Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
21.05.2019

Аналитики подсчитали «индекс окрошки» в Казани

Набор продуктов для приготовления окрошки на пять человек обойдется жителям Казани минимум в 266 рублей, подсчитали аналитики «Яндекса». Это меньше, чем в среднем по России (281 рубль).

Столица РТ по стоимости окрошки заняла 11-е место среди городов-миллионников. Больше всего казанцам придется потратить на колбасу (92 рубля), а также на квас (55 рублей). Стоимость остальных ингредиентов составляет менее половины всей суммы.

Самая дорогая окрошка — в Москве (343 рубля), а также в Красноярске (295 рублей) и Екатеринбурге (286 рублей). Дешевле всего приготовление окрошки обойдется в Перми (246 рублей).

При подсчете «индекса окрошки» «Яндекс» использовал данные о 2,7 млн чеках, отсканированных пользователями приложения «Едадил» в апреле-мае.

50 тысяч человек читают эту новость «ВКонтакте»:

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2019 14:10

Это где они яйца нашли по 28р.? Уже под 70р. яйца в магазинах.

  • Анонимно
    21.05.2019 14:05

    12 рублей картошка кг )

  • Анонимно
    21.05.2019 14:10

    Это где они яйца нашли по 28р.? Уже под 70р. яйца в магазинах.

    • Анонимно
      21.05.2019 14:27

      На картинке есть подпись - за 6 штук.

    • Анонимно
      21.05.2019 14:31

      28 рублей за 6 шт, то есть 4,6 за штуку. Но и таких цен нет, яйцо стоит 5.5-6 руб за штуку.
      Килограмм картофеля стоит около 40 рублей, а по их выкладке 12 руб - таких цен не было даже осенью прошлого года!
      Ну а про вареную колбасу по гост за 300 руб за кг - тоже смешно. За эти деньги можно купить только колбасный суррогат из мяса кур механической обвалки, кожи, сои и белка животного происхождения, да и то по акции с истекающим сроком годности. Лучше уж макаронами питаться, чем такой колбасой. Нормальная докторская колбаса из свинины и говядины стоит по 460-550 рублей за кг.
      В общем, реальная стоимость этой окрошки не 266 руб, а 340 руб

    • Анонимно
      21.05.2019 14:33

      яйца 28 руб. за 6 штук же. за 10 шт. уже получается 46 руб., как раз 2 категория.

    • Анонимно
      21.05.2019 15:12

      на рынке я беру отличные яйца за 60 р. десяток. В пятерке и магните за 45-50 р. десядок можно взять, но желток у них такой бледно-желтый...

  • Анонимно
    21.05.2019 14:20

    Где они нашли такие дешевые продукты? По отчетам этих горе статистов и принимает решения там на верху что все в стране хорошо!

  • Анонимно
    21.05.2019 14:21

    еще нет хрена и горчицы

  • Анонимно
    21.05.2019 14:26

    Вчера была в одном крупном продуктовом магазине, куда не заезжала две недели. Так цены взлетели!! Ритейлеры с ума посходили что ли?

    • Анонимно
      21.05.2019 19:42

      почему? на селе тоже хотят жить и зарплату, вот поднимают, и сказывается на конечной цене. не только городским жить и дёшево кушать ведь.

  • Анонимно
    21.05.2019 14:27

    Люблю окрошку летом употреблять!! Холодный суп, отличное блюдо.

    • Анонимно
      21.05.2019 14:40

      И главное - всего 53 рубля/чел!

    • Анонимно
      21.05.2019 14:45

      а вот я окрошку как блюдо не понимаю. То ли это остывший суп, то ли салат куда нечаянно пролили воду..

      • Анонимно
        21.05.2019 15:16

        Дело вкуса, возможно вы настоящей окрошки не пробовали. У неё множество рецептов и каждый хорош по-себе. Есть с воблой, с курицей, мясная, с хреном, на свекольном квасе,перечислять устанешь.Богата русская кухня!

  • Анонимно
    21.05.2019 15:02

    Может аналитики отовариваются в каких то магазинах по спец. карточкам? Такие спец.карточки были когда то у нас и практикуются во многих странах. Может и сейчас имеются у отдельных товаришчей?

  • Анонимно
    21.05.2019 22:47

    предлагаю рецепт Елабужской окрошки- вместо кваса-ПИВО. Но только не из пластиковой посуды...