Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
21.05.2019

Фигуристка Загитова будет опрошена полицией после инцидента с ездой без прав

Начальник 1-го отдела управления ГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин рассказал о расследовании в отношении несовершеннолетней российской фигуристки Алины Загитовой, которая подозревается в вождении автомобиля без прав.

«Расследование может продолжаться до 30 суток с продлением также до 30 суток. Это время отводится для установления всех обстоятельств дела: опроса очевидцев, установления места и времени событий. После завершения расследования будет приниматься решение о составлении административного протокола. В рамках расследования лицо, которое подозревается в совершении правонарушения, будет опрошено. В присутствии законных представителей — родителей, — потому что лицо на данный момент несовершеннолетнее», — цитирует Вычужанина «Моя Удмуртия».

Напомним, что в начале мая олимпийская чемпионка и чемпионка мира Загитова выложила в сторис несколько видео, на которых она управляет автомобилем. Теперь фигуристке грозит административный штраф от 5 тыс. до 15 тыс. рублей — материалы переданы в Ленинский район Ижевска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2019 20:16

ЗАКОН должны соблюдать даже чемпионы. не оправдывайте правовой нигилизм.

  • Анонимно
    21.05.2019 19:31

    Алина ты же в Альметьевске получила азы и научилась кататься.

    Что ты делаешь там? Возвращайся в родной Татарстан, на родину, где тебя зачали и где родились твои родители.

    • Анонимно
      21.05.2019 20:04

      Охота погреть руки в лучах чужой славы ?
      Жила бы она в Альметьевске, никто бы ее и не знал.
      Много Олимпийских чемпионов татар вышло из Татарстана ?
      В Республике где культ торгаша, тренера и спортсмены не в чести

      • Анонимно
        21.05.2019 20:13

        Да он в каждой статье пишет что Алина родилась в Альметьевске и ей надо бросить Москву и ехать в Кузайкино.

    • Анонимно
      21.05.2019 20:17

      у вас наверное как в день сурка,по утрам по радио "мин яратам сине татарстан"...

  • Анонимно
    21.05.2019 19:31

    Предлагаю лишить ее звания олимпийской чемпионки за это

  • Анонимно
    21.05.2019 19:43

    Что же вы злорадствуете, россияне? Девочка не только умеет на коньках пируэты рисовать, а также и автомобилем уже неплохо управляет. Молодец чемпионка!

    • Анонимно
      21.05.2019 20:16

      ЗАКОН должны соблюдать даже чемпионы. не оправдывайте правовой нигилизм.

      • Анонимно
        21.05.2019 20:38

        Вашими благими намерениями скоро будет вымощена дорога в ад!

  • Анонимно
    21.05.2019 19:48

    Гаишники жаждут пиара!

    • Анонимно
      21.05.2019 20:18

      а не юная ли фигуристка его жаждет? в инсту кто выкладывал, гаишники?

    • Анонимно
      21.05.2019 21:32

      Лучше тонированные автомобили и дребезжали без глушителей ловят. Конечно легче до человека, который общественно знаменит зацепиться и создав общественный переполох, звездочку свою отработать. А вы народ все ведётесь.

  • Анонимно
    21.05.2019 19:49

    вот она не подкупная рука закона...а так выложив глупость сделала,но ребенку простительно...да все мы так начинали и учились...

    • Анонимно
      21.05.2019 20:19

      ребенок в 16 лет??? детям за рулем делать нечего.

      • Анонимно
        21.05.2019 20:29

        да ребенок.....ну видно же едет по проселку и тихо,в безлюдном месте...знаете очень многим взрослым и да же с правами лучше к машине вообще не подходить...

      • Анонимно
        22.05.2019 14:20

        У меня друг с младших классов еще на коленях отца учился) да я и сам будучи мелким тоже сидел) и это нормально в местности где не много народа покатать и поучиться)

  • Анонимно
    21.05.2019 19:50

    "Алиночка нельзя так наша маленькая татарочка(( без прав нельзя ездить наша" и т.д. и т.п.:))) "Переезжай к нам! мы тебя здесь благополучно загнобим")))

  • Анонимно
    21.05.2019 20:03

    Она, что короной за Луну зацепилась? Пример Кокорина и Мамаева ничему не научил?

    • Анонимно
      21.05.2019 20:35

      Хватит крутить заезженную пластинку про футболёров! Скоро у вас во всех бедах будет виновата Алина, вы же такие все обиженные и завистливые неудачники!

  • Анонимно
    21.05.2019 20:15

    Надо фигурные коньки в машине возить!

  • Анонимно
    21.05.2019 20:25

    Алина, потрепи. Будешь депутаткой - не смогут посадить.

    • Анонимно
      21.05.2019 20:43

      По вам и видно, что вы неграмотный трепач, если не можете написать глагол "потерпи"! Депутатом ты можешь не стать, но гражданином порядочным ты уже точно не будешь!

  • Анонимно
    21.05.2019 20:30

    Я понимаю если бы это случилось в городе, но ведь она едет в посёлке, где нет знаков.

    • Анонимно
      21.05.2019 21:47

      А вы ведёте себя прилично только на людях? По вашему, если не видно, если где то в сторонке, то можно и закон нарушить, и вести себя недостойно?

  • Анонимно
    21.05.2019 21:05

    Я знаю одного молодого человека , сын моей знакомой , он лишён прав давно , наркоман . Каждый день садится за руль и едет . Вот бы ГИБДД таких отлавливало . Но он все время откупается . Мать на ситуацию повлиять не может живет отдельно . Моя дочь тоже училась водить за городом на даче . Ездили себе тихонечко . По пустой улице в будни . Просто всем хочется примазаться к истории с известным человеком. Думаю это была машина с инструктором . Учебная . Возьмут объяснение и на этом все закончится

  • Анонимно
    21.05.2019 21:09

    Злые люди в Татарстане. Злые. Уезжай Алина отсюда. Подальше. На Запад. Или в Канаду.

  • Анонимно
    21.05.2019 21:37

    Из мухи, слона сделали! Ну неправа и все трубят, сделали замечание, провели внушение и всё будет хорошо. Ну надо же по человечески!

    • Анонимно
      22.05.2019 07:30

      Согласен с вами других проблем нет . А Алине надо аккуратнее . И так уже замучили ее своими комментариями. Алина прекрасная фигуристка и ее слава не даёт покоя

  • Анонимно
    22.05.2019 07:08

    Сделали из мухи слона как будто нет других проблем . Зависть плохое качество. Вот одно и тоже во всех новостях. Совсем не щадят спортсменов. Разберутся без нас. Согласен с прошлым комментарием. А Алине надо по аккуратнее. И так проходу не дают. Очень уважением ее как фигуристку и человека.

  • Анонимно
    22.05.2019 08:24

    Пусть посидит 30 суток и штраф!!!
    А что она особая?!Закон един для всех!!!
    И она вообще-то с тренером с малых лет тренировалась в Удмуртии,а не в богатом нефтью суверенной татарии!!!

  • Анонимно
    22.05.2019 08:52

    Нам на уши льют сотрудники ГИБДД о псевдоработе. Ну приедет она туда с адвокатом, чаем угостят, автограф возьмут. Скажут, что материалы для признания вины недостаточно и разойдутся. А Алина поймет, надеюсь, что не все можно выкладывать на всеобщее обозрение. а ведь каждый из нам помнит то чувство, когда папа разрешал управлять машиной, и как он нервничал и ругался.

  • Анонимно
    22.05.2019 12:28

    Сколько диваных завистников в комментах)))

  • Анонимно
    22.05.2019 15:28

    Отстаньте уже от Алины, завистники, неудачники, сгинте, это фотомонтаж, успокойтесь!

  • Анонимно
    22.05.2019 23:55

    время серости,
    500 оттенков,
    500 лет уже
    как в застенках