.05.2019 14:33

      яйца 28 руб. за 6 штук же. за 10 шт. уже получается 46 руб., как раз 2 категория.

    • Анонимно
      21.05.2019 15:12

      на рынке я беру отличные яйца за 60 р. десяток. В пятерке и магните за 45-50 р. десядок можно взять, но желток у них такой бледно-желтый...

  • Анонимно
    21.05.2019 14:20

    Где они нашли такие дешевые продукты? По отчетам этих горе статистов и принимает решения там на верху что все в стране хорошо!

  • Анонимно
    21.05.2019 14:21

    еще нет хрена и горчицы

  • Анонимно
    21.05.2019 14:26

    Вчера была в одном крупном продуктовом магазине, куда не заезжала две недели. Так цены взлетели!! Ритейлеры с ума посходили что ли?

    • Анонимно
      21.05.2019 19:42

      почему? на селе тоже хотят жить и зарплату, вот поднимают, и сказывается на конечной цене. не только городским жить и дёшево кушать ведь.

  • Анонимно
    21.05.2019 14:27

    Люблю окрошку летом употреблять!! Холодный суп, отличное блюдо.

    • Анонимно
      21.05.2019 14:40

      И главное - всего 53 рубля/чел!

    • Анонимно
      21.05.2019 14:45

      а вот я окрошку как блюдо не понимаю. То ли это остывший суп, то ли салат куда нечаянно пролили воду..

      • Анонимно
        21.05.2019 15:16

        Дело вкуса, возможно вы настоящей окрошки не пробовали. У неё множество рецептов и каждый хорош по-себе. Есть с воблой, с курицей, мясная, с хреном, на свекольном квасе,перечислять устанешь.Богата русская кухня!

  • Анонимно
    21.05.2019 15:02

    Может аналитики отовариваются в каких то магазинах по спец. карточкам? Такие спец.карточки были когда то у нас и практикуются во многих странах. Может и сейчас имеются у отдельных товаришчей?

  • Анонимно
    21.05.2019 22:47

    предлагаю рецепт Елабужской окрошки- вместо кваса-ПИВО. Но только не из пластиковой посуды...