Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
21.05.2019

Фонд «Закят» ДУМ РТ планирует провести благотворительный ифтар

23 мая в национальном комплексе «Туган Авылым» на ифтар соберут подопечных благотворительного фонда «Закят». Туда приглашены около 250 человек, причем в независимости от национальной и религиозной принадлежности, среди которых семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, малоимущие и многодетные семьи.

Малыши с диагнозами «ДЦП», «аутизм», «синдром Дауна», со слабым зрением и другими болезнями будут участвовать в различных интерактивных играх. Для ребят с особенностями развития будут организованы творческие мастер классы, анимация.

Поприветствовать собравшихся на авыз ачу приглашен заместитель муфтия Татарстана Ильфар Хасанов. Ожидается выступление и самих детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2019 20:31

Лучше помогли бы с лекарствами. Пияр с ифтаром как то не очень. В Исламе принято не рекламировать благотворительность.

  • Анонимно
    21.05.2019 20:27

    Что то не было по моему таких бумов «Ифтаров» в прошлые годы?
    Сейчас даже fashion Ифтары смотрю проводят. Ничего против не имею, но почему так модно это стало интересно?

    • Анонимно
      21.05.2019 20:50

      Ну стигмация типа. Мы, мол, в такой теме, фешн май профешн. Совместить приятное, инста, лайки и богоугодное. Плюс тусовка там, все свои, все дела. А по идее-собрались десятеро, накрыли на сто, позвали еще 90, кто соблюдает, но не всегда с деньгами. Ага, щас.. самое мерзкое твм-это ВИП столы. Вот они реально думают, что им и в раю вип-места будут вип-гурии какие то особые, валютные? Прямая связь с Всевышним и решалово по звонку?

  • Анонимно
    21.05.2019 20:31

    Лучше помогли бы с лекарствами. Пияр с ифтаром как то не очень. В Исламе принято не рекламировать благотворительность.

    • Анонимно
      21.05.2019 20:44

      А где сдесь реклама?!

    • Анонимно
      21.05.2019 21:03

      Где вы увидели пиар?

      • Анонимно
        21.05.2019 21:59

        Где тут будет не знаю, но это не реклама?
        «...«Fashion Iftar 2019 — это женский ифтар, который проводится уже четвертый год подряд. В этом году основная тема мероприятия — нравственная мода, в связи с чем мы представляем новый формат — fashiontalks — с участием стилистов, а также показ от брендов, производящих одежду в стиле modest», — отметила она.

        Присутствующие также смогли поучаствовать в маркете и приобрести изделия брендов с показа, украшения и косметику. На мероприятие приехали гости из Чечни, Москвы, Челябинска и городов Татарстана...»

        https://business-gazeta.ru/news/424798?utm_source=amp_go_full

  • Анонимно
    21.05.2019 20:37

    На Главный ифтар пригласительный сколько в этом году?

    • Анонимно
      21.05.2019 21:19

      Тонко..

      • Анонимно
        21.05.2019 23:06

        Как всегда, наглая ложь.Пригласительные раздаются в мечетях прихожанам.Приходите в мечеть,намаз прочтем,поговорим о Всевышнем и его милости.Выскажете желание пойти на ифтар,вам выдадут приглашение.Всем тем,чьи сердца открыты будут рады!Хуш КИЛЭСЕЗ!

  • Анонимно
    21.05.2019 20:47

    Причем пиар?молодцы что взялись за это

  • Анонимно
    21.05.2019 21:15

    Одни сплошные посиделки под какими то названиями в последнее время.

  • Анонимно
    21.05.2019 21:29

    Такие Деяния надо проводить на Постоянной Основе, а не только один месяц в году!

  • Анонимно
    21.05.2019 21:51

    Опять ифтар? Кто и где еще проведет? Огласите весь список, пожалуйста.

    • Анонимно
      21.05.2019 22:56

      Весь священный месяц мусульмане проводят ифтары. Кто у себя дома,кто в гостях,кто в мечетях.У того кто постится каждый вечер ифтар. Вы не знали?