Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.05.2019

24-летний казанец получил 4 года колонии за кражу одежды из магазина

Суд в Казани вынес приговор 24-летнему местному жителю. Молодого человека признали виновным в краже (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Следствие установило, что парень украл одежду из магазина.

Инцидент произошел в июле прошлого года. Согласно материалам дела, казанец похитил одежду из магазина спортивных товаров. При этом злоумышленник заблаговременно избавился от противокражных датчиков. Сумма украденного составила более 4 тыс. рублей.

Вскоре после кражи молодого человека задержали полицейские.

«Подсудимый вину полностью признал и частично возместил ущерб», — сообщил старший помощник прокурора РТ по работе со СМИ Руслан Галиев.

В сообщении прокуратуры отмечается, что жителя столицы РТ не впервые осудили за кражу. Суд согласился с мнением гособвинителя и приговорил жителя Казани к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2019 17:32

В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.

  • Анонимно
    21.05.2019 17:30

    Сердюков с Васильевой сочувствуют...

  • Анонимно
    21.05.2019 17:32

    В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.

    • Анонимно
      21.05.2019 17:41

      В наше время надо знать законы, прежде чем комментировать подобные темы, что бы не писать смешную лабуду.
      Была бы погашена прошлая судимость /ю- получил бы условно.

    • Анонимно
      21.05.2019 18:04

      если у бабушки в деревне украсть картошку, то бабуля может помереть с голоду, будет справедливо, если этот молодчик на строгом режиме малость посидит.

    • Анонимно
      21.05.2019 18:16

      Антибиотик был прав)

  • Анонимно
    21.05.2019 18:01

    Пусть эта Судья судит Мусина Р Р и Ко!!!

    • Анонимно
      21.05.2019 19:22

      У Мусина и Ко, в отличии от этого парня, судимости и рецидива нет.

  • Анонимно
    21.05.2019 18:02

    Четыре года за четыре тысячи это много, судья ангажирован явно

    • Анонимно
      21.05.2019 18:49

      Написано же, что судимость не первая. Поэтому и 4 года

    • Анонимно
      21.05.2019 19:23

      Ну да. Судья же себе эту одежду хотел. А он его обломал. Чушь уже пороть тут не надо про ангажированность

  • Анонимно
    21.05.2019 18:40

    4 года за 4 т.р. ??? Мусина на сколько посадим тогда ?

    • Анонимно
      21.05.2019 23:14

      Примерно на читыри мильона пятьсоттри
      года и три месяца

  • Анонимно
    21.05.2019 18:52

    развороваших полстраны,получает ложности в Госдуме и надраждается всями государственными наградами.

    • Анонимно
      21.05.2019 19:04

      Причём здесь госдума? Сердюков например повышен до уровня крупного чиновника в Минобороны.

  • Анонимно
    21.05.2019 19:12

    Пожизненное надо было

    • Анонимно
      21.05.2019 21:29

      Перед тем как глупости писать про черезмерность наказания, прочитайте сообщение прокуратуры. Там указано, что он рецидивист. То есть он ранее неоднократно осуждался за совершение тяжких преступлений. К моменту этого суда он уже был осуждён возможно даже к реальному решению свободы. Может за 158 ему дали пару месяцев.

  • Анонимно
    21.05.2019 19:53

    Учитесь у Мусина

  • Анонимно
    21.05.2019 21:16

    Статья специально создана для того, чтобы возбудить общественность о якобы несправедливости. По ч. 1 ст. 158 УК РФ не дают реального лишения свободы. Значит у парня ранее была не погашенная судимость, может он до данного суда даже уже был осуждён к реальному лишению свободы по другим эпизодам, однако об этом в статье ничего не указано.

    • Анонимно
      21.05.2019 22:12

      О якобы несправедливости, как посмели создать статью. Когда кругом справедливость. Не нужно кормить четыре года человека в тюрьме, полезнее на работы общественные направить. Да и хозяин вещей вряд ли ожидал такого приговора.

      • Анонимно
        21.05.2019 22:19

        А для того, чтобы судить о том, нужно его 4 года кормить в колонии строгого режима или нет, вы знаете по какой статье он ранее осуждён? Может он изначиловал женщину, может он разбойное нападение совершил, в этих случаях его тоже не нужно в колонию на 4 года отправлять?

        • Анонимно
          21.05.2019 22:41

          Написано - за кражу. Не сужу, но знаю таких отморозков, которые на свободе, не без участия выше названной организации, что не знаю, как написать даже.

  • Анонимно
    21.05.2019 21:18

    если бутик не по карману, иди на рынок или барахолку-секондхэнд...население стремительно нищает, скоро станут раздевать на улице...показательно в этом отношение поведение москвичей: чем хуже жисть, тем скромнее одежа...

  • Анонимно
    21.05.2019 22:12

    4 тысячи - 4 года тюрьмы.

    Даутова банк Спурт - 3 миллиарда как минимум - 6 лет тюрьмы.


    Где здравый смысл - а судьи кто ???

    Тогда проворовавшимся банкирам надо давать пожизненное заключение - они действительно опасны для общества.

  • Анонимно
    21.05.2019 22:31

    А может быть у человека клептомания, а? Может его лечить нужно?

  • Анонимно
    22.05.2019 09:33

    когда чиновника рекламируют из тракториста в миллиордеры,а вора не говорят почему он стал вором,может ненашто было жить Фариан не было не заведовал складом дефецита.

  • Анонимно
    22.05.2019 10:16

    Строгач то за что? Страна в разы больше чем 4 000 руб потеряет за 4 года денег налогоплательщиков...... начали бы с принудительных работ...или хотя бы год или то что уже просидел в сизо наверное